PDA

Просмотр полной версии : Смена IP адреса ModBus сервера из тела программы



Денис Бердяев
01.04.2016, 21:59
Добрый день, тема такая, есть ПЛК 110-32 которые связывается с сервером ModBus расположенным в интернете
вот конфигурация
23551

задача поменять IP адрес заложенный в конфигурации на какой либо другой, потому как нужен переход на альтернативный сервер если основной не доступен

Scream
01.04.2016, 22:03
Добрый день, тема такая, есть ПЛК 110-32 которые связывается с сервером ModBus расположенным в интернете
вот конфигурация
23551

задача поменять IP адрес заложенный в конфигурации на какой либо другой, потому как нужен переход на альтернативный сервер если основной не доступен

В ручную библиотекой, в конфигураторе не поменять, но можно создать альтернативный клиент в конфигураторе и запускать когда первый ошибки сыпать будет (byCommand = 255).

Денис Бердяев
01.04.2016, 22:24
В ручную библиотекой, в конфигураторе не поменять, но можно создать альтернативный клиент в конфигураторе и запускать когда первый ошибки сыпать будет (byCommand = 255).

уже пробовал, проблема в том что если я добавляю ещё один клиент он сразу пытается подключаться, byCommand непосредственно отправку команд регулирует а не подключение к серверу, может можно как то подключение к серверу отключать?

Scream
01.04.2016, 22:28
уже пробовал, проблема в том что если я добавляю ещё один клиент он сразу пытается подключаться, byCommand непосредственно отправку команд регулирует а не подключение к серверу, может можно как то подключение к серверу отключать?

Да, точно, пытаться будет сразу.

Денис Бердяев
01.04.2016, 22:32
ещё есть мысль в плане бреда, думаю что конфигурация сохранена в файле config.dat понять что в нем не представляется возможным, что если сконфигурировать два файла с разными IP сменить им имена типа первый и второй и из тела программы с помощью библиотеки sysfile их менять поочередно переименовывая в правильный и отправлять контроллер в ребут

Scream
01.04.2016, 22:41
ещё есть мысль в плане бреда, думаю что конфигурация сохранена в файле config.dat понять что в нем не представляется возможным, что если сконфигурировать два файла с разными IP сменить им имена типа первый и второй и из тела программы с помощью библиотеки sysfile их менять поочередно переименовывая в правильный и отправлять контроллер в ребут

Хотел это написать, но посчитал это настолько костыльным, что не стал.

capzap
02.04.2016, 07:03
ещё есть мысль в плане бреда, думаю что конфигурация сохранена в файле config.dat понять что в нем не представляется возможным, что если сконфигурировать два файла с разными IP сменить им имена типа первый и второй и из тела программы с помощью библиотеки sysfile их менять поочередно переименовывая в правильный и отправлять контроллер в ребут

изменение в файле заработает, только после перегрузки, во вторых какой в этом смысл, в файле лежит собственный адрес а не адрес сервера

testerx
14.05.2016, 18:28
Подскажите, если манипуляции выше ни к чему не привели, можно ли поменять IP просто используя прокси сервер? Коллега проделывал нечто похожее. Так же интересует в целом вопрос смены IP, т.к. бывают баны подсети по неустановленным причинам. Кто-то пользовался услугами аренды прокси-сервера? Не знаю, какую компанию выбрать. Нравятся тарифы тут (http://advanced.name/ru), но может есть еще дельные варианты. Заранее благодарю.