PDA

Просмотр полной версии : Выгрузка/загрузка проекта в машиночитаемом формате



Страницы : 1 [2]

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:26
ну сохраните в своем проекте макрос в файл и разберите его, чем там обычно смотрят хакеры, возможно получится его использовать чтоб редактировать во внешнем редакторе

И это будет статья "нарушение авторского права".

rovki
03.04.2016, 18:27
ну сохраните в своем проекте макрос в файл и разберите его, чем там обычно смотрят хакеры, возможно получится его использовать чтоб редактировать во внешнем редакторе
С таким же успехом можно весь проект макросом сделать .

capzap
03.04.2016, 18:30
неврон вроде опен

rovki
03.04.2016, 18:30
И это будет статья "нарушение авторского права".
Вы же не собираетесь туда вносить что то свое .Вам просто нужно понять как сделано у других и сделать свое ,лучшее .Патенты тоже публикуют ,что бы их изучить и сделать свое лучшее .

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:33
неврон вроде опен

Изучение устройства файлов ОЛ всё равно будет подпадать под авторское.

Конечно, есть вариант "создавать макросы, эмулируя нажатия мышкой, и анализируя нарисованное на экране", но заниматься таким у меня желания нет.

Алексей Геннадьевич
03.04.2016, 18:35
И это будет статья "нарушение авторского права".
Вот когда напишешь свою среду на основе исследуемой, начнёшь её продавать как альтернативу используемой производителем, вот тогда и возникнет прецедент.
Внимательнее документы читай, на которые сам ссылаешься.

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:36
Вы же не собираетесь туда вносить что то свое. Вам просто нужно понять как сделано у других и сделать свое, лучшее
Изучать чужое (декомпилировать и т.п.) с целью создания "своего похожего" как раз запрещено.
По-простому, такое "создание своего лучшего" называется плагиат.

Изучение формата файла только ради того, чтобы подпихнуть в ОЛ нужный мне файл, теоретически, должно разрешаться ст 1280 ГК, но, опять же, лучше уж сделать экспорт-импорт, чем в каждой версии ОЛ заново изучать формат.

rovki
03.04.2016, 18:36
Изучение устройства файлов ОЛ всё равно будет подпадать под авторское.

.
Да с какого это перепугу ,изучайте для себя на здоровее .Например Песню ,можете даже на ноты и текст разделить и изучать ....

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:37
Вот когда напишешь свою среду на основе исследуемой, начнёшь её продавать как альтернативу используемой производителем, вот тогда и возникнет прецедент.

Представьте себе, среду уже сделал, уже распространяю (https://github.com/vlsi/ide61131).

capzap
03.04.2016, 18:38
тогда не понимаю зачем открывать темы на эти вопросы, если нам не разрешат редактировать из вне ссылаясь на авторское право

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:39
Да с какого это перепугу, изучайте для себя на здоровее. Например Песню, можете даже на ноты и текст разделить и изучать....

Разумеется, мне это знание само по себе не нужно. Я хочу познать ОЛ чтобы причинять добро остальным.
Интегрировать с IDE61131, продвигать ПР/ПЛК в массы и т.п.

Владимир Ситников
03.04.2016, 18:40
тогда не понимаю зачем открывать темы на эти вопросы, если нам не разрешат редактировать из вне ссылаясь на авторское право

А если ОВЕН сделает штатный механизм экспорта/импорта, то никакого нарушения авторского не будет. Я при этом буду пользоваться штатным механизмом и все останутся довольны.

capzap
03.04.2016, 18:43
А если ОВЕН сделает штатный механизм экспорта/импорта, то никакого нарушения авторского не будет. Я при этом буду пользоваться штатным механизмом и все останутся довольны.

уже сказали http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23740&p=203922&viewfull=1#post203922

rovki
03.04.2016, 18:47
уже сказали http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23740&p=203922&viewfull=1#post203922
Значит уже 2 темы можно закрывать .

Владимир Ситников
11.04.2016, 13:08
Прошла неделя, support@owen.ru пока ничего не ответили.

Евстигнеев Максим
12.04.2016, 10:12
Добрый день!

Во-первый, тема будет закрыта. Очень много флюда и оскорблений.

Во-вторый, ответ автору топика и всем заинтересованным в данном вопросе:
Открытые системы, мне лично, очень импонируют. И команда OWEN Logic сейчас уделяет бОльшую часть времени на реструктуризацию существующего продукта.
Уже сейчас на нашем производстве и в тестировании через механизм pipe, без прямого участия среды OWEN Logic, проводится наладка и тестирование изделий. Для нужд производства данный функционал был разработан сторонней компанией, именно благодаря открытому интерфейсу.
Следующий шаг - открыть для разработчиков встроенных систем интерфейсы подключения собственных модулей ввода-вывода. Организационно, всё это будет проводиться пока в закрытом сообществе разработчиков.
Только таким образом, по моему мнению, можно добиться расширение функциональности данного продукта, что будет на пользу всем нам.