PDA

Просмотр полной версии : ОВЕН ПВТ10.Вопросы.



Suse
29.03.2016, 08:20
Добрый день ,помогите разобраться новичку с этим прибором.
Кто с ним работал ? Какие подводные камни ?
Что надо ,чтоб начать с ним работать?

cer_cer
29.03.2016, 18:40
Что надо ,чтоб начать с ним работать?
Начните с чтения руководства по эксплуатации.

Suse
30.03.2016, 09:45
Начните с чтения руководства по эксплуатации.

прочитал.Не понятно как его интегрировать в сеть и какой скадой пользоватся.

maximov2009
30.03.2016, 10:19
Добрый день. Какой то не конкретный вопрос. Если Вы хотите напрямую подключить к ПК, то берёте конвертер из 485 в ЮСБ типа АС4 Овеновского. Устанавливаете на ПК ОРС сервер, и любую СКАДу. Адреса в инструкции прописаны. И делаете что Вам надо.
Если через контроллер, то цепляете по 485 к контроллеру и считывайте значения регистров, которые прописаны в инструкции.
Если что то не то Вам надо - напишите.

Suse
30.03.2016, 15:34
упс.извините уплыл в словоблудие.
Я хочу развешать 5 таких измерителей,и по ним считывать показания,как их объединить в сеть?
Как организовать передачу по Ethernet или Wi-FI? Изделия Овен предполагают прямое подключение к ПК ,как я понимаю

maximov2009
30.03.2016, 16:24
Какое у Вас расстояние от приборов регистрации до планируемой точки сбора информации?
Если Вас интересует беспроводная передача данных, то нужен беспроводной модем. Сразу скажу - намучаетесь со связью. Особенно если на производстве.
Можете попробовать собрать по проводам 485 в одной точке, затем преобразователь в евернет и дальше на компьютер.
Хотя я бы всё сделал гораздо проще. Соединить все приборы последовательно по 485 интерфейсу на 1 панель оператора. Типа ИП320, СП270 или СП300. Это уже по бюджету. панель сделать мастером и делать опрос приборов.
Ни надо ни ПК ни ОРС сервера ни скады. Дальность связи по 485 до 1200м. Это конечно если будете использовать специальный провод типа ПРОФИБАСа. Я использую обычный ТСР кабель. Если по улице, то для уличного применения. И работает.
Думайте-выбирайте.

rovki
30.03.2016, 20:28
ЕЩЕ ВАРИАНТ -Если вам нужна только визуализация(графики) или архивирование ,то обьедините все датчики в сеть RS485(слейв устройства) ,поставьте преобразователь RS485 -блютуз ,поближе к панели .В качестве панели планшет с установленной Каскадой(мастер) .Архивы так же можете перекидывать на ПК и смотреть в екселе и делать все что нужно...

cer_cer
31.03.2016, 20:26
прочитал.Не понятно как его интегрировать в сеть и какой скадой пользоватся.
В сеть интегрируй витой парой, а скаду бери с 485-м интерфейсом.