PDA

Просмотр полной версии : Ошибка при открытии проекта.



Nikolay84
28.03.2016, 21:47
Проектирую автоматизации 2-х тепличек на даче.

Проектом еще сильно не занимался, только начал. На 3-й день у меня выдается следующая ошибка при открытии:

23441

ЗЫ И еще... может кто подскажет как можно по выходному сигналу 4-20мА управлять 24В вентиляторами

Алексей Геннадьевич
30.03.2016, 18:33
Одна из причин - попытка открыть файл созданный новой версией ОЛ старой версией ОЛ.

Scream
30.03.2016, 19:40
wind'у активировать

Алексей Геннадьевич
30.03.2016, 22:24
wind'у активировать
Маздай взламывают обычно, это традиция.

Nikolay84
30.03.2016, 23:14
Версию программы точно не обновлял. У меня сейчас 1.8.6 117 бета (последняя). В ней все и разрабатывал.

По поводу виндов не совсем понял. При чем тут они?

Я работал несколько дней, сохранял и открывал заново. В последний раз сделал несколько макросов в проекте. В том числе вложенных друг в друга.
Вечером, как обычно сохранил. А на следующий день файл не открывается с ошибкой...

Какое-то нехорошее чувство складывается. Еще даже не купил девайс, а уже проблемы...
Прям хоть версионирование ставь.... или не связываться с owen'ом...

Алексей Геннадьевич
31.03.2016, 00:15
По поводу виндов не совсем понял. При чем тут они?

Я работал несколько дней, сохранял и открывал заново. В последний раз сделал несколько макросов в проекте. В том числе вложенных друг в друга.
Вечером, как обычно сохранил. А на следующий день файл не открывается с ошибкой...

Глянь, какие обновы ставились, (винда это любит делать, особенно 10ка) и с этой инфой -к разрабам.
Фреймворк переставить попробуй.

Scream
31.03.2016, 11:23
Версию программы точно не обновлял. У меня сейчас 1.8.6 117 бета (последняя). В ней все и разрабатывал.

По поводу виндов не совсем понял. При чем тут они?

Я работал несколько дней, сохранял и открывал заново. В последний раз сделал несколько макросов в проекте. В том числе вложенных друг в друга.
Вечером, как обычно сохранил. А на следующий день файл не открывается с ошибкой...

Какое-то нехорошее чувство складывается. Еще даже не купил девайс, а уже проблемы...
Прям хоть версионирование ставь.... или не связываться с owen'ом...

Во во, одни проблемы в последнее время с овеном, лично я, не знаю такого устройства овен, с которым у нас не возникало проблем (хотя пчв вполне показал себя, но не прижился на предприятии, берем другой)
от плк с кондюками и батареями до мсд 200, в свое время просто купили кусок тупой пластмассы за 5 килорублей, сейчас чтото правят, спустя пару лет, но желание отпало.
даже отвертка овеновская, резинка отклеилась и висит как кусок г... через месяц лежания на полке)))) я считал отвертку - лучшим творением овена, ручки и те постоянно недощелкивают.

А по факту куда деваться, когда все дешево хотят.
Проблема с проектом такая же была после обновления.

Илья Зимарёв
31.03.2016, 17:37
Версию программы точно не обновлял. У меня сейчас 1.8.6 117 бета (последняя). В ней все и разрабатывал.

По поводу виндов не совсем понял. При чем тут они?

Я работал несколько дней, сохранял и открывал заново. В последний раз сделал несколько макросов в проекте. В том числе вложенных друг в друга.
Вечером, как обычно сохранил. А на следующий день файл не открывается с ошибкой...

Какое-то нехорошее чувство складывается. Еще даже не купил девайс, а уже проблемы...
Прям хоть версионирование ставь.... или не связываться с owen'ом...

Претензию приняли. Будем искать причину появления данного сбоя. Спасибо.

Nikolay84
31.03.2016, 21:21
Претензию приняли. Будем искать причину появления данного сбоя. Спасибо.

Спасибо! Буду ждать информации.

Илья Зимарёв
01.04.2016, 13:05
Спасибо! Буду ждать информации.

Рассматриваем данную ошибку.
Необходима следующая информация:
До того как испортился проект вложенных макросов не было?
Есть сохраненный проект до возникновения ошибки?
Можете написать или выложить макросы которые вы добавили в проект до появления ошибки?

Будем признательны за ответ, это поможет нам установить причину появления данной ошибки, и избежать появления ее в будущем.

Алексей Геннадьевич
01.04.2016, 17:50
Илья Вячеславович С чем эта проблема связана? Сохранение после удаления макроса из проекта?
(Не хочется наступать на уже использованные грабли)

Павел Братковский
03.04.2016, 06:23
может еще такая заковырка быть, сам попадал, если запускаешь ОЛ с иконки, то грузится ОЛ117 и в нем открываешь проект, если проект запускаешь двойным кликом, то он запускается в ОЛ51....может с этим беда связанна.

FENEC
23.12.2016, 03:00
При открытии проекта появляется ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" Винда 10 стоит. Версия программы 1.8.62.6638. Проект писался на другом компе с семёркой, версия программы та же. Как устранить данную ошибку?

Ревака Юрий
23.12.2016, 09:55
При открытии проекта появляется ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" Винда 10 стоит. Версия программы 1.8.62.6638. Проект писался на другом компе с семёркой, версия программы та же. Как устранить данную ошибку?

Попробуйте обновить до последней версии OL, может программа писалась все таки в более новой?

SUVOROVSO
02.06.2017, 08:18
Ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" повторяется в версии 1.9.111.10295
Помогла только полная переустановка ПО (т.е. удаление и новая установка)

fga11
04.06.2017, 20:50
Ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" повторяется в версии 1.9.111.10295
Помогла только полная переустановка ПО (т.е. удаление и новая установка)
таже проблема помогло до перезагрузки.
os win 8.1 со всеми обновлениями неприятный глюк
PS на os win 7 все работает