PDA

Просмотр полной версии : ПЛК304 и ПЛК323 ???



oiv_1968
15.03.2016, 23:10
Возможно ли применять данные устройства как альтернативу IA240(241)LX, UC7112LX-Plus(MOXA) используя в проектах Си. В применении IA240LX получается реализовывать до 4-х проектов независимых друг от друга (можно останавливать и модифицировать и перезапускать каждый из них независимо друг от друга - Linux он и в африке Linux). Пример - выход из строя одного из модуля ввода-вывода(МУ110-16Р и/или МВ110-16Д для одной "сети" Modbus RTU для одного техпроцесса), совсем не влияет для другого техпроцесса со своей "сетью" Modbus RTU. Всё написано на Си. Предоставляется ли к данным устройствам компилятор/кросскомпилятор для данной сборки Linux (имеется ввиду ПЛК304 и ПЛК323). Понимаю, что это не IA240LX - 4 Последовательных Порта(RS485), но было бы не плохо и для 2 портов RS485, что в UC7112LX-Plus. Хотелось покупать не только устройства ввода-вывода, но и контроллер. Да и наличие ETHERNET очень важный параметр - можно поднять свой сервер на каждом контроллере в локальной сети (вплоть до WEB).

Спасибо!

capzap
16.03.2016, 06:28
много ли Вы видели писателей на Си для андроид-устройств? Из-за малого количества памяти на флеш, там нет компиляторов

oiv_1968
16.03.2016, 19:48
Простите! Но я про андроид-устройства, применяемых для этих целей не слышал! Да и компиляция на самом устройстве, как и создание в нём проекта что-то неадекватное. А кросс компиляция (Си) как и создание проекта (ну CodeSys к примеру) на PC это вполне нормально. А я сам тот самый писатель на Си, которому хотелось бы брать контроллеры у нашего производителя, а не у буржуев. Потому и задаю сей вопрос. Среда разработки конечно круто, но уже привык на Си.

Eugene.A
16.03.2016, 19:59
я сам тот самый писатель на Си, которому хотелось бы брать контроллеры у нашего производителя, а не у буржуев. Потому и задаю сей вопрос. Среда разработки конечно круто, но уже привык на Си.
Тогда вам надо сюда:
http://www.insat.ru/products/?category=259
"Модульные контроллеры серии I-8000 на основе DOS-подобной операционной системы MiniOS7 представляют собой бюджетное решение для несложных задач АСУ ТП, в которых требуются широкие возможности локального ввода-вывода и малое время реакции системы. Операционная система MiniOS7 оптимизирована для задач, решаемых промышленными контроллерами. Это позволяет добиваться хорошей производительности при минимальных ресурсах. Программирование осуществляется на Turbo C 2.0 или Turbo C++ 1.0.1."
Сегодня заслушивал их на конференции по новой Мастерскаде. Как услышал про DOS и Turbo C, так ностальгия защемила.

capzap
16.03.2016, 20:54
.Простите! Но я про андроид-устройства, применяемых для этих целей не слышал! Да и компиляция на самом устройстве, как и создание в нём проекта что-то неадекватное. А кросс компиляция (Си) как и создание проекта (ну CodeSys к примеру) на PC это вполне нормально. А я сам тот самый писатель на Си, которому хотелось бы брать контроллеры у нашего производителя, а не у буржуев. Потому и задаю сей вопрос. Среда разработки конечно круто, но уже привык на Си.

я как бы догадался что Вы пишите на Си, но это не то количество пользователей, чтоб для них был в свободной продаже голый линукс, посылайте заявку в тех.поддержку, индивидуально для Вас подготовят экземпляр и возможно с gcc