PDA

Просмотр полной версии : Архивация в CoDeSys v3.5 SP7



Анатолий К.
04.03.2016, 10:21
Добрый день!

Недавно начал изучение CoDeSys v3.5.

Возникла необходимость организовать ведение исторического архива параметров и его просмотр в среде CoDeSys v3.5 SP7. Интересует запись архива именно на стороне клиента (не на контроллере).

Проект запускаю на виртуальном контроллере.

Как я понял, за просмотр архива отвечает элемент "Тренд". Был создан "Тренд" в окне визуализации, настроены параметры архивирования в менеджере "Trend Recording Manager" (добавлены переменные, выбрана задача, прописано условие записи).

При запуске проекта в режиме исполнения, автоматически создался файл: "Application.TrendRecording.sqlite" в директории: "C:\ProgramData\CoDeSys\SimulationRts" - это и есть архивная база?

Но в эту базу ничего не записывается, файл не обновляется......и в окне визуализации на "Тренде" ничего не происходит.

Что я сделал не так? Как организовать запись архива в БД? У кого-нибудь получалось организовать архивацию подобным образом с помощью CoDeSys v3.5?

Заранее спасибо!

Евгений Кислов
04.03.2016, 10:29
Интересует запись архива именно на стороне клиента (не на контроллере).


На стороне клиента будет использоваться виртуальный контроллер CODESYS? Вы понимаете, что для этого придется приобретать на него лицензию? Или речь о каком-то стенде, где хватит и триальной версии контроллера (с ограничением на 2 часа непрерывной работы)



Проект запускаю на виртуальном контроллере.


Каким образом запускаете?

Анатолий К.
04.03.2016, 11:29
Может я не корректно выразился..........под фразой "виртуальный контроллер" я имел в виду режим эмуляции (вкладка "Онлайн"). На данный момент достаточно и 2-х часовой непрерывной работы.

Евгений Кислов
04.03.2016, 11:49
Может я не корректно выразился..........под фразой "виртуальный контроллер" я имел в виду режим эмуляции (вкладка "Онлайн"). На данный момент достаточно и 2-х часовой непрерывной работы.

В режиме эмуляции тренды работать не будут. Надо именно запустить проект на виртуальном контроллере, см. СПК. FAQ, п. 9.8.

Файл архива тренда будет записывать в директорию типа

C:\Program Files (x86)\3S CODESYS 3.5 SP7\GatewayPLC

(может отличаться в зависимости от пути установки CODESYS)