PDA

Просмотр полной версии : Загрузка процессора



maks_dmm
26.02.2016, 09:08
У меня проект занимает в районе 70% ресурсов ПР200.
При редактировании программы работать в схеме стало практически невозможно из-за большой загрузки процессора (Core i5) и загрузки памяти (8Gb). Чтобы нарисовать связь требуется до 10сек.
Хотя в макросах всё вроде как неплохо. На схеме по большей части только связи между макросами.
Возможно ли оптимизировать OWEN Logic, чтобы уменьшить нагрузку на комп?

Павел Братковский
26.02.2016, 21:02
какой версией ОЛ пользуетесь?

Владимир Ситников
26.02.2016, 21:10
У меня проект занимает в районе 70% ресурсов ПР200.
При редактировании программы работать в схеме стало практически невозможно из-за большой загрузки процессора (Core i5) и загрузки памяти (8Gb). Чтобы нарисовать связь требуется до 10сек.
Вот, она, мощь ПР200!
Одно ПР200 это как 2 Core i5.

rovki
26.02.2016, 21:16
У меня проект занимает в районе 70% ресурсов ПР200.
При редактировании программы работать в схеме стало практически невозможно из-за большой загрузки процессора (Core i5) и загрузки памяти (8Gb). Чтобы нарисовать связь требуется до 10сек.
Хотя в макросах всё вроде как неплохо. На схеме по большей части только связи между макросами.
Возможно ли оптимизировать OWEN Logic, чтобы уменьшить нагрузку на комп?
хотя бы проект выложили ..

Василий Кашуба
26.02.2016, 21:23
хотя бы проект выложили ..
Да, возможно, нужно проект оптимизировать.

capzap
26.02.2016, 21:25
:) а раньше ТЗ просили, чтоб с нуля, не отвлекаясь на чужие наработки написать полноценный проект

Василий Кашуба
26.02.2016, 21:38
:) а раньше ТЗ просили, чтоб с нуля, не отвлекаясь на чужие наработки написать полноценный проект
:) Раньше времени свободного больше было.

Scream
26.02.2016, 22:04
Да это явно где то утечка или косяк в ОЛ, тут к программистам ОЛ надо а не проект смотреть.

rovki
26.02.2016, 22:04
:) а раньше ТЗ просили, чтоб с нуля, не отвлекаясь на чужие наработки написать полноценный проект
Писали проекты ...но не такие же что бы 70% места занимали в ПР200..что подсказывает мне ,что кучу переменных внутренних использовал ,провода экономя и все...

rovki
26.02.2016, 22:07
Проект нужен по любому ,даже разработчикам .

Павел Братковский
27.02.2016, 06:41
При редактировании программы работать в схеме стало практически невозможно из-за большой загрузки процессора (Core i5) и загрузки памяти (8Gb). Чтобы нарисовать связь требуется до 10сек.

что то вопрошающий пропал, судя по описанию проблемы ОЛ старый, в котором еще прокладка линий автоматизированная, у меня например нубук деревянный, связи рисует прям нормально (загрузка пр200 50%)........если такие косяки на новом ОЛ, то тут спору нет, проект нужен, хотя бы wal79 в личку...

wal79
29.02.2016, 13:04
У меня проект занимает в районе 70% ресурсов ПР200.
При редактировании программы работать в схеме стало практически невозможно из-за большой загрузки процессора (Core i5) и загрузки памяти (8Gb). Чтобы нарисовать связь требуется до 10сек.
Хотя в макросах всё вроде как неплохо. На схеме по большей части только связи между макросами.
Возможно ли оптимизировать OWEN Logic, чтобы уменьшить нагрузку на комп?

Тут уже все правильно сказали... Нужен проект. Возможно проект следует оптимизировать...

maks_dmm
14.03.2016, 15:29
Обращался к разработчикам.
Сказали, что много использую переменных. Соединение нужно делать "проводами".
Ну старался я "проводами" по возможности. Если и далее соединять всё линиями, то такая паутина получается.... мама не горюй.
Если дали возможность создавать переменные, так надо было довести дело да конца.

Владимир Ситников
14.03.2016, 16:03
Обращался к разработчикам.
Сказали, что много использую переменных. Соединение нужно делать "проводами".

А есть какое-то техническое объяснение почему переменные так влияют?
Или просто "в текущей версии ОЛ переменные работают медленно, и работать над оптимизацией никто в обозримом будущем не собирается"?

Алексей Геннадьевич
14.03.2016, 18:18
А есть какое-то техническое объяснение почему переменные так влияют?
Или просто "в текущей версии ОЛ переменные работают медленно, и работать над оптимизацией никто в обозримом будущем не собирается"?
Использование в ОЛ сторонней библиотеки. Со временем обещают написать свою.

Владимир Ситников
14.03.2016, 18:33
Использование в ОЛ сторонней библиотеки. Со временем обещают написать свою.

Неужели библиотека отвечает за работу с переменными? Мне казалось, что библиотека, скорее, за отрисовку или что-то такое может отвечать. А вот как связаны переменные и библиотека -- не пойму.

Алексей Геннадьевич
15.03.2016, 21:41
Неужели библиотека отвечает за работу с переменными? Мне казалось, что библиотека, скорее, за отрисовку или что-то такое может отвечать. А вот как связаны переменные и библиотека -- не пойму.
Так она за отрисовку и отвечает. И ОЛ тормозит жестоко. (ОЛ1.7b51 меня достал своей тормознутостью с переменными). А в ПР - всё нормально, одинаково работает.

Владимир Ситников
15.03.2016, 21:48
Так она за отрисовку и отвечает. И ОЛ тормозит жестоко. (ОЛ1.7b51 меня достал своей тормознутостью с переменными). А в ПР - всё нормально, одинаково работает.
Неужели тормозит именно отрисовка "квадратиков с именами переменных"?
Почему тогда "количество функциональных блоков" на время отрисовки не влияет? (по сути это те же самые квадратики)

Василий Кашуба
16.03.2016, 19:37
Неужели тормозит именно отрисовка "квадратиков с именами переменных"?
Почему тогда "количество функциональных блоков" на время отрисовки не влияет? (по сути это те же самые квадратики)
Насколько я знаю, тормозит автоматическая трассировка связей в проекте.

Владимир Ситников
16.03.2016, 20:01
Насколько я знаю, тормозит автоматическая трассировка связей в проекте.

Сомнительное объяснение. Имеется ввиду "поиск блока с тем же самым именем переменной"? Hashmap, вроде, давным-давно изобрели (ну или как оно в C# называется).

Алексей Геннадьевич
16.03.2016, 21:39
Сомнительное объяснение. Имеется ввиду "поиск блока с тем же самым именем переменной"? Hashmap, вроде, давным-давно изобрели (ну или как оно в C# называется).
Если так хорошо разбираешься, то бери компас и по азимуту в отдел кадров ОВЕН. Разберись с этой проблемой.

Владимир Ситников
17.03.2016, 10:36
Если так хорошо разбираешься, то бери компас и по азимуту в отдел кадров ОВЕН. Разберись с этой проблемой.

Это простое и неправильное решение.
Если устраиваться на работу к каждому, к кому обращаешься с вопросом, то крыша поедет.

Встречный вопрос: пришлите, кто-нибудь OL проект, который тормозит.
В личку или просто так. Может, получится посмотреть что там к чему.

Алексей Геннадьевич
17.03.2016, 17:48
Это простое и неправильное решение.
Стотыщмильонов зарплату не дают?:)

Если устраиваться на работу к каждому, к кому обращаешься с вопросом, то крыша поедет.
Уверяю: вам и одного работодателя - неадеквата хватит для того чтобы крыша съехала так, что её даже психиатры с мировым именем на место не приколотят.:cool:
И если есть желание и умение развивать среду ОЛ, и делать её лучше, то почему бы это не делать за деньги?
23189