PDA

Просмотр полной версии : Менеджер (просмотра)рецептов



Инженер23
25.02.2016, 11:11
Нашел документ SPK_Visu_v.0.8
в нем используется CodeSys3.5 SP6 patch 2
захожу на сайот http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie есть версия CODESYS v3.5 SP6 Patch 4 но сверху указано для ознакомления не рекомендуется для рабочих версий, мне нужна версия рабочая так что остаюсь на CodeSys3.5 SP5 patch 5...
Специально создал новый проект для проверки. Не работает чтение и запись из рецепта. Пробую на реальном СПК107. Причем есть зайти в менеджер просмотра и нажать "записать список переменных" то команда работает значения из рецепта записываются в переменные. Как решить проблему? Попробовать обновится до CODESYS v3.5 SP6 Patch 4?

Инженер23
25.02.2016, 11:24
Проект прикладываю

Евгений Кислов
25.02.2016, 11:43
Проект прикладываю

Как вы проверяете свой проект?

На СПК путь типа D:\SPK работать не будет, используйте что-то типа /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes (где MyRecipes - имя вашей папки с рецептами, имя может быть любым, создавать ее не надо - будет создана автоматически при загрузке проекта).
В эмуляции работа с рецептами не поддержана.

На виртуальном контроллере ваш проект работает нормально - с тем уточнением, что команда Write Recipe ("Сохранить") считывает значения из файла рецепта в переменные программы, а команда Read Recipe ("Загрузить") записывает значения переменных программы в файл рецепта.

Все это отражено в документе. Рекомендую использовать версию 1.0 (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22038), хотя в плане описания работы с рецептами там ничего не изменилось.

Инженер23
25.02.2016, 12:57
Как вы проверяете свой проект?

На СПК путь типа D:\SPK работать не будет, используйте что-то типа /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes (где MyRecipes - имя вашей папки с рецептами, имя может быть любым, создавать ее не надо - будет создана автоматически при загрузке проекта).
В эмуляции работа с рецептами не поддержана.

На виртуальном контроллере ваш проект работает нормально - с тем уточнением, что команда Write Recipe ("Сохранить") считывает значения из файла рецепта в переменные программы, а команда Read Recipe ("Загрузить") записывает значения переменных программы в файл рецепта.

Рекомендую использовать версию 1.0 (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22038), хотя в плане описания работы с рецептами там ничего не изменилось.
Подключаю СПК по USB, нажимаю кнопку Логин и при необходимости кнопку Старт. Прописал предложенный вами адрес, ничего не изменилось реакции на нажатия кнопок никакой. Какую версию кодесис вы используете?
И сразу пару вопросов можно ли каким либо образом считать из файла имена всех доступных рецептов, и вывести в элемент Комбинированное окно массив например. Чтобы не вспоминать как там назывался тот рецепт. И еще можно ли обращатся к рецептам по из порядковым номерам?

Евгений Кислов
25.02.2016, 13:01
Подключаю СПК по USB, нажимаю кнопку Логин и при необходимости кнопку Старт. Прописал предложенный вами адрес, ничего не изменилось реакции на нажатия кнопок никакой. Какую версию кодесис вы используете?

Я проверил на 3.5 SP5 Patch5. Давайте начнем с виртуального контроллера (см. СПК. FAQ, п. 9.8). Укажите путь D:/SPK и проверьте, будет ли работать ваш проект на нем.


И сразу пару вопросов можно ли каким либо образом считать из файла имена всех доступных рецептов, и вывести в элемент Комбинированное окно массив например. Чтобы не вспоминать как там назывался тот рецепт. И еще можно ли обращатся к рецептам по из порядковым номерам?

Каждый рецепт - отдельный файл. Считать нельзя, но можно заранее подготовить массив с именами рецептов и привязать его элементу Комбинированное окно. Если пользователь может создавать/удалять рецепты, то в программе соответствующим образом меняем значения массива.

По номерам обращаться нельзя - только по именам.

Инженер23
25.02.2016, 13:31
Виртуальные контроллер не запускается после нажатия Start PLC появляется окошко с текстом
The CODESYS Control PLC allows executing program code with system level access on this machine. This may pose as a security threat unless appropriate measures are taken to limit network access to this machine.

You can do this in CODESYS with the Online Menu Command:
Online->Security->Add Online User.

See Online-Help in CODESYS for details.

Но виртуальный котроллер также остается не запущенным. Версия 3,5,6,40 вероятно он обновился когда я устанавливал Кодесис 3,5, sp6 патч 4

Евгений Кислов
25.02.2016, 13:38
Виртуальные контроллер не запускается после нажатия Start PLC появляется окошко с текстом
The CODESYS Control PLC allows executing program code with system level access on this machine. This may pose as a security threat unless appropriate measures are taken to limit network access to this machine.

You can do this in CODESYS with the Online Menu Command:
Online->Security->Add Online User.

See Online-Help in CODESYS for details.

Но виртуальный котроллер также остается не запущенным. Версия 3,5,6,40 вероятно он обновился когда я устанавливал Кодесис 3,5, sp6 патч 4

Попробуйте так:

22853

Инженер23
25.02.2016, 14:03
Появляется ошибка. Кстати при переустановке Codesys подобное сообщение уже появлялось но я решил что это означает "Модуль не может быть активирован потому что активирован ранее"

Евгений Кислов
25.02.2016, 14:05
Появляется ошибка. Кстати при переустановке Codesys подобное сообщение уже появлялось но я решил что это означает "Модуль не может быть активирован потому что активирован ранее"

Попробуйте так:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23421&p=197857&viewfull=1#post197857

Инженер23
02.03.2016, 18:30
Попробуйте так:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23421&p=197857&viewfull=1#post197857
Установил Codesys на новом ПК. Симулятор заработал. На симуляторе работает с путем D:/SPK а на СПК нет. Стер путь вообще заработало и на СПК (может кому то пригодится)

Инженер23
14.03.2016, 11:28
Возникла проблема после отключения питания параметры не сохраняются, разве так должно быть? Путь хранения рецептов сначала был пустым потом записал /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes результат тот же

Евгений Кислов
14.03.2016, 11:39
Возникла проблема после отключения питания параметры не сохраняются, разве так должно быть? Путь хранения рецептов сначала был пустым потом записал /mnt/ufs/root/CoDeSysSP/MyRecipes результат тот же

Так быть не должно. Вы подключились к контроллеру через WinSCP и посмотрели содержимое файла рецептов? Они сбросились на начальные значения?

Инженер23
14.03.2016, 12:05
При онлайн подключении содержимое рецептов не изменяется. Т.е. я сохраняю параметры рецептов они куда то сохраняются нажимаю загрузить загружаются те числа которые я сохранял, то есть все как положено. Но в онлайн визуализации меняются только текущие значения, значения рецептов не изменяются

Евгений Кислов
14.03.2016, 12:08
При онлайн подключении содержимое рецептов не изменяется. Т.е. я сохраняю параметры рецептов они куда то сохраняются нажимаю загрузить загружаются те числа которые я сохранял, то есть все как положено. Но в онлайн визуализации меняются только текущие значения, значения рецептов не изменяются

Каким образом вы получаете значения рецептов в программу?

Инженер23
14.03.2016, 13:13
Каким образом вы получаете значения рецептов в программу?
winSLP просит пароль для подключение к СПК owen не подходит. Выполнить команду writeRecipe. Проект прилагаю
И retain переменные не сохраняются после выключения. Может я его неправильно выключаю? Просто выключаю питание.

Евгений Кислов
14.03.2016, 13:36
winSLP просит пароль для подключение к СПК owen не подходит. Выполнить команду writeRecipe. Проект прилагаю

В Менеджере рецептов на вкладке Общее снимите галочку Сохранять изменения рецептов... - в какой-то момент ее смысл инвертировался, и теперь при ее наличии после перезагрузки СПК файлы рецептов будут созданы заново со значениями по умолчанию.

В визуализации используйте команды SaveRecipe и LoadRecipe.

Write Recipe и Read Recipe работают со списком - который хранится в оперативной памяти и не сохраняется после резета.

Пароль для WinSCP (как и для Putty, и т.д.) - пустота. Т.е. в окне ввода пароля просто нажимайте на enter, не вводя никаких символов.

Инженер23
14.03.2016, 14:58
Разница между SaveRecipe и Read Recipe в том что второй открывает окно выбора файла. после перезапуска данные также сбрасываются. Галочку убирал и снова ставил не сохраняется после перезапуска в обоих случаях. Подключался через winSCP (галочка стоит). В файле значение меняется, перезагружаюсь и значения снова по умолчанию. Убрал галочку теперь данные при команде Read Recipe файлы не сохраняются а при команде SaveRecipe данные в файл сохраняются, но после перезагрузки все равно значения по умолчанию.

Евгений Кислов
14.03.2016, 15:16
Разница между SaveRecipe и Read Recipe в том что второй открывает окно выбора файла. после перезапуска данные также сбрасываются. Галочку убирал и снова ставил не сохраняется после перезапуска в обоих случаях. Подключался через winSCP (галочка стоит). В файле значение меняется, перезагружаюсь и значения снова по умолчанию. Убрал галочку теперь данные при команде Read Recipe файлы не сохраняются а при команде SaveRecipe данные в файл сохраняются, но после перезагрузки все равно значения по умолчанию.

Вы используете команду LoadRecipe для загрузки данных из файла? Если да, то выкладывайте проект - потому что на предыдущей версии вашего проекта после упомянутых изменений у меня все нормально сохранялось после перезагрузки.

Перезагрузка происходит с помощью выдергивания кабеля питания? Или вы нажимаете чем-то острым в кнопку Сброс на СПК?

Инженер23
14.03.2016, 15:24
Понял! в Recipes у меня заданы значения для списков R1 R2 R3 и они при каждом запуске перезаписывают файлы рецепта. Если их удалить все начинает работать нормально. Но по моему это крайне нелогично. Можно при запуске программы считать список рецептов чтобы нажимать не нужно было никуда? (нужно загрузить значения по умолчанию) Перезагрузка это передергивание питания как и будет когда проект будет работать.

Евгений Кислов
14.03.2016, 16:01
Понял! в Recipes у меня заданы значения для списков R1 R2 R3 и они при каждом запуске перезаписывают файлы рецепта. Если их удалить все начинает работать нормально. Но по моему это крайне нелогично. Можно при запуске программы считать список рецептов чтобы нажимать не нужно было никуда? (нужно загрузить значения по умолчанию) Перезагрузка это передергивание питания как и будет когда проект будет работать.

При отсутствии галочки и использовании команд Save/Load - я наблюдаю совершенно адекватную работу. После загрузки проекта в рецептах значения по умолчанию. Вводим в визуализации новые значения, нажимаем Save - изменения попадают в рецепт. Перезагружаем СПК по питанию, нажимает Load - считывает наши значения из файла рецепта.

Перезапись файлов рецептов происходит как раз при наличии галочки - что противоречит ее названию. Очевидно, это баг - мы сообщим об этом разработчикам CODESYS. При этом вполне вероятно что в старых версиях CODESYS эта галочка работала корректно.

Инженер23
14.03.2016, 18:31
А я при отсутствии галочки и использовании команд Save/Load наблюдаю абсолютно ненормальную работу. Данные не сохраняются и иногда не загружаются. Кстати файлы рецептов остаются от придущего проекта.

Евгений Кислов
15.03.2016, 08:07
А я при отсутствии галочки и использовании команд Save/Load наблюдаю абсолютно ненормальную работу. Данные не сохраняются и иногда не загружаются. Кстати файлы рецептов остаются от придущего проекта.

Прикладываю видео.


https://www.youtube.com/watch?v=5wTYQumAGOk

Я открыл ваш проект в CODESYS 3.5 SP6. Переименовал кнопки (чтобы было понятно, какая команда к какой привязана). Загрузил в СПК с таргетом 3.5.4.20 (023) и прошивкой 3.945. После загрузки проекта, подключившись через WinSCP мы видим, что файлы рецептов еще не сформированы. Нажатие на кнопку Write считает в переменные программы значения по умолчанию - 1,2,3 - они заданы в менеджере рецептов. Введем новые значения - 11,22,33 - и нажмем Save. Значения сохранятся в файл рецепта - мы видим это через WinSCP. Перезагрузим СПК (отправив в терминал команду /sbin/reboot). Переменные сбросятся в ноль. Нажмем Write и считаем значения по умолчанию. Нажмем Load и загрузим значения из файла рецепта - 11,22,33. Мне кажется это, в целом, нормальной работой менеджера рецептов.

Тут надо отметить два момента:

1. Неприятно, что после загрузки проекта файлы рецептов не создаются и надо создавать их самому. С другой стороны, можно считать, что по умолчанию рецепт состоит из тех значений, которые заданы в Менеджере рецептов - а если надо его поправить, то мы создаем файл рецепта. Файлы не создаются из-за отсутствия галочки. При наличии галочки они будут создаваться - но при перезагрузке контроллера перезаписываться значениями по умолчанию. Очевидно, это баг CODESYS, и мы известим о нем компанию 3S. При необходимости вы можете заранее создать файлы рецептов и загрузить их в СПК через WinSCP.

2. В СПК1xx не работает (или работает неадекватно) указание пути к папке рецепта. Надо оставлять эту строку пустой - файлы будут создаваться в папке /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk/. В СПК2xx подобная проблема не наблюдается.

Инженер23
15.03.2016, 08:43
да я обнаружил то же самое - файлы должны существовать, быть не пустыми и иметь "правильное форматирование" т.е если изменить тип данных переменной работать или не будет совсем или будет работать частично. Пока я остановился на втором варианте безглючной работы когда галочка стоит но ни один рецепт в менеджере не прописан.
Теперь мне очень нужно знать как загрузить рецепт через команды ST? можите подсказать?

Евгений Кислов
15.03.2016, 08:59
да я обнаружил то же самое - файлы должны существовать, быть не пустыми и иметь "правильное форматирование" т.е если изменить тип данных переменной работать или не будет совсем или будет работать частично. Пока я остановился на втором варианте безглючной работы когда галочка стоит но ни один рецепт в менеджере не прописан.
Теперь мне очень нужно знать как загрузить рецепт через команды ST? можите подсказать?

Конкретно я никогда не пробовал работать с рецептами через ST, но вам, возможно, поможет этот проект:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530&page=69&p=186933&viewfull=1#post186933

Инженер23
27.04.2016, 10:53
прочитать рецепт удалось следующим способом в окне объявления переменных объявляется функция
read_recept:RecipeManCommands;

в теле программы
read_recept.LoadAndWriteRecipe(sGRecept,'R1'); // в скобочках группа рецептов, имя рецепта

sas
15.10.2016, 23:55
Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, делаю проект на подобии примера из АиП 2015'2.Проблема в том, что при создании нового рецепта после нажатия кнопки создать ничего не происходит, только закрывается диалоговое окно. На виртуальной машине все работает прекрасно, а когда заливаю в СПК 107 происходит такое. Я просто не знаю какой путь сохранения писать для СПК ,поэтому оставил его пустым. Может в этом проблема??

Заранее спасибо!

Евгений Кислов
16.10.2016, 10:07
Доброго времени суток, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, делаю проект на подобии примера из АиП 2015'2.Проблема в том, что при создании нового рецепта после нажатия кнопки создать ничего не происходит, только закрывается диалоговое окно. На виртуальной машине все работает прекрасно, а когда заливаю в СПК 107 происходит такое. Я просто не знаю какой путь сохранения писать для СПК ,поэтому оставил его пустым. Может в этом проблема??

Заранее спасибо!

При пустом пути, файлы рецептов должны создаваться в /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk/. Если этого не происходит, то попробуйте указать путь в явном виде.

sas
16.10.2016, 19:25
так, а физически эту папку создавать в СПК не нужно? или она там есть?

Евгений Кислов
16.10.2016, 19:27
так, а физически эту папку создавать в СПК не нужно? или она там есть?

Нет, не нужно - она уже существует.

nya
15.08.2019, 20:30
Здравствуйте!
Получается что рецепты из/в группы рецептов вообще не читаются и не пишутся? То есть во время исполнения программы переменные пишутся в текущие значения и при необходимости скидываются на карту памяти?
Так-то все ок (у меня получилось:cool:), если рецептов пара-тройка, а если их сотня? Получится ли их считать за раз? Меня очень смущает окно открытия файла... можно ли втихую загружать?

Извиняюсь за кучу вопросов:D Просто у меня с файлами легко получилось, но мне показалось что этот метод не очень удобный, и я весь вечер угробила на поиски "зеленых человечков" :confused:

Тема конечно старая, но может что-нибудь придумали...
Заранее спасибо кто откликнется

Евгений Кислов
16.08.2019, 07:36
Добрый день.


если рецептов пара-тройка, а если их сотня? Получится ли их считать за раз? Меня очень смущает окно открытия файла... можно ли втихую загружать?

Не уверен, что правильно понял вопрос, но если речь о чтении рецептов из кода программы - то это можно сделать.
См. библиотеку RecipeManCommands (она автоматически добавляется вместе с менеджером рецептов, ФБ RecipeManCommands, метод LoadAndWriteRecipe
https://help.codesys.com/webapp/qNB_bGjLC7gwvNItAw1tmDYqdOI%2FLoadAndWriteRecipe;p roduct=RecipeManager;version=3.5.15.0

Простейший пример:

44120

44121

44123

nya
30.09.2019, 21:08
Спасибо, Евгений, огромное! Действительно, все просто:)
Еще вопрос. Не знаю, возможно это баг среды разработки. Но при перезаписи файла с рецептов появляется бустой massage-box. Интуитивно понятно что надо нажать "да", но как-то это неправильно. Можно ли с этим что-то сделать?:confused:

Евгений Кислов
01.10.2019, 06:22
Спасибо, Евгений, огромное! Действительно, все просто:)
Еще вопрос. Не знаю, возможно это баг среды разработки. Но при перезаписи файла с рецептов появляется бустой massage-box. Интуитивно понятно что надо нажать "да", но как-то это неправильно. Можно ли с этим что-то сделать?:confused:

Это в какой версии CODESYS проявляется?
Покажите, пожалуйста, скриншот того, как это выглядит.

nya
04.10.2019, 05:56
V3.5 sp11 patch 5 hotfix4
44974

Евгений Кислов
04.10.2019, 06:46
V3.5 sp11 patch 5 hotfix4
44974

Пришлите мне на почту (в подписи) ваш проект, пожалуйста.

Dmitro
09.03.2020, 19:15
Дайте ссылку пожалуйста на рабочий на Codesys 3.5 SP11 проект с рецептами (СПК110М01).
Сделал все по FAQ_Visu 2.1, рецепт со значениями сохраняет, но при загрузке переменные реально не загружаются.

Евгений Кислов
10.03.2020, 06:48
Сделал все по FAQ_Visu 2.1, рецепт со значениями сохраняет, но при загрузке переменные реально не загружаются.
Пример из документа - рабочий.
Выложите, пожалуйста, проект, который вы сделали.

ratfor1
08.07.2020, 12:33
Добрый день! Вопрос к Евгению.
Есть проблема с рецептами. В частности сохранения и чтения из рецепта текстов на русском (WSTRING).
С сохранением всё в порядке. Текст сохраняется верно, но при попытке прочитать рецепт, уже иероглифы.
Евгений, может Вы встречались с подобной проблемой.
Что-то у меня уже нет идей...

Евгений Кислов
08.07.2020, 12:36
Добрый день! Вопрос к Евгению.
Есть проблема с рецептами. В частности сохранения и чтения из рецепта текстов на русском (WSTRING).
С сохранением всё в порядке. Текст сохраняется верно, но при попытке прочитать рецепт, уже иероглифы.
Евгений, может Вы встречались с подобной проблемой.
Что-то у меня уже нет идей...

Добрый день.
Я так понял, вы читаете данные с помощью библиотеки Recipe Management.
Тогда см. данное видео:
https://youtu.be/A1WrZVJUWhY (начиная где-то с 34:30)

ratfor1
08.07.2020, 13:51
Евгений, спасибо за ответ. Это видео видел)))
Да, читаю данные с помощью библиотеки Recipe Management из программы. Использую метод RecipeManCommands.LoadAndWriteRecipe.
Переменные записываются и читаются корректно, а вот текст названия рецепта где-то некорректно считывается.
В файле рецепта, текст записан корректно, но при чтении иероглифы.
Вопрос задал в надежде, что Вы уже встречались с подобным. Может "типовуха" какая-то?

Евгений Кислов
08.07.2020, 14:01
Евгений, спасибо за ответ. Это видео видел)))
Да, читаю данные с помощью библиотеки Recipe Management из программы. Использую метод RecipeManCommands.LoadAndWriteRecipe.
Переменные записываются и читаются корректно, а вот текст названия рецепта где-то некорректно считывается.
В файле рецепта, текст записан корректно, но при чтении иероглифы.
Вопрос задал в надежде, что Вы уже встречались с подобным. Может "типовуха" какая-то?

С RecipeManCommands.LoadAndWriteRecipe я раньше не видел проблем.
Выложите, пожалуйста, простейший проект, на котором это можно повторить.

ratfor1
08.07.2020, 14:29
Евгений, спасибо за ответ. Проблем быть не должно. В том-то и дело!

Проблему решил. Переключил хранение рецепта в двоичном формате и всё работает корректно.
Обращаю внимание, что это контроллер не Овен. И возможно, причина именно в этом и в его таргете.
На СПК работает всё корректно. Да и на "буржуйском" теперь тоже)))

Alexandr_Ily
07.10.2022, 11:39
Добрый день.
Рецепт перестает работать. В проекте загрузка завязана с изображениями. Но надо загружать данные и из программы тоже. Так вот, при выполнении кода со страницы 4 возвращает значение 4000 в hex. И самое интересное что после выполнения этой строки загрузка из визуализации тоже перестаёт работать.
Путь и указывал и убирал, одинаково.

Евгений Кислов
07.10.2022, 11:46
Добрый день.
Рецепт перестает работать. В проекте загрузка завязана с изображениями. Но надо загружать данные и из программы тоже. Так вот, при выполнении кода со страницы 4 возвращает значение 4000 в hex. И самое интересное что после выполнения этой строки загрузка из визуализации тоже перестаёт работать.
Путь и указывал и убирал, одинаково.

Добрый день.
Если вы заинтересованы в том, чтобы разобраться в причинах вашей проблемы, то, пожалуйста, выложите простой (в не относяшихся к проблеме POU и визуализаций) проект, в котором ее можно повторить, и подробное пошаговое описание действий, которые необходимо для этого выполнить.

Alexandr_Ily
07.10.2022, 15:09
Сделал копию с проекта, убрал почти всё. Данные по прежнему не загружаются, пропадание одного рецепта прошло. Пробовал и в СТ коде и отдельным блоком делать всё едино.

Евгений Кислов
07.10.2022, 15:58
Проект вы выложили.
Осталось выложить


подробное пошаговое описание действий, которые необходимо выполнить для повторения проблемы.

Alexandr_Ily
07.10.2022, 16:25
После удаления программы и визуализации такого больше нет, но и данные из рецепта не читаются. Если навскидку решения нет, по другому сделаю. И так уже 2 дня с этим вожусь.

Евгений Кислов
07.10.2022, 16:27
После удаления программы и визуализации такого больше нет, но и данные из рецепта не читаются. Если навскидку решения нет, по другому сделаю. И так уже 2 дня с этим вожусь.

Объясните, пожалуйста, как мне с помощью выложенного проекта увидеть, что "данные из рецепта не читаются".

Alexandr_Ily
07.10.2022, 19:31
Прошу прощения, последние остатки мозгов поставил где - то.
Смотрите. Есть 3 значения трёх параметров. Они загружаются из файла рецептов кнопками LD_'чего_то_там'. Эта часть как у меня в проекте так и в приложенном файле работает. Далее при нажатии на кнопочку без обозначения (самая нижняя), вызывается выполнение ST кода, который должен подгрузить в переменные данные из первого набора. Вот этого не происходит. Переменная Dword возвращает значение соответствующее тому что файла нет. Плюс к тому в моём основном проекте при попытке выполнить данную последовательность почему - то перестаёт вызываться первый набор через кнопку с привязанной командой WriteRecipi/

Евгений Кислов
07.10.2022, 20:08
Прошу прощения, последние остатки мозгов поставил где - то.
Смотрите. Есть 3 значения трёх параметров. Они загружаются из файла рецептов кнопками LD_'чего_то_там'. Эта часть как у меня в проекте так и в приложенном файле работает. Далее при нажатии на кнопочку без обозначения (самая нижняя), вызывается выполнение ST кода, который должен подгрузить в переменные данные из первого набора. Вот этого не происходит. Переменная Dword возвращает значение соответствующее тому что файла нет. Плюс к тому в моём основном проекте при попытке выполнить данную последовательность почему - то перестаёт вызываться первый набор через кнопку с привязанной командой WriteRecipi/

Есть два момента:

1. Вы опечатались в имени группы рецептов в методе.

63024

2. Вы, видимо, внимательно прочитали эту тему, но она касается старых СПК1хх (без Ethernet) со старой версией CODESYS.
В новом СODESYS произошли некоторые изменения.

Поэтому:
- оставляем пустым путь к директории рецептов (на самом деле, если вы проверяете проект на реальном СПК - то можно оставить как у вас сейчас, но смысла в этом нет)
- ставим галочку автоматического сохранения изменений в рецептах

63025 63026

После этого выложенный вами проект будет корректно работать на реальном контроллере.
Тестировать рецепты в симуляции я не рекомендую - скорее всего, они будут работать некорректно.
Если у вас нет сейчас СПК - используйте для тестов виртуальный контроллер: https://youtu.be/RgtfIOgKwTY

Alexandr_Ily
10.10.2022, 08:34
Спасибо. Буду пробовать, СПК есть.

Alexandr_Ily
11.10.2022, 13:09
Евгений, спасибо огромное. Дело было в не установленной галочке. После установки всё заработало.