PDA

Просмотр полной версии : СП270 не работает



puma_59
20.02.2016, 07:44
Попала ко мне панель оператора СП270 2010 г.
Кода демонтировали ее с оборудования она исправно работала.
Наружная пленка была сильно повреждена и ее удалили (в дальнейшем хотели наклеить новую).

Сейчас панель не работает. После подачи напряжения экран темный и программа не загружается, но ПК без проблем заливает любые программы и не выдает ошибок.
Подскажите в какую сторону копать?

rovki
20.02.2016, 07:56
В сторону сервисного центра ...или планшета :cool:

maximov2009
20.02.2016, 11:35
Если не жалко. Я бы разобрал, прочистил бы резиночкой стирательной все контакты, посмотрел можно ли добраться до лампы подсветки и какая она.
Если не заработает - 2 врианта. Первый - выкинуть так как ремонт обойдётся в сервисе почти как новая панель. Второй - сделать программку с большой кнопкой посредине, которая бы что нибудь делает. Запустить - потыкать. Есть реакция - матрица сенсора жива. Остаётся подсветка. Добирайтесь до подсветки, пробуйте вместо неё посветить фонариком. Если с подсеткой фонариком на экране вразумительное изображение, то либо меняем подсветку, либо прикручиваем изолентой фонарик и работаем.
Лично я бы выбросил если не заработает после чистки внутренних разъёмов. Но энтузиасты бывают разные. Кстати при разборке обратите внимание, нет ли вздувшихся электролитов. Если есть, попробуйте заменить. На сегодняшний день в электронике это самое слабое звено.
Удачи!!!