PDA

Просмотр полной версии : Объекты ActiveX, вызов стандартных программ в демонстрационных целях.



Александр Грин
19.02.2016, 11:38
Добрый день. Прошу прощения если тема уже подымалась. Нужна помощь ибо сам не разберусь.
Скажите, есть ли возможность вызова медиа плеера из кодесис и воспроизведения через него видео? Я читал об объектах Active x, там в списке WMP есть, но как заставить запуститься ролик, тем более по нажатию визуализированной (виртуальной) кнопки, понять не могу. На многочисленных форумах и в документах открытого доступа информации крайне мало и полного представления о способе решения подобной задачи я так и не нашел.
Буду признателен если подскажете.

petera
19.02.2016, 18:33
Добрый день. Прошу прощения если тема уже подымалась. Нужна помощь ибо сам не разберусь.
Скажите, есть ли возможность вызова медиа плеера из кодесис и воспроизведения через него видео? Я читал об объектах Active x, там в списке WMP есть, но как заставить запуститься ролик, тем более по нажатию визуализированной (виртуальной) кнопки, понять не могу. На многочисленных форумах и в документах открытого доступа информации крайне мало и полного представления о способе решения подобной задачи я так и не нашел.
Буду признателен если подскажете.
Обязательно нужно иметь встроенный в визуализацию плеер?
22754

Если допускаете возможность проигрывать видео во внешнем плеере, то можно сделать кнопку
22755
В поле значение я ввел,например, для вызова VLC плеера
"C:\Program Files\VideoLAN\VLC\vlc.exe" "D:\Мои документы\Мои видеозаписи\0720201808DVB-TLAD.mp4"
Получилось так

https://www.youtube.com/watch?v=M1Yj7A5J0UY
К сожалению программа захвата видео с экрана не умеет делать захват видео, по этому не могу показать, что плеер не только вызывается, но и проигрывает заданный файл.

Александр Грин
27.02.2016, 11:28
Спасибо Вам большое. Я просто даже не задумался о таком решении. Спасибо еще раз, буду набираться опыта..