PDA

Просмотр полной версии : Где купить преобразователь Pt100 на 4-20 mA



YuriySt54
05.03.2007, 14:19
нужен такой преобразователь на -50...+150 градусов

Wer
06.03.2007, 05:43
предпочитаю "метран". можно порыться у "элемера", но опыта эксплуатации нет. только что прикупаем их оборудование.

YuriySt54
09.03.2007, 10:08
Спасибо! посмотрю.
В принципе и устроит датчик с токовым выходом.
У нас На оборудовании ТетраПак стоят как я понял преобразователи Альфа-лаваль. Но у них спец. каталожные номера. В общем по альфа ничего не нашел.
Есть ещё фирмы Negele. Но тоже ничего по ним не нашел

SMH
09.03.2007, 10:17
В принципе и устроит датчик с токовым выходом.

Недорогие и неплохие датчики с выходом 4-20мА (-40....+125C) выпускает предприятие РЭЛСИБ. www.relsib.com

Bars
15.03.2007, 14:58
Рэлсиб реализует датчики с выходом 4-20 от Московской Термоавтоматики. У них есть и свои, но по-моему нет преобразователя.
Существуют у Элемера, Контравта и Термоавтоматики. По-моему есть еще у Владимирской Автоматики

SMH
15.03.2007, 18:38
Рэлсиб реализует датчики с выходом 4-20 от Московской Термоавтоматики. У них есть и свои, но по-моему нет преобразователя.
Да не, они освоили выпуск и своих датчиков 4-20мА, только там чувствительный элемент полупроводниковый: ТС1047 «Microchip». Отличные датчики по демократичной цене. :)

Пугачев Андрей
20.03.2007, 22:11
Да не, они освоили выпуск и своих датчиков 4-20мА, только там чувствительный элемент полупроводниковый: ТС1047 «Microchip». Отличные датчики по демократичной цене. :)

Уважаемый SMH, напоминаю правила http://www.owen.ru/forum/faq.php
пункт 5.1

SMH
22.03.2007, 19:59
Уважаемый SMH, напоминаю правила http://www.owen.ru/forum/faq.php
пункт 5.1
Спасибо, я помню :)
Я не рекламировал, а констатировал факт. И ссылок на "конкретный товар" не давал.
Вообще, РэлСиб - это Ваши партнёры! У них на сайте Вашу продукцию рекламируют не морщась.
И датчиков 4-20мА Вы не производите. Следовательно, пока у Овена с РэлСИБом разные рыночные ниши.

Пугачев Андрей
22.03.2007, 21:16
То, что РЭЛСИБ партнеры, не оспариваем. :)
Но фраза: "Отличные датчики по демократичной цене", напоминает рекламный слоган ;).
Вот уважаемый Wer, весьма адекватно (с нашей точки зрения :) ), отвечает: "предпочитаю "метран". можно порыться у "элемера""

SMH
23.03.2007, 10:06
фраза: "отличные датчики по демократичной цене", напоминает рекламный слоган.
именно поэтому я поставил после фразы это: :)
чтоб не воспринималось "рекламным слоганом" всерьёз.

Wer
24.03.2007, 02:26
знаете... столько замечательных сайтов погибло только лишь из-за того, что админы пытались ограничить свободу слова юзеров. это Php, а не Html!! сожрут за милую душу, даже фамилию не спросят. предложение у меня одно:
админы! не напирайте сильно на явные ссылки. ну, пожурили, и хватит. пусть они будут. вам то что от этого??
возможно, что и слэнг и мат вам придется терпеливо исправлять. эт судьба.

YuriySt54
26.03.2007, 12:27
спасибо!
проблему решил. как всегда смотришь вдаль, а под носом не замечаешь. наш местный завод приборов (орлэкс) делает токовые датчики. только надо было обратится не в отдел сбыта - там отказали. у них как по написанному -50..+50 только. а вышел на инженера конструктора. он мне датчик подобрал и настроил как надо на диапозон -10...+50.

Пугачев Андрей
27.03.2007, 22:58
Wer, мы хотим чтобы форум жил, помогал работать и нам, и вам. Банить, не баним, сообщения не удаляем, именно просто пожурили. ;)
К сожалению, совсем без правил нельзя, да работать они должны для всех. На то и кот, чтобы мыши (нечистоплотные спамщики и т.п.) не дремали. ;) :)

vladif
19.04.2007, 08:50
нужен такой преобразователь на -50...+150 градусов

По поводу преобразователей есть удачное решение "Контравта".
При этом удобное в использовании, устанавливается прямо в голову любых типов стандартных датчиков как ТСМ так и ТСП.
Работает надёжно, (проверено опытом) , чего не могу сказать о датчиках РЭЛСИба ( тоже проверено , но горьким опытом) тут надёжность хромает.
Поэтому перешли на Преобразователи Контравта.
P.S. Не на правах рекламы, а просто из опыта работы...:)

alex1254
14.04.2008, 13:48
нужен такой преобразователь на -50...+150 градусов


По поводу преобразователей есть удачное решение "Контравта".
P.S. Не на правах рекламы, а просто из опыта работы...:)

Ну, конечно, не на правах рекламы :cool: !

Я вообще не пойму, зачем оговаривать тип чувствительного элемента: Pt100 или 50М :eek: ? Главное - диапазон измерений и выходной сигнал.
А у Рэлсиба как раз очень удачное решение. Датчики маленькие, можно на любую трубу поставить! А надежность, хм..это у кого какой опыт. У меня, например, положительный по этим датчикам, а по другим..., впрочем, не хочу никого оговаривать.

Пора, господа, уходить от древних монстров!

Ландочкин И.Г.
14.04.2008, 17:06
Для пользователя должны быть важны технические параметры датчика ,его надёжность и стоимость , а не как он устроен , в частности - какой чувствительный элемент применяется.Именно поэтому изготавливать температурные преобразователи с токовым выходным сигналом и контролируемыми температурами до 125 С на основе платинового чувствительного элемента просто неразумно.Это дорого и неоправданно сложно.Проще технически и целесообразней с точки зрения цены использовать полупроводниковые чувствительные элементы , имеющие стандартный и очень немаленький выходной сигнал.
Здесь реклама отсутствует.
ТСЦ "Рэлсиб" дилер ПО"Овен" www.kip.su

andre49
24.04.2008, 22:26
Заказывал ТХА и платину -родий-платину, вот по ТХА всё хорошо(и диаметр 3мм и длинна какую просил, точнее заказывал) Вот с Pt сложнее из-за керамического баллона (аж 6мм самый тонкий) пока не подошел. ТХА-900р, Pt-в 15 раз дороже. Отношение было не очень, продинамили недели 3, сказав, что заказ потеряли, потом выдали термопары 2-ух разных видов, я брал 6шт. ТХА. Работают отлично.;)