PDA

Просмотр полной версии : СПК207 - Program Loaded - Exception



firetester
02.02.2016, 10:23
Доброго времени суток! Точно определить момент когда это началось не могу, т.к. не всегда загружаю проект в уже работающую с другим проектом панель. Ошибка возникает при при Login with Online Change. Если сначала Reset Origin, то загрузка нормально проходит. Что бы это могло значить?
22247

Евгений Кислов
02.02.2016, 11:36
Доброго времени суток! Точно определить момент когда это началось не могу, т.к. не всегда загружаю проект в уже работающую с другим проектом панель. Ошибка возникает при при Login with Online Change. Если сначала Reset Origin, то загрузка нормально проходит. Что бы это могло значить?
22247

В названии вашего проекта вижу SP8 - это имеет отношение к версии CODESYS, в которой разрабатывается проект?

firetester
02.02.2016, 14:01
В названии вашего проекта вижу SP8 - это имеет отношение к версии CODESYS, в которой разрабатывается проект?

Да, у меня 7-я и 8-я. Работаю в 8-й, но сохраняю и для 7 и для 8 на случай кризисов или нападений. В 8-й начал работать недавно, при переходе на 8-ю проблемы не было некоторое время. При запросе 8-й версии обновить компилятор и стили - отказался.

Евгений Кислов
02.02.2016, 14:02
Да, у меня 7-я и 8-я. Работаю в 8-й, но сохраняю и для 7 и для 8. В SP7 то же самое.

Возможно, дело в том, что SP6, 7 и 8 в данный момент не поддерживаются на уровне прошивки и таргета СПК.

firetester
02.02.2016, 14:23
Возможно, дело в том, что SP6, 7 и 8 в данный момент не поддерживаются на уровне прошивки и таргета СПК.

Попробую дауншифтить на sp5, авось и правда пройдет. Хотя, такая беда стимулирует делать все правильно сразу, а не грузить каждые три хода в СПК и смотреть а заработало ли. Спасибо.

Евгений Кислов
02.02.2016, 14:38
Попробую дауншифтить на sp5, авось и правда пройдет. Хотя, такая беда стимулирует делать все правильно сразу, а не грузить каждые три хода в СПК и смотреть а заработало ли. Спасибо.

Можно производить отладку на виртуальном контроллере, если речь не о проверке обмена по Modbus RTU или специфических задачах (связь через модем, архивирование на USB и т.д.).