PDA

Просмотр полной версии : Симуляция не подключенных к выходу элементов



Владимир Ситников
01.02.2016, 11:48
Сейчас OwenLogic вообще не учитывает элементы, которые не подключены к выходам.

При составлении программы удобно набросать пару элементов, и тут же посмотреть "что получается".
Приходится создавать левый выход и подключать его иначе не видно значений на входах-выходах.

Понятно, что в железо заливать левые блоки не нужно. А вот для симуляции их хорошо бы оставлять.

Scream
01.02.2016, 12:11
есть спец темы для всего этого, зачем вы создали 100500 тем?

capzap
01.02.2016, 12:32
не столько количество тем, мало ли боится что в одной теме на перечень вопросов какой нибудь останется без ответа, просто вопрос темы не подразумевает обсуждения

Владимир Ситников
01.02.2016, 12:54
вопрос темы не подразумевает обсуждения

Обсуждение -- подразумевается.
Но в большей части вопросы к разработчикам.

И, да, в отдельных темах проще итог подвести: берём в работу, не берём и т.п.

melky
01.02.2016, 13:06
все это фигня, как Овен сделает, так и будет. У всех программистов свое видение как оно должно быть.

Пусть хотя бы допилят, чтобы последние билды работали со старыми ПР и возможностью из программы работать с данными часов. А то не ПО, а решето какое-то.

wal79
09.02.2016, 12:53
все это фигня, как Овен сделает, так и будет. У всех программистов свое видение как оно должно быть.

Пусть хотя бы допилят, чтобы последние билды работали со старыми ПР и возможностью из программы работать с данными часов. А то не ПО, а решето какое-то.

Просьба сообщать о проблемах со старыми приборами... Если Вы сообщили о какой-то проблеме, но не увидели реакцию, прошу прощения, видимо недоглядел. Напишите о проблеме вновь. К сожалению у меня мало времени и не могу постоянно быть на форуме...

flicker581
09.02.2016, 23:10
Вместо выхода используйте энергонезависимую переменную, и будет вам симуляция.

Сейчас по отсутствию симуляции иногда видно проблемы в схеме, забытые переменные, отсутствие связей. Тоже своего рода удобство.

Владимир Ситников
10.02.2016, 00:48
Слушайте, я программист, и, можно сказать, сплю и вижу такое: 22543

Положа руку на сердце, "поиск проблем" -- отдельная тема. Можно отдельно завести и пообсуждать какие конструкции OL должно подкрашивать красным, и говорить "подозрительно рисуете". Например: "вы возводите число в 10-ую степень, и наверняка все возможные значения переполнятся". Или "ваша конструкция AND'ов никогда не выдаст TRUE, значит, косяк какой-то". Но это всё мечты, учитывая текущий уровень OL.

Возвращаясь к теме: на мой взгляд, гораздо больше случаев, когда нужно видеть все значения. И, да, рисовать во время симуляции было бы вообще супер.
Я не ищу "обходного пути".