PDA

Просмотр полной версии : Как "взять пучок проводов и перевесить его на другой вход/выход"?



Владимир Ситников
01.02.2016, 01:16
Пример: 22219

Переменная Y читается и подаётся на вход в кучу fPOW'ов.
Если понадобится вместо "простого чтения Y" поставить что-то другое (например, fABS(Y)), то придётся все связи перерисовывать.

А такое случается довольно часто. Составляешь программу, и тут, бац, нужно всего один-два блока втиснуть. Приходится удалять связи, и заново рисовать.
Было бы крайне удобно просто "взять весь пучок" и перевесить на новое место.

rovki
01.02.2016, 01:28
Тут так же возможны ошибки ...при перетаскивании связей кучей...В таких случаях ставьте повторители сигнала ,которые обьединяют выходы ,но не производят ни каких изменений с сигналом .Используйте XOR ,в таких случаях (один вход)

Владимир Ситников
01.02.2016, 01:31
Тут так же возможны ошибки ...при перетаскивании связей кучей...
Не согласен. Ошибки как раз будут при ручном "перерисовывании".


В таких случаях ставьте повторители сигнала
Мне что после каждого блока повторитель ставить?
Откуда я знаю где понадобится этот повторитель, а где нет?

Вот и хочу, чтобы когда стало понятно, что "нужен повторитель", его можно было безболезненно вставить.

В документации, может, где-то сказано: "без повторителей жизнь не мила"?

rovki
01.02.2016, 01:44
Не согласен. Ошибки как раз будут при ручном "перерисовывании".


Мне что после каждого блока повторитель ставить?
Откуда я знаю где понадобится этот повторитель, а где нет?

Вот и хочу, чтобы когда стало понятно, что "нужен повторитель", его можно было безболезненно вставить.

В документации, может, где-то сказано: "без повторителей жизнь не мила"?

1.не согласен ,имею право (и опыт)
2.Да нарисовать 10 связей минутное дело .Для новичков полезно ,а профи на такое не попадаются .Используйте тогда внутренние переменные (которые не люблю) и все ...одну переменную на выход а сотню на входа и все...

melky
01.02.2016, 07:19
Переподключение одной связи разве есть ? что-то не припомню.... а вы "пучок, пучок"....

Владимир Ситников
01.02.2016, 08:59
Да да да. И переподключение одного тоже очень удобно бы.

rovki
01.02.2016, 09:01
Ну да ,а потом связи на воздухе висеть будут ,не пойдет ...

melky
01.02.2016, 09:17
rovki мне кажется вы не понимаете как это делается.
1. отрывается связь от ноги одного FB и подключается к ноге другого FB.
2. если оторвали и нажали ESC или правую кнопу мыши, связь удаляется, либо возвращается на место первичного подключения, как программер решит.

НИКАКИХ связей в воздухе не будет. Хотя это же ОВЕН, тут может быть все, что угодно :).

capzap
01.02.2016, 09:32
rovki мне кажется вы не понимаете как это делается.
1. отрывается связь от ноги одного FB и подключается к ноге другого FB.
2. если оторвали и нажали ESC или правую кнопу мыши, связь удаляется, либо возвращается на место первичного подключения, как программер решит.

НИКАКИХ связей в воздухе не будет. Хотя это же ОВЕН, тут может быть все, что угодно :).

ну Вы же не собираетесь просто наведя мышь оторвать линию, значит будет какой то механизм и только после этого Вы поведете линию на соседнюю ножку, а не легче удалить связи и завести с выхода на новый вход

melky
01.02.2016, 09:39
capzap иногда легче, иногда нет.
Да механизм банальный, на ножку мышь навели, связь выделилась.
Овен не единственный, у кого похожее ПО, только у других это РАБОТАЕТ, а у некоторых даже намека на это нет.

capzap
01.02.2016, 09:46
capzap иногда легче, иногда нет.
Да механизм банальный, на ножку мышь навели, связь выделилась.
Овен не единственный, у кого похожее ПО, только у других это РАБОТАЕТ, а у некоторых даже намека на это нет.

одним улучшите написание, а другим геммор добавите, когда через тачскрин в проекте будет отрываться всё что под курсор подойдет

rovki
01.02.2016, 15:41
Да вообще какое то оторванное от жизни решение .Такое впечатление ,что увидел первый раз ,попробовал и....характерами не сошлись.;) давай ее... лечить..