PDA

Просмотр полной версии : Смена стартового экрана в СПК107



a_gricaj
26.01.2016, 15:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать смену стартового экрана (нужно иметь два стартовых) на Спк107 при изменении булевой переменной с 0 на 1.
Попробовал VisuElems.CurrentVisu работает, но переход на другие экраны невозможен (быстро возвращается назад - стартовое окно) я так понял в следствие вот этого:
22037

Подозреваю все можно сделать проще чем , городить кучу кода....

a_gricaj
26.01.2016, 19:26
Может я вопрос задал не корректно???

Евгений Кислов
26.01.2016, 19:50
Может я вопрос задал не корректно???

Проще всего решить вашу задачу с помощью кода - там же все в одну конструкцию IF укладывается.

a_gricaj
26.01.2016, 20:06
Проще всего решить вашу задачу с помощью кода - там же все в одну конструкцию IF укладывается.

Вот мой код:

IF boks1_2=FALSE THEN VisuElems.CurrentVisu:='Boks1';
ELSE VisuElems.CurrentVisu:='Boks1_2';
END_IF

И тогда получается, что когда boks1_2=FALSE перехожу на экран Boks1. В экране Boks1 есть кнопка при нажатии которой перехожу на экран Settings1:

22046

Но при этом экран Settings1 появляется на пол секунды и возвращается на экран Boks1. Что я неправильно делаю, подскажите плз....

Евгений Кислов
26.01.2016, 20:30
Вот мой код:

IF boks1_2=FALSE THEN VisuElems.CurrentVisu:='Boks1';
ELSE VisuElems.CurrentVisu:='Boks1_2';
END_IF

И тогда получается, что когда boks1_2=FALSE перехожу на экран Boks1. В экране Boks1 есть кнопка при нажатии которой перехожу на экран Settings1:

22046

Но при этом экран Settings1 появляется на пол секунды и возвращается на экран Boks1. Что я неправильно делаю, подскажите плз....

У вас этот код в цикле прокручивается, и вы таким образом намертво приклеиваете экран к значению переменной. Я бы предложил так:

22048

a_gricaj
01.02.2016, 11:38
Спс, получилось, правда еще пришлось поменять приоритеты MainTask и VisuTask, так как программа быстрее "крутилась" чем визуализация в итоге бит сетился, а ничего не происходило....

Еще подскажите пожалуйста - стандартное окно "Login" не могу ввести User name и password так как клавиатура не выводится...где я косячу??

Евгений Кислов
01.02.2016, 11:40
Спс, получилось, правда еще пришлось поменять приоритеты MainTask и VisuTask, так как программа быстрее "крутилась" чем визуализация в итоге бит сетился, а ничего не происходило....

Еще подскажите пожалуйста - стандартное окно "Login" не могу ввести User name и password так как клавиатура не выводится...где я косячу??

Наверное, здесь.

На скрине показано, как должно быть настроено.

a_gricaj
01.02.2016, 11:55
спс, все получилось