PDA

Просмотр полной версии : Кнопка на мнемосхеме



Вова13
25.01.2016, 21:33
Прошу подсказки.
-Создаю объект(в дереве)
-вытягиваю его на мнемосхему,в виде кнопки(по нажатию открываю окно этого объекта)
-в свойствах скрываю кнопку
-эта кнопка должна появится(быть не скрытой) на мнемосхеме через какое то время,например через месяц и больше не скрываться.
Вопрос-как "раскрыть кнопку"через месяц???
Спасибо.

SCADAMaster
25.01.2016, 21:47
Можно положить две кнопки - видимую и не видимую. Затем через вход динамизации "Отключен" скрывать одну или другую.

Вова13
25.01.2016, 22:37
Можно положить две кнопки - видимую и не видимую. Затем через вход динамизации "Отключен" скрывать одну или другую.

А какой параметр(из дерева объекта или из другого места.Я пробовал расписание...не получается )мне "тащить" на вход динамизации "Отключен"???
Мне нужно чтобы кнопка не была видна и не функционировала 30 дней,а потом появилась и уже не исчезала.
Что бы через 30 дней человек мог открывать определенное окно,а до этого у него это не получалось.

SCADAMaster
26.01.2016, 08:00
Например вы можете создать команду, типа дискретный. Включить у нее восстановление при рестарте.
Затем в расписании используя действие "Присвоить" присвойте этой команде 1 когда вам нужно. От этой команды и настраивайте динамизацию

Вова13
27.01.2016, 08:30
Спасибо,все получилось.