PDA

Просмотр полной версии : Первое включение реле



Владимир1967
11.01.2016, 15:59
Есть ли какое то событие которое можно перехватить при первом включении реле, или вернее сказать при подаче питания на реле. Это нужно для того что бы выполнить начальную настройку оборудования. Питание подал все механизмы стали по своим начальным местам и дальше все идет по циклу управления. К примеру реле управляет регулирующим клапаном. При подаче питания клапан должен открыться на 100 % независимо не от каких остальных условий. Обратной связи с клапаном нет. Как реализовать такую задачу?

rovki
11.01.2016, 16:06
Выловить момент включения ПР можно если на вход Rtrig подключить инвертор (вход инвертора на "воздухе") .Триггер сформирует короткий импульс при включении ПР .Вылавливайте и обрабатывайте это импульс и не плодите темы ,есть тема ВОПРОС/ОТВЕТ ....

Владимир Ситников
11.01.2016, 16:17
,есть тема ВОПРОС/ОТВЕТ ....
В длиннющей теме крайне сложно что-то искать. Оно показывает "нужное вам сообщение нашлось в теме в которой 100500 страниц"
По-моему, короткие темы с конкретными ответами это добро.

rovki
11.01.2016, 16:31
Одноразовые темы закрывают(опускают ) темы которым не один год и в которых все это уже обсуждалось не раз .Просто нужно пользоваться поиском по теме .... и тогда разницы нет ,сколько в ней страниц....Если б еще название темы отображало бы суть вопроса ,а то темы почти одинаковые по названию или так названы ,что не поймешь о чем речь...

Владимир1967
11.01.2016, 18:53
Спасибо за ответ. Тему можно удалить. Да к стати а могу я сам удалить тему?

rovki
11.01.2016, 19:20
Спасибо за ответ. Тему можно удалить. Да к стати а могу я сам удалить тему?
нет......новичкам простительно ;)

Сергей0308
14.01.2016, 18:22
По мне, так лучше сразу сформировать сигнал необходимой для полного открытия длительности:
21752