PDA

Просмотр полной версии : КаСкада для Андроид устройств



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

rovki
11.03.2018, 23:54
Вы для себя уже всё выяснили, давайте на этом закончим.
Диалог ведёт ни к чему.

Гляньте пожалуйста на драйвер ,что прислали ,на предмет вставки в Каскаду .

Одесса
11.03.2018, 23:54
Та пожалуйста.

rovki
11.03.2018, 23:55
Та пожалуйста.

А вопросы по Каскаде приветствуются (как пользователя)

rovki
12.03.2018, 00:04
Маленькое недоразумение (не пользовался юсби давно) -
KaScada 4.8.3 (31.05.2017)


Подробности.
Автозапуск при подключении USB работает со следующими VID\PID:
1)ПР200 ОВЕН
2)АС4 ОВЕН
3)CH340 RS485-USB
4)CP2102 SILABS
5)PL2303 PROLIFIC
6)UNO ARDUINO
7)UNO_R3 ARDUINO
8)FT232R FTDI
9)FT231X FTDI
Как видим в списке есть уже скоро как год данный драйвер.Вы делали ссылки на страницу 30 ,а уже 103 ...надо читать до конца

shev65
13.03.2018, 13:02
Про драйвера...
Есть ТВ бокс, есть сенсорный монитор, есть драйвера.
а совместной работы всего этого нет (((. Как оказалось андроид это не винда
и чтобы поставить драйвера, там не только пальцем по клавишам тыкать надо,
но и в андроиде разбираться.
Вот собственно и вопросы
можно ли встроить драйвера в скаду?
есть ли смысл этим заниматься разработчикам, может проще драйвера в ядро интегрировать?
по ссылке - драйвера и мануал. http://www.eeti.com/drivers_android.html

rovki
13.03.2018, 14:28
дайте ссылку на ТВ бокс ,монитор.Как я понял вопрос не по каскаде, а о сборке андроида в тв боксе.

KaScada
13.03.2018, 14:48
Про драйвера...
Есть ТВ бокс, есть сенсорный монитор, есть драйвера.
а совместной работы всего этого нет (((. Как оказалось андроид это не винда
и чтобы поставить драйвера, там не только пальцем по клавишам тыкать надо,
но и в андроиде разбираться.
Вот собственно и вопросы
можно ли встроить драйвера в скаду?
есть ли смысл этим заниматься разработчикам, может проще драйвера в ядро интегрировать?
по ссылке - драйвера и мануал. http://www.eeti.com/drivers_android.html

Я думаю без root этого не сделать и каскада к этому тут не причастна.
Нет сенсора как стандартное HID устройство типа мыши?
Встроить это в КаСкаду невозможно.

shev65
13.03.2018, 16:12
Встроить это в КаСкаду невозможно.
Интересно было узнать, можно ли встроить именно в каскаду.
root есть, не хватает пакетов необходимых в ядре.
Буду разбираться, за одно и линукс начну осваивать

shev65
13.03.2018, 18:36
Нет сенсора как стандартное HID устройство типа мыши?
скрин диспетчера

Одесса
13.03.2018, 18:57
Интересно было узнать, можно ли встроить именно в каскаду.
root есть, не хватает пакетов необходимых в ядре.
Буду разбираться, за одно и линукс начну осваивать


скрин диспетчера

Дело в том,что это диспетчер винды. И драйвер на тачскрин вы,по всей видимости ,получили вместе с тачкрином и установили
его на Винду. У. андроида такого механизма нет.

KaScada
13.03.2018, 19:41
Интересно было узнать, можно ли встроить именно в каскаду.
root есть, не хватает пакетов необходимых в ядре.
Буду разбираться, за одно и линукс начну осваивать

Основные поддерживаемые чипы в КаСкаде
CH340
CP2102 (CP2105,CP2108 и CP2110 надо тестировать, но работать должны)
PL2303
FT232R
FT231X


VID и PID для каждого надо обговаривать отдельно, тем не менее эти драйвера у нас для modbus или режима моста wifi-usb.

Даже если мы потратим уйму времени и перепишем драйвер в каскаду, то всё равно touch screen будет работать сугубо в каскаде и никаких стрелочек как у мыши и управления нажатиями в android не будет т.к. приложениям запрещено подменивать нажатие на экран.

Тоесть только сам linux должен определить что это HID устройство и дать ему соответствующие права на управление.

shev65
13.03.2018, 21:33
Даже если мы потратим уйму времени и перепишем драйвер в каскаду,
Я понял. нет конечно смысла. Проще поставить драйвер в систему. просто там не хватает необходимых пакетов
и их необходимо найти и поставить. Я так понимаю нужен исходник. линукс для меня темный лес. Буду разбираться.


Дело в том,что это диспетчер винды. И драйвер на тачскрин вы,по всей видимости ,получили вместе с тачкрином и установили
его на Винду. У. андроида такого механизма нет.
У меня на винде стоят дравера к этому монитору. оттуда и диспетчер ))
в линуксе это тоже видно, или может я не правильно понимаю.
По ссылке выше, есть мануал поустановке - скрин стр.12

Одесса
14.03.2018, 09:10
Я понял. нет конечно смысла. Проще поставить драйвер в систему. просто там не хватает необходимых пакетов
и их необходимо найти и поставить. Я так понимаю нужен исходник. линукс для меня темный лес. Буду разбираться.


У меня на винде стоят дравера к этому монитору. оттуда и диспетчер ))
в линуксе это тоже видно, или может я не правильно понимаю.
По ссылке выше, есть мануал поустановке - скрин стр.12

Была у меня проблема подобная Вашей. Производитель одного восточного девайса публикует драйвера для винды и андроида. На винде -нет проблем.После установки драйвера на андроид,девайс появляется в поле зрения,но установить с ним диалог ни есть возможным.Я это к тому,что установив этот драйвер,о котором Вы говорите ваш телевизор заработает. Хотя...

rovki
14.03.2018, 09:17
Весовой контроллер на Каскаде

Одесса
14.03.2018, 10:08
Весовой контроллер на Каскаде

Ув.Rovki. Зараннее 1000 извинений. Но согласитесь,что 2х сегментных индикаторов не бывает.Кнопки в виде блюдцев
может и есть. Я прекрасно понимаю,что на вкус товарищей нет. Один человек любит пирожки с капустой,другой с
картошкой,но если пирожок с песком,то человек с любым вкусом его кушать не станет. Есть же какие то определен
ные правила по техническому дизайну ,которых мы технари должны придерживаться. Вот Вы например электронщик до
мозга костей.В чем я не сомневаюсь. Вашему проекту не хватает технического дизайнера ,хотя бы не не до мозга кости,
а до ее поверхности.
С ув. Я

KaScada
14.03.2018, 10:23
Но согласитесь,что 2х сегментных индикаторов не бывает.
С ув. Я

Он 7-сегментный.
Под вашу задачу мы можем изменить на любой шрифт, если таковая имеется конечно.

Одесса
14.03.2018, 10:58
Когда, Анатолий, Вам писал про универсальность, он имел ввиду что продает скаду, а уже заказчик сам выбирает какую ему сделать визуализацию, из каких картинок, каких элементов, вот даже расстарался выложил скрин проекта одного из своих заказчиков, чтоб подтвердить, а Вы все пытаетесь его "задеть", что с дизайном у него хуже чем у молодых. И когда Вы пишите о соблюдении правил, хотя бы пример приведите. Вот например (https://habrahabr.ru/company/ruvds/blog/351054/) люди нагладно анимированно показывают как должен выглядеть дизайн,а ни как Ваши две картинки, которые непонятно, действующий проект или статический макет

Нет у меня цели Анатолия задевать. В своих проектах я вообще стараюсь аннимации избегать.Один из заказчиков мне
прямо поставил условие,чтобы изображение было в виде схемы и все элементы соответствовали госту.Есть среди заказчиков и любители мультики посмотреть. Тоже проблем нет.
И вообще вести диалог в стиле =сам дурак= мне бы не хотелось. Теперь по поводу статических картинок. Анатолий сомневался в том,что я имею отношение к овеновским приборам.Я выложил. Теперь Вы сомневаетесь,что это действующий проект.,что Вы хотите,чтобы я выложил apk файл. Если уважаемое сообщество заинтересуется-выложу.

Одесса
14.03.2018, 16:26
Че к чему, мне интересны работы, если они написаны на выше изложенных перечислениях, сам я писал из этого только используя аннотации. Обычный подход я и так знаю где посмотреть. То что Вас послал, так всё в соответствии с запросом, сами хотели что то о примитивном узнать решил Вас не расстраивать, где тут наслаждение агонией. Остальное, каскада, какая бы ни была, показана во всех ракурсах, что не скажешь о Ваших скринах, обрезаны так что и не понятно о планшете на андроиде ли речь

Ну и молодчинка,что используете аннотации,честь Вам и хвала.Это говорит о Вашей продвиннутости. Дело в том,что 99
процентов данного ресурса не понимают,что такое аннотации.И тем боллее каскадеры.Слово =аннотация=для создате
лей каскады есть ругательством.Теперь по поводу моих скринов. Дабы не засорять овеновский ресурс предлагаю Вам
общение по личной почте. Znartur@i.ua

rovki
14.03.2018, 17:00
Управление модулем вывода МУ110-32Р

https://youtu.be/W8b4zDyhZag

rovki
20.03.2018, 09:53
Архив аварий
https://youtu.be/vlUdsGCx3L4

rovki
22.03.2018, 22:42
Продолжается разработка и тестирование облачного сервера для Каскады
https://youtu.be/AHEhcGbKFes

Михаи
23.03.2018, 16:28
Облаком уже можно воспользоваться?

rovki
23.03.2018, 17:19
Облаком уже можно воспользоваться?

Оно будет только в новой версии

Михаи
23.03.2018, 19:39
Сколько будет стоит пользоваться облаком?

rovki
23.03.2018, 19:45
Если вы купили полную версию Каскады и наш модуль вайфай( конвертер RS\wifi) ,то бесплатно ,если вы получили ключ активации бесплатно при при покупки любого модуля ,то разовый платеж небольшой...

rovki
23.03.2018, 22:54
Каскада (клиент облака- сервера) и модули вайфай клиенты облака(Kascada cloud) . В облаке осуществляется идентификация (авторизация) двух клиентов и их взаимосвязь (удаленная).для контроллера через соответствующие модули (платы) .Например если к RS485 ПР или ПЛК подключить конвертер RS485-wifi нашего производства(фактически шлюз облачный с новой прошивкой), то можно удаленно мониторить на смартфоне параметры,значения и управлять при необходимости , итд. Так же в настройках платы вайфай для ПР200 можно организовать связь с облаком через модем.По моему ТЗ производители RAK изменили прошивку и добавили в режиме TCP -client отправку нужного пакета идентификации , что позволило организовывать связь через облако .

Newcomer
24.03.2018, 13:46
Если вы купили полную версию Каскады и наш модуль вайфай (езернет или конвертер RS\wifi) ,то бесплатно ,если вы получили ключ активации бесплатно при при покупки любого модуля ,то разовый платеж небольшой...

Полная версия Каскады и модуль вайфай (езернет или конвертер RS\wifi) сколько стоят ?

Когда облако заработает в полномасштабном режиме (контроль и управление) ?

rovki
24.03.2018, 14:28
Полная версия Каскады и модуль вайфай (езернет или конвертер RS\wifi) сколько стоят ?

Когда облако заработает в полномасштабном режиме (контроль и управление) ?
Все цены на сайте
https://www.hmi-kascada.ru/modul-ethernet/
https://www.hmi-kascada.ru/preobrazovatel-rs485-wifi/
Планируем окончание тестирования через 2 недели ,если получится раньше сообщим ...
Оно и сейчас работает в режиме контроля и управления , сейчас дописывается механизм авторизации ...

Newcomer
24.03.2018, 14:47
Правильно ли я понимаю, что если ПЛК ОВЕН через порт Ethernet подключить к сети Internet, то им (ПЛК) можно будет управлять через ваше облако ?

rovki
24.03.2018, 15:48
Тут я оговорился - модуль езернет для ПР200 самостоятельно не может подключится к облаку и отправить идентификационный пакет, только через модуль вайфай (RAK) Для ПР200 или конвертер RS485-wifi.
Для ПЛК - можно будет подключится к облаку если сам ПЛК в режиме ТСР клиент самостоятельно сформирует идентификационный пакет .Но вторым клиентом облака должен быть смартфон (планшет) с каскадой .Делать открытое для всех облако мы не собирались...
Предполагается сделать библиотеку для ПЛК ,что бы упростить жизнь пользователям .

Newcomer
24.03.2018, 16:08
Для ПЛК - можно будет подключится к облаку если сам ПЛК в режиме ТСР клиент самостоятельно сформирует идентификационный пакет.

Пояснить этот момент можете ?


Но вторым клиентом облака должен быть смартфон (планшет) с каскадой .

А какова в данном случае будет роль второго клиента облака - смартфона (планшета) с каскадой ?

rovki
24.03.2018, 16:19
А какова в данном случае будет роль второго клиента облака - смартфона (планшета) с каскадой ?

Это облачный шлюз (удаленный доступ) ,без всяких NOIP между HMI панелью управления и контроллером .В нем не предполагается работа с базой данных .
Например на даче (удаленном устройстве ,где есть только мобильная связь) вы можете мониторить и управлять с HMI Kascada ,находясь в любой точке мира ,как будто они находятся в непосредственной близости .Если есть на даче интернет ,то можно через роутер осуществить связь ...
Одна Каскада сможет работать с 16 устройствами ....

Newcomer
24.03.2018, 16:27
Это облачный шлюз (удаленный доступ) ,без всяких NOIP между HMI панелью управления и контроллером .В нем не предполагается работа с базой данных .
Например на даче (удаленном устройстве ,где есть только мобильная связь) вы можете мониторить и управлять с HMI Kascada ,находясь в любой точке мира ,как будто они находятся в непосредственной близости .Если есть на даче интернет ,то можно через роутер осуществить связь ...

Можно удаленно управлять посредством HMI Kascada через облако системой управления на базе ПР200 ?

rovki
24.03.2018, 16:34
Есть примеры ,где пользователи управляют ПР200 (ПР114) и ПЛК Овен,например Башня Рожновского итд ,но в локальной сети ,скоро будет возможность удаленного управления (без NOIP) .Это может быть система удаленного мониторинга устройства с архивированием данных в каскаде или рассылкой СМС об аварийных ситуациях или удаленный контроль за системой доступа. Можно удаленно менять уставки в оборудовании при пуске\наладке итд, итп. Конечно речь не идет об управлении каким то станком ...где нужен непосредственный контроль ,а вот статистическую информацию можно считать

Newcomer
24.03.2018, 16:42
Это может быть система удаленного мониторинга устройства ...

Удаленное устройство - это только система управления на базе ПР200 ?

rovki
24.03.2018, 17:09
Любой контроллер с конвертером RS485 -wifi или ПР200(ПР114) с платой (модулем) wifi ,от Ардуино (с модулем wifiduino) До ПЛК с конвертером .Естественно это могут быть модули ввода\вывода ,датчики температуры итд ...но обязательно с конвертерами (шлюзами) wifi /rs485.В перспективе ПЛК с езернет с библиотекой .

Newcomer
24.03.2018, 17:16
Любой контроллер с конвертером RS485 -wifi или ПР200(ПР114) с платой (модулем) wifi ,от Ардуино (с модулем wifiduino) До ПЛК с конвертером .Естественно это могут быть модули ввода\вывода ,датчики температуры итд ...но обязательно с конвертерами (шлюзами) wifi /rs485.В перспективе ПЛК с езернет с библиотекой .

А если на удаленном объекте нет wifi ?

rovki
24.03.2018, 17:49
А если на удаленном объекте нет wifi ?

Ставиться 4G роутер с вайфай [ссылка удалена]

.Или ставится роутер wifi с разьемом под модем (свисток),типа [ссылка удалена] и тогда связь с устройством по кабелю езернет

Newcomer
24.03.2018, 18:39
Ставиться 4G роутер с вайфай ,например [ссылка удалена]

.Или ставится роутер wifi с разьемом под модем (свисток),типа [ссылка удалена] и тогда связь с устройством по кабелю езернет

Короче выход в Internet на объекте обязательно должен быть через WI-FI роутер. Так ?

Если так, то ПЛК ОВЕН можно подключить через преобразователь RS485 <-> WI-FI к Internet и управлять им посредством HMI Kascada через облако. Верно ?

rovki
24.03.2018, 19:21
Да ,верно ,пока так ,чуть позже через разьемы езернет роутера и ПЛК (с библиотекой)

Newcomer
24.03.2018, 19:29
Да ,верно ,пока так ,чуть позже через разьемы езернет роутера и ПЛК (с библиотекой)

Что такое ПЛК (с библиотекой) ?

rovki
24.03.2018, 19:32
В ПЛК нужно использовать нашу библиотеку(закрытая) для реализации связи с облаком ...

Newcomer
25.03.2018, 11:30
В ПЛК нужно использовать нашу библиотеку(закрытая) для реализации связи с облаком ...

А если использовать преобразователь RS485 <-> WI-FI + роутер с WI-FI, то организовать обмен ПЛК с облаком можно уже сейчас ?

rovki
25.03.2018, 12:02
Да ,без проблем ,но только после выхода новой версии Каскады через неделю -две .

Newcomer
25.03.2018, 12:11
Так все таки сколько надо заплатить что бы иметь возможность вести обмен ПЛК с облаком. Конкретную сумму назовите, пожалуйста.

rovki
25.03.2018, 12:24
Я же писал -покупаете конвертер ,покупаете ключ активации (500р) Каскады и работаете бесплатно .Если не работаете с облаком , то купив устройство получаете бесплатно ключ от Каскады ,но подключится не сможете к облаку.Ни какой абонентской платы за облачный шлюз не будет

Newcomer
25.03.2018, 12:45
Ключ активации Каскады что из себя представляет. Если напрочь сломается планшет надо будет снова покупать ключ активации ?

Облако ваше на каком сервере расположено ?

rovki
25.03.2018, 13:01
Ключ активации Каскады что из себя представляет. Если напрочь сломается планшет надо будет снова покупать ключ активации ?

Облако ваше на каком сервере расположено ?

А вы когда на новую квартиру переезжаете(сгорела или купили) то замки старые с собой снимаете ?Лицензия на одно устройство .А сломалось оно или вы тиражируете системы мы знать не можем .Цена ПО менее 10% от стоимости устройства ...
Про ключ - скачайте , запустите каскаду ,Каскада выдаст код ,который отправляете нам ,а в ответ получаете ключ .Вводите его и работаете неограниченное время .

rovki
25.03.2018, 13:13
Думаю идеи верные и перспективные есть только один минус переносимость.
Допустим, захотел я построить диспетчеризацию, на объектах ЦТП поставил ПР200 его сегодня вполне достаточно в комплекте с модулями расширениями, поставил в ПР200 плату с интернет конвертером от вас, на объекте поставили адсл модем для выхода в интернет, далее делаю проброс порта допустим на 502 для внутреннего ip ПР200, далее уже плата конвертера стучится на белый ip облака каскады происходит авторизация по коду облака включается прозрачный режим, идет обмен данными модбас ТСР я правильно понял.
Уже в АДС я ставлю ПК с системой андроид с белым IP адресом какое разрешение на сегодняшний день поддерживает каскада и будет это работать на ПК?

Фишка в том ,что Каскада на андроиде или винде (нокс апп) является клиентом облака и белый IP не обязателен. Авторизация Шлюза будет происходить на сайте ,где пользователь должен зарегистрироваться , ввести ID Каскады и ID устройства (устройств до 16шт) .В самой каскаде при выборе серверов выбирается Kascada cloud и прописывается ID , идентификация устройств идет не по IP а по ID . итд. Более подробно будет рассказано при обновлении каскады ...
НЕ понял про переносимость ...
В дальнейшем будем совершенствовать Kascada cloud , пока затратили на разработку 1 месяц ... В основном ориентируемся на пользователей ПР200(114) ..

rovki
25.03.2018, 13:34
Тогда вы наступите на грабли что и овен клоуд. Сервер облака (ТСР сервер... шлюз должен быть в железе либо в роутере оклоуд) а железка должна ставится где угодно но именно у владельца только тогда продукт будет востребован и надежен и не зависим от внешних влияний.
Не понял про "ТСР сервер... шлюз должен быть в железе либо в роутере оклоуд" .
Железка (пр200 например с платой вайфай) ставиться где угодно ,где есть вайфай .. дополнительно ничего ставить не нужно (посредника) ,только модем или роутер любой .Со стороны панели(каскады) вообще ничего не требуется ,даже роутера ,лишь бы была мобильная связь ..
то есть связь через шлюз будет даже если у вас с двух сторон мобильная сеть .

rovki
25.03.2018, 14:00
А где вы видели однотипность устройств в сети интернет? . Мы решаем задачу УДАЛЕННОГО доступа ,а там где она не нужна ,можно и без облака обойтись (локальная езернет сеть).Никто не мешает у себя организовать сервер(шлюз) на железе ,если есть возможность ...

Newcomer
25.03.2018, 18:21
Облако ваше на каком сервере расположено ? Гарантируете, что облако будет работать круглосуточно ? Ваше облако не ляжет при большом количестве подключений ?

rovki
25.03.2018, 18:56
Тут все в ваших и наших руках ,не будет успевать арендуем более мощный сервер ,а заранее арендовать супер-пупер ни каких денег не хватит .Будет развиваться проект ,будут развиваться и мощности ...
Про гарантии вообще странный вопрос ,у меня раз в месяц отключается интернет дома, это при том что по договору плачу 1000р в месяц .А вы хотите что бы мы дали вам железные 100% гарантии при бесплатной работе .Тут многое завит не от нас и да же порой не от провайдеров...Скоро начнется вета тестирование ,вот тогда и посмотрим ...
Именно поэтому (для надежности) мы и сделали простой шлюз ,что бы исключить глюки от собственных ошибок .
Остальные технические подробности пока не раскрываем.

KaScada
25.03.2018, 18:59
Облако ваше на каком сервере расположено ? Гарантируете, что облако будет работать круглосуточно ? Ваше облако не ляжет при большом количестве подключений ?

Добрый день.
Гарантий никто не может таких дать, вспомним атаку на github в этом году и как лёг stackoverflow, это мощнейшие сервисы мирового масштаба на которые гарантий никто не даст, мы тем более.
Облако будет некоторое время в бета тесте, какое неизвестно и короткие перебои вполне могут быть.
С ростом потребности и кол-ва подключений мощностя будут увеличиваться.

KaScada
25.03.2018, 19:35
Вот зачем городить все на одной машине один сбой и встали куча объектов. Наживы жажды те не выдет. Только железка с дохленьким процессором в ней решит все проблемы, но нет надо по крупному да посложней.

Добрый день.
Подробнее поясните о чём Вы.

rovki
25.03.2018, 20:02
Вот зачем городить все на одной машине один сбой и встали куча объектов. Наживы жажды те не выдет. Только железка с дохленьким процессором в ней решит все проблемы, но нет надо по крупному да посложней.

Это ж для удаленного мониторинга(и смены уставок, и где можно управление) ,а сами устройства,обьекты (контроллеры) работают автономно ... но если их функциональная диагностика выявляет аварии ,сбои ,то лучше изменить алгоритм и передать на верх(спецу) информацию (и запомнить ее) .
Не было раньше Облаков и как то работали системы ,только не нужно забывать что системы разные есть не только в сфере ЖКХ .И без мобильников жили ...
Уверен что и облаком Овен сейчас пользуется не более 5% всех пользователей ,но это не значит что оно ни кому не нужно ...
Удаленная диспетчеризация -актуальная тема ... и решаться она может разными путями .
Пример -в деревушке стоит дача ,хозяин бывает не регулярно .На даче регулятор температуры .Нет дома ни кого температура поддерживается 10-15 гр.(для экономии).Решил хозяин в баньке попариться - дал удаленно команду на прогрев до 22гр за день,получил подтверждение ,что команда принята .Включился регулятор ,хозяин для надежности смотрит какова температура текущая и за сколько нагрелась .Пропало питание на даче ,сообщение хозяину - приезжай не могу нагреть ...И все это удаленно .Где тут не надежность системы ,при дополнительном контроле?

KaScada
25.03.2018, 20:43
На сегодняшний день интернет является предпочтительным и перспективным видом связи. Но для связи с удаленными объектами нужны статические белые ip адреса и не все операторы их с желанием предоставляют и не малых денег это стоит. Следовательно нужно устройство которое связало и маршрутизировал пакеты от динамических ip адресов объектов на ip мастера. Это можно решить разными способами админы ставят например ТСР сервер либо VPN сервер, но им проще на одним сервере можно организовать кучу серверов, а у нас задачи теже но процессоры и ос сами понимаете какие.

Верно, для этого у нас TCP сервер.



Вы принимаете решение поставить один сервер оклоуд для всех но это не надежно, проще сломать один сервер, чем дужу мелких я вот про что.


Мелких это каких?
Взять кучу vds и распределить нагрузку?
Или речь о чём-то другом?

rovki
25.03.2018, 20:51
Ладно мы делаем облачный шлюз ,а как же остальные - производители,например видео камер делают свои облачные серверы которые работают с тысячами видео потоками, весь мир соединяют.
Что говорить о белых IP ,если проводной интернет не в каждом доме , есть ...
Сломать можно все ... Вы что же предлагаете на каждую ПРку по облаку ставить :D . Ну тогда мы сделали ,а другие пусть сами делают -так что ли?

rovki
25.03.2018, 20:58
Нет я не про облочный хостинг. Думаю проще организовать ТСР сервер в железе но для уровня пользователей АСУ.

Ну да платить под сотню(если не больше) для того что бы с пр общаться ..;) ,опять же нужен белый IP
На крупных предприятиях так и делают ,как вы говорите ,но есть же (и их большенство) мелкие хозяйства ...для них другие решения ....

melky
25.03.2018, 21:02
rovki речь о том, что человек сам решает, где разворачивать сервис. У вас на сервере, или на собственном сервере. Это то, что мне лично не нравится в чужих облаках. Человек поднимает облачный сервис на собственном сервере и сам за ним следит и никого не винит, кроме оператора связи, если вдруг он упал.

rovki
25.03.2018, 21:07
rovki речь о том, что человек сам решает, где разворачивать сервис. У вас на сервере, или на собственном сервере. Это то, что мне лично не нравится в чужих облаках. Человек поднимает облачный сервис на собственном сервере и сам за ним следит и никого не винит, кроме оператора связи, если вдруг он упал.

Не все такие продвинутые (1%),что бы купить железный сервер да еще написать для него ПО .Кто может и имеет сюда не заходят ...
Овен производит несколько тысяч ПР200 в месяц ,уверен что доли процента из пользователей имеют собственные серверы и не потому что им не хочется иметь хоть какой то удаленный доступ ..

rovki
25.03.2018, 21:19
облачный сервер это не системный блок где то у посторонних людей, это виртуальная машина, с устойчивой ОС и даже если произойдет сбой, время перезагрузки исчисляется в сотнях миллисекунд. По поводу множественного соединения, об этом заботятся службы сдающие сервис в аренду. А в данном случае и облаком то можно назвать с натяжкой, просто место которое транзитом от одного клиента другому клиенту данные передает, похожий пример это брокер MQTT где то в сети, тоже и авторизация имеется передают данные только тем кто подписан и т.п.

Именно такую задачу поставили и решили (шлюз,мост) -интернет удлинитель ;).Шлюз не хранилище данных ,а средство соединения двух (и более) "берегов":rolleyes:

melky
26.03.2018, 11:19
rovki вы не поняли, о чем я говорю....
Возьмем те же мелкие хозяйства, уж одну точку с выделенным IP они потянут, чтобы в этой точке развернуть сервер. Даже банально это делается на железе того же оператора связи, если нет желания покупать железо. Зависимость только одна - от оператора связи.

В случае сервисов на стороне добавляется еще одна зависимость.
з.ы. примеры вопросов по неработоспособности, ошибкам есть в теме Овеновского облака. Далеко ходить не надо.

KaScada
26.03.2018, 11:54
rovki вы не поняли, о чем я говорю....
Возьмем те же мелкие хозяйства, уж одну точку с выделенным IP они потянут, чтобы в этой точке развернуть сервер. Даже банально это делается на железе того же оператора связи, если нет желания покупать железо. Зависимость только одна - от оператора связи.

В случае сервисов на стороне добавляется еще одна зависимость.
з.ы. примеры вопросов по неработоспособности, ошибкам есть в теме Овеновского облака. Далеко ходить не надо.

В этом то и проблема, большинство запросов на такой вид связи не имеют возможности сделать выделенный IP, а те кто может подключаются modbus'ом напрямую, к сожалению(хотя б порты не стандартные делают).

Михаи
26.03.2018, 12:34
Когда анонс Каскада с облаком?

KaScada
26.03.2018, 12:46
Когда анонс Каскада с облаком?

Здравствуйте.
В первой половине апреля будет бета тестирование.
У вас есть RAK плата?

melky
26.03.2018, 12:46
KaScada выделенный IP для каждого места установки прибора и один выделенный IP для сервера это совершенно разные деньги. И как правило с одним IP проблем никогда нет, это ну очень большая редкость.

rovki
26.03.2018, 12:51
Вы за все места ,где есть выделенный IP не говорили бы ... Многие модемами пользуются до сих пор

Михаи
26.03.2018, 13:02
Здравствуйте.
В первой половине апреля будет бета тестирование.
У вас есть RAK плата?
Да. Rak475. Сейчас в работе на даче. Я в городе. Хочу удаленно рулить :). Да да Россия не Европа. Сотовые модемы рулят. Не все могу 1000 в месяц за нет платить.

rovki
26.03.2018, 13:08
Да. Rak475. Сейчас в работе на даче. Я в городе. Хочу удаленно рулить :). Да да Россия не Европа. Сотовые модемы рулят. Не все могу 1000 в месяц за нет платить.

Может rak425?
Сейчас я выложу на сайте новую прошивку для рак .Скачайте и установите ,приготовьтесь к тестированию ;)

Михаи
26.03.2018, 13:14
Нет нет именно 475.

rovki
26.03.2018, 13:20
Нет нет именно 475.

Тогда вы не сможете подключиться к облаку ,только RAK425 с нашей прошивкой .:(

Михаи
26.03.2018, 13:29
Ну может со временем и для 475 сделаете:)?

melky
26.03.2018, 13:36
rovki о боже, я тоже пользуюсь модемом LTE теперь уже и у меня выделенный IP. что я не так делаю ? но это не говорит о том, что я везде такой тариф буду ставить. Одного за глаза хватает, чтобы построить прозрачную сеть к устройствам.

з.ы. повторяете ситуацию с Овен клоуд... облако только облачное а все остальные дуйте в сад... не правильно это. У кого ваще вариантов нет или даже копейку жалко не спорю, но в целом по больнице это не совсем правильный подход...

Я согласен, что для физ лица, который хочет только свой дом контролировать это удобно. Но когда речь идет о небольшом предприятии это не очень удобно, если на стороне сервера кто-то ковыряется, что-то не доделал и так далее...

rovki
26.03.2018, 14:29
Ну может со временем и для 475 сделаете:)?

Попробуйте прошить "нашей" прошивкой ...
Прошивку делает производитель рак

rovki
28.03.2018, 14:11
Расходомер
https://youtu.be/7-SRc_nrXfo

Вольд
28.03.2018, 14:26
А где голос за кадром ?

rovki
28.03.2018, 14:39
А где голос за кадром ?

у меня есть ;)

Михаи
28.03.2018, 15:53
Скажите почему был выбран Rak 425? Есть много других модулей. К примеру wifi HLK-RM04.

rovki
28.03.2018, 16:48
Скажите почему был выбран Rak 425? Есть много других модулей. К примеру wifi HLK-RM04.

1.Наличие заводской прошивки
2.Наличие веб страницы настроек
3.Работа в прозрачном режиме
4.малые габариты для слота пр200
5.Оперативная связь с разработчиками
6.Наличие русской версии
7.наличие таймаутов от зависаний (авторестарт).....
8.Известный производитель rakwireless.com

Михаи
28.03.2018, 17:55
Скажите зачем флешка в модуле rak 425, 475? Прошивку туда заносят на заводе?

rovki
28.03.2018, 18:56
Да прошивку устанавливают на заводе ,которую можно залить (обновить ) как через вайфай ,так и уарт ,исходников нет:cool:

Михаи
28.03.2018, 19:30
Любые Wifi модули (наиболее востребованные) не смогут работать в облаке?

rovki
28.03.2018, 20:18
Любые Wifi модули (наиболее востребованные) не смогут работать в облаке?

Любой сможет ,если он отправит мас адрес устройства как ТСР клиент на облако при старте. Если он не может ,то это должен делать контроллер .Для ПЛК и Ардуино попробуем сделать библиотеки и тогда можно будет работать по езернет .А пока только RAK425 со специальной (новой ) прошивкой

Одесса
29.03.2018, 16:51
Добрый день.
Гарантий никто не может таких дать, вспомним атаку на github в этом году и как лёг stackoverflow, это мощнейшие сервисы мирового масштаба на которые гарантий никто не даст, мы тем более.
Облако будет некоторое время в бета тесте, какое неизвестно и короткие перебои вполне могут быть.
С ростом потребности и кол-ва подключений мощностя будут увеличиваться.

Как бы Вы свои мощностя не увеличивали- перебои не могут быть,а будут всегда,независимо от мощностей. Поэтому серье
зный технологический процесс на облака нормальный разработчик ориентировать не будет. Разве,что скорость ветра на
метеостанции посмотреть раз в сутки. Правда обещают 5G, где провайдер будет давать гарантию по падению своего облака
и будет нести материальную ответственность за такое. Но это в будущем. И стоить такое удовольствие будет немалых
денюшек. Так,что стоит подумать,стоит ли затея с облаками-того.

KaScada
29.03.2018, 18:49
Как бы Вы свои мощностя не увеличивали- перебои не могут быть,а будут всегда,независимо от мощностей. Поэтому серье
зный технологический процесс на облака нормальный разработчик ориентировать не будет. Разве,что скорость ветра на
метеостанции посмотреть раз в сутки. Правда обещают 5G, где провайдер будет давать гарантию по падению своего облака
и будет нести материальную ответственность за такое. Но это в будущем. И стоить такое удовольствие будет немалых
денюшек. Так,что стоит подумать,стоит ли затея с облаками-того.

Спасибо, мы очень ценим Ваше мнение.

Одесса
29.03.2018, 19:07
облачный сервер это не системный блок где то у посторонних людей, это виртуальная машина, с устойчивой ОС и даже если произойдет сбой, время перезагрузки исчисляется в сотнях миллисекунд. По поводу множественного соединения, об этом заботятся службы сдающие сервис в аренду. А в данном случае и облаком то можно назвать с натяжкой, просто место которое транзитом от одного клиента другому клиенту данные передает, похожий пример это брокер MQTT где то в сети, тоже и авторизация имеется передают данные только тем кто подписан и т.п.

Откуда такие данные о сотнях миллисекунд ? Назовите хоть одного провайдера способного на такую оперативность .

KaScada
29.03.2018, 19:14
Откуда такие данные о сотнях миллисекунд ? Назовите хоть одного провайдера способного на такую оперативность .

Мы здесь не обсуждаем компании предоставляющие подобные услуги.
Вы можете создать отдельную тему или написать в лс пользователю, спасибо за понимание, не ссорим в теме.

Одесса
29.03.2018, 19:36
Мы здесь не обсуждаем компании предоставляющие подобные услуги.
Вы можете создать отдельную тему или написать в лс пользователю, спасибо за понимание, не ссорим в теме.

Мы здесь обсуждаем облачный сервис,применительно к Каскаде. Извините. Где тут ссор?

rovki
29.03.2018, 20:26
Мы здесь обсуждаем облачный сервис,применительно к Каскаде. Извините. Где тут ссор?

Опять флудить пришли ...Обсуждать не чего пока еще ,как будет так скажем ,а пока лишь информирование .

Pavel_
30.03.2018, 11:40
Для ПЛК и Ардуино попробуем сделать библиотеки и тогда можно будет работать по езернет.
А для ПР200 закрытый макрос, что бы тоже смог работать по изернет с облаком?

KaScada
30.03.2018, 11:53
А для ПР200 закрытый макрос, что бы тоже смог работать по изернет с облаком?

Добрый день.
Для ПР не будет макросов, используется обычный конвертер WiFi-RS485 с нашей прошивкой https://www.hmi-kascada.ru/preobrazovatel-rs485-wifi/

Pavel_
30.03.2018, 11:59
Добрый день.
Для ПР не будет макросов, используется обычный конвертер WiFi-RS485 с нашей прошивкой https://www.hmi-kascada.ru/preobrazovatel-rs485-wifi/
Добры день
Очень жаль, т.к. в ПР200 уже установлен ваш эзернет модуль https://www.hmi-kascada.ru/modul-ethernet/

KaScada
30.03.2018, 14:33
Добры день
Очень жаль, т.к. в ПР200 уже установлен ваш эзернет модуль https://www.hmi-kascada.ru/modul-ethernet/

K2 или K3?

rovki
30.03.2018, 14:41
А для ПР200 закрытый макрос, что бы тоже смог работать по изернет с облаком?

В перспективе можно сделать с USR K3 с новой прошивкой и тогда можно будет работать с облаком .Но он тогда будет стоить 2500р.
На уровне макроса не сделать отправку ID модуля в сеть .Если бы можно было программно менять в пр200 мастера на слейв и обратно ,то да ...

Одесса
31.03.2018, 15:32
В перспективе можно сделать с USR K3 с новой прошивкой и тогда можно будет работать с облаком .Но он тогда будет стоить 2500р.
На уровне макроса не сделать отправку ID модуля в сеть .Если бы можно было программно менять в пр200 мастера на слейв и обратно ,то да ...

А зачем нужно делать USR K3 с новой прошивкой за 2500? Если при помощи любого планшета под Андроид можно выйти на
Любое облако и за бесплатно хранить там информацию. Прошу ответить четко и конкретно. Прошу обратить внимание,что в вопросе нет ни флуда ни засорения темы.Вопрос конкретный по теме. Будьте любезны ответьте.

rovki
31.03.2018, 15:42
А зачем нужно делать USR K3 с новой прошивкой за 2500? Если при помощи любого планшета под Андроид можно выйти на
Любое облако и за бесплатно хранить там информацию. Прошу ответить четко и конкретно. Прошу обратить внимание,что в вопросе нет ни флуда ни засорения темы.Вопрос конкретный по теме. Будьте любезны ответьте.
Облако каскада (шлюз) предназначен для удаленного соединения смартфона с каскадой и контроллеров . Что бы подключится со стороны каскады ни чего не требуется дополнительно ,а со стороны контроллера ,как ТСР клиента нужно отсылать в облако ID ,ПР это делать не может ,поэтому данная функция сделана в модуле вайфай и в перспективе будет сделано для плат езернет.Kascada cloud не предназначено для хранения информации ,а лишь как мост ,шлюз выступает.

Одесса
31.03.2018, 15:56
Облако каскада (шлюз) предназначен для удаленного соединения смартфона с каскадой и контроллеров . Что бы подключится со стороны каскады ни чего не требуется дополнительно ,а со стороны контроллера ,как ТСР клиента нужно отсылать в облако ID ,ПР это делать не может ,поэтому данная функция сделана в модуле вайфай и в перспективе будет сделано для плат езернет.Kascada cloud не предназначено для хранения информации ,а лишь как мост ,шлюз выступает.

А чего Вы упёрлись в Kascada gloud ? Ну возьмите к примеру тынгспик, к примеру и всех делов.

rovki
31.03.2018, 16:04
Берите что хотите ,а мы делаем свой ,на праздные вопросы не отвечаем ...

aven
31.03.2018, 16:15
Пока самая вменяемая SCADA для андрюхи - TeslaModbusSCADA
И пока ещё бесплатная.. прямо в Маркете лежит

rovki
31.03.2018, 16:21
Пока самая вменяемая SCADA для андрюхи - TeslaModbusSCADA
И пока ещё бесплатная.. прямо в Маркете лежит

Это ваше субьективное мнение ,без сравнительно анализа по возможностям

Одесса
31.03.2018, 16:25
Берите что хотите ,а мы делаем свой ,на праздные вопросы не отвечаем ...

Во первых-вопрос не праздный. Аргументирую почему. Потому,что цена вопроса 2500 на ровном месте.Поэтому он конкретный и
далеко не праздный. Поэтому и задал Вам его. Во-вторых. Вижу,что Вам не нравится- во первых.

rovki
31.03.2018, 16:38
Во первых-вопрос не праздный. Аргументирую почему. Потому,что цена вопроса 2500 на ровном месте.Поэтому он конкретный и
далеко не праздный. Поэтому и задал Вам его. Во-вторых. Вижу,что Вам не нравится- во первых.
На вопрос ответил подробно .
Вы что не догоняете ,попробуйте ПР200 соединить с любым облаком без доп. затрат .Мне не надо предлагать другие облака ...На этом прения с вами прекращаю ,купите ежика и ему выносите мозг.

capzap
31.03.2018, 16:41
На вопрос ответил подробно .
Вы что не догоняете ,попробуйте ПР200 соединить с любым облаком без доп. затрат .Мне не надо предлагать другие облака ...На этом прения с вами прекращаю ,купите ежика и ему выносите мозг.
так соединяется же http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=273960&viewfull=1#post273960

rovki
31.03.2018, 16:56
так соединяется же http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25821&p=273960&viewfull=1#post273960

Без доп. затрат ,в случае с ПР?, без шлюза? Как ПР подключить к облаку ?
На всякий случай речь о мобильных HMI

Одесса
31.03.2018, 17:06
На вопрос ответил подробно .
Вы что не догоняете ,попробуйте ПР200 соединить с любым облаком без доп. затрат .Мне не надо предлагать другие облака ...На этом прения с вами прекращаю ,купите ежика и ему выносите мозг.

Ваш ответ очень эмоциональный,но не убедительный. Аргументов никаких. Вот Вы например говорите- мне не надо никаких других
Облаков предлагать. Вы это говорите, так,потому,что при переходе на другое облако ,Ваш шлюз за 2500 ,никому и даром не нужен
будет. Поэтому Ваши чисто коммерческие цели я могу понять. Но зачем народ дурить ?

rovki
31.03.2018, 17:15
Ваш ответ очень эмоциональный,но не убедительный. Аргументов никаких. Вот Вы например говорите- мне не надо никаких других
Облаков предлагать. Вы это говорите, так,потому,что при переходе на другое облако ,Ваш шлюз за 2500 ,никому и даром не нужен
будет. Поэтому Ваши чисто коммерческие цели я могу понять. Но зачем народ дурить ?

Дурите вы ,не вьехав в тему .Предлагается не специальный шлюз ,а универсальные модули связи вайфай или езернет ,которые дополнительно могут обеспечить связь с облаком (смена настроек),если нужно ,если нет то используйте как и ранее эти модули, которые пользуются устойчивым спросом

Одесса
31.03.2018, 17:30
Дурите вы ,не вьехав в тему .Предлагается не специальный шлюз ,а универсальные модули связи вайфай или езернет ,которые дополнительно могут обеспечить связь с облаком (смена настроек),если нужно ,если нет то используйте как и ранее эти модули, которые пользуются устойчивым спросом

А зачем мне универсальный модуль wifi за 2500, если он в любом планшете предусмотрен ?

rovki
31.03.2018, 18:19
А зачем мне универсальный модуль wifi за 2500, если он в любом планшете предусмотрен ?

Вы что совсем читать не можете -пишу в последний раз -модуль вайфай для контроллера ,а не каскады .

rovki
31.03.2018, 18:24
без доп затрат, при наличии на объекте компа, да ни каких проблем, если ни чего самому не придумывать то socat, можно еще репозитории докера пошерстить с аналогичным функционалом. А в целом, когда Вы мне задаете вопрос о доп.тратах, не понимаю Вы же точно так же предлагаете свой шлюз не за бесплатно. И зачем указываете мобильную ЧМИ, ясно же что с облачного ресурса может кто угодно данные принимать, хоть мобильник хоть холодильник

Оригинально ,вместо шлюза ПК или в дополнение к нему ;).
Шлюза не будет ,будет(уже есть) модуль вайфай ,езернет у пользователей ,позволяющий работать в режиме шлюза .Разницу чувствуете- Шлюз как устройство и один из режимов устройства,которые уже куплены .

rovki
31.03.2018, 18:54
А зачем это писать -если ,да кабы ...Разницу в цене ПК и WIFIPR200 все знают . Разницы для пользователя не будет связь через облако или через роутер(локально) большой нет ,он не заметит это .Есть рядом вайфай соединится по нему ,нет по 3(4) G и тогда 2 слот под локальную скаду не нужен ....НО если это не нужно ,то не включай режим Шлюз .
Из каскады так же можно через шлюз или напрямую опросить( и управлять) до 16 устройств .

Одесса
31.03.2018, 19:01
Вы что совсем читать не можете -пишу в последний раз -модуль вайфай для контроллера ,а не каскады .

А чего этот модуль wifi ,для контроллера дорогой такой ? Ну,например, esp8266 два доллара пучек в базарный день. Только не ар

гументируйте тем,что он китайский. Все wifi модули сделаны в Китае,даже если они немецкие.

rovki
31.03.2018, 19:04
Сделайте дешевле .... и к вам потянутся .

Одесса
31.03.2018, 20:08
Сделайте дешевле .... и к вам потянутся .

Зачем делать. Вот готовое. Цепляйте свои ПР и вообще,что угодно и отправляйте хоть в облако,хоть в локальную сеть. В 5
раз дешевле. Можете поругать меня за это,но цена его все равно дешевле чуть ли ни на порядок Вашей.

ASo
31.03.2018, 20:14
Понятно....
Осталось малое - "зацепить". Т.е. вставить в констуктив-переходник, м.б. присобачить внешнюю антенну. И продать это. Причем нано-объемами.
Вот в эти 2,5 рубля и попадете.

А таких экономов по цене комплектоза я столько насмотрелся...

Одесса
31.03.2018, 20:29
Понятно....
Осталось малое - "зацепить". Т.е. вставить в констуктив-переходник, м.б. присобачить внешнюю антенну. И продать это. Причем нано-объемами.
Вот в эти 2,5 рубля и попадете.

А таких экономов по цене комплектоза я столько насмотрелся...

1. Какая разница,что в конструктив вставлять? Модуль за 2500 или за 500.
2.Антенна внешняя не нужна( только для большей дальности)
3. Цели продажи нет. Так,как на Али этот модуль не дефицит.

melky
31.03.2018, 20:31
Одесса - не тупите, речь не просто в применении каких то модулей а еще в производстве плат для совместимости установки в ПР200. Вам в малом объеме посчитать сколько будет стоить плата с учетом пайки ? Вот оттуда и 2500. Голый модуль К3 стоит 1,5 рубля если что.
Если rovki что и зарабатывает на своих модулях, так не больше 500 рублей, а геморроя на тысячу...

А если не нравится или дорого, сделайте сами. у меня просто есть под руками модуль USR, так что с подключением нет проблем, но на проводочках :) так как не той системы платка, для экстренных случаев прицепится по сети хватает. Но если встанет вопрос внедрения в ПР200 то обращусь к rovki потому что знаю, какой это геморрой изготовить в малом количестве, а уж в 1-м экземпляре так вообще сложно.

Одесса
31.03.2018, 20:50
Одесса - не тупите, речь не просто в применении каких то модулей а еще в производстве плат для совместимости установки в ПР200. Вам в малом объеме посчитать сколько будет стоить плата с учетом пайки ? Вот оттуда и 2500. Голый модуль К3 стоит 1,5 рубля если что.
Если rovki что и зарабатывает на своих модулях, так не больше 500 рублей, а геморроя на тысячу...

А если не нравится или дорого, сделайте сами. у меня просто есть под руками модуль USR, так что с подключением нет проблем, но на проводочках :) так как не той системы платка, для экстренных случаев прицепится по сети хватает. Но если встанет вопрос внедрения в ПР200 то обращусь к rovki потому что знаю, какой это геморрой изготовить в малом количестве, а уж в 1-м экземпляре так вообще сложно.

Если для Вас 4 проводочка припаять - питание и RX TX проблематично и геморно,тогда я с Вами солидарен.

ASo
31.03.2018, 22:00
Вы прикидываетесь?
Если я заказчик, то я сильно возмущусь от такого самопала. С большой долей вероятности не приму работу. Мне нужны штатные изделия для последующего возможного ремонта и или модернизации.

rovki
31.03.2018, 23:04
Вы прикидываетесь?
Если я заказчик, то я сильно возмущусь от такого самопала. С большой долей вероятности не приму работу. Мне нужны штатные изделия для последующего возможного ремонта и или модернизации.

И вплоть до замены в гарантийный срок ...:cool:
Кружок очумелые ручки ,блин ....и ведь не прикидывается ,образ Мышленья такой .

Одесса
01.04.2018, 06:48
Вы прикидываетесь?
Если я заказчик, то я сильно возмущусь от такого самопала. С большой долей вероятности не приму работу. Мне нужны штатные изделия для последующего возможного ремонта и или модернизации.

Частично согласен с Вашим мнением. Вы имеете законное право на возмущение. Но. К примеру у продукта rokve применены
штатные изделия. Очень хорошо. Но программное обеспечение не предусматривает переход девайс в сон. В следствии чего Вам
шему штатному изделию(планшет,телефон) наносится ущерб. Срок службы дисплея резко сокращается. Пока активити активна
задача решается,в противном случае,нет. Это пример того,как штатные изделия убиваются не руками ,а головой. И Вас это не воз
мущает и не раздражает. Говорил об этом rokve. Но он болезненно ревностно относится к своему продукту. И его образ мышления
не допускает образа мышления отличного от его. Очень жаль.

rovki
01.04.2018, 09:21
и это говорит человек, который не скрывает что каскаду фрилансер делает

Это профессионал делает ,это совместная работа -мое ТЗ и финансирование (заказчик) ,его код (исполнитель), что тут такого. Ну нет у меня в штате программиста и что ?Так пол мира работает

ASo
01.04.2018, 09:27
Но программное обеспечение не предусматривает переход девайс в сон. В следствии чего Вам
шему штатному изделию(планшет,телефон) наносится ущерб. Срок службы дисплея резко сокращается. Пока активити активна
задача решается,в противном случае,нет.А где я этот подход поддерживал?
Меня не устраивает его продукт (не по этой причине) - я им не пользуюсь. Но пусть он будет - для разнообразия.

rovki
01.04.2018, 09:51
ну если профессионалом Вы называете любого, кому платите за оказание услуг, то да. И при чем тут есть у Вас в штате программист или нет, Ваша сфера деятельности не связана с разработкой мобильных приложений наличие такого человека ни чего не значит

Что вы из пальца высасываете и принуждаете другого оправдываться . Сказал профи ,значит профи и не любой .Это он для мня фрилансер ,а на своем заводе он главный спец по автоматизации.Моя сфера деятельности -творить и создавать оборудование которого нет в России. А Ваша ? Сутками сидеть на форуме?

Одесса
01.04.2018, 10:14
Правильный подход как заказчик должен болеть за свою идею, но прислушиваться надо, вроде решения сна решается отдельно в настройках планшета или нет.
В настройках планшета можно заставить планшет не засыпать, т.е экран постоянно включен.Можна эту функцию сделать программно,что сделано у rokve. Проблема может быть решена только одним программным методом- это перевод основных программных фунций в фоновый режим,что для проффесионала ни есть проб
лема. При условии,что проффесионал понимает смысл слова сервисный модуль.

rovki
01.04.2018, 10:25
Всю тему загадили ,своей то нет ...Мой "самопал" используют тысячи пользователей , из ста стран мира, из более чем 50 версий выявлено мелких багов не более 3-5.Все наши новые версии -это новый функционал ,а не латание дыр и заплаток .
Про мобильного разработчика - у него на смартфоне (и у владельцев) весь завод как на ладони ,все технологические важные цепочки ,охрана,безопасность - полный контроль из любой точки мира .
Только и можете что троллить ,причем себе подобных..

ASo
01.04.2018, 10:39
Про мобильного разработчика - у него на смартфоне (и у владельцев) весь завод как на ладони ,все технологические важные цепочки ,охрана,безопасность - полный контроль из любой точки мира .Знаете, учитывая, что это становится тенденцией в мире - не ладно чтото в промышленности и образовании.

Одесса
01.04.2018, 10:41
Всю тему загадили ,своей то нет ...Мой "самопал" используют тысячи пользователей , из ста стран мира, из более чем 50 версий выявлено мелких багов не более 3-5.Все наши новые версии -это новый функционал ,а не латание дыр и заплаток .
Про мобильного разработчика - у него на смартфоне (и у владельцев) весь завод как на ладони ,все технологические важные цепочки ,охрана,безопасность - полный контроль из любой точки мира .
Только и можете что троллить ,причем себе подобных..
Прежде чем создавать новые версии-вы бы все таки залатали дырки на старых.За державу обидно. Что подумают люди из
100 стран мира о нашей технической компетенции .

rovki
01.04.2018, 10:51
Знаете, учитывая, что это становится тенденцией в мире - не ладно чтото в промышленности и образовании.
Да ,все ошибаются ,кроме нас любимых .... Долой глобализацию, назад в будущее...

rovki
01.04.2018, 10:52
Прежде чем создавать новые версии-вы бы все таки залатали дырки на старых.За державу обидно. Что подумают люди из
100 стран мира о нашей технической компетенции .

Не вклинивайтесь в чужие разговоры и ответы ,они не вам адресованы и ваше мнение мне не интересно.Мне так же обидно за вашу державу.

rovki
01.04.2018, 10:58
маленькие хитрости -совмещение компонентов Задатчик и Индикатор
https://youtu.be/_bHGJ8u7NE0

Одесса
01.04.2018, 11:04
Не вклинивайтесь в чужие разговоры и ответы ,они не вам адресованы и ваше мнение мне не интересно.

Извените.Не выдержал.Был напуган словом глобализация.

rovki
01.04.2018, 13:19
да не за это на него накинулись. Неужели не заметили как он искренне радуясь выкладывает ролики с какими то фишками, которые как ему кажется единственный вариант который существует у нас в стране и даже в мире, он далек от разработки мобильных приложений, его вклад заключается только сказать программисту сделай то то или то то, потому что он так видит, это совершенно ни чего не доказывает что он познал современные технологии мобильной разработки

Вы что правда исключаете роль Руководителя ,типа -все творят исполнители .А фишки выкладываю ,потому что пользователи задают вопросы по почте - авторское сопровождение называется.
Вот следующая фишка - (я понимаю что все панели умеют разговаривать ,но тем не менее)

https://youtu.be/PBVyZahGCrA

rovki
01.04.2018, 13:23
Сказать не так то просто сказать программисту вариант хотелки, нужно понимать смысловые комбинации возможности и тонкости идеи. По маркетингу реклама может сыграть обратную сторону это нужно учитывать, нужно работать с графикой у меня на это уходит 99% времени. В каскаде если с элементами вроде более мене, а вот с оформлением туговато, читал отзывы пользователей каскада нравится в работе многим, но вот версия с цветной обложкой с камешками не восторге, я сам скоро приобрету дешевенький андроет для этих целей по тестирую. Каскаде нужны красивые элементы ну и красивое оформление проекта тогда реклама сама пойдет.

На гугл плей самая первая версия ,которая меняться не будет ,ввиду ограниченности ресурсов .Полная версия лишена этих недостатков. Моя главная цель -полнота функционала (универсальность) .Дизайнер это третий участник проекта который привлекался в полной версии .

rovki
01.04.2018, 13:34
наберите ключевые слова в поиске android x86 virtualbox и хоть сейчас пользуйтесь, планшет не обязателен. Красивые элементы/оформление это не проблема скады, это наличие дизайнера, который предоставить графику отвечающую Вашему виденью стиля, дизайна. Другой вопрос как это разворачивать, например моя визуализация формируется на основе xml-файла, который я могу править не только на планшете, а на нормальном ПК в inskape, не знаю как сейчас в каскаде с этим, есть ли дополнительное приложение чтоб создать проект в нормальных условиях, а не в маленьком экране планшета

Вы как с луны свалились ,наверное процентов 10 пользователей используют ПК с Каскадой с установленным NOX APP( виртуальная машина) для управления и наверное процентов 30 используют ПК для написания проекта Каскады (в ноксе) - редактирования ,отладки (по вайфай) ,а потом экспортируют в планшеты (установка на ПК требует активации -денег, поэтому процент не большой) .

rovki
01.04.2018, 13:44
Скоро проект доделаю время появится протестирую и платную попробую перенести проект котельной. Какой нужен планшет я с андроедами не работал? Есть ограничения по графики? Какое ограничения по графики мои проекты обычно в СП307 7" разрешение 800*480.

Ограничений нет на разрешение экрана ,как с верху ,так и снизу ,менее чем 1024 на 600 я и не видел планшетов .Андроид от4 до7 .
Ограничения которые есть - устройств не более 16 ,экранов не более 20 ,внутренних переменных не более 100 .
Для работы по 3\4G и с СМС нужна СИМ карта .

rovki
01.04.2018, 13:52
Ограничение связано с чем с производительностью?

Скорее здравым смыслом ,а так сейчас смартфоны имеют до 8 ядер ,бешанную частоту ,и память (какую купишь) , принципиальных ограничений нет почти ...
Трудно представить щит или панель управления с 100 индикаторами ,задатчиками ... Для сложных проектов есть другие решения и другие (стационарные) Скады.
Каскада не вместо их (других скад),а в дополнение к ним

rovki
01.04.2018, 14:03
Как обстоят дела с графиками, как происходит накопление, и на какие носители, что с памятью не затирает, а то у меня на малине за пару дней дырка появилась?

Есть график ,как отдельный компонент ,который отображает до 300 значений (точек графика) ,а есть график в компонент Архив ,который отображает все значения в выбранном интервале времени .
Архив пишет значения в ОЗУ и сохранят в файле при закрытии каскады ,поэтому дыры исключены .

rovki
01.04.2018, 14:06
а кто ставит Nox? Вам что показали на том Вы и остановились, я всегда пользовался VirtualBox, потому что мне помимо андроида нужны и другие ОС и дополнительно ставить нокс, чтоб запустить Ваше приложение это бред.
А по поводу правки, нука выложите скрин Вашего эмулятора масштабировав его процентов на 400, не разрешение экрана а именно схему, работает Ваш редактор с двумя пальцами?

Пользователи каскады ставят нокс по моей рекомендации ,до этого я их штук 5 перепробовал и осознано сделал выбор в пользу его ,а для своих задач используйте что хотите ,вы вообще не читали каскаду ,как одесса ,а судите .

rovki
01.04.2018, 14:28
Ясно, значит ваша система жрет памяти 300 значений на весь архив либо на один архивируемый тег. График оптимизируется при записи с временной меткой?

Графики авто масштабируются ,но есть возможность их сжать ,растянуть по каждой оси ...
В компоненте Архив память циклическая на 100000 символов . В компоненте График до 300 значений на экране и они не сохраняются .
Архив можно считывать из планшета путем перезаписи архива на ПК по кабелю или вайфай директ или блютузу .А также можно считывать из браузеза через встроенный веб сервер ,а так же можно отправлять архив на электронную почту по внешнему событию через почтового клиента каскады .

rovki
01.04.2018, 15:00
Встроенный веб сервер он уже в каскаде или это отдельный компонент приложение для просмотров графиков?

Встроенный в каскаду,так же как и почтовый клиент ,а так же клиент kascada cloud .Из браузера можно листать экраны ,управлять ,считывать архивы ...

rovki
01.04.2018, 15:21
Интересно что скажете о совмистимости по броузерам какие работают хром, IE, опера? Было бы интересно посмотреть видео пример.

Есть куча примеров на моем канале https://www.youtube.com/user/rovkit
вот например https://www.youtube.com/watch?v=Kvbcx0PfN4o&t=43s
https://www.youtube.com/watch?v=4CbYuuTLM24&t=98s

rovki
01.04.2018, 15:49
Ситников не специализируется на мобильных приложениях, но по части кода Явы советы дать может, хоть и в своей манере, и поучиться есть чему, но раз приложение без открытого кода, то ему здесь и советовать не чего, свое мнение по дизайну он уже высказывал. С какого перепугу я должен раскрывать свои проекты, одним глазком увидели и этого достаточно, то что там с планшетами ни кто не ходит, так Вы тут сами называли причинуКогда дойдете до уровня завода, тогда и померяемся
Каскада не для уровня завода ,как впрочем и ПР ,о чем многократно писалось .Не надо кислое молоко сравнивать с мокрым полом .

rovki
01.04.2018, 19:50
Авто повтор звукового сопровождения
https://youtu.be/dSR6vlxYVbA

KaScada
02.04.2018, 16:56
Одесса, давайте придём к общему знаменателю и не будем отнимать друг у друга время.

Моё предложение к вам - пишите свою программу и учите детей так, как считаете нужным. Без сарказма. Серьёзно. С уважением.

Или напишите что вы от нас хотите?

Надо заканчивать.

Михаи
02.04.2018, 17:00
Да да господа. Именно простая форма написания простой программы, для простых задач.

Одесса
02.04.2018, 18:32
Одесса, давайте придём к общему знаменателю и не будем отнимать друг у друга время.

Моё предложение к вам - пишите свою программу и учите детей так, как считаете нужным. Без сарказма. Серьёзно. С уважением.

Или напишите что вы от нас хотите?

Надо заканчивать.

Отвечаю без сарказма. Есть более гуманные методы обучения языкам. Привожу аргументированный пример.
Практичные пиндосы делают следующее. Они детей обучают языку B4A. Это есть бэйсикоподобный язык в обе
ртке java. По мере взросления дети в этот бейсикоподобный язык вставляют джавовские куски. Ещё больше
повзврослев, переходят на чистую джава. Если человек тяготеет к электронике,есть другой путь .Изучай B4R
тоже бэйсикоподобный язык. По мере взросления вставляй СИ шные вставки. Став взрослым, переходи на СИ.
Но ради бога не вбивайте в головы детей FBD. Ведь привыкнув к форме написания им будет трудно перейти на
любой другой язык.
Теперь о быке и красной тряпке. Возможно Вы и правы,насчёт эммоций. Вот я rovke например говорю
Зачем Вы придумываете разные программные уловки типа нажми кнопочку и сделай экран черным.
Rovke отвечает- не нравится-пошел вон.Второй пример- я говорю rovke- таких индикаторов 7 сегментных
не бывает.Ответ -нех,не засоряй тему. 3 пример. Я говорю rovke -не могут цыфры вылезать за пределами
лы шкалы индикатора. Ответ rovke- пошел на. Вопрос rovke-Вы хоть сами умеете что то делать? Размещаю
скрины проекта и описание. Через сутки без предупреждения скрины проекта исчезают.Просмотр за сутки
1000 человек. Вот Вам эммоций, бык и красная тряпка.

rovki
02.04.2018, 18:38
Вы зайдите на сайт Каскады ,там есть цель ,которая была поставлена ,она и решаетсяhttps://www.hmi-kascada.ru/ .(точка)
Ставьте себе или кому еще другую цель и решайте .
Свои хотелки излагайте в курилке или создайте тему ,свое виденье навязывать разработчикам не нужно или вы хотите что бы я их сделал за свой счет ?
Часто с Мелким не согласен ,но тут он вьехал в корень .
HMI Kascada не только панель управления ,но и - Первый сенсорный панельный контроллер на андроиде с языком программирования FBD с 4 каналами коммуникаций, разработанный на условиях самофинансирования,в течение 2х лет , с возможностью установки на любые андроид устройства ,в том числе TV box .
Для решения поставленной задачи были разработаны и изготовлены соответствующие платы для ПР200 .
Получаем единый язык программирования ,как для ПР(ОЛ) ,так и Каскады - FBD

Одесса
02.04.2018, 19:03
Вы зайдите на сайт Каскады ,там есть цель ,которая была поставлена ,она и решается .(точка)
Ставьте себе или кому еще другую цель и решайте .
Свои хотелки излагайте в курилке или создайте тему ,свое виденье навязывать разработчикам не нужно.
Часто с Мелким не согласен ,но тут он вьехал в корень .
HMI Kascada не только панель управления ,но и - Первый сенсорный панельный контроллер на андроиде с языком программирования FBD с 4 каналами коммуникаций, разработанный на условиях самофинансирования,в течение 2х лет , с возможностью установки на любые андроид устройства ,в том числе TV box .

Я не виноват,что Вы непробиваемый консерватор. И убедить Вас в том ,что язык FBD ни есть камильфо напрасная трата времени.
Я не навязывают разработчику свои видения. Я обращаю внимание разработчика на конструктивные недоработки. Неделю назад
Вы говорили,что каскада это лишь система отображения информации. Сегодня Вы утверждаете,что это сенсорный панельный контроллер. Не буду удивлен,если завтра каскада превратится в синхрофазотрон.

KaScada
02.04.2018, 19:28
так ведь не зачем громадный код писать, достаточно таких же логических элементов как и в виде FBD, сейчас специально пролистал форум хотел найти эмулятор плк который тут выкладывал где то в 10-11 году, нет его. Вобщем ява хорошо проглатывает javascript причем это можно делать например каждые 10мс как настроить, т.е отредактировав код, изменения вступят в силу сразу после разрешения при первом же опросе, ни каких компиляций, загрузок просто сразу же логика кода в действии, на это многие "купятся" на чем бы они не писали, если сейчас каскада так может с графическим языком, то замолкаю

Сейчас наш цикл менее 10мс. Компиляций никаких нет.

rovki
02.04.2018, 19:29
КаЛоджик именно так и работает ,без компиляций и прочего ,мало того, был ранее ,но мы отключили режим онлайн отладки с подсветкой линий итп... Для пользователя все делается как бы на лету ..
Есть энергонезависимая память(пользовательская) ,выделенная для КаЛоджик .Есть шлюзы битовые и 16разрядные (слово) для связи с внешним миром и разными областями памяти работающие в групповом режиме ...итд и тп ,все продуманно.
Нет времени (доделываю новую линию) -хотел сделать сводную, сравнительную таблицу по всем известным и раскрученным аналогам Каскады ...но поверьте ,по функционалу мы их обогнали в несколько раз....за весьма скромную сумму ,без ограничения количества тегов .
Лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать .Капзап установите полную версию ,дам ключ и тогда вы составите собственное мнение не по наслышке .

rovki
02.04.2018, 21:32
Сейчас наш цикл менее 10мс. Компиляций никаких нет.

Сделал проект на NOX (планшет тошиба) и Смартфоне Redmi Note 4 (8 ядер, Мах 2.0ГГц)-
время цикла Каскады в NOX - 3,5 мс
время цикла на смартфоне -2,5мс

rovki
02.04.2018, 22:45
Вдогонку- время цикла Каскады с 200 битовыми индикаторами(лампы) на NOX составляет 10мс (работа с системными регистрами)
Проверил так же на 200 цифровых индикаторах -время то же .

Михаи
03.04.2018, 18:21
Установил компонент архив. Настроил. Отправка и запись из ПР 114. Настроил аккаунт отправителя, получателя. Работа через роутер зиксель кинетик 4g.
Нет отправки архива по почте. Что не так? Прописал в роутере проброс портов.

rovki
03.04.2018, 18:43
Если андроид 7 версия ,то пока не поддерживается

Михаи
03.04.2018, 19:19
Нет андроид 6. Каскаде присвоен 192,168,1,36 порт 25000. Проброс 36413 36414
Может какое почтовое приложение нужно ставить? В каскада какой IP прописывать правильно?

rovki
03.04.2018, 20:36
Нет андроид 6. Каскаде присвоен 192,168,1,36 порт 25000. Проброс 36413 36414
Может какое почтовое приложение нужно ставить? В каскада какой IP прописывать правильно?

Так для соединения Каскады и ПР114 нужно - Со стороны вайфай ПР114 ,в настройках рак поставить в режим клиента ,присвоить статический IP (из свободных в роутре) порт25000,протокол оставить ТСР сервер ,в уарте выставить туже частоту ,что и в ПР .
В каскаде прописываете IP который занесли в рак и порт 25000 ,ставите галочку RTU и все что касаемо связи каскады и пр114. Да сетевой адрес не забудьте поставить ПР
Для отправки архива прописываете обязательно ******@gmail отправителя и любой получателя .Ни каких настроек правил не нужно делать ,вы же работаете в локальной сети

KaScada
03.04.2018, 21:30
Нет андроид 6. Каскаде присвоен 192,168,1,36 порт 25000. Проброс 36413 36414
Может какое почтовое приложение нужно ставить? В каскада какой IP прописывать правильно?

Почтовое приложение ставить не нужно, клиент gmail встроен в каскаду, но на последних версиях android есть проблемы с отправкой, мы ищем решение.
Порты пробрасывать не нужно для отправки почты, только наличие какого-либо интернета.

Михаи
03.04.2018, 21:39
Пока не получается. Учусь.

KaScada
03.04.2018, 21:42
Пока не получается. Учусь.

Связь с ПР установлена?
При отправке email сообщение об ошибке получаете?

rovki
03.04.2018, 21:43
Есть видео на канале ...

Михаи
03.04.2018, 21:59
Роутер + каскада связь есть. Каскада работает через роутер. Интернет есть. Пр114 отправляет бит 1 в каскада. На блинк1 собрал отправку, блинк 2 собрал запись. Передают во входную сетевую переменную. Захожу в архив смотреть график пишет данных нет. Никаких ошибок не получаю.
Ничего разберусь. Просто сейчас в городе, а проект трудится на даче. Поливает, греет, дует. :)

rovki
03.04.2018, 22:31
Роутер + каскада связь есть. Каскада работает через роутер. Интернет есть. Пр114 отправляет бит 1 в каскада. На блинк1 собрал отправку, блинк 2 собрал запись. Передают во входную сетевую переменную. Захожу в архив смотреть график пишет данных нет. Никаких ошибок не получаю.
Ничего разберусь. Просто сейчас в городе, а проект трудится на даче. Поливает, греет, дует. :)
не забудьте формировать строб записи в архив.скиньте проект на почту быстрее будет..

Михаи
03.04.2018, 23:05
Отправил проект.

rovki
03.04.2018, 23:26
Отправил проект.
Так у вас нет Архива ,может вы просто хотите удаленный доступ ?
Не задан сервер ,не прописаны регистры у компонентов ...

Михаи
03.04.2018, 23:35
Точно. Архив я создавал позже в проекте. Его данные, строб записи 786 бит 1. Строб отправки 790 бит 1. Начальный регистр архивации любой из проекта. GMail пользователь отправил вам на почту.
А почему не прописаны! В ноксе открываю все есть.

rovki
03.04.2018, 23:49
Так у вас каскада на ноксе ,а не сартфоне ?Нужен реальный проект .Попробуйте импортировать и загрузить,что отправили и посмотрите .старый сохраните под другим именем

Михаи
03.04.2018, 23:52
На смартфоне. Скинул на комп. Открыл в нокс.

rovki
04.04.2018, 00:25
какая версия андроида

Михаи
04.04.2018, 07:36
Андроид 6.0. ПР114 с ремонта пришли. Жду с Али коммуникацию. Тогда и соберу образец для испытаний. Сейчас не на чем проверить.

rovki
04.04.2018, 18:49
Посмотрел проект Каскады - у вас RAK точка доступа без доступа в интернет ,естественно смартфон подключен по вайфай ,а интернета нет ,вот почта и не отправляется ...Нужно через роутер соединять .

Одесса
04.04.2018, 21:51
Каскада мне не понравилась, начиная от дизайна(какие то блюдца,вместо кнопок. Информация индикаторов вылезает за пределы информационной шкалы. Какие то смешные 7 сегментные индикаторы,которые таковыми не являются.)
Ну и самое главное. Создатели каскады не используют фоновый режим, чтобы не жечь экран.Все написано в активити. Понятие сервисный модуль,для них есть печаль.

Николаев Андрей
05.04.2018, 09:28
Господа, высказывать свое мнение не воспрещается.
Но не стоит его навязвать. Каждый сам решит чем и почему пользоваться.
Так же просьба воздержаться от грубых и оскорбительных высказываний в сторону других участников, как и попытки нарушения прав участников.

rovki
05.04.2018, 19:00
Онлайн отладчик ПР200
https://youtu.be/SKkD5ey93YU

rovki
08.04.2018, 10:58
Реверсивное управление
https://youtu.be/QnbnDxpoMaQ

rovki
12.04.2018, 21:51
Пиковый индикатор из динамического текста
https://youtu.be/G8nNhXpl0X8

rovki
13.04.2018, 00:05
Еффект движения жидкости
https://youtu.be/o4hbtcoeNOU

rovki
14.04.2018, 18:41
Эффект из динамического текста
https://youtu.be/K6QbW-U9sAs

rovki
15.04.2018, 00:27
Мобильная метеостанция
https://youtu.be/BMu25tZ_1U0

rovki
15.04.2018, 09:33
Метеостанция на TV BOX
https://youtu.be/1yl2b3kl8cA

rovki
16.04.2018, 18:46
Медиа прицеп ,управление с планшета с установленной Каскадой
https://youtu.be/hwv5bNtcNSI ,3 видео

https://youtu.be/Ttg3ZaUlcbo

rovki
18.04.2018, 21:59
3 в 1 индикаторе
https://youtu.be/0iLbckElwFI

rovki
18.04.2018, 22:40
Продолжение ...

https://youtu.be/oAGFo7yLCDg

rovki
18.04.2018, 23:48
Делаем шкалу термометра
https://youtu.be/aI0oIPvbjgU

rovki
21.04.2018, 21:05
Многофункциональная кнопка
https://youtu.be/CrSL4YNAo4g

rovki
25.04.2018, 21:28
Каскада ,установленная на NOX APP работает с Ардуино ,через USB PC .Если воткнуть в юсби преобразователь юсби -RS485 ,то можно связать ПК(нокс) с ПР200 по проводам .

https://youtu.be/kq8cFQdysu8

rovki
26.04.2018, 12:16
Соединяем NOX APP (Каскада на ПК) с ПР200 через RS485

https://youtu.be/Dvi7lPhCdgk

Aviator_VZh
26.04.2018, 19:47
Появилась следующая задача.
20 Аварий нужно разослать по 4 номерам.
Итого 80 оповещений. Оповещения с текстами я настрою без проблем. Это делается один раз. Но пользователи будут разные и каждый будет под себя программировать номера.
Вопрос.
Есть ли возможность создать отдельный экран, где пользователь задавал бы просто четыре номера, которые затем программа использовала бы для отправки СМС?

rovki
26.04.2018, 19:57
Имеющиеся компоненты не позволяют сделать это. То есть номера телефонов прописывает разработчик ,что не совсем удобно при тиражировании проектов .Задача интересная ,но требует переделки компонента Исходящие СМС... Сейчас плотно занимаемся облаком .Если появится окно времени попробуем посмотреть что можно сделать ...

KaScada
26.04.2018, 20:05
Появилась следующая задача.
20 Аварий нужно разослать по 4 номерам.
Итого 80 оповещений. Оповещения с текстами я настрою без проблем. Это делается один раз. Но пользователи будут разные и каждый будет под себя программировать номера.
Вопрос.
Есть ли возможность создать отдельный экран, где пользователь задавал бы просто четыре номера, которые затем программа использовала бы для отправки СМС?

Добрый день.
Мы подумаем над этим.
Вспомнил проект где один из пользователей передавал код ошибки в sms он вставлял регистр где содержится ошибка в sms это менее информативно конечно, но сократит кол-во компонентов.
Есть нюанс с отправкой sms , между отправками делается нарочно пауза ~20 секунд по техническим причинам, поэтому отправляя на 4 номера от одного бита разница между получением будем около минуты.

Есть решение для продвинутого пользователя.
Вы можете сделать экспорт проекта, открыть его текстовым редактором (например notepad++ или на сайте онлайн (http://json.parser.online.fr/)) и по нажатию ctrl+f найти и заменить на новый номер сразу во всех компонентах.
Тут стоит пояснить что делать это надо осторожно, случайное удаление хотя бы одной ковычки или скобочки приведёт к невозможности импортировать проект.

Aviator_VZh
27.04.2018, 09:34
rovki
Спасибо за понимание задачи. Облако - очень актуально и интересно.

KaScada
Решение с регистром сильно экономит трудозатраты, но, ИМХО, подходит только для личного пользования.
Правка проекта в текстовом редакторе - BINGO!!!!! Я могу выравнивать компоненты по пикселям! И для тиражирования проекта до появления решения тоже хорошо.

rovki
27.04.2018, 09:57
:) а понтов то у хозяина сколько было, квадратики это наше всё, а на деле оказалось продвинутым пользователям удобнее текст

Таких "продвинутых" (с понтами) как вы единицы , а остальные 99% обычные пользователи .Вы не пользователь Каскады ,поэтому ваше мнение не интересно .

rovki
27.04.2018, 10:02
Не отрицаем ,а не рекомендуем .Но в каскаде все возможно....Все кто пользуются не нарадуются :cool:, а кто не радуется тот не использует .потому что делаем как для себя..

Aviator_VZh
27.04.2018, 11:53
capzap
За "продвинутость" спасибо, но это вряд ли. Просто был небольшой опыт программирования микропроцессоров и работы с текстовыми редакторами. Выравнивание по пикселям большинству пользователей не нужно, а я порой страдаю перфекционизмом )

rovki
27.04.2018, 18:20
Управление электроклапаном беспроводное
https://youtu.be/tF5gvxjPRbg

rovki
29.04.2018, 10:11
Дозатор жидкости
https://youtu.be/zxxiokkEAIc

rovki
30.04.2018, 16:00
Kascada cloud
https://youtu.be/lyjxfI61lW8

krollcbas
01.05.2018, 09:30
rovki, c 1 мая!
Для айпадов не видите смысла позаморачиваться?

rovki
01.05.2018, 10:34
rovki, c 1 мая!
Для айпадов не видите смысла позаморачиваться?
Может появятся эмуляторы андроид ....А так нужно несколько программистов оплачивать ...Кроме того это будет противоречить концепции - дешевой панели ,тут люди просят сделать для андроида версий 2,3 ... а вы айпад ... За такие деньги тогда уж можно и пром панель поставить ...
Вас так же с 1 мая !

liga_blunt
01.05.2018, 10:54
По пробовал ваше облако. Понравилось. Ждем видео настройки Модуля езернет для ПР200. Спасибо за труд

rovki
01.05.2018, 11:12
По пробовал ваше облако. Понравилось. Ждем видео настройки Модуля езернет для ПР200. Спасибо за труд

С езернет модулем придется подождать ,нужно что бы он мог отправлять уникальный мас адрес ,а не просто ID ,который пользователь сам задает и могут быть одинаковые .Но для этого разработчики должны сделать новую прошивку для USR .Задача им поставлена ,надо подождать ...

rovki
01.05.2018, 20:56
Эксперимент
https://youtu.be/DWJEnhQUgL8

melky
02.05.2018, 09:56
а попросить пользователей в ID указывать MAC нельзя ?

rovki
02.05.2018, 10:27
а попросить пользователей в ID указывать MAC нельзя ?

Можно ,но только нужен МАС 3 байта ,а в ID USR можно ввести только 2 байта ,боимся совпадений адресов....
Если хотите могу дать ключ от Каскады ,нужно в ПЛК (клиент,модбас тср) сформировать передачу на облако 3 байт(мас) при включении и потере связи и погонять с каскадой .

melky
02.05.2018, 10:45
я дико извиняюсь, где вы видели MAC из 3-х байт ?

rovki
02.05.2018, 11:20
я дико извиняюсь, где вы видели MAC из 3-х байт ?

Мас 6 байт ,но три старших байта содержит информацию о производителе ,партии итд.а три младших байта сам номер .Так как облако работает в первую очередь с конкретным модулем Рак, то достаточно 3байта...

melky
02.05.2018, 13:57
ну хорошо, у вас у облаке уже более 65 тысяч пользователей, что вы так опечалены наличием всего 2-х байт ?

rovki
02.05.2018, 14:33
Просто уже сделан анализ 3 байт для RAK425 ,а для USR надо делать анализ 2х байт ...

liga_blunt
02.05.2018, 23:06
Анатолий не могу подключится к облаку со второй каскады хотя работало и надо бы сделать что бы можно было удалять устройства

rovki
02.05.2018, 23:20
Анатолий не могу подключится к облаку со второй каскады хотя работало и надо бы сделать что бы можно было удалять устройства

Да мы думаем добавить кнопку удалить соединение ...
Может 2 каскады стучаться в облако .С одним контроллером может работать только 1 каскада .

liga_blunt
02.05.2018, 23:27
Да нет одна на Nox вторая на смартфоне с Nox могу выйти в облако с тел нет

rovki
02.05.2018, 23:33
Да нет одна на Nox вторая на смартфоне с Nox могу выйти в облако с тел нет

Так с нокса у вас работает сейчас?
С телефона по 3G или вайфай ?

liga_blunt
02.05.2018, 23:34
Да работает. Нужна кнопка удалить

KaScada
02.05.2018, 23:36
Да нет одна на Nox вторая на смартфоне с Nox могу выйти в облако с тел нет

Запустите на телефоне.

rovki
02.05.2018, 23:38
Запустите на телефоне.

А нокс выключите

liga_blunt
02.05.2018, 23:38
Крутится только тел. Пишет ошибка при подключению к облаку

KaScada
02.05.2018, 23:39
Крутится только тел

никакой активности от телефона я не вижу, никто не подключался за последние 5 минут, проверьте доступ в интернет.

liga_blunt
02.05.2018, 23:40
Все выключено попробую комп перезагрузить

KaScada
02.05.2018, 23:42
Все выключено попробую комп перезагрузить

Я не понимаю Вас.
Не подключается телефон? ПК тут причём?

liga_blunt
02.05.2018, 23:42
Не помогло. Так вы сказали что может две каскады опрашивакют

rovki
02.05.2018, 23:49
Каскада должна быть одна (мастер) в текущий момент времени .достаточно просто выключить каскаду в ноксе ...

liga_blunt
02.05.2018, 23:53
Да это все понятно. Сдается что у вас там получился какой то приоритет. Нох первый в списке он и работает

rovki
02.05.2018, 23:56
Да это все понятно. Сдается что у вас там получился какой то приоритет. Нох первый в списке он и работает

Так раньше вы говорите работало c телефона?
Причина в том ,что ваш телефон не стучится в облако ,его не видно на сервере ,проверьте настройки в проекте каскады ...

liga_blunt
03.05.2018, 00:14
все таки когда запускаю проект пишет что подключен к облаку, а потом выдает ошибку

Pavel_
03.05.2018, 13:55
Доброго дня, rovki. А Вам или вашим пользователям КаСкады не приходилось решать вот такую задачу ?:
К планшету с установленной КаСкадой, необходимо подключить сигналы подходящие вот для такого домофона (https://videofonia.ru/shop/198/desc/videodomofon-tantos-amelie-sd) и соответственно на планшет выводит изображение при входящем вызове с панели вызова, т.е. поддержка всех стандартных функции домофона на планшете с установленной КаСкадой.

rovki
03.05.2018, 14:19
Каскада работает по модбасу ,а домофоны нет .Поэтому соединить их не видится возможным .А вот сделать домофон на каскаде можно ,использовав видео камеру вайфай с видео потоком и устройство ,например Беспроводной модуль ввода/вывода IOKA 1111 для кнопки и открытия замка ...

rovki
03.05.2018, 14:22
все таки когда запускаю проект пишет что подключен к облаку, а потом выдает ошибку

Попробовал сегодня ,как у вас - две по очереди работающие Каскады (смартфон и NOX) и один контроллер Пр200 ,все работает ....Проверьте настройки проекта в смартфоне ,может не сохранились ...

liga_blunt
03.05.2018, 15:19
Да все уже перековырял отказывается читать. Пробую по новой в облаке прописать RAK пишет все ок. Надо кнопку удалить соединение!

rovki
03.05.2018, 15:53
Да все уже перековырял отказывается читать. Пробую по новой в облаке прописать RAK пишет все ок. Надо кнопку удалить соединение!

Вы включите еще раз на минут 10-15 каскаду на смартфоне (на ноксе выключите) ,мы посмотрим подсоединяется или нет она к облаку ...Попробуйте еще в браузере зайти на свою страницу облака ,что бы проверить есть ли интернет ...

liga_blunt
03.05.2018, 15:59
ВКЛЮЧИЛ. Ловите меня. ОПА заработала

liga_blunt
03.05.2018, 16:03
Анатолий и что это было? Интересно просто !

rovki
03.05.2018, 16:04
Каскада работает по модбасу ,а домофоны нет .Поэтому соединить их не видится возможным .А вот сделать домофон на каскаде можно ,использовав видео камеру вайфай с видео потоком и устройство ,например Беспроводной модуль ввода/вывода IOKA 1111 для кнопки и открытия замка ...

Сейчас сделал макет домофона ,но нечем заснять -смартфон и планшет заняты под домофон .
Суть идеи - на недорогой смартфон устанавливаем https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miv.rtspcamera
Она может работать в фоновом режиме ,когда запущена Каскада (надо установить) ,в проекте на смартфоне (панель управления) ставим цифровой задатчик и кнопку.При нажатии на кнопку раздается звонок (компонент каскады). А на планшете дома ,в установленной каскаде через компонент ВИДЕО наблюдаем(и слышим) что у входных дверей ,при нажатии звонка в панели он звенит на планшете (передается как звук вместе с видео) .Нажимает кнопку на планшете Открыть и ардуино открывает замок (по вайфай) естественно все андроиды и контроллер в одной сети . Таким образом не нужна отдельная камера ,кнопки ,кодовый замок ...К вечеру засниму концепт ;)

rovki
03.05.2018, 16:06
Анатолий и что это было? Интересно просто !

Это у вас надо спросить что у вас телефоном ;) Может блокировки всякие интернета сейчас гуляют ...

liga_blunt
03.05.2018, 16:08
Одно слово "мистика"

rovki
03.05.2018, 16:25
Одно слово "мистика"

Уточнил у программиста -он перезагрузил сервер .Какой то баг ,наверное ,но на то оно и альфа тестирование ,пока сделаем автоперезагрузку ночную сервера и будем нарабатывать статистику ...

rovki
03.05.2018, 17:34
А вот и видео концепции домофона беспроводного
https://youtu.be/R4rlEDi15Dg
Кроме того при такой концепции можно открыть входную дверь из браузера любого телефона (в пределах локальной сети) и не нужно бежать к домофону ...сломя голову из любой комнаты (этажа):rolleyes:

Pavel_
03.05.2018, 18:10
А вот и видео концепции домофона беспроводного
Отличная идея http://www.owen.ru/forum/images/icons/icon14.png
Но у меня задача посложнее: нужно привязать планшет с КаСкадой к уже установленной застройщиком многоквартирной вызывной панели (105 квартир), думаю с помощью старой доброй ардуинки, получится смастерить какой-нить аля преобразователь сигналов, а у Вас спрашивал в надежде, что кто-то уже подобную задачу решал.

rovki
03.05.2018, 18:30
А что нужно преобразовать ?

Pavel_
04.05.2018, 10:52
А что нужно преобразовать ?
К домофонной панели в квартире подключается 4ре провода: AUDIO, GND, +12, VIDEO.
+ если я правильно понял, то по проводу AUDIO по мимо передачи звука, еще формируются команды вызова и открытия замка.
И видимо нужен некий преобразователь(конвертер): "AUDI и VIDEO <--> USB".

melky
04.05.2018, 13:32
Pavel_ , есть для многоквартирников SIP шлюз, может это надо примастырить ?

rovki
04.05.2018, 19:14
Отправка email (маленкая хитрость)
https://youtu.be/0hBZkMnpODE

Одесса
05.05.2018, 13:54
А вот и видео концепции домофона беспроводного
https://youtu.be/R4rlEDi15Dg
Кроме того при такой концепции можно открыть входную дверь из браузера любого телефона (в пределах локальной сети) и не нужно бежать к домофону ...сломя голову из любой комнаты (этажа):rolleyes:

А если ,к примеру роутер сломался, или к примеру света нет? Как вы дверь открывать будете? Через облако?

Одесса
05.05.2018, 16:11
rovki
Спасибо за понимание задачи. Облако - очень актуально и интересно.

KaScada
Решение с регистром сильно экономит трудозатраты, но, ИМХО, подходит только для личного пользования.
Правка проекта в текстовом редакторе - BINGO!!!!! Я могу выравнивать компоненты по пикселям! И для тиражирования проекта до появления решения тоже хорошо.

Ну и в чем актуальность и тем более интерес? Ну облако и что?

Одесса
05.05.2018, 16:38
Каскада ,установленная на NOX APP работает с Ардуино ,через USB PC .Если воткнуть в юсби преобразователь юсби -RS485 ,то можно связать ПК(нокс) с ПР200 по проводам .

https://youtu.be/kq8cFQdysu8

Нокс есть эммулятор андроида в виндовс. Фирма Овен предоставила много программных продуктов для винды.По вашему я должен купить уВас каскаду ,написать в ней проект. Потом в эммуляторе Нокс открыть проект и работать? Это все равно,что ездить
Из Москвы в Тулу через Владивосток. В принципе доехать можно,но не экономично.

Одесса
05.05.2018, 16:50
Отличная идея http://www.owen.ru/forum/images/icons/icon14.png
Но у меня задача посложнее: нужно привязать планшет с КаСкадой к уже установленной застройщиком многоквартирной вызывной панели (105 квартир), думаю с помощью старой доброй ардуинки, получится смастерить какой-нить аля преобразователь сигналов, а у Вас спрашивал в надежде, что кто-то уже подобную задачу решал.

С чего это Вы взяли,что идея отличная? От чего отличная?

Одесса
05.05.2018, 17:05
Может появятся эмуляторы андроид ....А так нужно несколько программистов оплачивать ...Кроме того это будет противоречить концепции - дешевой панели ,тут люди просят сделать для андроида версий 2,3 ... а вы айпад ... За такие деньги тогда уж можно и пром панель поставить ...
Вас так же с 1 мая !

А чего это было бы прикольно . Открывам айпадовскую скаду, И в ней на fbd(или,как там) при помощи картинок рисуем прожект.
Чик,пик и ПР200 оживает. И данные с Пр200 в облаке. Круто.

Одесса
05.05.2018, 17:24
Дозатор жидкости
https://youtu.be/zxxiokkEAIc

Плохой проект. Потому,что есть вода и 220 вольт.

Одесса
05.05.2018, 18:06
Анатолий Геннадьевич. Вот вы неоднократно подымали вопрос под названием #маленькие хитрости# Скажите мне по честному,
видели ли Вы в какой нибудь складе такой подраздел? Так вот я Вам скажу,что видеть не могли. Потому,что маленькие хитрости
В Вашей каскаде -это есть большие недоработки Вашего программного продукта.Назовите слово хитрости-костылями. И эти костыли Вы изначально закладываете в продукт. Вот пример. При отправке сообщение на электронную почту. Название файла
У Вас - есть сообщение.Таких хитростей у Вас полная Каскада. Девиз Вашей каскаду - пипл схавает. Я знаю,что Вы мне ответите.
Типа такого- не нравится- мимо. Это есть Ваш неоднократный ответ. Я призываю пипл не употреблять некачественный продукт.

rovki
05.05.2018, 19:55
Плохой проект. Потому,что есть вода и 220 вольт.

Это вы насосам погружным раскажите ...

rovki
05.05.2018, 20:01
Маленькие хитрости лишь раскрывают функционал Каскады и помогают новичкам в освоении материала .Костыли это ваш инструмент ,а у нас хитрости ,как за 3 рубля решить задачу с ценой 100р.