PDA

Просмотр полной версии : КаСкада для Андроид устройств



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14

Sel
23.03.2019, 00:11
Пока не было полной версии на гугл плей ,за обновлениями нужно было следить пользователю самомтоятельно , об этом сообщается на форуме ,на сайте ,на ютубе ... Каждая новая версия это не только новый функционал ,но и исправленные баги . Если бы вы обновлялись хотя бы раз в 3 месяца ,то половины проблем бы не было .Ваша версия была выпущена более года назад. Многое о чем просите уже есть в планах развития, следите за обновлениями ...Мы приняли ваши замечания и пожелания к свединью ,но развитие будет идти по нашим собственным планам ,с учетом мнения большенства пользователей.Спасибо за исследования.
Посмотрел ваш проект на каскаде- очень много кнопок и индикаторов с обращением к 0 адресу ПР200 , что вызывает таймауты и прочие возможные последствия.Обсуждать баги годовой давности ,извините нет возможности .
Вы абсолютно правы, если бы не одно НО. Глюки с выделением в версии из плеймаркета остались! И, если и иправлен из всего этого списка, то только один баг из п4, так как он связан с тем, что в старых версиях объекты не удалялись, а помещались за пределы экрана. Но ушло ли полностью зависание, проверить на версии из плеймаркета я не могу, так как нет желания платить еще. И, конечно я обновлюсь до 6.0.3, но, как показало обновление, мне придется весь мой проект переписывать заново. Я выслал Вам видео, где видно, что проект в новую версию импортировался не полностью а с потерей части объектов.
Но Ваш ответ ожидаем, я же написал выше, что всё что перечислил Вами не относится к разряду багов, это фичи, а фичи разработчики не правят. Вы мне и в тот раз написали, что это править не будете, так как в ноксе таких проблем нет и если я хочу нормально рисовать, то мне надо поставить себе на комп нокс и в нем рисовать.
Ладно, ваша программа, ваши правила. И на любой продукт найдется свой покупатель.

Надо будет только посмотреть решит ли новый проект проблему с зависанием. Платить 1500(500 за первую версию, 1000 за версию из плеймаркета) за возможность управлять лампочками это как-то круто. Особенно если учесть, что данная программа может завесить модуль вайфай.

P.S. За 5 минут использования платной версии из плеймаркета, я вам прислал видео где видны новые и и старые баги. А Вы все обижаетесь, что я как-то не так подал информацию о Вашем продукте и из-за этого Вы не будете исправлять реальные косяки программы. Конечно, такое поведение было нормальным, если бы проект был бесплатным, но с учетом не маленькой стоимости данного проекта, ваше поведение кажется немного странным. За бетотестирование, обычно платят, а Вы берете деньги с пользователей, за то, что они выявляют баги, а потом на них за это же и обижаетесь.

rovki
23.03.2019, 00:22
Вы абсолютно правы, если бы не одно НО. Глюки с выделением в версии из плеймаркета остались! И, если и иправлен из всего этого списка, то только один баг из п4, так как он связан с тем, что в старых версиях объекты не удалялись, а помещались за пределы экрана. Но ушло ли полностью зависание, проверить на версии из плеймаркета я не могу, так как нет желания платить еще. И, конечно я обновлюсь до 6.0.3, но, как показало обновление, мне придется весь мой проект переписывать заново. Я выслал Вам видео, где видно, что проект в новую версию импортировался не полностью а с потерей части объектов.
Но Ваш ответ ожидаем, я же написал выше, что всё что перечислил Вами не относится к разряду багов, это фичи, а фичи разработчики не правят. Вы мне и в тот раз написали, что это править не будете, так как в ноксе таких проблем нет и если я хочу нормально рисовать, то мне надо поставить себе на комп нокс и в нем рисовать.
Ладно, ваша программа, ваши правила.
Пс .программа может не только "завесить2 модуль,то и убить человека через исполнительный механизм (станок). Поэтому программу нужно писать правильно . А то у вас то каскада зависает ,то модуль при наличии кучи ошибок в ней .

Надо будет только посмотреть решит ли новый проект проблему с зависанием. Платить 1500(500 за первую версию, 1000 за версию из плеймаркета) за возможность управлять лампочками это как-то круто. Особенно если учесть, что данная программа может завесить модуль вайфай.

Не будем по сто раз по кругу одно и то же обсуждать .Вы не испытали проект с новой версией 6.0.3, а говорите уже о том что там только одно замечание устранено .И тем более говорите о зависании проекта ,когда у вас в проекте 11 компонентов имеют обращение по не существующему адресу.
Что касаемо двух версий ,то об этом подробно рассказано в видео , которое как вы написали нет времени смотреть ... Было две версии и остануться две , одна на сайте ,другая на гугл плей. Вы заплатили за продукт таким каким он был на тот момент ,а не за то каким он будет через год. Хотя было сказано -обновление этого продукта бесплатно ,что и остается - скачали с сайта (облака) там и обновляйтесь . На гугл плей другая версия ,с другой лицензией (условиями) и функционалом.

Sel
23.03.2019, 00:49
Что касаемо двух версий ,то об этом подробно рассказано в видео , которое как вы написали нет времени смотреть ...
Я был бы Вам признательным, если бы к посту с видео, где рассказываете об обновлении, Вы прикладывали текстовую версию, куда выносили основные тезисы.
Причины для этого две:
1. На видео Вы рассказываете как делать ту или иную вещь и подробно о ней рассказываете. И это хорошо. Но, прочитав текст я пойму, есть там что-то стоящее, а поняв, насколько для меня актуальна та или иная функция, я решу, стоит смотреть видео или нет. Написать суть отдельно не так сложно.
2. Ваша манера подачи информации для меня очень сложна и через минуту я уже не слышу текста (мне иногда из-за этого некоторые моменты приходится пересматривать заново, это было еще тогда, когда пытался понять, что такое каскада). И я не хотел Вас обидеть, просто на меня монотонный, размеренный монолог с длинными паузами в словах в низком тембре действует именно так. Это свойство моего организма и, таких как я, много. И, думаю, они согласятся со мной, что проще прочитать, прежде чем смотреть, а не смотреть, а потом не понимать что отсмотрел.
Простой пример, отсмотрев который я так и не понял чего поменяли. Помоему поправили 2 функции и, чтобы это понять мне надо было пытаться держать свое внимание 7 минут ссылка на Ваш пост (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23045&page=225&p=300606&viewfull=1#post300606)


P.S. Всем, что пишу, я не пытаюсь Вас оскорбить или обидеть. Я пытаюсь помочь Вам сделать Ваш продукт более интересным для большего числа людей. Хотя, если Вам важнее слышать только положительные отзывы о продукте и тем самым не видеть проблем, это Ваш выбор. Как и писал ранее - Ваш продукт, Ваши правила. И я очень бы хотел, чтобы поскорее решился вопрос с зависанием модуля, чтобы больше не требовалось вести бесполезные переписки.

rovki
23.03.2019, 00:59
У меня так же не очень получается эпистолярный жанр ...Стараюсь название что бы отражало суть видео , а подробности в нем. Канал ютуб это же твиттер. Вам не нравиться моя монера разговора в видео ,а я не одобряют вашу(ввиду того что сложно понять что вам нужно в тексте..) .Я не обижаюсь и стараюсь вас не обидеть .За советы спасибо .По природе мои мысли опережают мой язык , поэтому по просьбе постоянных подписчеков канала стараюсь говорить медленно или размеренно,хотя сам люблю тараторить. А вы наоборот засыпаете от этого... Положительные отзовы на форумах редко пишут ,в основном предложения ...Дело в том что я сам активный пользователь и тестер своего приложения и за год сделал несколько десятков проектов. И большенство багов выявляется до того как версия попадает в массы...

Sel
23.03.2019, 01:16
В переписке, Вы мне написали, что 6.0.3 не отличается от версии из плеймаркета.
Я сейчас установил версию 6.0.3 импортировал в нее свой проект и в нем нет ни одного индикатора и отсутствует часть кнопок! Кстати в версии из плеймаркета пропала только часть индикаторов.
Соответственно почистить проект от лишних индикаторов с 0 адресами я не могу, потому что обе новые версии не отображают весь проект.
Для меня каскада как игрушка - найди способ обойти глюк )))
А если серьезно, то может можно что-то сделать чтобы при импорте из предыдущей версии не терялась часть проекта?
Кстати, не плохо было бы, если каскада находит данные вне экрана, она их или автоматом удаляла или отображала на отдельном экране. Сейчас она все данные скинула в произвольные места на экране, откуда их выковырять просто не реально, не задев расположение объектов.

о, прикольно, вопрос со шторкой решили. Пункт 22 из моего списка.

Ндя, я думал пульт для света будет проще сделать, а тут каждое изменение прям игра "обмани каскаду". Как говорили в одном известном мультике "улыбаемся и машем"

P.S. Вопрос конечно решил, но все же осадок остался, очень странно, почему после импорта нельзя в полной мере использовать проект.

rovki
23.03.2019, 07:40
По мере равития каскады часть компонентов притерпели координальные изменения(часть по просьбам) ,поэтому нет полной совместимости между версиями годовалой давности . У вас самый простой проект из 8 кнопок и нескольких индикаторов , нет проблем нарисовать в новой версии. Это быстрее чем писать ...Главное после нарисования нового проекта проверить работу модуля ,а потом уже делать выводы.
6.0.3 от 7.0.3 не отличается только в вашем случае по функционалу, а про полные отличии было сказано в видео.
Вижу кучу индикаторов в одном месте ... которые в новой версии сгрупированы в одном месте ,ввиду того что вы промахнулись с корзиной при их удалении и они оказались за видимостью экрана ,но в проекте , в старой версии. В новой версии мы исключили эту возможность ,поэтому они на экране ,поэтому удалите их или проще заново нарисуйте 8 кнопок в новом проекте.
Посмотрел еще раз ваш проект ,все удаляется ..Просто вы накопировали кучу (2-4раз) кнопок одну над другой и при удалении одной кнопки под ней еще несколько осталось таких же и вам кажется что после удаления все осталось на своем месте. Поэтому ,в очердной раз прошу не делать поспешных выводов ,в частности о не работе удаления...

Sel
23.03.2019, 18:10
Посмотрел еще раз ваш проект ,все удаляется ..Просто вы накопировали кучу (2-4раз) кнопок одну над другой и при удалении одной кнопки под ней еще несколько осталось таких же и вам кажется что после удаления все осталось на своем месте. Поэтому ,в очердной раз прошу не делать поспешных выводов ,в частности о не работе удаления...
Я Вас прекрасно понимаю, проще свалить все на неопытного пользователя.
Но, ответьте на простой вопрос - какой резон мне тратить 2 дня на борьбу с багами и специально накопипастить кучу кнопок. Отвечу - никакого.
Я Вам пишу о проблемах каскады, которые возникают в процессе работы, Вы мне в ответ постоянно пишите, что проблема у меня с руками, пальцами и еще чем, вместо того, чтобы признать проблему и решить ее. При том, что условия для проявления я Вам в большинстве случаев предоставляю. Даже видосик сделал с кучей багов, на что Вы ответили, что нет времени смотреть, так как в новой версии все поправили. Но увы, большинство проблем осталось и еще накосарезили. Если честно, то я столько косяков нашел на простеньком проекте, что уж говорить о больших, серьезных проектах.


В старой версии, каскада вместо удаления помещала объекты за пределы экрана (именно каскада, так как андройд на самсунге не позволяет завести курсор за пределы экрана, более того есть на экране мертвые зоны видимого экрана в 2 мм с каждой стороны, т.е. если туда нажать, ничего не произойдет. На видео Вы увидите эти зоны, специально включил инструмент разработчика)

В новой версии 6.0.3 и в версии из гугла, есть проблема - при перетаскивании объект пропадает прямо из под пальца. Если он пропал, то иногда достаточно запустить выполнение проекта и он появится. Иногда простого запуска не достаточно, требуется сохранить проект и перезапустить каскаду. После этого его надо будет искать на экране. И, как правило, он попадает в зону под кнопками. Точнее как он туда попадает у меня есть предположение, но мои предположения Вы не слушаете, поэтому нет смысла писать. Видео того, как пропадает при перетаскивании нет, но на приложенном видео видно, что есть объекты, которые каскада не показывает. А так же там есть моменты, где видно, что каскада некоторые элементы, при перетаскивании в корзину, просто скрывает, оставляя в проекте.

Ниже видео, в котором я импортирую проект из 5.4.9 в новую версию 6.0.3 и видно, какие глюки вылезают. Параллельно демонстрирую, что проблемы с позиционированием и выделением остались и перешли из старой версии в новую. В конце видео я записал как проявляется подвисание реакции каскады. Т.е. как выглядит то, когда она не реагирует на кнопки, как выглядит, когда уже пр включил реле, а индикация на каскаде не загорается, есть и то, когда после нажатия проходит какое-то время и только потом пр отрабатывает включая реле. Соответственно на экране есть перекрестие, по которому видно считал ли андройд нажатие, по щелчку реле слышно когда отработал пр, по индикации каскады видно когда до каскады дошел сигнал об исполнении.

По факту, видео демонстрирует то, что Вы не отвечаете за то, что пишите и предпочитаете обвинять пользователей в проблемах возникающих в проектах, даже если Вам демонстрируют проявление багов. Может посмотрев его, Вы начнете более уважительно относиться к пользователям и решать проблемы каскады и совместимости каскады и своего модуля.


https://youtu.be/4wQY1OwUiho

rovki
23.03.2019, 18:58
Как решить ,если смоделировать не можем (повторить) и других все это работает не один год (тысячи установок).Но мы ищем в чем может дело...Я уже писал не раз - что полной совместимости нет ,тем более у годовалой прошивки , что об этом писать (про импорт\экспорт) и снимать видео ....НЕделю об одном и том же.
Кроме разных пользователей есть еще разные андроид устройства имеющие разные прошивки от разных производителей ,это же не винда и даже разные начинки...Вы часто цитируте меня искаженно - где я сказал что все баги исправлены и как это может быть ,если они не все найдены???Следите за своими словами и не приписывайте мне глупости 16 го мальчика.
Осталось проверить может это связано с портретным режимом ,который сделали в том числе по вашей просьбе ,если не ошибаюсь,который редко кто использует и мало был оттестированн .Если дело в нем ,то исправить не проблема .Только из последнего видео я заметил более высокую область выделения лампы(2х) , а остальные письма и тексты не позволяли понять и смоделировать ситуацию.Но вопрос дизайна и зависания надо разделить ...
Поэтому вышлите ваш проект на ПР , я смоделирую работу проекта полностью ...

vadilen
23.03.2019, 22:18
Sel, Посмотрел ваше видео и могу сказать, что вы как в хоккей играете элементами, фиксируйте нажатие и помещение в корзину. Пробовал смоделировать на похожем проекте и в портретном режиме. Повторить не получается, всё четко импортируется и тем более удаляется. Я не буду отрицать наличия проблем, они есть и с задержкой индикации и с нажатием кнопок и есть ещё о чём поговорить. Но я сначала стараюсь сам разобраться что и как, а запустить тот же проект на другом девайсе априори. Мой планшет самсунг не работал с облаком, проект на другом девайсе проверил и чётко понял, что виноват сам планшет (т.е. некоторая несовместимость) О чём я и написал Анатолию, подключили к проблеме программиста и вместе разобрались и я рад, что помог ребятам выявить некоторые особенности несовместимости программы с оборудованием. В результате всё заработало и вышла новая версия. Так что не нужно спешить с выводами, а просто включитесь в процесс отработки программы тем более, что вас просят прислать файл. А то, что с портретным режимом что-то не так, это да, есть некоторые сложности, но пока я анализирую их.
И ещё, четкости срабатывания кнопок, я добился удлинением импульса, иногда до 1с, это не правильно конечно, но работает четко.

rovki
23.03.2019, 22:29
Важное уточнение - вы создали проект заново в версии 603 или редактировали после импорта со старой версии?

rovki
23.03.2019, 22:39
Sel, Посмотрел ваше видео и могу сказать, что вы как в хоккей играете элементами, фиксируйте нажатие и помещение в корзину. Пробовал смоделировать на похожем проекте и в портретном режиме. Повторить не получается, всё четко импортируется и тем более удаляется. Я не буду отрицать наличия проблем, они есть и с задержкой индикации и с нажатием кнопок и есть ещё о чём поговорить. Но я сначала стараюсь сам разобраться что и как, а запустить тот же проект на другом девайсе априори. Мой планшет самсунг не работал с облаком, проект на другом девайсе проверил и чётко понял, что виноват сам планшет (т.е. некоторая несовместимость) О чём я и написал Анатолию, подключили к проблеме программиста и вместе разобрались и я рад, что помог ребятам выявить некоторые особенности несовместимости программы с оборудованием. В результате всё заработало и вышла новая версия. Так что не нужно спешить с выводами, а просто включитесь в процесс отработки программы тем более, что вас просят прислать файл. А то, что с портретным режимом что-то не так, это да, есть некоторые сложности, но пока я анализирую их.
И ещё, четкости срабатывания кнопок, я добился удлинением импульса, иногда до 1с, это не правильно конечно, но работает четко.

Будем только рады за выявление багов в портретном режиме ,ибо он пока редко используется и мало тестировался. Но тут нужны тонкости ,а не скорые выводы ,что бы смоделировать ,повторить ошибку и понять о чем речь . Из постов если они даже очень большие сложно понять что к чему , лучше один раз увидеть ...Никогда, если мы точно видели ,что это баг (повторили ошибку) не отказывались его устранить , иначе бы это было странным .Сначала исправление багов ,потом дальнейшее развитие. Но если мы его не можем повторить ,в том числе что не видны некоторые тонкости тестирования , а Сергей уводит в строну мысть настаивая на своих скорых выводах ...Много пишет ,но часто не то что помогает понять где "собака зарыта".

KaScada
23.03.2019, 22:44
https://youtu.be/4wQY1OwUiho

Ух... ужс что творится, спасибо за терпение.
Я увидел что если Вы ниже в корзину опускаете, то компонент не удаляется, а если выше от центра, то удаляется, там же лог.выходная переменная как бы внутри корзины.
Попробуйте эту переменную убрать от корзины, может она мешает?
Я пробовал смоделировать баг, не получилось пока.
Второй баг с выделением, видно четко, это только в портретном режиме, поправлю.
Пока надо разобраться с корзиной.

rovki
23.03.2019, 22:53
Ух... ужс что творится, спасибо за терпение.
Я увидел что если Вы ниже в корзину опускаете, то компонент не удаляется, а если выше от центра, то удаляется, там же лог.выходная переменная как бы внутри корзины.
Попробуйте эту переменную убрать от корзины, может она мешает?
Я пробовал смоделировать баг, не получилось пока.
Второй баг с выделением, видно четко, это только в портретном режиме, поправлю.
Пока надо разобраться с корзиной.

А делов было показать 1 скрин ,где поле выделения больше самого компонента и все ...поехали исправлять ...
То же попробовал закрыть корзину картинкой .корзину не видно когда тащу компонент для удаления ,но всеравно удаляется ,когда завожу в ее поле .Поэтому думаю не из-за компонента в поле корзины...
я думаю прояснится ,когда Сергей ответит на мой вопрос как он сделал проект в 603 импортом или заново.

Sel
24.03.2019, 15:11
Наконец пошел конструктивный диалог.

По теме:


Важное уточнение - вы создали проект заново в версии 603 или редактировали после импорта со старой версии?
Проект создан заново в версии 6.0.3. Мы это обсуждали в почте. Очистить старый проект от мусора оказалось проблематично, причина видна на видео.



Я пробовал смоделировать баг, не получилось пока.

Для моделирования бага попробуйте импортировать мой проект из версии 5.4.9 (в приложении). Когда рисовал новый проект в 6.0.3, проблем с удалением не было. Была проблема, которая видна на видео - каскада скрывает видимость элементов. От этого он не перестает быть на экране и попадает под все действия выравнивания, но не виден для пользователя. Появляется элемент при перезапуске каскады или при запуске проекта (это есть на видео)

Новый проект я рисовал в следующей последовательности
1. Нарисовал нижнюю часть, которая отвечает за вывод температуры - шлюз, преобразование, вывод.
2. Нарисовал кнопки. Для позиционирования кнопок, я создаю несколько дополнительных кнопок, чтобы выставить примерно одинаковое расстояние. Лишние кнопки потом удаляю.
3. Рисование лампочек.
При данном алгоритме, я удалили примерно 10 элементов. Все 10 элементов удалились с первого раза. Была проблема - при перемещении объекта по экрану, объект пропадал. Пропало 3 кнопки, 2 обнаружил сразу в момент отладки, третью обнаружил Анатолий, когда в ноксе отсматривал мой проект.



Я увидел что если Вы ниже в корзину опускаете, то компонент не удаляется, а если выше от центра, то удаляется, там же лог.выходная переменная как бы внутри корзины.
Попробуйте эту переменную убрать от корзины, может она мешает?

Тестирую баг связанный с неудалением элемента.
Телефон самсунг
1. В старом проекте убрал переменную из под мусорки. Воспроизвести удалось.
2. Новый проект. Воспроизвести удалось
Телефон сони
Воспроизвести не удалось, корзина находится выше, чем на самсунге. Зато удалось воспроизвести следующее - у сони, в нижней части экрана находится строка управления (системные кнопки от андройда). Если перетащить элемент на эту строку - кнопка анимацией возвращается на место и гаснет (глюк тот же как и на самсунге, способ воспроизведения другой) Кстати, под этой строкой управления скрылась вся нижняя строка моего проекта связанная с температурой, т.е. прямого доступа к редактированию элементов нет.

Алгоритм воспроизведения на самсунге:
Берем проект с кучей элементов или создаем новый и вставляем в него много элементов и начинаем их удалять. При попадании в определенное место на корзине, элемент анимацией возвращается на место и гаснет. Данное место примерно ниже и левее центра корзины. Точно я выявить не смог, так как палец большой, а корзина маленькая (режим разработчика выключен). Но, на последнем видео, можно увидеть примерное место, откуда не удаляются элементы. Кроме перекрестия, самса рисует путь, по которому идет палец, на видео это есть.


Мой планшет самсунг не работал с облаком, проект на другом девайсе проверил и чётко понял, что виноват сам планшет (т.е. некоторая несовместимость)
Вчера поставил каскаду на сони, тот же экран 5 дюймов, тот же андройд 8.0.0 (отличие от самсы только в визарде). На соньке всплыли некоторые дополнительные проблемы с интерфейсом. По скорости отклика она побыстрее, но все равно отклик подвисает. И тоже повесила модуль. Проблемы с выделением остались, проблемы со скрыванием видимости элементов остались, другие проблемы не проверял. Но то, что некоторые проблемы могут быть из-за девайся, я согласен. То же подвисание может быть связано с захламленной системой, которая тормозит процессы на телефоне. Но сонька девствено чистая, так как я ей не пользуюсь.



И ещё, четкости срабатывания кнопок, я добился удлинением импульса, иногда до 1с, это не правильно конечно, но работает четко.
Я бы с удовольствием уже давно перекрутил все настройки, если бы понимал что за что отвечает и куда крутить. Попытки внести изменения в настройки рекомендованные Анатолием, привели только к более заторможенному отклику. Но, внося эти изменения, я не понимаю что я делаю, может 100мс это много, а 1000мс в самый раз. И, понимаю Анатолия, который тоже не может мне сказать, что куда крутить, так девайс у меня, а не у него. Когда я понимаю что делаю, я решаю вопрос быстро, когда не понимаю и проблема не решается, занимаюсь перепиской )))

Немного лирики:

Sel, Так что не нужно спешить с выводами, а просто включитесь в процесс отработки программы
Я и включился, только диалог начался только сегодня, до этого, можно почитать переписку, где диалога не получалось из-за чего и родилось последнее видео.
Меня интересует решение моей проблемы - почему зависает модуль и снизить торможение программы. Все эти игры с интерфейсом для меня не важны, так как я уже нарисовал проект и знаю как обойти тонкости интерфейса. Все эти проблемы с интерфейсом я вынес для того, чтобы создатели программы могли сделать интерфейс более удобный для своих пользователей, настоящих и будущих. По сути, достаточно добавить совсем немного, чтобы программа была намного удобнее.


А делов было показать 1 скрин ,где поле выделения больше самого компонента и все ...поехали исправлять ...
Все проблемы перечисленные в видео я нашел еще год назад, о чем Вам написал. Вы не просили ни скринов, ни видео, поэтому, вполне логично, я не стал этого делать. Если помните, была проблема с удалением проекта при перезапуске. На него Вы попросили видео и я сделал, после чего Вы оперативно устранили проблему.
Отмечу, портретный режим не был моей просьбой, так как каскадой я пользуюсь чуть больше года, а портретка там давно. Моя просьба была - добавить возможность включать\выключать сетку и убирать автоматически шторку. Шторку добавили, сетку нет. У меня есть идеи, как сделать более удобный и дружелюбный интерфейс для тех, кто рисует непосредственно на устройстве, при этом не сильно изменяя код. Если нужно, обращайтесь.

Sel
24.03.2019, 15:39
Кстати, на счет книжной и портретной ориентации.
Просто предположение.
Сейчас попытался воспроизвести проблему с не удалением элементов на обоих телефонах в книжном режиме. Воспроизвести не удалось. Но, заметил одну особенность - в книжном режиме быстро захватить объект нельзя. Если начать быстро двигать элементы, то каскада подвисает. Это одинаково верно и для сони и для самсунга.
Может проблема с удалением на самсунге связана со скоростью работы на нем. В портретном режиме его отклик на манипуляции быстрее чем сони. С этим же и связано то, что я не смог повторить на сони эту проблему - на ней сложнее захватить объект, из-за этого проходит больше времени между удалениями. В принципе на видео видно с какой скоростью я работаю и видно когда не было удаления, а когда оно было.

KaScada
24.03.2019, 18:25
Итак, что касается видео и не удаления компонентов, ситуация следующая.

При перетаскивании срабатывает событие перемещение компонента и ожидается где его пользователь отпустит, так вот на видео система телефона сообщает КаСкаде что компонент пользователь отпустил не в зоне рабочей области или событие перемещение было прервано выходом координат за зону экрана. Такое может быть когда есть виртуальные клавиши и компонент перемещается в эту зону. Проблема КаСкады здесь в том, что она скрывает изначально компонент и при отмене перемещения не показывает его, это будет исправлено.
Почему у Вас при перетаскивании чуть ниже центра корзины система говорит что палец вышел из зоны экрана вопрос интересный... самсунги любят делать интересные вещи.

Рассматривать почему не произошел импорт из проекта годовалой давности не вижу смысла, мы проверяем импорт ровно из предыдущей версии, следите за обновлениями. Если у Вас сложный проект который необходимо всё же портировать с очень старой КаСкады на свежую и у Вас не получилось самостоятельно (пропадают компоненты, ошибки и т.д.), то Вы можете прислать его с описанием проблемы мне на почту hmi.kascada@gmail.com, я портирую проект в ручную и отдам его Вам.

Выделение в портретном режиме будет так же исправлено.

В течении пару дней будут новые версии на сайте 6.0.4 и в гугл плей 7.0.4.

После исправления этих проблем разберёмся с кнопками, снимем подробные логи кто виноват и в чём проблема.

rovki
27.03.2019, 00:10
Вышло обновление Каскады 6.0.4 , исправлены баги в портретном режиме .
https://youtu.be/erksU8mxAaA

rovki
28.03.2019, 16:42
Отображение INT32
https://youtu.be/mi30lp-EP94

rovki
02.04.2019, 08:39
Ближайщие планы
https://youtu.be/6gTBeawVlKI

KaScada
04.04.2019, 09:31
Доброго времени суток. Возможно ли управление ПЛК100 через преобразователь RS485 -WIFI + КаСкада? Там же будет стоять панель оператора ИП320.

Добрый день, да, конечно можно.
Если КаСкада будет мастером на RS485 ПЛК, то надо подумать куда подключать ИП320 в зависимости от его значения в сети (мастер или подч.). 2 мастера в одной сети быть не может.
Если рядом имеется точка доступа wifi, то можно через него связать КаСкаду с ПЛК.

rovki
05.04.2019, 21:44
Устанавливаем версию каскады с плей маркета на любой "самовар" с андроидом ;)
https://youtu.be/wEEmaCm7TRU

rovki
27.04.2019, 14:08
Вышла новая версия 7.0.5 на гугл плей
https://www.youtube.com/watch?v=TL6BDoqu3mM

Sel
28.04.2019, 23:21
Если есть подозрения на некорректную работу модуля ,то я его заменю по гарантии.
запуск модбас сервера вообще не имеет значение при работе мастера...(не используется).

И так, возвращаюсь к вопросу о зависании модуля.
полторы недели не использовал каскаду, так как не было необходимости. Через полторы недели проверил модуль, он не завис и откликается на запросы по сети.
Но, при активном использовании каскады модуль начинает зависать и не откликается на запросы по сети.
Отсюда могу предположить, что проблема в каскаде либо в мосте между каскадой и самой вафлей (структуру не знаю, поэтому сложно предположить точнее)

Напомню суть проблемы - при использовании каскады модуль вафли виснет. Зависает только при открытии новой сессии, т.е. если телефон запущен и связь установилась, вероятность зависания модуля нулевая. Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулю. Модуль подключен к роутеру, общение с каскадой происходит по локальной сети.
Все еще жду решение проблемы.

rovki
29.04.2019, 08:31
Если не сложно снимите видео ,из текста понять не могу о чем речь...Что значит при активном использовании? ТО виснет ,то не виснет ...

vadilen
29.04.2019, 14:50
Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?

Sel
29.04.2019, 18:59
Если не сложно снимите видео ,из текста понять не могу о чем речь...Что значит при активном использовании? ТО виснет ,то не виснет ...
Понятно. я уже снимал видео как выглядит зависший модуль и отсылал все данные. вы обещали разобраться. До сих пор ответа нет.
то виснет, то нет, означает, что я не нашел алгоритма, при котором 100% можно завесить модуль.
я не зря вставил Ващу цитату, чтобы Вы вспомнили мой запрос. вы тогда предполагали, что виноват модуль. Сейчас же я пишу, что не использовал каскаду полторы недели и модуль не завис. Он звисает только при использовании каскады.
Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.

capzap
29.04.2019, 19:29
Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.
и
Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулюскорее всего Ваш телефон с восьмым андроидом, а каскада до сих пор работает через активности, а не сервисы и бродкасты

rovki
29.04.2019, 20:00
Понятно. я уже снимал видео как выглядит зависший модуль и отсылал все данные. вы обещали разобраться. До сих пор ответа нет.
то виснет, то нет, означает, что я не нашел алгоритма, при котором 100% можно завесить модуль.
я не зря вставил Ващу цитату, чтобы Вы вспомнили мой запрос. вы тогда предполагали, что виноват модуль. Сейчас же я пишу, что не использовал каскаду полторы недели и модуль не завис. Он звисает только при использовании каскады.
Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.
Может мы по разному понимаем термин "завис" . Судя по вашим картинкам это когда вы нажимаете кнопку по 3 раза в секунду или на очень короткое время и нет реакции ??
Модуль я заменю без проблем ,дайте знать , но боюсь дело не в нем ...а в том как вы проводите тестирование зависания .
Вы пишите модуль не завис (как определили?) за 1,5 недели ,но завис при использовании каскады (как определили?) .Дайте четкое описание "зависанию" которое вы наблюдаете и как вы из него выходите.

rovki
29.04.2019, 20:05
и скорее всего Ваш телефон с восьмым андроидом, а каскада до сих пор работает через активности, а не сервисы и бродкасты

Все библиотеки обновлены в гугл плей по их требованию под андроид 8.

capzap
29.04.2019, 20:10
Все библиотеки обновлены в гугл плей по их требованию под андроид 8.

дело не в библиотеках, а в том что ОС убивает процессы, которые не используются, время это случайное поэтому и зависимость не определяется, но раз пишет что в фон отправляет каскаду, значит так же она может не восстановиться в полном объеме как например покемоны

rovki
29.04.2019, 20:26
дело не в библиотеках, а в том что ОС убивает процессы, которые не используются, время это случайное поэтому и зависимость не определяется, но раз пишет что в фон отправляет каскаду, значит так же она может не восстановиться в полном объеме как например покемоны
В таких режимах (фон) и не предполагается работа панели, пока.О чем речь не пойму..

rovki
29.04.2019, 20:30
Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?
Скрины бы хоть какие ,можно в личку .На облаке (сайте) у вас связь есть , зеленый мастер и слейв , а на мастере краснеют компоненты?

KaScada
29.04.2019, 20:33
Здравствуйте! Вопрос по 705й версии. Может я что-то пропустил, но как понял версия эта урезана только по количеству элементов и удалены смс. Дело в том, что попытался сделать пробный пульт управления, вывел два индикатора температуры для начала. Связь с ведомой каскадой через облако (индикация связи на облаке есть). Но обмена данными не наблюдаю, индикаторы на смарте подсвечиваются красным, аналогичный проект на 604 версии работает нормально, тобишь с настройками всё нормально. В связи с чем возник вопрос, это я что-то не учел или есть проблема в бесплатной версии?

Добрый день.
Обратите внимание на ключ лицензии в версии из google play, он отличается от версий 6.x.x и на сайте его нужно прописать для разрешения доступа.

KaScada
29.04.2019, 20:43
И так, возвращаюсь к вопросу о зависании модуля.
полторы недели не использовал каскаду, так как не было необходимости. Через полторы недели проверил модуль, он не завис и откликается на запросы по сети.
Но, при активном использовании каскады модуль начинает зависать и не откликается на запросы по сети.
Отсюда могу предположить, что проблема в каскаде либо в мосте между каскадой и самой вафлей (структуру не знаю, поэтому сложно предположить точнее)

Напомню суть проблемы - при использовании каскады модуль вафли виснет. Зависает только при открытии новой сессии, т.е. если телефон запущен и связь установилась, вероятность зависания модуля нулевая. Если отключить экран телефона, можно вернуться к зависшему модулю. Модуль подключен к роутеру, общение с каскадой происходит по локальной сети.
Все еще жду решение проблемы.

Добрый день.
Зависание модуля это когда вы не можете подключиться из КаСкады?
Компоненты краснеют каждые 3 секунды и пишет ошибка подключения?
Модуль при этом web страницу показывает?

KaScada
29.04.2019, 20:46
Могу предположить, что есть последовательность команд, которые завешивают модуль и каскада их, при определенном стечении обстоятельств, отсылает модулю, из-за чего тот виснет.

Никаких спец команда КаСкада не отсылает.
Можете с ПК в локальной сети попробовать опросить ваш модуль через MasterOPC от Инсат, бесплатно, это такой же modbus мастер и посмотреть будет ли зависать.

capzap
29.04.2019, 21:04
В таких режимах (фон) и не предполагается работа панели, пока.О чем речь не пойму..

я и не надеялся что поймете, просто могу предположить что функция onResume пустая, разъединение с модулем не происходит, как то так

rovki
29.04.2019, 21:41
я и не надеялся что поймете, просто могу предположить что функция onResume пустая, разъединение с модулем не происходит, как то так

Внутренности не обсуждаем

rovki
16.05.2019, 19:06
Определяем время работы оборудования по сигналу вайфай, архивируем вкл\выкл оборудования
https://youtu.be/L0ilhcfS1q4

rovki
26.05.2019, 22:20
Блокировка работы панели по времени
https://youtu.be/XQA8Cmc7rfA

rovki
06.06.2019, 16:17
Новая версия Каскады 707 - использование макросов
https://youtu.be/h0eIQ1sh7Cw
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kablov.kascada_full.modbus

rovki
07.06.2019, 21:26
Создаем библиотеку макросов
https://www.youtube.com/watch?v=SdmeRVohKKI

vadilen
09.06.2019, 19:19
Полезные новшества, ничего не скажешь. А вот, что показалось не совсем удобным. Во первых нет возможности редактирования имени макроса и входов после выхода из первичного меню редактирования. Вроде мелочь и если сначала на бумаге всё нарисовать, то ошибки можно минимизировать, но всё же было бы удобнее в любое время вернуться в начало. Ну и хотелось бы для удобства иметь возможность инверсии булевских переменных, а может и выхода самого макроса.
Ну это для экономии места на дисплее, особенно смартфона. Ну и на последок хотелось бы всё это иметь на версиях 6..., надеюсь в последствии и до этого руки дойдут если конечно это не маркетинговая политика разработчика. Спасибо!

rovki
09.06.2019, 20:39
Полезные новшества, ничего не скажешь. А вот, что показалось не совсем удобным. Во первых нет возможности редактирования имени макроса и входов после выхода из первичного меню редактирования. Вроде мелочь и если сначала на бумаге всё нарисовать, то ошибки можно минимизировать, но всё же было бы удобнее в любое время вернуться в начало. Ну и хотелось бы для удобства иметь возможность инверсии булевских переменных, а может и выхода самого макроса.
Ну это для экономии места на дисплее, особенно смартфона. Ну и на последок хотелось бы всё это иметь на версиях 6..., надеюсь в последствии и до этого руки дойдут если конечно это не маркетинговая политика разработчика. Спасибо!
Макросы это пожалуй самое сложное ,что пришлось делать программисту, поэтому некоторая универсальность была ограничена, что бы не затягивать еще на месяц..Пока только через удаление ... С инверсией согласен -нужна , подумаем . На 6 версии будет обновление , пока план по 7 версии делаем.

rovki
09.06.2019, 20:54
Полезные новшества, ничего не скажешь. А вот, что показалось не совсем удобным. Во первых нет возможности редактирования имени макроса и входов после выхода из первичного меню редактирования. Вроде мелочь и если сначала на бумаге всё нарисовать, то ошибки можно минимизировать, но всё же было бы удобнее в любое время вернуться в начало. Ну и хотелось бы для удобства иметь возможность инверсии булевских переменных, а может и выхода самого макроса.
Ну это для экономии места на дисплее, особенно смартфона. Ну и на последок хотелось бы всё это иметь на версиях 6..., надеюсь в последствии и до этого руки дойдут если конечно это не маркетинговая политика разработчика. Спасибо!
Макросы это пожалуй самое сложное ,что пришлось делать программисту, поэтому некоторая универсальность была ограничена, что бы не затягивать еще на месяц..Пока только через удаление ... С инверсией согласен -нужна , подумаем . На 6 версии будет обновление , пока план по 7 версии делаем.Политики нет ни какой ,на что хватает , то и делаю ...

RA.
10.06.2019, 18:25
Добрый день.
Обратите внимание на ключ лицензии в версии из google play, он отличается от версий 6.x.x и на сайте его нужно прописать для разрешения доступа.

Добрый день.
Пару месяцев не занимался KaScada.
Ключи активации обновлять надо? последняя версия с какой работал 5-5-Х

rovki
13.06.2019, 11:03
Добрый день.
Пару месяцев не занимался KaScada.
Ключи активации обновлять надо? последняя версия с какой работал 5-5-Х

Да версий 6.х.х обновлять ключи не надо ,привязка к устройству.
На гугл плей другая версия 7.0.0 - нужна новая лицензия , привязка к аккаунту

rovki
13.06.2019, 11:03
Два регулятора
https://youtu.be/eX9_zNilnOo

rovki
13.06.2019, 14:56
Вышло обновление 6.0.6 - исправлены баги в портретном режиме https://cloud.mail.ru/public/H4j2/Whtj9QBWM

rovki
13.06.2019, 22:23
Вышло обновление 6.0.7 - исправлены баги

rovki
15.06.2019, 18:39
микроPLC на базе TV box
https://youtu.be/YE8OHqi_JXE

Newcomer
16.06.2019, 11:17
микроPLC на базе TV box
https://youtu.be/YE8OHqi_JXE

Это может стать настоящим прорывом. У TV-BOX нет порта RS-485, как к нему подключены модули ? У большинства моделей TV-BOX есть проводной Ethernet. Позволяет ли КаСкада, установленная на TV-BOX, осуществлять обмен с модулями по Ethernet ? Лицензия на КаСкаду в данном случае сколько будет стоить ? rovki, а почему бы вам не заказать разработчику КаСкады компилятора текстового языка ? Я думаю наличие текстового языка в КаСкаде значительно повысит интерес к продукту.

rovki
16.06.2019, 12:25
Это может стать настоящим прорывом. У TV-BOX нет порта RS-485, как к нему подключены модули ? У большинства моделей TV-BOX есть проводной Ethernet. Позволяет ли КаСкада, установленная на TV-BOX, осуществлять обмен с модулями по Ethernet ? Лицензия на КаСкаду в данном случае сколько будет стоить ? rovki, а почему бы вам не заказать разработчику КаСкады компилятора текстового языка ? Я думаю наличие текстового языка в КаСкаде значительно повысит интерес к продукту.

У него есть несколько USB , туда ставим конвертер https://ru.aliexpress.com/item/USB-to-RS485-485-Converter-Adapter-Support-Win7-XP-Vista-Linux-Mac-OS-WinCE5-0/32428596578.html?spm=a2g0v.search0104.3.8.5c24478a 1Mu1bh&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10 068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_ 10301_537_536_10059_10884_10887_321_322_10915_1010 3_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=3af954a9-87ed-45d5-be8d-ae76f13bc932-1&algo_pvid=3af954a9-87ed-45d5-be8d-ae76f13bc932
Каскада 7.х.х не имеет лицензии , качаем с гугл плей https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kablov.kascada_full.modbus
Про езернет канал нужно проверить . Если у вас есть такой тв бокс могу дать ключ от версий 6.х.х проверьте и отпишитесь ,а лучше сделать видео .

rovki
16.06.2019, 12:38
Сейчас проверил работу другого тв бокса по езернет через роутер - разницы нет с вайфай, одинаково работает

Newcomer
16.06.2019, 12:53
Сейчас проверил работу другого тв бокса по езернет через роутер - разницы нет с вайфай, одинаково работает

Я спрашивал может ли Каскада вести обмен с модулями Ввода/Вывода, которые подключены к TV BOX по Ethernet.

rovki
16.06.2019, 13:16
Я спрашивал может ли Каскада вести обмен с модулями Ввода/Вывода, которые подключены к TV BOX по Ethernet.

Так и я не про телевидение ...Подключил ПР200 через встроенный модуль ENPR200(езернет) к роутеру с одной стороны и тв бокс через езернет с каскадой с другой стороны и управляю реле ПР...Других модулей с езернет нет

rovki
16.06.2019, 13:57
Вот видео для наглядности
https://youtu.be/a-c1PSH7Lzc
Замечу что можно одновременно работать через юсби(rs485) и езернет и если есть блютуз .

rovki
16.06.2019, 14:30
Я думаю наличие текстового языка в КаСкаде значительно повысит интерес к продукту.
Если найдутся те кто про финансирует данное предложение , то думаю без проблем.Я оплатил свои хотелки ;)...

rovki
16.06.2019, 18:37
Проверил вариант работы по езернет без роутера , напрямую - тв бокс и пр200 ,отлично

Newcomer
17.06.2019, 11:41
Проверил вариант работы по езернет без роутера , напрямую - тв бокс и пр200 ,отлично

Т.е. подключили ПР200 (через переходник) к порту Ethernet TV Box и обмен идет ?

Newcomer
17.06.2019, 11:42
Если найдутся те кто про финансирует данное предложение , то думаю без проблем.

А сколько это стоит ?

rovki
17.06.2019, 12:46
Т.е. подключили ПР200 (через переходник) к порту Ethernet TV Box и обмен идет ?

А куда он денется ,естественно нужно правильно настроить соединения .

rovki
17.06.2019, 12:57
А сколько это стоит ?

Это зависит от языка на котором хотите писать . Если использовать джава скрипт ,то это зарплата программиста за месяц,два....

Newcomer
17.06.2019, 17:14
Это зависит от языка на котором хотите писать . Если использовать джава скрипт ,то это зарплата программиста за месяц,два....

А какая у программиста месячная зарплата ?

melky
17.06.2019, 17:51
Newcomer найденный программист предоставляет 2НДФЛ с подписью и печатью :)

capzap
17.06.2019, 18:18
Это зависит от языка на котором хотите писать . Если использовать джава скрипт ,то это зарплата программиста за месяц,два....

но на самом деле, почему месяц? Я лет восемь назад выкладывал нечто подобное, вся обработка JS уместилась в один класс, интеграция в проект еще класс. Вы что то там про строчки кода говорили, так у меня это было максимум пятьдесят строк

rovki
17.06.2019, 18:23
А какая у программиста месячная зарплата ?

Такие вопросы в личку задают обычно

rovki
17.06.2019, 18:28
но на самом деле, почему месяц? Я лет восемь назад выкладывал нечто подобное, вся обработка JS уместилась в один класс, интеграция в проект еще класс. Вы что то там про строчки кода говорили, так у меня это было максимум пятьдесят строк

Вы же понимаете ,что есть подготовительная работа - что да как ,изучение (не каждый же день такие задачи решаются), как вы правильно говорите - интеграция в проект (это самое сложное ,с нуля проще делать) ...Дело ж не всегда в длине кода ...Иногда чем дольше думаешь и больше знаешь , тем короче код ;)

capzap
17.06.2019, 18:35
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rhino

KaScada
18.06.2019, 00:53
но на самом деле, почему месяц? Я лет восемь назад выкладывал нечто подобное, вся обработка JS уместилась в один класс, интеграция в проект еще класс. Вы что то там про строчки кода говорили, так у меня это было максимум пятьдесят строк

никто не сомневался в Вас. собрать на коленке одно, интеграция в сущ. огромный проект дело другое. в любом случае сначало ТЗ.

capzap
18.06.2019, 05:23
Я пришёл в мэк программирование, как раз с продуктов на Яве с файлами js, ПО стоит и главное много где ещё работает досих пор, от усурийска, до Днепропетровска и мурманской области, так же кто меня учил поставляли эти программы на тэц. Поэтому не стоит тут брызгаться слюной и говорить про коленки

IVM
18.06.2019, 10:32
Интеграция в сущ. огромный проект дело другое. в любом случае сначало ТЗ.

Если речь идет о портировании JS в Каскаду, то хороший программист сделает это за пару недель. Откуда rovki взял два месяца непонятно.

rovki
18.06.2019, 10:55
Если речь идет о портировании JS в Каскаду, то хороший программист сделает это за пару недель. Откуда rovki взял два месяца непонятно.

Из практики заказчика - поставить задачу ,сформулировать ТЗ (цель) , обдумать и оговорить тактику (пути) максимального встраивания в имеющееся ПО , без переделки оного ,написание кода ,тестирование общее. 1-2 месяца это может и 35дней ;)
Хороший, но сторонний программист будет только месяц вьезжать в имеющееся ПО (и может и не вьехать).Одно дело штатный программист и другое фрилансер (который может решать несколько дел одновременно).

capzap
18.06.2019, 11:28
Последняя фраза улыбнула, т. е. Ваш фрилансер попутно написанию проекта, будет заниматься своими делами, а заказчик будет платить и за проект и за время потраченное на основное занятие программиста, где он также получает зарплату

IVM
18.06.2019, 11:49
Из практики заказчика - поставить задачу ,сформулировать ТЗ (цель) , обдумать и оговорить тактику (пути) максимального встраивания в имеющееся ПО , без переделки оного ,написание кода ,тестирование общее. 1-2 месяца это может и 35дней ;)
Хороший, но сторонний программист будет только месяц вьезжать в имеющееся ПО (и может и не вьехать).Одно дело штатный программист и другое фрилансер (который может решать несколько дел одновременно).

Штатный программист сделает все за две недели.

rovki
18.06.2019, 12:15
Последняя фраза улыбнула, т. е. Ваш фрилансер попутно написанию проекта, будет заниматься своими делами, а заказчик будет платить и за проект и за время потраченное на основное занятие программиста, где он также получает зарплату

так есть еще ночь ;). А вы что никогда на 2,3 работах не работали одновременно?

rovki
18.06.2019, 12:17
Штатный программист сделает все за две недели.

Мне штатный не нужет по роду деятельности - заплати за 2 недели ,а потом еще до пенсии ...:rolleyes: его

capzap
18.06.2019, 12:32
так есть еще ночь ;). А вы что никогда на 2,3 работах не работали одновременно?

Тогда возвращаемся к первоначальном вопросу, обоснование почему два месяца, если учитывать что фрилансер работает по вечерам значит продукт появиться через месяца четыре или он это сделает за две недели нормочасов, но возьмёт все равно за два месяца

IVM
18.06.2019, 12:54
Мне штатный не нужет по роду деятельности - заплати за 2 недели ,а потом еще до пенсии ...:rolleyes: его

Разработчик Каскады сделает все за две недели.

rovki
18.06.2019, 14:49
Все ребята- IVM ,capzap закончим с не темными вопросами-ответами . Кто спросил первый раз уже давно все понял ...Понятно - поговорить хочется ,а все на пляже, но пора заканчивать.

capzap
18.06.2019, 15:06
И что он понял, просто интересно, что это очередной отмаз, что ни чего делаться не будет, по мимо не обоснованно цены, ещё же нужно будет поднимать вопрос это будет чистое спонсорство или будут отчисления если к примеру проект взлетит

Newcomer
18.06.2019, 17:52
Кто спросил первый раз уже давно все понял.

Я подкинул rovki ценную мысль о том, как существенно расширить интерес (и увеличить прибыль от продаж) к Каскде. Но как сказал И.Крылов: "... Мишенькин совет лишь попусту пропал". ;) rovki, где ваше коммерческое чутье ?

rovki
18.06.2019, 18:25
Я подкинул rovki ценную мысль о том, как существенно расширить интерес (и увеличить прибыль от продаж) к Каскде. Но как сказал И.Крылов: "... Мишенькин совет лишь попусту пропал". ;) rovki, где ваше коммерческое чутье ?

А вы подсчитайте сколько продается ПР и сколько ПЛК ,тогда про чутье поговорим ;)(не программистов больше чем программистов) ...Тем более на смартфонах нет вообще аналогов PLC ни на FBD ни ST ,есть лишь эмуляторы на LD . Есть один новый аналог ,который у нас содрал идею контроллера и он встроил скрипты и несколько элементов FBD.
Для всех - проект HMI-Kascada переходин на рельсы самофинансирования - будут продажи, будет и развитие (идей не мерено) , в том числе и скрипты итп.
И закончим флуд, убедительно прошу.

Newcomer
18.06.2019, 18:37
А вы подсчитайте сколько продается ПР и сколько ПЛК

ПЛК и ПР тут вообще не при чем. Тут уместно говорить об устройствах, которые программируются в приложениях, запускаемых из под ОС Android. Каскада одно из таких приложений, но не единственное, об этом надо помнить и неустанно совершенствовать продукт.


Есть один новый аналог ,который у нас содрал идею контроллера и он встроил скрипты и несколько элементов FBD.

И что это за аналог ?

KaScada
18.06.2019, 20:02
Разработчик Каскады сделает все за две недели.

Ума не приложу как можно оценивать работу не зная о чем речь, я не берусь сказать 2 или 4 недели т.к. еще не вникал как интегрировать.
Capzap вы тут мимо проходили? У меня нет времени потом опять уговаривать доказывать свои слова.

rovki
18.06.2019, 20:27
ПЛК и ПР тут вообще не при чем. Тут уместно говорить об устройствах, которые программируются в приложениях, запускаемых из под ОС Android. Каскада одно из таких приложений, но не единственное, об этом надо помнить и неустанно совершенствовать продукт.



И что это за аналог ?

Ну я же просил....закончить . ПР потому что FBD , а ПЛК потому что текстовые языки .Аналогов ПЛК ,ПР (конроллеров) на Андроиде нет (типа СПК) . Каскада первая это реализовала.Скоро получу такие панели и тогда поиграю https://ru.aliexpress.com/item/10/32951947105.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.16ae33edTUZ PxI

rovki
19.06.2019, 08:00
Делаем табло любого размера из телевизора
https://youtu.be/aUabVzR7vDI

rovki
19.06.2019, 12:53
Макрос День недели
https://youtu.be/QODTruDP790

Сема
20.06.2019, 15:36
А на кой вам вообще ST язык нужен в HMI Kaskada ?? У этого ПО своя задача, это ПО для непрограммистов.

rovki
20.06.2019, 17:55
А на кой вам вообще ST язык нужен в HMI Kaskada ?? У этого ПО своя задача, это ПО для непрограммистов.

Хотят не ST ,а джава скрипт ,но тоже текстовый ...

rovki
24.06.2019, 21:40
А зачем Вам это нужно вообще? Если Вы сторонник андроида и любите нормальные языки программирования,а не FBD-подобные
как в Каскаде,то бегите прочь от этого проекта. Для таких целей все уже давно решено. Есть очень хорошая среда разработки
B4A. В нём прекрасно пишутся программы на бейсикоподобном элементарном языке. Я уже лет 10 на нём пишу и элементарно
управляю всей перефирией Овенского набора. Если ,что обращайтесь,научу.

Неужели опять Одесса ???:mad: маскируется ...

KaScada
24.06.2019, 21:48
Неужели опять Одесса ???:mad: маскируется ...

100% опять он ;)
Бегите от них ко мне, я научу :D молодец, повеселил.

KaScada
24.06.2019, 23:29
Какая одеса? Вы о чем? А то,что у меня есть желание научить людей писать под андроид
на привычном текстовом языке под андроид,так что в этом плохого?

Тогда просто удачи Вам в Ваших стараниях, но эта тема как раз для других людей.

rovki
24.06.2019, 23:39
Какая одеса? Вы о чем? А то,что у меня есть желание научить людей писать под андроид
на привычном текстовом языке под андроид,так что в этом плохого?

Создавайте тему и учите . В этой теме не учат как писать приложения для андроида . То вы учите как писать приложения на андроиде,то учите какими языками пользоваться на контроллерах...Речь в данной теме преимущественно об HMI и scada , а FBD это для реализации доп. логики на панели.

rovki
25.06.2019, 08:00
Вас просто попросил человек дополнить Вашу скаду текстовым языком. Вы ответили,что это проблематично. Я просто людям
дал совет,как это реализовать свои желания с минимальными затратами,не напрягая Вас. Только и всего.

Я ответил ,что это стоит денег ,только и всего...

rovki
25.06.2019, 17:16
Хотелось бы спросить. Вот к примеру работает планшет с установленной Каскадной. Каскада управляет производственным
процессом. Планшет постоянно запитан от зарядки. Не было ли случаев взрыва аккумулятора? Читал в технической литературе,что
это так делать очень опасно. Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

За 3 года работы таких случаев у меня не было - режим работы 12/12 ч . У себя дома смартфон с установленной каскадой в качестве кодового замка и видеокамеры работает 2 года 24/24ч непрерывно. Ноутбуки вообще годами не отключаются из сети и не чего ...А вот один планшет (без каскады) на винде после полной разрядки и стояния несколько месяцев сдох ...так и не смог зарядить...И вообще горит и взрывается при больших токах зарядки ,а когда он заряжен на 99% так и токов почти нет...И хорошо бы вы дали ссылку на техническую литературу о которой говорите....

KaScada
25.06.2019, 17:35
Хотелось бы спросить. Вот к примеру работает планшет с установленной Каскадной. Каскада управляет производственным
процессом. Планшет постоянно запитан от зарядки. Не было ли случаев взрыва аккумулятора? Читал в технической литературе,что
это так делать очень опасно. Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

На башне Рожновского стоит планшет уже второй год, скоро третий пойдёт, не выключается никогда, всё отлично.

Newcomer
25.06.2019, 18:14
А зачем Вам это нужно вообще? Если Вы сторонник андроида и любите нормальные языки программирования,а не FBD-подобные
как в Каскаде,то бегите прочь от этого проекта. Для таких целей все уже давно решено. Есть очень хорошая среда разработки
B4A. В нём прекрасно пишутся программы на бейсикоподобном элементарном языке. Я уже лет 10 на нём пишу и элементарно
управляю всей периферией Овенского набора. Если ,что обращайтесь,научу.

B4A хорошая среда разработки, но она платная.

rovki
25.06.2019, 18:28
B4A хорошая среда разработки, но она платная.

Это вы в другой теме обсудите ,хорошо?

rovki
25.06.2019, 18:29
Вышла новая версия на гугл плей HMI kascada 7/0/9
https://youtu.be/V10yP099IJw

RA.
25.06.2019, 19:39
Версия 6.0.7
Irbis TZ963
Android 7.0

"проводник" в KaScada видит только графические файлы при Импорте проекта.

Обычным проводником - все видно
На Nox, в KaScada - тоже виден файл проекта

KaScada
25.06.2019, 22:22
Эта ИДЕ очень хорошая. Она платная 50$ . Но вы можете зайти на сайт 4pda. В тему B4A и Вам покажут ,как эту IDE сделать
бесплатной. И будете независимы от Каскады.И Вы убедитесь в том,что Каскада ,просто какашка
какая то,по сравнении с B4A.

одесса, хорош уже. Если на то пошло, то лучше уже на Kotlin\Java, всё бесплатно, всё открыто, всем это доступно.
хватит тут позорно рекламиться, пока тут какашка это ты и я это аргументировал.

rovki
25.06.2019, 22:23
За версту от него воняет ,по одному слову ясно ,что он... ,хакер не доделанный ....

ASo
26.06.2019, 16:10
Вообще то доказать должны Вы. См. например ГК РФ. Каждый должен доказывать обстоятельства, на которые ссылается.

rovki
26.06.2019, 16:19
Ув. Каскада! Почему Вы замолчали? По поводу безопасности Вашей Каскады в непрерывном режиме заряда литиевого
аккумулятора. Либо аргументированно опровергните мой запрос,либо снимите Ваш продукт с уважаемого форума. Ведь от
применения Вашего продукта зависит здоровье и безопасность людей,которые его применяют. А так же от этого зависит
репутация фирмы,под крылом ,которой Вы его рекламируете. Такие аргументы,как -у нас работает 3 года и ничего не случилось-
не принимаются.

Одесса 220 ,вас уже два раза забанили , еще желаете? Хватит спамить ,флудить и троллить

vadilen
26.06.2019, 16:42
Ув. Каскада! Почему Вы замолчали? По поводу безопасности Вашей Каскады в непрерывном режиме заряда литиевого
аккумулятора. Либо аргументированно опровергните мой запрос,либо снимите Ваш продукт с уважаемого форума. Ведь от
применения Вашего продукта зависит здоровье и безопасность людей,которые его применяют. А так же от этого зависит
репутация фирмы,под крылом ,которой Вы его рекламируете. Такие аргументы,как -у нас работает 3 года и ничего не случилось-
не принимаются.

Прошу прощения, но не утерпел ответить хоть и не мне вопрос. Живу в деревне, роутер имеет встроенный аккумулятор и подключен к розетке постоянно, мне тоже посоветуете его выкинуть или как? А система видеонаблюдения, там то же самое...
если очень хочется обезопасить себя, то есть вариант питания от спец БП, у меня по всему дому там где необходимо прокинуты кабели с 12в постоянки. А что касаемо планшетов, то кто вам мешает периодически отключать хоть по внешнему устройству зарядки, хоть из каскады. Единственно не скажу на счёт уровня заряда в процентах, есть ли служебный регистр в каскаде, бит наличия есть, а вот про проценты не помню, хорошо бы чтоб были. Как видите всё решаемо и на любой ваш недоаргумент найдется с десяток твердых контраргументов.

RA.
26.06.2019, 17:03
Версия 6.0.7
Irbis TZ963
Android 7.0

"проводник" в KaScada видит только графические файлы при Импорте проекта.

Обычным проводником - все видно
На Nox, в KaScada - тоже виден файл проекта

Че делать-то????

vadilen
26.06.2019, 17:04
С уважением прочитал Ваши контр аргументы. Они обоснованы на любительских наблюдениях.
Но есть государственные Снипы безопасности кои необходимо соблюдать.

40 лет в области промышленной электроники, кое что понимаю, в качестве главного энергетика тоже поработал. Кстати,освежил таблицу в памяти, 6й регистр каскады как раз и показывает уровень заряда девайса. Так что сама каскада может управлять зарядным устройством, через периферию естественно.
И на последок, не нравятся вам планшеты, так есть тач панели с андроид, 5ти дюймовая вполне по цене удобоварима, а кто потянет тот и 10ти дюймовую купит и ни каких тебе аккумуляторов литиевых, питай на здоровье от чего хочешь.
На сим откланиваюсь, полез крышу крыть пока дождь успокоился, вот здесь Снипы в силе, а то о чем вы говорите к другим правилам безопасности относятся.

Вольд
26.06.2019, 17:14
Бытовой планшет - это не промышленный прибор. rovki использует его в целях экономии, но это действительно чревато.

melky
26.06.2019, 17:19
Гарантировать что акб не взорвется обязан производитель оборудования, а не программного обеспечения, которое на нем крутится.
Непонятно какие в данном плане могут быть претензии к rovki ?, если требуется гарантия, покупаете взрывозащищенный планшет промышленного образца, кто не дает то ?

Вольд
26.06.2019, 17:40
Гарантировать что акб не взорвется обязан производитель оборудования, а не программного обеспечения, которое на нем крутится.
Непонятно какие в данном плане могут быть претензии к rovki ?, если требуется гарантия, покупаете взрывозащищенный планшет промышленного образца, кто не дает то ?

Промышленный планшет стоит очень дорого.

KaScada
26.06.2019, 17:41
Версия 6.0.7
Irbis TZ963
Android 7.0

"проводник" в KaScada видит только графические файлы при Импорте проекта.

Обычным проводником - все видно
На Nox, в KaScada - тоже виден файл проекта

Добрый день.
Проводника своего в КаСкаде нет, для выбора файлов используется другое установленное ПО (проводники), попробуйте другой проводник и бывают часто не очевидные настройки проводника при выборе файлов сбоку слево.

KaScada
26.06.2019, 17:51
Не пойму зачем этот бред обсуждать про аккумуляторы? Это всё к Китайцам вопросы, мы железо не делаем.
Да, были случаи взрыва телефонов в самолёте, в машине и т.д.
Взрыва при постоянной зарядке не припомню, НО если включить ютуб на устройстве то не взорвётся, а если КаСкаду, то взорвётся? Так чтоли? Ну бред же.

Как правильно сказали, если обеспокоены, то купите пром. образец, а дорого или нет это относительно.
Я считаю что если есть деньги на пром. образец, то вряд ли там нужна КаСкада, мы позиционируем наоборот, намного дешевле, но со своими нюансами.

RA.
26.06.2019, 17:56
Добрый день.
Проводника своего в КаСкаде нет, для выбора файлов используется другое установленное ПО (проводники), попробуйте другой проводник и бывают часто не очевидные настройки проводника при выборе файлов сбоку слево.

попробую другой поставить
по настройкам все что можно уже облазил.
Причем раньше все работало. сам андройд не обновлялся 100%

KaScada
26.06.2019, 17:57
попробую другой поставить
по настройкам все что можно уже облазил.
Причем раньше все работало. сам андройд не обновлялся 100%

У нас есть идеи как избавиться навсегда от проблем с импортом и этой вознёй с проводниками, надеюсь скоро дойдём от идеи до реализации.

KaScada
26.06.2019, 18:05
Это не бред. Это обеспокоенность. К китайцам претензий нет. Вы рекомендует использовать планшет или смартфон в не штатном
режиме, который таит опасность для здоровья и жизни потребителя.

Ок, значит найдите устройство в корой есть нормальный контроллер заряда и ухода за батареей, это ваша задача при проектировании.
В некоторых ноутбуках есть функция ухода за батареей, который кстати 24\7 в сети.
Даже батареи моего квадрокоптера ухаживают за батареей в зависимости от температуры\заряда и т.д. и сами со 100% разряжаются если их долго никто не трогает.
В сети много чего по этому поводу, люди пишут что проблем нет.

Теперь чтобы дальше говорить об этом вы должны привести тех. документацию на конкретное устройство где будет сказано через сколько оно взорвется или подобие этого.
Можем провести эксперимент, я куплю устройство, обеспечу онлайн трансляцию и если оно не взовертся, то возьмете на себя все расходы.

В целом конечно всё это тупой троллинг, с которым нужно заканчивать.

rovki
26.06.2019, 18:10
Че делать-то????

Использовать другие проводники ,например ES проводник , сама каскада то ни чего не открывает ,она использует то что есть на телефоне...

rovki
26.06.2019, 18:24
Авторы Каскады предлагают дешёвый вариант,но опасный для здоровья потребителя. Чисто коммерческий подход.

Мы вообще не говорим про смартфоны ,планшеты,какие брать ,как использовать ,их тысячи. Некоторые вообще выкидывают АКБ и запитывают от ИП . И не путайте режим зарядки при выключенном (спящем устройстве) и зарядке при работающем андроиде с вайфай или блютуз. В некоторых смартфонах зарядка не успевает за потреблением андроида .В одной из панелей у меня заряд снижается до 50% за 8 часов работы при включенной зарядке , благо что потом планшет засыпает и зарядка за ночь снова заряжает до 100%(наверное слабый АКБ).Используйте свой планшет как хотите ,это отношение к каскаде не имеет, можете поставить другие аналогичные Приложения. В этой теме железо не обсуждаем или по крайней мере предьявы на счет его не делаем.

rovki
26.06.2019, 18:38
Ваше купленное устройство естественно не взорвётся на Вашей онлайн-трансляции. Оно взорваться года через полтора. Но обя
зательно. Тех документации производителя по поводу забивания гвоздей планшетом не существует в природе. А Вы именно это
предлагаете. Я же Вас ответственно предостерегаю от подобных действий. Но моё предостережение для Вас есть троллинг.
Мой троллинг есть забота о здоровье потребителей Вашей продукции. Ваш интерес лишь коммерция.

Мы планшетами, смартфонами , тв боками не торгуем и как их использовать не указываем в приложении . Я утверждаю в ответку ,что постоянная зарядка полезна для планшета, не согласны - опровергните документально ,а иначе троллинг, но не в этой теме .Если вам интересен этот вопрос создайте тему в курилке и там выносите мозг. В ноут буках тоже стоят литевые АКБ и не чего ,а все дело в том ,что большинство качественных планшетов и смартфонов имеют свой контроллер заряда, который отключает зарядку при наборе аккумулятором полной ёмкости.И во многих есть контроль температуры АКБ.

rovki
26.06.2019, 19:03
Ровки. Я в Вашей теме по логичной причине. Именно в этой теме предлагается Вами небезопасное решение. Вы же
предлагает мне вынести тему в курилку или отдельную тему. В курилке обсуждаются второстепенные темы,не затра

гивающие здоровье и безопасность потребителей Вашей продукции.Опровергать документально свои сомнения
я не обязан,так как своими сомнениями ни в коей мере не могу причинить вред здоровью потребителям Каска
бы, в отличие от Вас. Это Вы обязаны документально опровергнуть мои сомнения. А мозг я выношу из хороших
побуждений-дабы обезопасить потребителей Вашего продукта.

Наш продукт - HMI kascada приложение .Поэтому не морочьте голову , одеса
На досуге почитайте про мифы https://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/992-the-top-3-android-battery-m.html

KaScada
26.06.2019, 19:13
Это Вы обязаны документально опровергнуть мои сомнения. А мозг я выношу из хороших
побуждений-дабы обезопасить потребителей Вашего продукта.

:cool: никто вам ничего не должен.
Кстати вы собирались на овен подать в суд, как там дела?

rovki
26.06.2019, 19:26
Ваш продукт действительно Каскада, в этом нет сомнения. Но Вы не оповестили потребителя Вашего продукта о небезопасности
применения его в режиме постоянного питания.А потребитель именно так его использует ,не подозревая об опасности.
А в мифы,рекомендуемые Вами я отношусь с большой иронией. Должно быть документальное опровержение моего обоснованного
утверждения.

Да с чего вы взяли кто как использует питание и заряд и какое приложение у них стоит.Да забыл сказать- главная причина возгорания акб -перегрев из- за перегрузки процессора,которую могут вызвать некоторые игры , надо что бы производители игр писали - не играйте сутки подряд , загоритесь...Проходите лесом ,там и тролльте...

ASo
26.06.2019, 20:02
Приведите требование производителя об ограничении максимального времени зарядки планшета.

rovki
26.06.2019, 20:16
Играть в игры можно сутками. И это правильно. Но не при постоянной подзарядке литиевого аккумулятора ,как это
используется в HMI Каскада. Я никогда не слышал о возгорания Акб из за перегрузки процессора. Было бы любопытно
почитать о таком. Хотел бы иметь ссылки на такую информацию. Теперь насчёт леса. Каскада в лесу используется
редко. В основном в густонаселённых районах,что есть особо опасным её применение.

Каскаде все равно кто как использует зарядку ...Не путайте мокрое с соленым .

rovki
26.06.2019, 20:24
Приведите требование производителя об ограничении максимального времени зарядки планшета.

Тут вообще нет понятия времени - есть контроллер заряда, при достижении полного заряда, он отключает цепь заряда (ток). Взрывы, возгорания вызываются перегревом АКБ ввиду внешнего (солнце) или внутреннего воздействия- большого тока потребления(как проца при сильной загрузки, так и через юсби устройства , ибо ток заряда контролирует контроллер (500 или 1000ма), а разряда ни кто,но как известно что по мере заряда ток заряда уменьшается и для надежности при достижения 99-100% отключаются цепи заряда.Кроме того большенство современных АКБ имеет 3 вывода - один для контроля температуры, например при холодной температуре зарядка вообще отключается у меня на смартфоне ,что стоит на улице при минус 20гр. Короче производители давно уже позаботились об этом...но брак есть везде.

rovki
26.06.2019, 20:45
Наткнулся - делают пид регуляторы на андроиде (панель)
https://youtu.be/mqfYa6e1AIk

rovki
26.06.2019, 20:49
Завтра подобное получу :p
https://youtu.be/QT7D222HbB8

rovki
26.06.2019, 20:52
Возможно ли литиевый аккумулятор использовать
в режиме постоянной подзарядки ?
Вам черным по белому сказано - нет постоянной подзарядки(даже если воткнут шнур) ,контроллер зарядки рулит сам этим процессом ...

_Mikhail
26.06.2019, 21:11
Я жду ответа не от Вас,как коммерчески заинтересованного лица,а от специалиста компании Овен по эксплуатационной безопасности электронных приборов. Их ответ будет решающим фактором в исковом заявлении.

При чем здесь Каскада и Овен? Каскада частный проект и никакого отношения к Овен не имеет. Поэтому специалисты Овен ничего не будут сообщать.

rovki
26.06.2019, 21:15
Ни кто вам не ответит , ни ОВЕН ни Каскада не использует АКБ и не торгуют ими ,а если вы на машине едите под 200км\час 7дней по 24часа это ваши проблемы ,а не машины и тем более ни ее программы зашитой в мозгах бортового контроллера.Ошиблись форумом ...

_Mikhail
26.06.2019, 21:19
Каскада проект заточён под Программируемое реле компании Овен.
Еще раз повторю: Овен не имеет никакого отношения к проекту Каскада. По всем вопросам обращайтесь к разработчикам.

rovki
26.06.2019, 21:22
Каскада проект заточён под Программируемое реле компании Овен.

Мало ли что у кого под что заточено ...Судя по анализу продаж заточка под ардуинщиков получилась ...

rovki
26.06.2019, 21:25
Еще раз повторю: Овен не имеет никакого отношения к проекту Каскада. По всем вопросам обращайтесь к разработчикам.

Впрочем как и многим другим скада системам;)

_Mikhail
26.06.2019, 21:27
Впрочем как и многим другим скада системам;)

Именно это я и объяснил.

rovki
26.06.2019, 21:28
Каскада проект заточён под Программируемое реле компании Овен.
Будут сообщать или не будут-это дело компании. Любая реакция или же её отсутствие -есть
аргумент.

Хорош уже бочки катить на всех , пользоваться моментом ,что модераторы отдыхают , а то я фильм вспомню на ваши аргументы
https://youtu.be/BcbxdN3umfg

rovki
26.06.2019, 21:30
Именно это я и объяснил.

Бесполезно ,одесса ....на всех форумах забаненный и тут уже 2 раза ,нашел опять лазейку ...
Засорил тему ...нашел в каскаде акб и троллит целый день , требует прокурора и понятых...

capzap
26.06.2019, 22:45
Наткнулся - делают пид регуляторы на андроиде (панель)
https://youtu.be/mqfYa6e1AIk

а как же этот пафос?

Аналогов ПЛК ,ПР (конроллеров) на Андроиде нет (типа СПК) . Каскада первая это реализовала

rovki
26.06.2019, 22:53
а как же этот пафос?
Имелось ввиду не законченный регулятор или еще что , а именно конструктор (СПК) с fbd для реализации нужной функции .Да и видео на год позже вышло чем каскада началась . Но не исключаю ,что где то может есть подобное ,но мне не известно было...

rovki
26.06.2019, 23:00
Тогда пояснить Вот это.43326

Что тут пояснять - это мой сайт и я потребитель ПР с первых дней . Мне не хватало дешевой графической панели для ПР (использовал ип320) - это и побудило меня к созданию приложения первоначально , но приложение делалось универсальным и многофункциональным ,поэтому его используют на планшетах ,смартфонах ,тв боках, смарт тв , везде где есть андроид, с одной стороны и тем что работает по протоколу модбас (контроллеры,ПЛК,ПР ,модули ввода\вывода ,ПЧВ, датчики итд) с другой стороны.

rovki
26.06.2019, 23:26
НЕ смешите тапочки ,какие претензии ,вы даже не пользователь Каскады . Передавайте привет прокурору
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=yzj_KfyHYQo и посчитайте какой материальный урон нанесла вам лично Каскада.
В документации на сайте есть скрин свидетельства о государственной регистрации программы HMI Kascada , там указан автор.
На этом аудиенция заканчивается ...мне еще обход владений делать...

melky
26.06.2019, 23:42
220, не, вы не то, ни другое, вы просто идиот...

capzap
27.06.2019, 07:33
Имелось ввиду не законченный регулятор или еще что , а именно конструктор (СПК) с fbd для реализации нужной функции .Да и видео на год позже вышло чем каскада началась . Но не исключаю ,что где то может есть подобное ,но мне не известно было...

так Вы первый ролик посмотрите у этого блогера, там конкретно написано softPLC для/на андроиде. И год там указан и на видео видно что это уже продажный экземпляр в заводской упаковке. Я Вам советовал как то выйти через прокси из другой страны и посмотреть на рейтинги своей программы, что они будут отличаться, как раз по поводу первенства

rovki
27.06.2019, 08:57
так Вы первый ролик посмотрите у этого блогера, там конкретно написано softPLC для/на андроиде. И год там указан и на видео видно что это уже продажный экземпляр в заводской упаковке. Я Вам советовал как то выйти через прокси из другой страны и посмотреть на рейтинги своей программы, что они будут отличаться, как раз по поводу первенства

Да я ж не против быть даже пятым ;) , главное то что это доказывает ,что это не бред одиночки :cool:

melky
27.06.2019, 13:56
220 просто вы игнорируете любые аргументы, указанные выше. Программист не может нести ответственность за урон, нанесенный по причине брака производителя оборудования. За программу да, если кому-то пальцы отрежет именно из-за программы, но вот за умерший БП, акб, тачскрин и т.д. и т.п. каким образом должен нести ответственность программист ? А вы продолжаете ту же саму песню сначала... вот потому вы и есть....

Сема
27.06.2019, 15:14
Ровки, у вас появились хейтеры. Это хороший признак, значит у вас успешный проект.

Теперь с телефонов переходим потихоньку на панели оператора. Очень даже логично, главное чтобы выдерживали окружающую среду.

KaScada
27.06.2019, 15:40
так Вы первый ролик посмотрите у этого блогера, там конкретно написано softPLC для/на андроиде. И год там указан и на видео видно что это уже продажный экземпляр в заводской упаковке. Я Вам советовал как то выйти через прокси из другой страны и посмотреть на рейтинги своей программы, что они будут отличаться, как раз по поводу первенства

Из Германии по запросу modbus, на 4 месте. Норм как бы.
По запросу HMI на первом месте.
---
Местоположение:
Германия, Лимбург

Из Молдовы в десятке по обоим запросам.

Спасибо что заботитесь.

rovki
27.06.2019, 19:56
Зато тут весело. С удовольствием читаю тему. 220, пиши исчо!
Кстати, насчёт порчи АКБ при постоянном подключенном питании действительно всё не так просто. Даже если контроллер заряда следит за АКБ, нормальным это режим назвать нельзя. По личным наблюдениям, при постоянно подключенной подзарядке, реально заряд включается где-то от 90%, таким образом цикл заряда-разряда составляет в лучшем случае 90-100%, что обязательно плохо скажется на ресурсе. Не знаю, каким образом это может привести к пожару, но быстро кончить АКБ таким образом довольно легко.

Вам то что ,не будучи пользователем каскады ,а вот пользователям от этого флуда и троллинга не есть хорошо. Для этого есть курилка. Но похоже все модераторы в отпуске или сокращены.

rovki
27.06.2019, 19:58
Приведите гарантийные обязательства изготовителей планшетов, касающиеся АКБ.

В личке выясняйте все эти вопросы по акб

rovki
27.06.2019, 20:00
Особенно приятно слышать ,что Молдова оценила проект. Кстати мировые биржы в шоке от решения Молдовы поднять цены
на укроп. Индекс Доуджонсона упал. Брокеры бирж в панике. Курс доллара резко падает. Держатели укропных акций переинвестиру
ются в Каскада-продукт.

Точно ,зуб даю - одесса ... маскируется ,думает что банят устройство ,а не пользователя .По первому его посту видно сразу ,новичок так не накидывается с первого поста . Куда пришел ,зачем...???Потрепаться пока не забанили и народ посмешить ...

rovki
27.06.2019, 20:08
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вы должны пойти.

Засорять тему это по вашему нормально ???Вам прикольно? Если вы не уважаете труд других ,то и вас уважать не будут.

ASo
27.06.2019, 20:13
Приведите гарантийные обязательства изготовителей планшетов, касающиеся АКБ.

Общие на весь планшет. Нигде не видел в РЭ предупреждения об ограничении времени зарядки, кроме информации, о том, что АКБ набирает полную ёмкость после нескольких полных циклов.
Ну и в догонку. Есть бесперебойники с LiIon, у Бастиона например. Проблем с аккумуляторами нет. Да, они изначально разрабатывались для данного режима, но почему не предположить то же у планшета?

rovki
27.06.2019, 20:16
Я давно слежу за проектом, и я точно его потенциальный пользователь. Причём оптовый, если вдруг надумаю.

Удивляюсь я старикам, который не один год на форуме- ни какой поддержки , солидарности. Идиоты приходят ,кровь пьют ,нервы вытягивают ,от работы отвлекают ,а вам весело...

rovki
27.06.2019, 20:19
Я уважаю труд других. Это форум, где по определению принято высказывать свою точку зрения. Если вам это не нравится, вы можете его не посещать.

Да кто против мнения по существу и по теме, критика она особа важна и полезна ...но тут то 2 дня куча страниц по АКБ в приложении ,ну разве это не идиотизм ?

rovki
27.06.2019, 20:22
Бывает и по другому. Ну хорошо, общие - это сколько? Сейчас я пишу с нетбука, у которого гарантия 1 год и срок службы - 3 года. По его документации. Сравните это с заявленным ресурсом промышленных панелей оператора.
ЭТО ЛИ ЭКОНОМИЯ, О КОТОРОЙ НАМ ЗАЯВЛЯЮТ РАЗРАБОТЧИКИ КАСКАДЫ?

Моей тошибе за 5 лет , дисковод менял и этот 2й уже на подходе ,АКБ и не думал , из сети не выключаю ни когда ...
Поясняю еще раз- те кто использует каскаду в панели для пром. оборудования (станки ,автоматы, итд) панель работает и заряжается пока включен станок .Если это непрерывный мониторинг параметров ,то панель и зарядка идет постоянно (точнее зарядка подключена и если полный заряд АКБ , то контроллер акб отключает цепь заряда.
Есть применение ,где вообще пользователи выкидывают новые АКБ и ставят ИП на 4,3-4,8 в и работают ...Недавно лопухнулся и курил новый ,но 2014г планшет, АКБ практически не держит заряда ,но при включенной зарядке работает себе спокойно ...

rovki
27.06.2019, 20:24
А это потому, что я не посещаю чужие форумы в целях продвижения своих продаж.

Не понял намека ,но да ладно...

rovki
27.06.2019, 20:35
Это вы о чём? Отключите от сети, посмотрите, сколько у вас АКБ без сети протянет.

А мне зачем это знать ,если зарядка постоянна .Да пусть хоть вообще будет минута , лишь бы запускался ....

ASo
27.06.2019, 20:35
Бывает и по другому. Ну хорошо, общие - это сколько? Сейчас я пишу с нетбука, у которого гарантия 1 год и срок службы - 3 года. По его документации. Сравните это с заявленным ресурсом промышленных панелей оператора.
ЭТО ЛИ ЭКОНОМИЯ, О КОТОРОЙ НАМ ЗАЯВЛЯЮТ РАЗРАБОТЧИКИ КАСКАДЫ?
1. Сейчас обсуждается безопасность, а не надёжность.
2. Сколько там гарантия на винтик? А заявленный срок службы - это плата за технический прогресс по ЗЗПП. В течении срока службы производитель обязан ремонтировать за вменяемые деньги. А как часто модели бытовухи меняются? А пром оборудования?

KaScada
27.06.2019, 20:39
Бывает и по другому. Ну хорошо, общие - это сколько? Сейчас я пишу с нетбука, у которого гарантия 1 год и срок службы - 3 года. По его документации. Сравните это с заявленным ресурсом промышленных панелей оператора.
ЭТО ЛИ ЭКОНОМИЯ, О КОТОРОЙ НАМ ЗАЯВЛЯЮТ РАЗРАБОТЧИКИ КАСКАДЫ?

Могу сравнить. Планшет был куплен за 6 т.р., который выполняет роль двух смс устройств (10 т.р.) и одной простой панели сенсорной (мин 13 тыс. р.) уже на протяжении ~3-х лет, в сумму 23 т.р. я могу заменить минимум 3 раза планшет.
Есть другой объект где стоит планшет более 6 мес., за 2 т.р., но видео нет, это я к тому что за 6 покупать не обязательно.
+ есть много пользовательских видео где речь не о промышленности, там вообще дешевый android выигрывает хоть как.
Там где нужно ставить пром. исполнение, обязательно ставьте, никто не обязывает, вот просто есть мы, со своим ПО и облаком, нравится - велком, не нравится - есть другие ПО и решение, пишите там об АКБ, тоже пусть посмеются.

rovki
27.06.2019, 20:54
Отлично! Ну вот теперь экстраполируем эту ситуацию на планшет с каскадой, который работает в системе домашней автоматизации (или т.н. "умном доме").
Проработав минуту, планшет сдохнет, и дальше не сможет выполнить те функции, которые на него возложены. Например, не сможет отправить смс о аварийной ситуации.
Что в результате? Разработчики каскады, типа, не при делах - это планшет сдох.
А кто, как вы думаете, виноват, по мнению конечного пользователя?
Тот, кто использовал каскаду при реализации проекта. Т.е. виноват ВАШ ПОКУПАТЕЛЬ.
Так понятно?
Да куча панелей УД на стенах висят и с IOS и с андроидом по всему миру ,с разными приложениями ... Ну конечно за планшет приложение не отвечает , она его не ломает . И если за 5 лет сдох АКБ , то меняйте его ...в чем проблема или используйте панели без АКБ на андроиде ...

rovki
27.06.2019, 21:01
Какая одеса? О чем Вы? Теперь насчёт смеха. Если Вам смешно,как взрываются литиевые аккумуляторы от неправильной
эксплуатации. Можете и дальше хохотать. Я Вам компанию не поддержу.
На всех видео телефоны взрываются не при зарядке .

rovki
27.06.2019, 21:10
А ничо, что вы на форуме производителя ПРОМОБОРУДОВАНИЯ всё это делаете?

А ничо ,что мы десятками применяем это промышленное оборудование Овен вместе с этим приложением .А ниче что у Овен есть свое приложение на андроиде для их облака , которое пользователь может не отключать сутками...Вот 7дюймов пром. панель с андроидом за 8,5 https://ru.aliexpress.com/item/32951138314.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3a7733ed5cT hwb
У меня есть применение ,где каскада стоит на ТВ боксе за 1,5тр ...

rovki
27.06.2019, 21:20
Я видил кучу видео со взрывами планшетов и телефонов. Но ни разу не попадалось видео со взрывом промышленного HMI.
Поэтому и разница в цене. А рекламируя свою продукции-это есть основной Ваш рекламный конёк.

Дяденька не используйте планшеты ...Телефонов с планшетами и айфонами миллиарды ...с разными приложениями ...

rovki
27.06.2019, 21:40
Согласен,что телефонов с планшетами миллиарды. И использовать я их буду, но не в Вашем опасном режиме,где они никогда
не вынимается из розетки. В чем и состоит не безопасность такого рода эксплуатация.

Да с чего вы взяли ,что мы определяем режимы работы...вынимайте из розетки , в каскаде есть контроль зарядки батареи ,зарядилась- отключите вайфай розетку если нужно, разрядится до нужного процента - дайте команду включить...делайте что хотите ,инструменты есть .

rovki
27.06.2019, 22:56
Т.е дополнительно ещё нужно докупить вай фай розетку. Ну да бог с ним. Хоть какое то решение. Но Вы о таком решении только
сейчас сказали. Спасибо-додавил таки.

да ради бога ,ранее еще предлагал -выкинуть АКБ и запитать от бесперебойника , можно сразу ,а можно через 5лет

melky
27.06.2019, 23:22
а я вот на днях насмотрелся на промышленные ПЛК и панели, которые не прожили и 5 лет, и че ? не Овен если что, а куда посолиднее конторка...
Хватит уже бред нести...

rovki
27.06.2019, 23:47
Решение с бесперебойником, вместо аккумулятора, мне нравится. Только не через 5 лет,а
сразу.

Да как хотите , приложению по фиг. Те кто ставят на планшеты Можердом ,Опенхаб,Блинк,Тесласкада итд не спрашивают про аккумуляторы у разработчиков приложений.

RA.
28.06.2019, 09:32
Добрый день.
Проводника своего в КаСкаде нет, для выбора файлов используется другое установленное ПО (проводники), попробуйте другой проводник и бывают часто не очевидные настройки проводника при выборе файлов сбоку слево.

Скажите, а как из КаСкады вызвать другой проводник?

melky
28.06.2019, 09:37
RA. есть предположение, что надо открыть другой Проводник и назначить его приложением по умолчанию. По крайней мере подобное в Android повсеместно.

rovki
28.06.2019, 10:58
Скажите, а как из КаСкады вызвать другой проводник?

установите es проводник https://top-androids.ru/484-es-provodnik.html
и им открывайте ,он все находит и показывает
иЛИ ЕZ- проводник с гугл плей

Сема
28.06.2019, 14:02
А ничо.
В чём ваше преимущество, в пересчёте на срок службы, заявленный производителями всякой упомянутой вами бытовой херни?

Преимущество Kaskada в том, что в основном пользователи используют для бытовых целей. Для бытовых хватает планшетника. Те, кто реализовывает проект, не жалуются.

Вам всем несколько раз дали понять, хотите гарантии, купите промышленный планшет на срок эксплуатации до 10 лет. С этой задачей легко справляется одноплатный компьютер с тач панелью в пром. исполнении. Установить андроид - раз плюнуть.

Таким добром кишит весь китайский рынок.

В чём проблема? И зачем мусолить тему с АКБ. Когда основной темой не является. Господа, давайте жить дружно.

Алексеев
28.06.2019, 14:09
Появился 220 ( одесса ) и стало не скучно в теме особенно rovki. Но если его увидят в других темах
то сразу забанят . А определят как? ---- По его стилю общения .

rovki
28.06.2019, 19:45
Я не знаю, в чём ваша проблема. АКБ - неотъемлемая часть планшета, на который предлагается устанавливать обсуждаемое в этой теме ПО.
С чего вы это взяли ? В зависимости от применения и режимов работы пользователи используют (и я это показывал) во всех андроид устройствах - смартфоны, планшеты, Тв бокс ,смарт ТВ, смарт часы и вот последнее -пром панель
https://youtu.be/qY9xKARPdns

melky
28.06.2019, 20:02
SMH если вы не в курсе, то некоторое китайское промышленные оборудование можно купить в России официально с гарантией. Ту же продукцию USRIOT например и так далее.

rovki
28.06.2019, 20:15
Анатолий, вы эту панель на алиэкспресс купили. С чего вы взяли, что она промышленная? Кто несёт за неё гарантийные обязательства? Сколько она будет стоить при нормальной поставке на рынок РФ со всеми вытекающими из этого расходами?

Из описания , на них китайцы делают киоски ...Уже списался с китайцами ,они дали ссылку на полное описание ,вплоть до исходников (написано - конфиденциально), правда ПДФ файлы на китайском языке...
А я и не предлагаю "нормальных поставок", пока ...Кому нужно пусть закажут ,мне 2 недели шла. Скоро придет еще 7дюймов в корпусе все собрано с 4 G ...В том и прелесть ,что каждый сам кузнец своего счастья - не нужно заказывать у посредников ,потом проект кому- то заказывать итд. Тут все может сам сделать человек со среднем образованием за небольшие деньги...А когда у него будет много денег ,тогда он купит у вас из того что есть хорошего.Не от хорошей жизни люди экономят на спичках - кушать хочется всегда... Мои решения для одиночек ,которых пруд пруди...А для остального есть ОВЕН!!!
Значит , помимо вчерашних 2х вариантов с АКБ нарисовался 3 вариант без АКБ , но все это не имеет ни какого отношения к приложению ...

rovki
28.06.2019, 20:16
SMH если вы не в курсе, то некоторое китайское промышленные оборудование можно купить в России официально с гарантией. Ту же продукцию USRIOT например и так далее.

Да почти все промышленное так или иначе оборудование сделано в Китае ..;)

rovki
28.06.2019, 20:29
Ну вот мы и подошли к самому главному. Ваше предложение ЭТО:
1. "Не нормальные поставки"
2. "Не хорошая жизнь"
3. "Решения для одиночек"
Отличная маркетинговая позиция! :D
Да это не бизнес ,успокойтесь ...Поздно мне... Свои вложения ,я не окуплю ни когда ...это хобби для меня , а кто применяет говорят спасибо , что уже радует ,пока одесс нет.

rovki
28.06.2019, 20:38
Да ладно, вы же уже заявили о переводе каскады на самофинансирование! Это бизнес.

Самофинансирование это и есть -что заработал то отдал + немного добавил ;) Мне бы на рынок выйти иностранный с гугл плей ,тогда да .Там всякие шняги качают по сотни тысяч ... Но тут я не селен ,хотя перевод инструкции сделал ,поддержку английского тоже сделал...

rovki
28.06.2019, 20:41
А вот это должно насторожить всех.

Поздно деньги зарабатывать ...они уже есть ;) Пусть молодые стремятся заработать ,а нам нужно с умом тратить ...:o

rovki
28.06.2019, 20:46
Добавил откуда?

С основной работы - разработка и изготовление технологического оборудования ...Сейчас столкнулся с проблемой отправки станка для резки картонных уголков в Польшу. Нужны сертификаты ЕС , а они стоят половину станка ...ищу рещения.

melky
28.06.2019, 20:49
SMH - rovki сделал ПО, а не планшеты, тв-боксы, смартфоны и пункты 1,2,3 к нему не относятся.

220 - смотрю вас не удивляет смерть акб в ПЛК100, 150, 154 всего за один год ? нашли повод достебаться до производителя ПО с выдуманной темой акб ? ну-ну...

rovki
28.06.2019, 20:55
Какое же это самофинансирование?

процент изменился - был 100% ,стал 50% ;) и скорость увеличивается ... Применяют многие (сотни) ,а видео не делают ,не помогают распространению приложения...(хотя обещали)

rovki
28.06.2019, 20:56
Это называется добавленная стоимость,по законам экономики. Ровки прав.

Да причем тут это...Вам панель без АКБ понравилась?

rovki
28.06.2019, 21:24
Классический случай выдавать желаемое за действительное.

Ну я думаю это не в ущерб вам ...тут главное тенденция ...и я ее вижу отчетливо (гугл помогает, но про себя не забывает).

rovki
28.06.2019, 22:28
Ну все закончили с флудом ? А можете удалить все свои сообщения ,а я удалю ответные ?

rovki
28.06.2019, 22:57
К кому обращение?

в первую очередь к вам

melky
29.06.2019, 00:16
SMH читайте свои пункты сами и возможно до вас (НЕ) дойдет смысл

220 читая то, что вы пишите я полностью солидарен с классиками, например с Достоевским.

Зная то, что человек разбирает переменные не проверяя контрольные суммы, вот где надо бояться, а не того, что люди экономят и покупают планшеты, который построил Джек Ляо...

melky
29.06.2019, 00:42
мне фиолетово... удачи и спокойной ночи.

rovki
29.06.2019, 09:55
ПО само по себе, как вы наверное должны понимать, не нужно никому. ПО всегда является частью "железа", на которое это ПО установлено.
Например, rovki предлагает установить каскаду на телевизор. Отличное решение. Вот только нахрена это кому-то надо?

Вы спросили , я отвечу - ТАБЛО , причем на порядок с большими возможностями ,при цене телека(экрана 40" за 13т.р)... +тв бокс 3тр. Или вы не хотите смотреть дальше ЖКХ? Так и в кабинете начальника можно установить телек ( он скорее всего уже есть ) и он переключая входа будет смотреть кино или данные по хозяйству ;)

ASo
29.06.2019, 10:21
Вы спросили , я отвечу - ТАБЛО , причем на порядок с большими возможностями ,при цене телека(экрана 40" за 13т.р)... +тв бокс 3тр. Или вы не хотите смотреть дальше ЖКХ? Так и в кабинете начальника можно установить телек ( он скорее всего уже есть ) и он переключая входа будет смотреть кино или данные по хозяйству ;)
Даже не смешно.
У начальника нет на столе компьютера?

rovki
29.06.2019, 10:34
Даже не смешно.
У начальника нет на столе компьютера?

А что нет телевизора ? Пришли подчиненные в большой кабинет ,а он смотрит (показывает) и спрашивает почему такие показатели ... ему что свой монитор крутить . Не если не нужен ,так и не ставьте...это я к примеру . В цехах тоже ставят табло с готовой продукцией или еще что - сейчас табло ,а через минуту селектор или извещатель ...Табло - оно для обзора многими ,а ПК для себя любимого.
В основном такие табло делаются на базе LED и их конструкция определяется областью применения (куча модификаций).А тут Телек нужного размера и проект нужный (ПО) и все....- штампуй .Остальным можно закрываться ;)

ASo
29.06.2019, 10:39
Ну так присобачьте TV ко 2-му порту видео компа HDMI кабелем, проблема то?
Ну и Intel Stick стоит дешево.

rovki
29.06.2019, 10:45
Ну так присобачьте TV ко 2-му порту видео компа HDMI кабелем, проблема то?
Ну и Intel Stick стоит дешево.

Можно и так ...вариантов много . А можно и автономное хозяйство - телек и пульт для переключения входа ТВ или HDMI...

rovki
29.06.2019, 10:49
У таких табло яркость должна быть много больше, чем у телевизора за 13т.р., иначе при прямой солнечной засветке ничего не увидеть.
Телек? В кабинете начальника?
Что за бред вы несёте?

Ну опять вы по себе судите .... Вы про какой уровень начальника говорите? Так даже у мастеров стоят (кино в обед смотрят).

rovki
29.06.2019, 11:00
Про любой уровень любого начальника. Смотреть телевизор? В обед? :confused:

На то он и начальник ,что бы смотреть когда захочет ;) . Молодые ,продвинутые конечно на смартах все смотрят или ноутах...
Ну ладно ,что мы опять уходим от ПО к железу. ЛЮДИ, ЗАДАЧИ разные есть и каждый выбирает что ему нужно ...на этом можно закрывать тему про ТВ

rovki
29.06.2019, 11:33
Начальник на то, чтобы пахать, как "краб на галерах", а не телек зырить.
Но, допустим, нашлось человек 100, у которых телевизор на рабочем месте есть. Как туда попадёт каскада? Какой механизм её попадания туда?

Я со своей стороны тему закрыл ...А то акб ,теперь тв...

KaScada
29.06.2019, 11:35
Начальник на то, чтобы пахать, как "краб на галерах", а не телек зырить.
Но, допустим, нашлось человек 100, у которых телевизор на рабочем месте есть. Как туда попадёт каскада? Какой механизм её попадания туда?

А Вам оно надо?? Что за абсолютно дикий интерес?

rovki
29.06.2019, 11:45
Это называется "слился". По причине отсутствия контраргументов.
Это не про меня, я мог сутками отбиваться ,доказывать ,отстаивать свое от нескольких сразу..(если вспомнить)

Не хочу флудить ,а так и сам люблю поговорить ...звоните ,переговорим по использованию

rovki
29.06.2019, 11:49
Как туда попадёт каскада? Какой механизм её попадания туда?
Через ТВ бокс(с каскадой ) .Покупаете Тв боксы не дорогие (1-3тр) ,устанавливаете каскаду ,загружаете проект и все - любое табло ,с любым дизайном .

rovki
29.06.2019, 12:01
А есть еще виртульный тачскрин на андроиде ,тогда любой телек панель управления

rovki
29.06.2019, 12:05
Подождите-подождите. Вы описали заключительный этап попадания каскады на TV условного "начальника".
Но ему же не сама каскада на TV нужна, а какая-то информация, которую он посредством своего TV увидит.
Следовательно, что-то должно произойти до "покупки тв бокса не дорогого". Что?

Разработчик делает проект и записывает в тв бокс ,в зависимости от назначения табло . Тв бокс имеет езернет и вайфай ...если это для бассейна ,то время из сети и температура из сети с датчиков....

rovki
29.06.2019, 12:11
Покажите пример использования с каскадой.

Дайте 300$ ,покажу :o - столько стоит . Думал как самому такой сделать ,пока его делает 1 компания в мире ...
https://goodsi.ru/ustrojstvo-touchjet-wave/

rovki
29.06.2019, 12:21
У меня нету для этого. Зачем тогда как пример приводите?

Так ,а зачем вам пример ,если покупать не будите . Я вот купил пром панель для видео ,а люди пишут дорого... Кому то дорого ,а кому то в самый раз ...У меня и так все столы и ящики завалены железом для демонстрации...

rovki
29.06.2019, 12:25
rovki, я смотрю ваши видео по использованию, которые вы выкладываете на ютуб. Очень интересно и большое Вам за это СПАСИБО.
Но убедить меня начать использовать каскаду в профессиональной деятельности они пока не могут. Потому, что сам уровень используемого "железа" - в лучшем случае - бытовой, в худшем - "радиовредительский" с алиэкспресс.

На счет алиэкспресс- на какой магазин нарветесь ( на какого производителя) ,но там есть все , все что вы покупаете тут это из поднебесной . Например ,там ардуинка стоит 100р ,у нас такая же ,сделанная из их же комплектующих стоит 1000р в том же ЧИП и ДИП.

rovki
29.06.2019, 12:27
А я шо, кота в мешке купить должен?
А вы хотите ,что бы я купил и попробовал и если нормально ,то купите у меня?А если не получится ,то себе на память- гуманно ;)
Просто я пока не вижу задачу ,где бы я мог это применить ,а то бы давно купил .Покупал же смарт часы за 3тр. только для того что бы воротами управлять вместо брелков ..
Мне лично интереснее сделать самому такой тачскрин , чем продвигать его (чужой) с каскадой .Там сделано на лазерах ,а я попробую на акустических датчиках(дальномер) ,должно быть гораздо дешевле вычислить координаты руки

ASo
29.06.2019, 13:48
Разработчик делает проект и записывает в тв бокс ,в зависимости от назначения табло . Тв бокс имеет езернет и вайфай ...если это для бассейна ,то время из сети и температура из сети с датчиков....

Зачем табло начальнику? Он не занимается ОПЕРАТИВНЫМ управлением.

capzap
29.06.2019, 14:49
вроде страсти на убыль пошли, тогда выложу пару файлов

ЗЫ второй скрин чтоб показать что можно выделить и отдельные переменные в js-скрипте в java переменную, по такому же точно принципу работает и обратное присвоение,в листинге изменения от класса в архиве
private void getResultsFromApi(View view) throws ScriptException {
Object result = null;
ScriptEngine engine = new ScriptEngineManager().getEngineByName("rhino");
ScriptContext ctx = new SimpleScriptContext();
ctx.setBindings(engine.createBindings(), ScriptContext.ENGINE_SCOPE);

result = engine.eval(edtMessage.getText().toString().trim() ,ctx);
showMessage(view, result.toString() +"\tпеременная х = "+ctx.getAttribute("x"));
}

RA.
29.06.2019, 15:32
Скажите, а как из КаСкады вызвать другой проводник?


RA. есть предположение, что надо открыть другой Проводник и назначить его приложением по умолчанию. По крайней мере подобное в Android повсеместно.


установите es проводник https://top-androids.ru/484-es-provodnik.html
и им открывайте ,он все находит и показывает
иЛИ ЕZ- проводник с гугл плей

ES проводник есть, установлен дефолтным.
Но все равно из КаСкада при импорте открывается как будто с фильтром каким-то только на графические файлы, Ни Каких других файлов там нет.

Поставил старую версию КаСкада - там все ок!

https://youtu.be/l5ywey-G0f0

Удалил, поставил 6.0.7 - снова только картинки видны при импорте проекта.

https://youtu.be/iVl_78NcMq0


установите es проводник и им открывайте ,он все находит и показывает - для тупеньких объясните на пальцах, как из Вашего приложения выбрать какой проводник использовать...


Ну или как еще можно проект перекинуть на другое устройство?

rovki
29.06.2019, 16:02
ES проводник есть, установлен дефолтным.
Но все равно из КаСкада при импорте открывается как будто с фильтром каким-то только на графические файлы, Ни Каких других файлов там нет.

Поставил старую версию КаСкада - там все ок!

https://youtu.be/l5ywey-G0f0

Удалил, поставил 6.0.7 - снова только картинки видны при импорте проекта.

https://youtu.be/iVl_78NcMq0

- для тупеньких объясните на пальцах, как из Вашего приложения выбрать какой проводник использовать...


Ну или как еще можно проект перекинуть на другое устройство?
Нажал кнопку импорт и выбираю чем открыть

RA.
29.06.2019, 16:04
Нажал кнопку импорт и выбираю чем открыть

посмотрите второе видео, пожалуйста
в 6-0-7 нет такого

rovki
29.06.2019, 16:07
Странно что в загрузках у вас пусто .иногда из папки загрузки не читается .попробуйте сначала перенесите в другую папку , а потом импортировать

rovki
29.06.2019, 16:12
Хорошее видео , будем проверять...

RA.
29.06.2019, 16:18
Странно что в загрузках у вас пусто .иногда из папки загрузки не читается .попробуйте сначала перенесите в другую папку , а потом импортировать

я прежде чем паниковать, много чего перепробовал. Причем созданные только что, на этом же устройстве бэкапы (KaScada/Export/..) - тоже не видны

RA.
29.06.2019, 16:19
Хорошее видео , будем проверять...

ну сорян, за качество, телефон только в 3гп снимает, пришось потом экран скринить чтобы опубликовать в человеческом формате ))

RA.
29.06.2019, 17:50
Версия 6-0-7
Не работает Динамический текст. По битовый режим. Не отображает значения больше 8ого бита
43370
https://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=43370&d=1561819763
проект приложил

rovki
29.06.2019, 18:07
Для Семена (спрашивал в ютубе)

rovki
29.06.2019, 18:24
Версия 6-0-7
Не работает Динамический текст. По битовый режим. Не отображает значения больше 8ого бита

Спасибо ,исправим. Управление числом работает

rovki
29.06.2019, 20:34
Вот это видео покажите им https://www.youtube.com/watch?v=cRKGVzI1Zc8

rovki
29.06.2019, 20:46
А еще есть проекторы с андроидом ,где на любой поверхности делаете "сенсорную панель" https://www.touchjet.com/pond/

melky
29.06.2019, 21:27
тачскрины до сих пор продаются, разные.

rovki
29.06.2019, 22:16
тачскрины до сих пор продаются, разные.

На большие экраны дороговато ,да и драйвер еще нужен ...

melky
29.06.2019, 22:49
Они продаются с драйверами, вот правда под Андроид не видел. Windows, Linux да. Используются в киосках разного рода, с обычным стеклом, с бронированным и т.д.
Ну да, ценник может кусаться на большие размеры.

KaScada
30.06.2019, 23:29
вроде страсти на убыль пошли, тогда выложу пару файлов

ЗЫ второй скрин чтоб показать что можно выделить и отдельные переменные в js-скрипте в java переменную, по такому же точно принципу работает и обратное присвоение,в листинге изменения от класса в архиве
private void getResultsFromApi(View view) throws ScriptException {
Object result = null;
ScriptEngine engine = new ScriptEngineManager().getEngineByName("rhino");
ScriptContext ctx = new SimpleScriptContext();
ctx.setBindings(engine.createBindings(), ScriptContext.ENGINE_SCOPE);

result = engine.eval(edtMessage.getText().toString().trim() ,ctx);
showMessage(view, result.toString() +"\tпеременная х = "+ctx.getAttribute("x"));
}


Круто!
А с модбасом и сис. регистрами как связать?
И главное сколько будет занимать время в мс eval при передачи 10 int и чтения после выполнения скрипта обратно?

capzap
01.07.2019, 07:32
переменная result объявлена внутри функции, способов её разместить глобально масса. По времени не медленнее чем это делает контроллер

PS медленнее чем чистый код, но до времен контроллера есть запас, хотя конечно лучше спросить у тех кто разбирается в бенчмарках

PSS на обеде подумал как еще можно ускорить


а по поводу
Лично мне видятся скрипты в Каскаде ,как предлагал Ситников для ПР200- чисто для вычислений

Анатолий, во первых я пока и говорю про вычисления, даже в примере у меня чистые вычисления без условий, второе можно рассмотреть формулу вычисления температуры по сопротивлению, она как раз таки состоит из двух субпунктов и тут без условий не обойтись.
Но сдается мне Ситников был упомянут чтоб привлечь его внимание и он "размажет" меня, да пускай

rovki
01.07.2019, 10:44
Лично мне видятся скрипты в Каскаде ,как предлагал Ситников для ПР200- чисто для вычислений ,типа а=2*в+ку/ля -0,54/sin(ФИ) - получим блок 4входа один выход,например .То есть скрипт делается только внутри макроса ,таким образом можно срастить с тем , что уже есть (переменные ,регистры...), а условия ,сравнения делать на элементах FBD уже в теле самого проекта(экрана).

ASo
01.07.2019, 11:14
И программа для ПР будет состоять из одного текстового макроса!

rovki
01.07.2019, 14:05
И программа для ПР будет состоять из одного текстового макроса!

Как угодно ,можно один макрос ,можно много макросов .,а можно FBD- фб и элементы и текстовый макрос ...

KaScada
01.07.2019, 14:27
переменная result объявлена внутри функции, способов её разместить глобально масса. По времени не медленнее чем это делает контроллер

PS медленнее чем чистый код, но до времен контроллера есть запас, хотя конечно лучше спросить у тех кто разбирается в бенчмарках

PSS на обеде подумал как еще можно ускорить


а по поводу

Анатолий, во первых я пока и говорю про вычисления, даже в примере у меня чистые вычисления без условий, второе можно рассмотреть формулу вычисления температуры по сопротивлению, она как раз таки состоит из двух субпунктов и тут без условий не обойтись.
Но сдается мне Ситников был упомянут чтоб привлечь его внимание и он "размажет" меня, да пускай

Бенчмарк на ПК совместим с android?
Трудности написать eval нет ни у кого, этот код можно скопировать из википедии...
Это нужно внедрить и придумать как дин. переменные вставлять в код, аля "var x = $10" или "var x = $10.4" это для чтения + нужна запись обратно в сис. регистры и проверить как быстро это будет на android в мс, а это совершенно другая работа которая потребует времени + тестирование.

Вещь безусловно хорошая, в приложении Gett например используют так же eval для расчета стоимости поездки на клиентском устройстве.

capzap
01.07.2019, 14:37
Вариантов много, лично я использую статические функции типа MyUtils.contro(x, y), где control это public static void contro(final int x,final int y) { код для чего_либо, хоть в модбас что то отправить, хоть на скриптах что то порешать}. Интеграции там минимум

Сема
01.07.2019, 16:55
Анатолий, как там испытания встроенного планшета проходят? (что последнее купили)

Плюсы - минусы, что не понравилось и т.д. ?

rovki
01.07.2019, 17:23
Да пока еще не могу понять как использовать rs485 .Наверное еще нужно в каскаде добавлять сериал порт ...Вот придет через неделю 7" в корпусе собранная ,посмотрим какое там ПО установлено ...А пока из минусов- не могу нормально подключить гугл сервисы для загрузки приложений ...качаю через apkpure ...Убрал бутанимайзер ...хорошо бы свою заставку сделать. Мало предустановленных приложений что хорошо ...

rovki
01.07.2019, 23:56
Вышла новая версия Каскады
https://youtu.be/6Y77sQIQZMY

Andrey2
03.07.2019, 13:31
Лично мне видятся скрипты в Каскаде ,как предлагал Ситников для ПР200- чисто для вычислений ,типа а=2*в+ку/ля -0,54/sin(ФИ) - получим блок 4входа один выход,например .То есть скрипт делается только внутри макроса ,таким образом можно срастить с тем , что уже есть (переменные ,регистры...), а условия ,сравнения делать на элементах FBD уже в теле самого проекта(экрана).

С большим интересом наблюдаю за развитием проекта. Скачал Ваш проект и немного поигрался. Вроде,как все работает.
Единственное,что напрягает,так это FBD. Вернее не напрягает,а как то отвык от него. И тут я прочитал,что у Каскады планируется
текстовый язык. Это было бы круто. Но вы пишите,что этот текстовый язык планируется сделать ,как бы внутри FBD. Может я
чего то недопонимаю? У меня не очень высокая квалификация. А не могли бы Вы сделать так,чтоб и FBD остался и чисто текстовый язык отдельно от fbd был. Спасибо

KaScada
03.07.2019, 14:34
С большим интересом наблюдаю за развитием проекта. Скачал Ваш проект и немного поигрался. Вроде,как все работает.
Единственное,что напрягает,так это FBD. Вернее не напрягает,а как то отвык от него. И тут я прочитал,что у Каскады планируется
текстовый язык. Это было бы круто. Но вы пишите,что этот текстовый язык планируется сделать ,как бы внутри FBD. Может я
чего то недопонимаю? У меня не очень высокая квалификация. А не могли бы Вы сделать так,чтоб и FBD остался и чисто текстовый язык отдельно от fbd был. Спасибо

Добрый день.
Всё можно, пока это на стадии обсуждения, мне тоже кажется FBD отдельно, текст отдельно, но если надо комбинировать тоже хорошо.

Andrey2
03.07.2019, 14:43
Добрый день.
Всё можно, пока это на стадии обсуждения, мне тоже кажется FBD отдельно, текст отдельно, но если надо комбинировать тоже хорошо.

Спасибо.Было бы хорошо так.

rovki
03.07.2019, 15:56
Спасибо.Было бы хорошо так.

Мне как заказчику и как специалисту по FBD виделось использование данного приложения в основном не Программистами (ПЛК) .Применений Каскады с ПР, модулями ввода вывода , ардуиной много ,а с ПЛК единицы. Кроме того, известно что Каскада только на треть plc , основное это HMI и Скада ( по функциям). Функции ПЛК(ПР) используются в основном не для управления ,а для преобразования значений , логики отбражения(обработки) аварийных ситуаций и.т.п. Тоесть это в основном вычислительные операции (логические и математические). Так вот для более короткой и привычной записи математических вычислений и планируются скрипты в виде текста... Но это не имеет ни чего общего с ST (как языка). Все же в мире ПЛК 80% это языки LD и FBD.

Andrey2
03.07.2019, 18:04
Мне как заказчику и как специалисту по FBD виделось использование данного приложения в основном не Программистами (ПЛК) .Применений Каскады с ПР, модулями ввода вывода , ардуиной много ,а с ПЛК единицы. Кроме того, известно что Каскада только на треть plc , основное это HMI и Скада ( по функциям). Функции ПЛК(ПР) используются в основном не для управления ,а для преобразования значений , логики отбражения(обработки) аварийных ситуаций и.т.п. Тоесть это в основном вычислительные операции (логические и математические). Так вот для более короткой и привычной записи математических вычислений и планируются скрипты в виде текста... Но это не имеет ни чего общего с ST (как языка). Все же в мире ПЛК 80% это языки LD и FBD.

Я согласен с Вами. Но если бы наряду с FBD был бы ещё и ST, то Вашему проекту не было б цены.

Andrey2
03.07.2019, 18:13
А может быть Вам пойти по другому пути? Оставить в покое Вашу Каскаду под FBD-ведь она полностью
выполняет свои функции. И для любителей текстовых языков создать новый продукт,именно для них.
Только не пинайте меня за такую идею.

KaScada
03.07.2019, 18:38
Я согласен с Вами. Но если бы наряду с FBD был бы ещё и ST, то Вашему проекту не было б цены.

ST описывать под android будет крайне не просто. Если есть готовые открытые проекты\библиотеки ST на android, то с радостью посмотрю.
Мы думаем над javascript движком, сам по себе javascript прост для вычислений и его синтаксис особой проблемы составить не должен.

rovki
03.07.2019, 18:38
А может быть Вам пойти по другому пути? Оставить в покое Вашу Каскаду под FBD-ведь она полностью
выполняет свои функции. И для любителей текстовых языков создать новый продукт,именно для них.
Только не пинайте меня за такую идею.

В таком бы случае он бы стал еще менее коммерческим - многие ардуиншики ругают за сложность вхождения(из-за модбаса) в каскаду. ST это ж для ПЛК (некоторые для ПР предлагают подобное),а тут же больше HMI (основное- панель управления, а не ПЛК \СПК\ПР). Я не против вашего варианта,только за ,но я его финансировать не буду.
"Любой каприз за ваши деньги" .(с);)

rovki
03.07.2019, 18:42
ST описывать под android будет крайне не просто. Если есть готовые открытые проекты\библиотеки ST на android, то с радостью посмотрю.
Мы думаем над javascript движком, сам по себе javascript прост для вычислений и его синтаксис особой проблемы составить не должен.

И сопряжение с имеющеся Каскадой должно быть не столь сложным ,надеюсь , если сделать внутри макросов или специального блока

Andrey2
03.07.2019, 19:04
ST описывать под android будет крайне не просто. Если есть готовые открытые проекты\библиотеки ST на android, то с радостью посмотрю.
Мы думаем над javascript движком, сам по себе javascript прост для вычислений и его синтаксис особой проблемы составить не должен.
Библиотеки ST под андроид вряд ли существуют в природе. Если же Вы внедрите джава скрипт в Каскада(хотелось бы ошибить
ся) то думаю ,что Вы затратите свой труд напрасно. Потому,что это для Вас прост синтаксис языка,но не для большинства
пользователей. Но я допускаю,что мои мысли есть ошибочные.

IVM
03.07.2019, 19:13
В таком бы случае он бы стал еще менее коммерческим - многие ардуиншики ругают за сложность вхождения(из-за модбаса) в каскаду. ST это ж для ПЛК (некоторые для ПР предлагают подобное),а тут же больше HMI (основное- панель управления, а не ПЛК \СПК\ПР). Я не против вашего варианта,только за ,но я его финансировать не буду.
"Любой каприз за ваши деньги" .(с);)

Возьмите среду разработки для любой сенсорной панели, там макросы пишутся на текстовых языках

rovki
03.07.2019, 19:14
Библиотеки ST под андроид вряд ли существуют в природе. Если же Вы внедрите джава скрипт в Каскада(хотелось бы ошибить
ся) то думаю ,что Вы затратите свой труд напрасно. Потому,что это для Вас прост синтаксис языка,но не для большинства
пользователей. Но я допускаю,что мои мысли есть ошибочные.

Я же приводил пример ,как это может быть выглядеть - =a*b/c+ 0.1 , где a,b,c входа макроса = выход макроса

IVM
03.07.2019, 19:15
Библиотеки ST под андроид вряд ли существуют в природе. Если же Вы внедрите джава скрипт в Каскада(хотелось бы ошибить
ся) то думаю ,что Вы затратите свой труд напрасно. Потому,что это для Вас прост синтаксис языка,но не для большинства
пользователей. Но я допускаю,что мои мысли есть ошибочные.

Можно еще C или C++ посмотреть.

rovki
03.07.2019, 19:16
Возьмите среду разработки для любой сенсорной панели, там макросы пишутся на текстовых языках

На ST???----------------

rovki
03.07.2019, 19:18
Можно еще C или C++ посмотреть.

Все же я склоняюсь не к специальным текстовым языкам ,а человекопонятным ,как в школе ...;) 2*(А+В)=С
Куда уж проще синтаксис ..

Andrey2
03.07.2019, 19:22
На ST???----------------

Ну пусть не ST. Согласен. Пусть на "С". Это,хоть как то понимаемо. Но джава это ни как ни для киповцев,согласитесь.

Andrey2
03.07.2019, 19:25
Я же приводил пример ,как это может быть выглядеть - =a*b/c+ 0.1 , где a,b,c входа макроса = выход макроса

Но макрос на FBD. Без этой привязки никак?

Andrey2
03.07.2019, 19:42
В таком бы случае он бы стал еще менее коммерческим - многие ардуиншики ругают за сложность вхождения(из-за модбаса) в каскаду. ST это ж для ПЛК (некоторые для ПР предлагают подобное),а тут же больше HMI (основное- панель управления, а не ПЛК \СПК\ПР). Я не против вашего варианта,только за ,но я его финансировать не буду.
"Любой каприз за ваши деньги" .(с);)

Ровки, я не специалист в бизнесе. Но есть какое то третье чувство,что если Вы рискнете и сделаете такое,то Ваши деньги,вложенные
в. эту идею,вернутся многократно. Эта идея стоит риска.

IVM
03.07.2019, 19:42
На ST???----------------

Основные операторы у всех текстовых языков одни и те же. По этой причине пользователю Каскды без разницы какой текстовый язык будет использован при разработке макросов. Разработчику Каскады нужен готовый компилятор текстового языка, который можно интегрировать в Каскаду. Тут бы В.Ситникова надо послушать, он бы мог что-то толковое посоветовать.

rovki
03.07.2019, 20:05
Ну пусть не ST. Согласен. Пусть на "С". Это,хоть как то понимаемо. Но джава это ни как ни для киповцев,согласитесь.

Андрей ,вы случайно не с Украины? :o