PDA

Просмотр полной версии : В общем похоже за 3 месяца мы так рабочий релиз и не увидели.



sdy
27.12.2015, 00:03
Да. Мне конечно жаль, но похоже рабочего продукта в этом году не будет.

109 - хоть и работает - но сплошные глюки, то проект перестает отлаживаться, то с обратными связями чудеса, то не шьется оборудование.

110
111 - два практически не рабочих релиза.

Будем надеяться в новом году мы всё-же увидим что-то рабочее.

112 - ау? на тебя надежда.

Павел Братковский
27.12.2015, 12:00
здравствуйте sdy, расскажите для чего применяли ПР200?

у меня, например 2-ва удачных применения на 109версии...

Эдуард_Н
27.12.2015, 12:23
Соглашусь с sdy. ПР200 штука хорошая, нужная, но из-за ПО пока брать её не будем.

Павел Братковский
27.12.2015, 12:31
Соглашусь с sdy. ПР200 штука хорошая, нужная, но из-за ПО пока брать её не будем.

в принципе я то же согласен, если сравнивать с пр110, 1-1,5 года не прошло, на них то же ругались......................

Боднар Олег Миколайович
27.12.2015, 20:01
Надо подождать еще годика два пока все отшлифуют в ПО(на пользователях) и тогда уже надежно можно будет применять, а пока что ОЧЕНЬ СЫРОЕ ПО...

sdy
28.12.2015, 01:16
здравствуйте sdy, расскажите для чего применяли ПР200?

у меня, например 2-ва удачных применения на 109версии...

Пользовал 109b для ПР114, делалась система управления светом, с наворотами. На старых сборках собрать систему было не реально, из-за ограничений числа входов/выходов, да и просто новая версия софта ГОРАЗДО удобней. В итоге всё собралось на 109b, правда пришлось из-за проблем с обратными связями попрыгать с бубном. Пока работает. Сроки сорваны не у меня а у Овена :-), хотелось по возможности помочь отладить, то что попадалось из ошибок. Теперь впереди сетевой обмен - но там не горит, поэтому когда теперь удастся протестировать 112b и поcледующие не знаю.

ПР200 еще не брали, если честно, то очень не хватает 1 wire для счастья, если реализуют - будет круто.

sdy
28.12.2015, 01:28
Надо подождать еще годика два пока все отшлифуют в ПО(на пользователях) и тогда уже надежно можно будет применять, а пока что ОЧЕНЬ СЫРОЕ ПО...
Ну не такое сырое, как могло бы быть (109b - вполне рабочий, если не забывать почаще делать копии проекта). Просто подход у разработчиков к сожалению не очень здравый - одно чиним, другое ломаем. Им бы надо выйти на stable релиз отладить всё, а уже потом заняться нововведениями (особенно обидно с 111-м получилось с контролем перехода границ).

Новый бета софт в программировании гораздо удобней! В целом последние добавки в 110, 111 - очень классные и долгожданные, наконец-то часы реального времени становятся полезными.

Поэтому, желаю в 2016г. ребятам успеха и поменьше багов!

wal79
29.12.2015, 14:05
Ну не такое сырое, как могло бы быть (109b - вполне рабочий, если не забывать почаще делать копии проекта). Просто подход у разработчиков к сожалению не очень здравый - одно чиним, другое ломаем. Им бы надо выйти на stable релиз отладить всё, а уже потом заняться нововведениями (особенно обидно с 111-м получилось с контролем перехода границ).

Новый бета софт в программировании гораздо удобней! В целом последние добавки в 110, 111 - очень классные и долгожданные, наконец-то часы реального времени становятся полезными.

Поэтому, желаю в 2016г. ребятам успеха и поменьше багов!

Спасибо, будем работать! :)

AAA1
29.12.2015, 22:10
Я не особо понимаю в софте... Потому интересуюсь, тем более ранее вопрос задавал, но так ответа и не было. Возможно или нет сделать к примеру: 26 апреля и только 2016 года сформировать импульс? Чтобы можно было в ФБ клок или клоквик указать год? Танцы с бубном и переводом системного времени на компе не альтернатива, например у меня лицензионный касперский "съехал" после таких делов, да и каждый раз заниматься переводом времени как посоветовали в другой теме не айс.

wal79
30.12.2015, 06:57
Я не особо понимаю в софте... Потому интересуюсь, тем более ранее вопрос задавал, но так ответа и не было. Возможно или нет сделать к примеру: 26 апреля и только 2016 года сформировать импульс? Чтобы можно было в ФБ клок или клоквик указать год? Танцы с бубном и переводом системного времени на компе не альтернатива, например у меня лицензионный касперский "съехал" после таких делов, да и каждый раз заниматься переводом времени как посоветовали в другой теме не айс.

Так а при помощи панели "Дата и время" не удается симулировать этот сигнал? С использованием сервисных переменных часов...

AAA1
30.12.2015, 08:53
Так а при помощи панели "Дата и время" не удается симулировать этот сигнал? С использованием сервисных переменных часов...

Да, действительно. Про нововведения в новых версиях я что-то не подумал, так даже удобнее, можно кучу дат в виде целочисленных забить...