PDA

Просмотр полной версии : Семинар Овен



Andrew_Stranger
18.12.2015, 12:45
Вообщем хочется пожаловаться:). Побывал вчера на семинаре в Чебоксарах. Организация честно говоря хромает. По сравнению с семинаром других компаний в прошлом году разница очень существенна. Во первых с самого начала почему-то не оказалось нас с коллегой в списке зарегистрированных, буклетов не хватило, места мало в зале. Ну это ладно. Но, господа где стенды, образцы датчиков, чтобы народ походил потрогал??? Зачем полчаса фильм показывать про фирму Овен и все техпроцессы происходящие при создании приборов??? Про кофе-брейки тоже умолчим. Ну я то собственно с продукцией хорошо знаком, но для новичков можно все было интересней организовать.

Николаев Андрей
18.12.2015, 13:57
Добрый день.

Большое спасибо за Ваш отзыв.
Обязательно передам Ваши пожелания организаторам.

proxodimec666
18.12.2015, 15:32
Прощёлкал Семинар в Петрозаводске. Будут ли проводиться ещё семинары в Карелии?

Сергей Мих
18.12.2015, 16:23
Присутствовали на семинаре в г. Иваново.
Оказывается и у нас в загибающейся области есть потребители ОВЕНА.
А семинар- так , проехались по азам языков программирования, показали ПР200, да и связали ПЛК100 с панелью по езернету.
Для студентов, конечно может быть и интересно, а для практиков- так нужно гораздо более расширенный объём.

Andrew_Stranger
18.12.2015, 16:42
Как я понимаю, расширенный объем уже за отдельную плату.

Николаев Андрей
18.12.2015, 16:48
Господа, ну давайте понимать, что семинар обзорный.
И таким зубрам как вы может быть и на платном обучающем скучно :)
А люди только начинают, им надо помочь дать сделать первый шаг.

Для практиков форум, видео-примеры и прочие материалы, которые мы стараемся делать в требуемом объеме.

Пользуясь тем, что создана тема хотел спросить:
Семинары на какие темы стоит проводить в регионах?
Можно по тематике, можно по продуктам. Любые предложения.

maximov2009
18.12.2015, 17:07
У нас в Барнауле семинар прошел на мой взгляд очень достойно. Правда был по моему года полтора назад. На мой взгляд основной результат этих семинаров - свести нос к носу людей, которые работают в данной отрасли в ДАННОМ регионе. Были и представители ВУЗов и практики. На мой взгляд всё таки ВУЗовцы склонны к консерватизму. И с этим я согласен, как преподаватель. А практики склонны к решению производственных проблем любыми способами. И ОВЕНОвское оборудование на мой взгляд всё таки упрочняет свои позиции. Это я уже как производственник. Не удивляйтесь. Бул и преподавателем и в данный момент инженер на производстве.
С уважением ко всем.

smk1635
18.12.2015, 18:37
Пользуясь тем, что создана тема хотел спросить:
Семинары на какие темы стоит проводить в регионах?
Можно по тематике, можно по продуктам. Любые предложения.

В нашей области большинства проектов делается на САУ и ТРМ.
Так что упор будем делать на ПЛК, панели, ПР.
Март-апрель ориентировочно.

arkost1
21.12.2015, 12:02
Но, господа где стенды, образцы датчиков, чтобы народ походил потрогал???

А разве недостаточно было двух работающих стендов с ПЛК100, ИП320 модулями, датчиком температуры и давления, а так же СПК207 ? Отдельно был подключен ПР200. Зачем же в заблуждение народ вводить и говорить неправду?! Что касается нехватки мест, действительно была заминка, но её оперативно решили. По недостающей литературе и печатной продукции всех кому не хватило - попросили сверху на анкете написать: "Не получил печатный материал", - с указанием адреса. Если Вы это сделали, то Вам обязательно Всё будет отправлено почтой.
Хотел бы ещё добавить по поводу организации, печатной продукции и кофе-брейка. На семинар было зарегистрировано около 60 человек, из чего и планировалась смета, размер зала. Сложно планировать, когда огромная часть посетителей просто не регистрируется. По сему, уважаемые друзья, прошу на будущее более ответственно относиться к регистрации, во избежание подобных накладок и недоразумений!

arkost1
21.12.2015, 12:06
Присутствовали на семинаре в г. Иваново.
Оказывается и у нас в загибающейся области есть потребители ОВЕНА.
А семинар- так , проехались по азам языков программирования, показали ПР200, да и связали ПЛК100 с панелью по езернету.
Для студентов, конечно может быть и интересно, а для практиков- так нужно гораздо более расширенный объём.
Для практиков всё здесь: http://www.owen.ru/kurs
С указанием времени проведения и стоимости. Семинар не предполагает освещения недельной программы обучения.

Eugene.A
21.12.2015, 12:19
Семинары на какие темы стоит проводить в регионах?
Можно по тематике, можно по продуктам. Любые предложения.
Я думаю, не стоит тратить время на обзоры продукции, всё это что можно получить на сайте, ну разве что кратко по новым продуктам и о готовящихся к выпуску. Минут на 15-20 максимум. Основное время, мне думается, полезно посвятить примерам применения продукции Овен в конктретных проектах, дать общее представление об использовании контроллеров, ПЧВ, измерителей, регуляторов и т.д. для решения типовых задач автоматизации.
Просто потому, что основной контингент, посещающий семинары - как правило, не программисты/проектировщики, а начальники отделов, а также заинтересованные специалисты, не имеющие пока опыта применения. Опытные, видимо, съездив по разу, больше семинары не посещают. Такое сложилось впечатление из разговоров в кулуарах.

Сергей Мих
21.12.2015, 23:00
Для практиков всё здесь: http://www.owen.ru/kurs
С указанием времени проведения и стоимости. Семинар не предполагает освещения недельной программы обучения.


Ммда.

Money, money, money must be funny
In the rich man's world
Money, money, money always sunny in the rich man's world.
(ABBA "money-money-money").

Так и получается, что эти семинары- кратко ознакомительные с наиболее популярным ассортиментом фирмы "ОВЕН", а для желающих получить знания остается только копать форум в поисках нужной информации.

(Посмотрел - на данное время 3095 человек лопатят форум в надежде найти то, что они не нашли в мануалах.)

Andrew_Stranger
22.12.2015, 19:12
А разве недостаточно было двух работающих стендов с ПЛК100, ИП320 модулями, датчиком температуры и давления, а так же СПК207 ? Отдельно был подключен ПР200. Зачем же в заблуждение народ вводить и говорить неправду?! Что касается нехватки мест, действительно была заминка, но её оперативно решили. По недостающей литературе и печатной продукции всех кому не хватило - попросили сверху на анкете написать: "Не получил печатный материал", - с указанием адреса. Если Вы это сделали, то Вам обязательно Всё будет отправлено почтой.
Хотел бы ещё добавить по поводу организации, печатной продукции и кофе-брейка. На семинар было зарегистрировано около 60 человек, из чего и планировалась смета, размер зала. Сложно планировать, когда огромная часть посетителей просто не регистрируется. По сему, уважаемые друзья, прошу на будущее более ответственно относиться к регистрации, во избежание подобных накладок и недоразумений!
Боюсь развести холивар, но все же. Повторюсь, что мы с напарником вдвоем зарегистрировались, на почту пришло соответствующее сообщение, но в списках нас не было. Что же удивляться по количеству народа?
На счет стендов, могу фото выложить предыдущего семинара от другой компании и тогда все станет ясно, но боюсь модераторы его уберут.

Andrew_Stranger
22.12.2015, 22:29
Собственно свое мнение я высказал. Как проводить семинары, это дело фирмы "Овен", пожелаю им успехов.