PDA

Просмотр полной версии : Вопрос модему ПЛК323



Hemann
11.12.2015, 17:19
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ПЛК323 выдает ошибку NO CARRIER? Нигде не могу найти это. Вообще нигде.

Сергей Мих
11.12.2015, 20:24
No Carrier- нет ответа от "той" стороны, абонент не принимает или не может принять соединение.
Скорее всего Вы пытаетесь соединиться по CSD с другим абонентом, а у него зта услуга не подключена. Ну или модем выключен.

Hemann
11.12.2015, 22:02
Спасибо! А какие симптомы при отсутствии сети, поломанной антенне или симке с ПИН-кодом?

smk1635
11.12.2015, 22:19
Спасибо! А какие симптомы при отсутствии сети, поломанной антенне или симке с ПИН-кодом?

Я ответил что симка с ПИН-кодом. Как придут результаты проверю. :)

Hemann
11.12.2015, 23:30
Сейчас экспериментировал с ПМ01, надеюсь, что в ПЛК323 аналогичные реакции. При симке с пин-кодом на все команды ругается ERROR, а на отключенную антенну или отсутствующую услугу - NO CARRIER. Только вот мне интересно, где это описано? Честно говоря, ряд вопросов в этой аттестации вызывают некоторое недоумение - то не вполне конкретно заданы, то нужно перерыть кучу документации и все равно не найти ответа. Ну вот нахрена так делать, извините за выражение!

capzap
11.12.2015, 23:37
Сейчас экспериментировал с ПМ01, надеюсь, что в ПЛК323 аналогичные реакции. При симке с пин-кодом на все команды ругается ERROR, а на отключенную антенну или отсутствующую услугу - NO CARRIER. Только вот мне интересно, где это описано? Честно говоря, ряд вопросов в этой аттестации вызывают некоторое недоумение - то не вполне конкретно заданы, то нужно перерыть кучу документации и все равно не найти ответа. Ну вот нахрена так делать, извините за выражение!

какую кучу документации Вы имеете ввиду, просто стоит погуглить список самых распространенных АТ-команд
какой чип используется, зарегился ли модем в сети, уровень сигнала и т.д.

smk1635
11.12.2015, 23:49
какую кучу документации Вы имеете ввиду, просто стоит погуглить список самых распространенных АТ-команд
какой чип используется, зарегился ли модем в сети, уровень сигнала и т.д.

Это мы о своем. О дилерском.
Правильно сказал Hemann. На хрена так делать.
В документации на прибор это должно быть. В разделе "Поиск и устранение неисправностей". А какой чип там стоит простому потребителю вообще должно быть фиалетово.

Кстати у меня ПМ-01 бывало и без подключенной антенны работал нормально.

Hemann
12.12.2015, 00:38
capzap, дело в том, что у нас тут есть свои дилерские заморочки, в числе которых нужно и на ряд вопросов ответить. Вопросы эти из абсолютно разных групп продукции ОВЕН. И там на каждой группе сидит разработчик, инженер по серийному сопровождению, продукт-менеджер, инженер группы техподдержки - это как минимум. А нам, дилерам, нужно одной задницей на все ярмарки попасть - от нас требуется знать такую информацию, которую не каждый инженер группы техподдержки по своему узкому направлению знает. Я вот, например, ПЛК323 даже в руках не держал, ибо ни мне он в проектах не пригождался, ни моим клиентам. Я откуда должен знать как реагирует его модем на разные нештатные ситуации, если это ни в одном, я подчеркиваю - ни в одном, руководящем документе по ПЛК323 не описано. Нам, получается, нужно изучить АТ-команды соответствующего чипсета для ответа на один вопрос, потом при таком подходе нам потребуется изучить микропроцессорный комплект из какой-нибудь платы ПЧВ для ответа на другой вопрос, и так можно доходить до глубин бесконечно.

capzap
12.12.2015, 12:28
Про чипсет я написал, только потому что был разговор в чем отличия 323 от ПМ01. А так по АТ командам, те кто занимается мобильной связью эти команды знают и не зависимо с овеновским продуктом имеют дело или нет

если что http://alex-exe.ru/radio/wireless/gsm-sim900-at-command/
таблица Информация о состояние модуля

Hemann
12.12.2015, 13:15
Дык, речь-то о том, что мы не только этим должны заниматься, но и по другим направлениям нам аналогичные вопросы ставят. Уж больно глубоко бурят, блин...