PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ПЧВ, помогите



KRUG
27.11.2015, 15:46
Вдруг перестали работать 2 ПЧВ из 3 ПЛК100 не может опросить,задать частоту, залез в настройки ПЧВ: сбились - поставил все назад, но все равно не работает. меня напрягает в основном то что светодиод не мигает такое ощущение что обрыв кабеля прозвонил все в порядке.
Даже если настройки не правильные - светодиод должен мигать?, а он молчит
В чем может быть дело?

CRW
28.11.2015, 10:08
техподдержка когда-то подсказала одинаково настроить оба набора

Павел Братковский
28.11.2015, 11:36
Даже если настройки не правильные - светодиод должен мигать?

обычно мигает когда связь есть, для начала проверьте волтметром напряжение на мастере, без терминатора должно быть около 5 вольт, если соединение по рс485.....скорее всего сетевые параметры не в порядке, напряжение на всякий померьте.

Eugene.A
29.11.2015, 21:47
Нанять гастарбайтера. Пусть регулирует.
Видел систему отопления из 4-х твердотопливных котлов. Отапливает автомобильные боксы. Такая схема хорошо себя зарекомендовала.

Павел Братковский
30.11.2015, 06:53
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На муфельной печи установлен ТРМ 1.нужно автоматически в течении 3 часов плавно поднять температуру с 370 до 730 градусов. Как это сделать?Спасиб

трм 1 так не умеет

KRUG
30.11.2015, 13:15
обычно мигает когда связь есть, для начала проверьте волтметром напряжение на мастере, без терминатора должно быть около 5 вольт, если соединение по рс485.....скорее всего сетевые параметры не в порядке, напряжение на всякий померьте.

у меня мигало на новом ПЧВ даже без настроек, токлько подключил 485 и замигало, а тут молчат (настройки правильные) рядом 1,5м МДВВ и мва8 они нормольно работают, напряжение скачет наверно из за опроса макс 5 вольт было
даже и не знаю что еще попробывать