PDA

Просмотр полной версии : СПК107 + Lectus



Лузан Владимир
22.11.2015, 22:25
Здравствуйте!
На ПЛК делал архив стандартным средством через конфигуратор, а потом забирал его через модем с помощью Lectus.
В СПК всё перепробовал... Архив с помощью библиотеки создаю, а как его в Lectus передать через модем не могу сообразить... Люди добрые подскажите как это сделать??? Уже раз надцать пожалел, что связался с этим СПК и с этой пришибленной Codesys 3.5.

Лузан Владимир
23.11.2015, 10:06
В третьем Codesys-е я как раз и не могу понять как связать архив и переменные в слэйве с временными метками. В ПЛК было всё просто - в конфигураторе ПЛК добавил ведение архива, указал слэйв переменные и связал их с архивом... Потом Lectus-ом запросил эти переменные и готово. Просто и без затей. Тут же зачем-то сделана отдельная библиотека для архивации, отдельная библиотека для модема... И не понятно как эти несчастные переменные связать с поднятой модемной связью и как архив связать с этими переменными.
Поэтому прошу огромной помощи в решении этой проблемы!

Лузан Владимир
23.11.2015, 10:31
По сути задача состоит в создании прикладного программного обеспечения СПК.
Пусть будет так называться :) Главное что бы хоть кто то подсказал в общих чертах как это осуществить.

Лузан Владимир
27.11.2015, 15:13
Наладил связь по модему, текущие значение переменной получается получить, а вот как архив передать не могу понять... Коли уж создатели этого "чуда" не озаботились о нормальных примерах и руководстве, то может Вы - пользователи сможете подсказать хоть в какую сторону копать...