PDA

Просмотр полной версии : Великая и ужасная Windows 10



Вольд
17.11.2015, 17:17
http://s30246619152.whotrades.com/blog/43296035445?from=mail&utm_campaign=mail&utm_source=mail_click&utm_medium=content_digest_v1_active1&mailing_log_id=content_digest&ml_log_id=b1f5eba8b01a87bcb10879d0e17ba359&mail_link_type=blogpost.title.9

Алексей Геннадьевич
25.11.2015, 00:11
С такими потугами на роль "большого брата" они 99% рынка потеряют.
СБ любой, даже мелкой фирмы очень косо на это посмотрит.
ОС для конченных лохов.

Вообщем: этот производитель софта охренел и поломался, принесите другого.

and909
25.11.2015, 06:49
Мало того, ещё вышли обновления для 7 и 8 с аналогичным функционалом.

А у вас всё ещё включено автоматическое обновление?:cool:

and909
27.11.2015, 09:58
Подлый трюк. Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей (http://geektimes.ru/post/266438/)


Две недели назад вышло большое обновление Threshold 2 для Windows 10.В целом, его приняли положительно: хороших нововведений там явно больше, чем плохих.
Но всё-таки несколько ложек дёгтя Microsoft приготовила. Во-первых, операционная система зачем-то автоматически удаляет на отдельных компьютерах некоторые установленные программы.
Во-вторых, после обновления Windows 10 изменяет некоторые настройки по умолчанию обратно на сервисы Microsoft.
С выходом Threshold 2 многие прониклись уважением к Microsoft. Компания действительно прислушалась к критике. После обновления следящий процесс DiagTrack исчез из списка сервисов. Эксперты отметили это, что стало ещё одним поводом похвалить Microsoft за хорошую работу над обновлением Threshold 2.
Только спустя две недели один из экспертов обратил внимание на «подлый трюк», как он его назвал. Оказывается, бывший сервис Diagnostics Tracking Service (DiagTrack) никуда не делся. Microsoft просто переименовала его в сервис Connected User Experiences and Telemetry.
Если вы раньше остановили работу шпионского сервиса Diagnostics Tracking Service (DiagTrack), то сервис Connected User Experiences and Telemetry с той же функциональностью работает как ни в чём не бывало!
...за операционной системой нужно внимательно следить в будущем, проверяя настройки после каждого обновления. Помните, что операционная система не полностью под вашим контролем — команды для неё приходят из Редмонда вместе с апдейтами.

Romano2003
07.12.2015, 16:03
Уже месяца 3 как на рабочем ноутбуке выскакивает pop-up на обновление до 10-ки. Что-то никак не решусь. А может ну его, пусть лесом идут.:cool:

Игорюня
07.12.2015, 16:14
2 недели на рабочем ноуте работает. Пока без глюков. Дальше будем посмотреть.

derik
21.01.2016, 12:40
Судя по отзывам людей, я пока не рискую на нее переходить. Меня и моя семерка пока устраивает. Все работает. Зачем усложнять себе жизнь

dremes
21.01.2016, 13:59
А я где то читал, что в десятке есть куча готовых библиотек для работы с Adruino. Никто не заморачивался по этому вопросу? Меня как то шпионаж со стороны большого брата ничуть не пугает...

derik
21.01.2016, 18:22
Шпионаж, кстати, можно отключить ручным способом. Я себе отключил при помощи этой инструкции http://windowsten.ru/slezhka-za-polzovatelem-v-windows-10-chto-eto-i-kak-eyo-izbezhat/ . Так что один нехороший момент с десяткой уже решен, а вот что делать с остальными ошибками не знаю пока. Скорее всего придеться ждать очередного обновления. Надеюсь, что в нем будут исправлены ошибки, а не добавлены новые.;)

Yegor
21.01.2016, 19:19
Одна из засад в десятке — изменения в активации. Помню, семёрку свою я на новую материнскую плату переносил без проблем. А вот десятка накануне сама переактивироваться на новом железе отказалась — пришлось обращаться в тех.поддержку Майкрософта (которая почему-то оказалась на инглише в русской винде). После подтверждения легальности мою десятку переактивировали. В общем, приемлемо решили проблему, которую сами же почти специально создали.

Dunkan
22.01.2016, 03:56
Тоже мне 10 виндовс не понравился вообще.

жекон
23.01.2016, 09:05
Тоже мне 10 виндовс не понравился вообще.
А чем мне пока нормально(с сентября пользуюсь)

жекон
28.01.2016, 14:17
А я никак себе поставить не могу, уже все перепробовал, то одну ошибку вывалит то другую, уже наверно 4 или 5 разных выкидывало капец какой-то.У меня на домашний тоже нив какую.WIN7 64 максимальная

Эдуард_Н
28.01.2016, 16:35
А я не горю желанием ставить WIN10, вполне хватает 7 и 8ки. Чего такого есть в WIN10 из-за чего её надо ставить?

жекон
28.01.2016, 16:37
А я не горю желанием ставить WIN10, вполне хватает 7 и 8ки. Чего такого есть в WIN10 из-за чего её надо ставить?
Всё равно рано или поздно переходить. а сейчас пока это можно сделать на халяву

Игорюня
28.01.2016, 18:08
А я не горю желанием ставить WIN10, вполне хватает 7 и 8ки. Чего такого есть в WIN10 из-за чего её надо ставить?

Как у меня ноут - печатная машинка, так заметно на глаз увеличение производительности. А шпионское удаляется элементарно.

Эдуард_Н
28.01.2016, 19:21
Всё равно рано или поздно переходить. а сейчас пока это можно сделать на халяву

Ну переходить можно и попозже, ХР сколько времени поддерживали.
И привязать свой экземпляр к железу, при смене которого так или иначе придётся её покупать?

Yegor
28.01.2016, 20:36
И привязать свой экземпляр к железу, при смене которого так или иначе придётся её покупать?Если у вас сейчас стоит retail-версия (а не OEM), то бесплатная десятка тоже будет ритэйл, и её можно переактивировать на новое железо. Я это уже делал неделю назад и рассказывал в посте #10.

Garonn
02.02.2016, 16:23
А мне нравится 10ка, доволен ею!

Sergi2712
03.02.2016, 12:48
Ну да, привык к ней.

жекон
29.02.2016, 20:05
Не могу вообще себе представить как у всех 10 стала, у меня хоть какаул кричи, что я только не пробовал, не становится и все.
У меня тоже долго 64 не хотела вставать, потом при очередной перезагрузке где вылазит дополнительные параметры еще раз доп.параметры загрузки отключить проверку подписи драйверов и все встало

Spawn
03.03.2016, 10:27
Честно сказать, меня смутило очень назойливое напоминание (в трее и периодический popup) о новой Windows 10 и возможности бесплатно до нее проапргрейдиться. Начали терзать очень смутные сомнения о её "чистоплотности" и "добронамеренности", особенно ввиду нынешних взаимоотношений между Россией и США и постоянных новостях о тотальной слежке, поэтому переходить нет никакого желания - вполне устраивает и установленная Windows 7.

Lam-Ka
19.03.2016, 08:27
Рано или поздно все равно перейти придется- уже проскакивала новость, что новые процессоры не будут нормально работать с ОС, отличной от Windows 10.

Начали терзать очень смутные сомнения о её "чистоплотности" и "добронамеренности", особенно ввиду нынешних взаимоотношений между Россией и США и постоянных новостях о тотальной слежке, поэтому переходить нет никакого желания - вполне устраивает и установленная Windows 7.
А кто Вам сказал что Windows 7 не следит за пользователем? Да что Windows- взять тот же Google, который фактически "в каждом кармане" (Android-устройства), который знает о пользователе практически все: куда ходит (как в интернете, так и в реальной жизни), чем интересуется, где работает, итд., и тп. И почему-то воплей "караул, за нами следят" в адрес Google не слышно...
Вообще- вся эта истерия сильно походит на "в колбасе одна туалетная бумага, молоко разведено из порошка, помидоры/яблоки с нитратами, а клубника- ГМО; хлеб из комбикорма с улучшителями"

жекон
22.03.2016, 11:13
Рано или поздно все равно перейти придется- уже проскакивала новость, что новые процессоры не будут нормально работать с ОС, отличной от Windows 10.

А кто Вам сказал что Windows 7 не следит за пользователем? Да что Windows- взять тот же Google, который фактически "в каждом кармане" (Android-устройства), который знает о пользователе практически все: куда ходит (как в интернете, так и в реальной жизни), чем интересуется, где работает, итд., и тп. И почему-то воплей "караул, за нами следят" в адрес Google не слышно...
Вообще- вся эта истерия сильно походит на "в колбасе одна туалетная бумага, молоко разведено из порошка, помидоры/яблоки с нитратами, а клубника- ГМО; хлеб из комбикорма с улучшителями"
Согласен на все 100 чего можно у нас выследить, только что пиратские проги

Эдуард_Н
22.03.2016, 14:02
Ну переходить будем только когда Win7-8 снимут с поддержки. А так пока и без 10ки живётся нормально тем более покупать её дороговато, в прочем как и все окна.

vpetrov1980
02.04.2016, 23:15
Так если у Вас win 7 лицензионная, то десятка спокойно на нее встанет. А уж сравнивать 10 с 8 вообще ни к чему. 10 намного надежнее.

Эдуард_Н
03.04.2016, 08:37
И как в 10ке работают КДС2 и 3.5, стабильно? А игры типа "Call of Duty. Modern Warfare 3" нормально себя ведут?

Игорюня
03.04.2016, 11:06
КДСы работают прекрасно. Насчет игры не скажу.

Эдуард_Н
03.04.2016, 11:59
КДСы бегают это хорошо, а за игры где-то надо будет уточнить. Я работаю на своих компах и иногда хочется отвлечься.

Игорюня
03.04.2016, 13:27
Во всяком случае доча в симсы гуляется.