PDA

Просмотр полной версии : Диалоговое окно без фона



YuRaN
12.11.2015, 08:57
Всем привет. Люди добрые, помогите решить смешную проблему, может было у кого!
Прибор СПК107 (прошивка последняя), в кодесис создаю визуализацию и в свойствах выбираю опцию "Диалог". В процессе работы, при открытии этого (и любого другого диалога) все элементы отображаются корректно, кроме фона. Получается наложение одних элементов на другие (См.фото1 и фото2). Пробовал менял стили визуализации, и фон визуализации и диалога, не помогает. Куда копать ??? понять не могу. 2078120782

Евгений Кислов
12.11.2015, 09:02
Всем привет. Люди добрые, помогите решить смешную проблему, может было у кого!
Прибор СПК107 (прошивка последняя), в кодесис создаю визуализацию и в свойствах выбираю опцию "Диалог". В процессе работы, при открытии этого (и любого другого диалога) все элементы отображаются корректно, кроме фона. Получается наложение одних элементов на другие (См.фото1 и фото2). Пробовал менял стили визуализации, и фон визуализации и диалога, не помогает. Куда копать ??? понять не могу. 2078120782

Выложите архив проекта, пожалуйста.

YuRaN
17.11.2015, 12:20
Выкладываю проект

Евгений Кислов
17.11.2015, 12:55
Выкладываю проект

Удалось повторить проблему. Очевидно, она на уровне CODESYS, т.к. проявляется на виртуальном контроллере.

Можно только посоветовать использовать в качестве фона какой-нибудь элемент визуализации (серый прямоугольник и т.д.).

YuRaN
17.11.2015, 13:22
У меня есть подозрение, что эта проблема связана с тем, что после создания любой визуализации её нельзя переименовывать. После переименования начинаются всякие проблемы.

Евгений Кислов
17.11.2015, 13:24
У меня есть подозрение, что эта проблема связана с тем, что после создания любой визуализации её нельзя переименовывать. После переименования начинаются всякие проблемы.

Нет, я создал с нуля простейший пример и увидел тот же эффект, что и у вас на скриншоте.

Эдуард_Н
17.11.2015, 14:58
Я про это давно знаю и поэтому в "диалоге" всегда подкладываю прямоугольник какого мне надо цвета.

YuRaN
17.11.2015, 15:38
Все понятно. Всем спасибо. Хотя как то странно. Диалог - это все таки окно (в понимании windows) у которого должен быть фон и заголовок.

Евгений Кислов
17.11.2015, 15:46
Все понятно. Всем спасибо. Хотя как то странно. Диалог - это все таки окно (в понимании windows) у которого должен быть фон и заголовок.

Да, сложно не согласиться. Постараемся известить 3S об этой проблеме.

Эдуард_Н
17.11.2015, 16:29
Да, сложно не согласиться. Постараемся известить 3S об этой проблеме.

Не знаю, что они сделают, но сейчас это в какой то степени удобно. Диалог получается прозрачным.

YuRaN
17.11.2015, 16:33
Не знаю, что они сделают, но сейчас это в какой то степени удобно. Диалог получается прозрачным.

Для меня прозрачность не проблема, т.к. я сам писал программу, а для оператора???? На скрине всего пару настроек, а я ещё туда добавлять буду, у оператора глаза в разные стороны смотрят когда такое видит.

Эдуард_Н
17.11.2015, 16:43
Для меня прозрачность не проблема, т.к. я сам писал программу, а для оператора???? На скрине всего пару настроек, а я ещё туда добавлять буду, у оператора глаза в разные стороны смотрят когда такое видит.

Да я не про это. У меня диалог имеет такие же размеры, что и основное окно и границы его задаются цветным прямоугольником, а всё остальное пространство диалога занимает другой прямоугольник (без заливки и на заднем фоне) и к нему привязан выход из диалога. Может я и ошибаюсь и если не использовать цвет фона, диалог и должен оставаться прозрачным.

YuRaN
17.11.2015, 16:57
В этом все и дело. Ставлю цвет фона, а он открывается прозрачный.

YuRaN
18.11.2015, 12:36
Использование изображения фона, тоже не помогло.20886 Такая же ситуация. Конечно можно сделать и через станицы визуализации, но с диалогами же проще и приятнее работать. В чём тут дело ???????????

Евгений Кислов
18.11.2015, 12:42
Использование изображения фона, тоже не помогло.20886 Такая же ситуация. Конечно можно сделать и через станицы визуализации, но с диалогами же проще и приятнее работать. В чём тут дело ???????????

Собственно, ответ же был дан выше. Это (по-видимому) баг, используйте прямоугольник (элемент Прямоугольник) в качестве подложки.