PDA

Просмотр полной версии : Программа от ПР200 на ПР110 возможно ли?



Ingwar
10.11.2015, 17:17
Не знаю, чья тут вина. Но сложилась следующая ситуация.
Запросил счет на ПР200 сказали - складская позиция 10 дней максимум.
Пока ждал, пилил алгоритм (с программируемыми реле работаю впервые). Получилось весьма массивно, во всяком случае мне так кажется.
Однако на днях господа из ОВЕН сообщили, ...... вам, а не реле ПР200. Они оказывается ещё только в производстве и готовы будут не раньше 16.11.15 .
15.11 по, договору должна случиться отгрузка оборудования, в составе которого предполагалось ПР200 .
В общем, подкинули проблем.


У меня в наличии имеется ПР110. С основной частью задачи оно справится.
Но, составлять всю схему по новой совсем не хочется. Думал разбить всё на макросы и импортировать. Не получается. Версия 1.7 не принимает макросы версии 1.8.
Будет ли версия 1.8 корректно работать с ПР110 не совсем понятно, когда звонил в техподдержку сказали пользоваться 1.7

Люди добрые, помогите подскажите. Как быть? Есть ли способы ускорить процесс? А то времени катастрофически не хватает.

Василий Кашуба
10.11.2015, 19:16
Не знаю, чья тут вина. Но сложилась следующая ситуация.
Запросил счет на ПР200 сказали - складская позиция 10 дней максимум.
Пока ждал, пилил алгоритм (с программируемыми реле работаю впервые). Получилось весьма массивно, во всяком случае мне так кажется.
Однако на днях господа из ОВЕН сообщили, ...... вам, а не реле ПР200. Они оказывается ещё только в производстве и готовы будут не раньше 16.11.15 .
15.11 по, договору должна случиться отгрузка оборудования, в составе которого предполагалось ПР200 .
В общем, подкинули проблем.


У меня в наличии имеется ПР110. С основной частью задачи оно справится.
Но, составлять всю схему по новой совсем не хочется. Думал разбить всё на макросы и импортировать. Не получается. Версия 1.7 не принимает макросы версии 1.8.
Будет ли версия 1.8 корректно работать с ПР110 не совсем понятно, когда звонил в техподдержку сказали пользоваться 1.7

Люди добрые, помогите подскажите. Как быть? Есть ли способы ускорить процесс? А то времени катастрофически не хватает.
Выложите подробное ТЗ, и проект. Поможем оптимизировать программу, чтобы ПР110 точно справилась с вашей задачей.

Ingwar
11.11.2015, 06:33
Выложите подробное ТЗ, и проект. Поможем оптимизировать программу, чтобы ПР110 точно справилась с вашей задачей.

Формулировать тз достаточно долго, многое завязано на схеме. + дополнительный специализированный контроллер.

Да и проблема сейчас не в том, что я не знаю как составить алгоритм для ПР110.

Мне хотелось бы узнать, можно ли каким-то образом перенести куски уже готового алгоритма под ПР200 на ПР110.
И возможно ли работать с ПР110 через OWEN Logic 1.8 ? не возникнет ли при этом каких либо проблем?

Павел Братковский
11.11.2015, 06:44
И возможно ли работать с ПР110 через OWEN Logic 1.8 ? не возникнет ли при этом каких либо проблем?

не рекомендуют, для пр110,114 1.7.51, но попробовать стоит...мне например интересно.

melky
11.11.2015, 11:02
Перерисовывать ЗАНОВО. Нифига оно не справляется, даже если копировать встроенные блоки с листа на лист.
Что-то скопируется, что-то пошлет с ошибкой.

Спасибо программерам....
1.8 не запишет 110-й, вылетит ошибка обновления встроенного ПО.
Опять же смотрим спасибо.

Ingwar
11.11.2015, 11:12
не рекомендуют, для пр110,114 1.7.51, но попробовать стоит...мне например интересно.

В курсе, что не рекомендуют. Звонил, спрашивал. Просто не хочется создать проект а потом поиметь дополнительные проблемы. И так уже подкинули.
Правда надо признать, работать в версии 1.8 значительно удобнее.

Ingwar
11.11.2015, 11:14
Перерисовывать ЗАНОВО. Нифига оно не справляется, даже если копировать встроенные блоки с листа на лист.
Что-то скопируется, что-то пошлет с ошибкой.

Спасибо программерам....
1.8 не запишет 110-й, вылетит ошибка обновления встроенного ПО.
Опять же смотрим спасибо.

Того собственно и боялся. Придется снова рисованием заниматься.
Спасибо за ответ!