PDA

Просмотр полной версии : MasterOPC + OWEN



VVS_123
13.10.2015, 20:59
Необходимо считать показания с ТРМ148.Он умеет только проток Овен.На сколько я понимаю можно это сделать MasterOPC с помощью скриптов.Найти по форуму не получилось.Если кто делал - подскажите,плз.

samur1ce
15.10.2015, 08:25
Необходимо считать показания с ТРМ148.Он умеет только проток Овен.На сколько я понимаю можно это сделать MasterOPC с помощью скриптов.Найти по форуму не получилось.Если кто делал - подскажите,плз.
Писать скрипты люди пытались. Финального варианта я не нашел, когда искал пару месяцев назад, только запрос - ответ, без разбора ответа и вывода в тэги OPC сервера.
Я выкручивался, применяя родной овеновский OPC сервер, который работал параллельно с MasterOPC. Да, решение кривоватое, но писать скрипт было дольше. Работало, да и по сей день работает, всё хорошо. MasterSCADA его отлично понимает.
Сервер есть на официальном саете вот тут: http://www.owen.ru/catalog/ors_drajveri_dlya_priborov_oven/opisanie

VVS_123
15.10.2015, 12:51
На одной линии,но на другом порте?Иначе придется линию тянуть,а не хотелось бы.Сейчас использую МСД200 в качестве преобразователя,но хотелось бы более правильного решения:)

tPorte
02.12.2016, 15:29
Простите, а как Вы используете МСД 200 в качестве преобразователя?? Вы на вход rs2 подаете сигнал с ТРМ_а например по протоколу Овен, а с rs1 снимаете его уже по Madbas RTU в компьютер или ПЛК??

VVS_123
10.12.2016, 11:13
Именно так.Причем мсд200 может опрашивать одновременно и по овену и по модбасу.Хотя в поддержке сказали что так делать нельзя:)При всех чудесах и недочетах МСД200 замечательный прибор,если надо быстро и недорого вести архивы.