PDA

Просмотр полной версии : СПК 110 (slave) + MasterOPC распутайте меня



VVS_123
09.10.2015, 13:11
Читаю описание
20341
Т.е. получается читать и писать я должен в %QWx,выбираю в MasterOPC Input Registers = читается,но кроме ReadOnly ничего поставить не могу.В %IWx записываются данные при установке Holding Register.Но почему в инструкции они указаны только для чтения?Или это для СПК они только для чтения?

ASo
09.10.2015, 14:33
Именно так. Поэтому MODBUS Slave в КДС 3 по сути мертв.
Сколько не просил что ОВЕН, что Пролог попинать авторов - никто не хочет. Или не может.

VVS_123
09.10.2015, 15:46
А почему мертв? В холдинг регистры то пишется,правда как-то странно и через раз,но пишется:)А как же прямо реализовать?Через библиотеки овена?

ASo
09.10.2015, 15:52
Например, есть переменная с уставкой. Ее надо менять как по сети, так и с панели. В нынешней базовой версии MODBUS slave это не возможно. Нельзя записать из контроллера в holding регистры.
Поэтому - именно через библиотеки ОВЕН.
А это плохо.

spectrum48k
09.10.2015, 16:27
вот так новость) это просто даже не смешно! товарищи-представители "ОВЕН", стыдно же)

Добавлено:
каюсь и привожу ссылку.
В док. по Somachine , но, думаю, те же яйца.

Заморочка действительно в КДС

ASo
09.10.2015, 16:30
А при чем тут ОВЕН? Их вина только в том, что используют платформу КДС 3.

yulya.aniskina2010
10.10.2015, 15:14
Подскажите, пожалуйста, какие именно библиотеки нужны, чтобы оживить обмен по Modbus TCP? Столкнулась с такой же проблемой при работе с ПЛК 304: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22380

solenov_mozg
20.02.2017, 13:17
Добрый день, коллеги.
Столкнулся с проблемой, о которой писал ASo: нельзя изменить уставку одновременно с контроллера и с внешнего ModbusTCP (при использовании стандартных средств кодесис). Как я понял, что можно использовать библиотеки овен modbus tcp для решения этой задачи. Подскажите, пожалуйста, откуда их можно скачать (на сайте не нашел)?
Может кто-то поделится работающим примером. Я использую ПЛК 304.

Заранее благодарен за любую помощь.

Евгений Кислов
20.02.2017, 13:25
Добрый день, коллеги.
Столкнулся с проблемой, о которой писал ASo: нельзя изменить уставку одновременно с контроллера и с внешнего ModbusTCP (при использовании стандартных средств кодесис). Как я понял, что можно использовать библиотеки овен modbus tcp для решения этой задачи. Подскажите, пожалуйста, откуда их можно скачать (на сайте не нашел)?
Может кто-то поделится работающим примером. Я использую ПЛК 304.

Заранее благодарен за любую помощь.

Попробуйте воспользоваться этой библиотекой.
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=12081&p=204977&viewfull=1#post204977

Если возникнут вопросы - связывайтесь со мной через skype или почту.