PDA

Просмотр полной версии : области применения ПР200



Павел Братковский
21.09.2015, 22:58
запустил весы проходные технологические на IND140+ПР200, в проекте правда черт ногу сломит т.к макросы не пашут (по крайней мере у меня).....
пока ОЛ полируют, полирую и свой проект в виде кусков, которые в будущем (очень сильно надеюсь) станут все таки макросами и проект приобретет нормальный вид....коллеги если не трудно покритикуйте...

capzap
21.09.2015, 23:10
запустил весы проходные технологические на IND140+ПР200, в проекте правда черт ногу сломит т.к макросы не пашут (по крайней мере у меня).....20072

пока ОЛ полируют, полирую и свой проект в виде кусков, которые в будущем (очень сильно надеюсь) станут все таки макросами и проект приобретет нормальный вид....коллеги если не трудно покритикуйте...20071
а что, так можно, одно и тоже имя переменной в разных местах?

Павел Братковский
21.09.2015, 23:15
а что, так можно, одно и тоже имя переменной в разных местах?

это где так?

capzap
21.09.2015, 23:19
во вкладках таблицы переменных, рВЕС я увидел два раза

зы и комбинашка связки с ton1 очень напоминает таймер tof, не кажется?

зыы и по поводу зеленого обнуления, там же второе слагаемое всегда равно нулю, в чем подвох?

Павел Братковский
21.09.2015, 23:33
во вкладках таблицы переменных, рВЕС я увидел два раза

вы про весы 2в1, дак там рВЕС1 и рВЕС2, это типа сдвоенные весы и это правильно, в счетчике одна переменная....


зы и комбинашка связки с ton1 очень напоминает таймер tof, не кажется?

если вы про счетчик производительности , там тоф не канает.....или я чего то не до понимаю?

capzap
21.09.2015, 23:38
вы про весы 2в1, дак там рВЕС1 и рВЕС2нет я про счетчик

там тоф не канаетя как бы не знаю задумки, но я поднял буль, некая масса прописалась, я опустил буль, через 20 сек значение сбросилось, разве это не тоф?

Павел Братковский
21.09.2015, 23:49
задумка такая: весы проходные, набирают дозу, если доза набирается более 20 сек. это значит что они(весы) встали, короче в них ни чего не сыпется, следовательно производительность 0, попробовал тоф , как вы предложили работает как то не так, во всяком случае не так как надо...

а что касается переменных, одна сетевая, другая не очень сетевая, ну да она лишняя, ввел ее и не воспользовался, надо бы удалить

спасибо за критику

зеленое обнуление сработает только в том случае, если доза набирается более 20 секунд, это по технологии жутко долго....

Павел Братковский
22.09.2015, 00:06
попытаюсь объяснить по подробнее, весы работают примерно так:

открывается верхняя заслонка, буль приходит на вход и4 (верхняя заслонка) включается счет времени набора веса, при достижении заданного веса, и4 переходит в 0 и тоф1 добавляет время на закрытие верхней заслонке далее, когда происходит запись в общий счетчик веса дозы(который отображается в переменной рВЕС) приходит 1 на вход запись в счетчик, ну а далее вес дозы делится на время набор, получаю кг\сек, что не очень удобно, по этому перевожу в тонн\час.....о блин пока описывал понял свой косяк, время на успокоение весовой банки и сброс дозы как то вылетели....буду думать.

Павел Братковский
28.09.2015, 10:39
доделал проект, вроде порядок, прога к панели .....

есть такой вопрос, панель ИП320 в режиме слейв, как с нее настроить, что б общие счетчики обнулять?

rovki
28.09.2015, 15:19
А что панели ПР200 не хватает для этой задачи ,тогда почему ПР200 ,а не ПР114?

Павел Братковский
28.09.2015, 16:03
панели пр не хватает, ее в пульт не вынесешь

ПР200, два 485 порта, хотел панель и терминалы на разные порты вывести, да порт оказался дохлый(может сам виноват).....и вообще в руках подержать любопытно, так же цена пр114 + пр ми, не равно цене пр200

Student991
06.11.2015, 07:10
Скажите, а для перевода ПР200 в режим Master не надо внутри прибора ничего менять (ну там перемычки или еще что)?

Student991
06.11.2015, 07:14
Скажите, а для перевода ПР200 в режим Master не надо внутри прибора ничего менять (ну там перемычки или еще что)?
И как подобрать нужный регистр?

Павел Братковский
06.11.2015, 07:57
перемычки согласно инструкции нужно выставит, а регистр вы из модуля читать будите, см. доку на модуль...

прежде чем что то делать, внимательно прочтите инструкцию...я на пр200 485 убил, благо их там было два.

Student991
06.11.2015, 08:01
Спасибо)Сейчас попробую!

Student991
06.11.2015, 08:23
Короче, как у меня были нули на дисплее,так и есть..Можете объяснить как правильно задать сетевые переменные и связать их с дисплеем?
Вообще не могу понять в чем проблема....

Павел Братковский
06.11.2015, 12:01
проект скинте....можно в личку

rwg
06.11.2015, 13:19
перемычки согласно инструкции нужно выставить

Я когда пытался добраться до перемычек, очень боялся, что потом придётся искать новую крышку. Поделитесь секретом, как её снять и при этом гарантированно не повредить защёлки не ней. Неудобно ставить покупателю прибор с механическими повреждениями, да и в ремонт потом могут не взять. Экономия на 4 саморезах здесь явно не оправдана.

Павел Братковский
06.11.2015, 14:59
при помощи отвертки, как то не задумывался, что сломается....блин теперь руки будут трястись:confused:

Илья Зимарёв
09.11.2015, 14:03
За все время тестирования (включая вибростенд), разработки и производства не было ни одного случая возникновения трещин или повреждения защелок. Если такие случае возникнут при нормальной эксплуатации, обязательно сообщайте.

Сергей0308
09.11.2015, 14:06
Можно и сообщить, теперь главное, чтобы такие случаи возникли!!!

Павел Братковский
09.11.2015, 14:09
сегодня пришел заказ, взял отвертку, вскрыл.....все в норме, откуда паника????

Student991
09.11.2015, 14:40
При вскрытии отверткой корпус царапается,это конечно не есть хорошо,но и не смертельно...

Алексей Геннадьевич
12.11.2015, 10:25
я на пр200 485 убил, благо их там было два.

Поделитесь опытом, во избежание.

Павел Братковский
12.11.2015, 10:59
Поделитесь опытом, во избежание.

не снимал питания при манипуляции с А и В, спорить не буду, но скорее всего порт косячный......раньше на рс 485 снятием питания не заморачивался, ни чего не сдыхало, может зря?

Павел Братковский
13.11.2015, 07:01
здравствуйте !

у меня возникла вот такая проблема: мои весы проходовые измеряют производительность, реализовал так; измеряется время набора доза, делится на вес дозы и получается производительность, при чем очень оперативно, технолог в экстазе, но в одном месте весы сыпят не сразу в процесс, а в накопительный бункер, гораздо быстрее чем требуется для технологии, в бункере имеются два датчика уровня, работающих по классической схеме, т.е. верхний выключил подачу, нижний включил.... нутром чую, что можно вывести поправку, а вот с реализацией голову сломал, у кого какие идеи по этому поводу....спасибо.


выход нашел вот так:20936

Сергей 1962
03.12.2015, 16:35
Немного непонятен сам процесс в Вашей линии. Если загрузка осуществляется транспортёром, то скорость транспортёра легко регулируется сигналами 0-10В или 4-20мА, или по RS485 посредством преобразователя частоты. Можно сделать её замедляющейся с набором веса. Ну а датчики уровня использовать по назначению опять же для ПЧ.

Павел Братковский
04.12.2015, 06:31
Немного непонятен сам процесс в Вашей линии.

вообще не понятен, попробую объяснить, хотя через клавиатуру тяжеловато и так, есть линия подачи зерна на размол в разрыве стоит накопительный бункер, в который сыпят весы, бункер опорожняется в зависимости от того на какой производительности в данный момент работает мельница, загрузка в весы меня особо не интересует, в моем случае не важно ровно дозы идут али нет, по барабану, счетчик складывает именно те дозы которые взвесились.

AAA1
04.12.2015, 09:04
сегодня пришел заказ, взял отвертку, вскрыл.....все в норме, откуда паника????

Действительно, что за паника? Несколько раз одно и тоже ПР200 вскрывал - ни чего не царапается и не ломается.

Алексей Геннадьевич
05.12.2015, 14:33
Действительно, что за паника? Несколько раз одно и тоже ПР200 вскрывал - ни чего не царапается и не ломается.
А вы недельку-другую Бахусу помолитесь, и всё получится;)

zamnarzanom
09.12.2015, 09:43
а реально узнать марку диода VD9 на нижней плате?
Сослепу, при установке верхней платы сместил большой разъём и пр200 приказало долго жить...
сейчас на его месте 4007, всё работает, но хотелось бы родной установить в последствии.

аскар
10.12.2015, 07:38
Уважаемые гуру помогите связать ПР200 с ТРМ148
требуется чтение значений температуры каналов и изменение уставок ТРМ в зависимости от дискретного входа ПР (выбор температурного режима 1 или 2)
с ПР я немного знаком, а вот с сетевыми технологиями как то не очень
готового решения не прошу, просто подскажите пример чтения и записи значения.
спасибо.

Павел Братковский
10.12.2015, 08:57
бегло и не очень вдумчиво посмотрел на доку ТРМ148, по ходу неудачная затея:

на ТРМ148 "Встроенный интерфейс RS-485 (протокол ОВЕН)"

на пр200 "Каждый интерфейс может работать как в режиме Master, так и в режиме Slave (ModBus RTU/ASCII)."

несовпадение протоколов, крах вашей затеи, к сожалению......

аскар
10.12.2015, 10:39
а я почему то думал , что Овен Овну друг и товарищ...

аскар
10.12.2015, 11:49
у ТРМ 148 есть свободный вход, у ПР свободный аналоговый выход, уставку в ТРМ сделать типа уставка + график от этого канала...
я правильно думаю?

аскар
10.12.2015, 12:38
а еще я планировал "зацепить" МСД200, а он как я понял
В режиме «MASTER» прибор может опрашивать приборы в сети RS-485 по следующим
протоколам:
 Modbus RTU;
 Modbus ASCII;
 Овен.
Тип протокола, для каждого опрашиваемого прибора, задается конфигурационным
параметром «Протокол».может приборы опрашивать по разным протоколам

Павел Братковский
10.12.2015, 13:48
а я почему то думал , что Овен Овну друг и товарищ...

видимо не всегда, а что за задача, может ее проще решить при помощи пр200?

аскар
10.12.2015, 13:55
задача оперативно, одним переключением, изменить уставки в трм148 в 2 каналах (32 или 34 гр),оператор не должен нажимать кнопочки на трм,только переключатель. человеческий фактор...а у пр своя задача есть, но остается много свободных входов-выходов.вот я и хотел их подружить.

Павел Братковский
10.12.2015, 14:00
тогда я думаю решаемо, выведите через выход температуру на пр200, управление мудрите на нем....по моему только так.

аскар
10.12.2015, 14:39
термодатчики ТСМ50, 7 каналов у ТРМ 148 регулят по ПИД твердотелками, выхода у трм ТТТТТТТТ,я думаю токовый выход пр на вход 8 канала, а уставки делать как уставка+график от 8 канала

Слава_МБА
05.04.2016, 16:26
кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь

Сергей0308
05.04.2016, 16:29
кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь

Надеюсь не включить-выключить???

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 17:15
кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь
Для чего? для зачёта?

Слава_МБА
05.04.2016, 17:39
я хочу зделать универсальный шкав управления для вот таких компрессоров http://asobezh.ru/products_2000/K3.html также реконструкция старых уйти от релейного управления но оставить пускатели только для двигателей.датчики нужно подобрать незнаю какие у меня стоят советские стрелочные с ручной регулеровкой мин -мах давления он же паказывает его. ну и главная цель каторую я преследую это при аварийных ситуациях залипании пускателя или обрыв ремня ,перегрев компрессора было правельное решение также удаленое управление .также хотелось не применять плк а остановиться на программируемых реле овен управление компрессорным электромотором с помощью реле овен пр200 или наподобе
Суть такая нужно подовать определенное давление от 2 до 10 атм (чтоб была возможность регулировки спомощью реле ) также индикация температуры двигателей(компресора и электродвиг) (защита от перегрева) .защита от нехватки масла в компресоре.таже при залипании пускателя была зашита и обходной вариант работы .защита от холостого вращения при обрыве ремней .режим ручного и автоматического управления .индикация аварий . удаленное управленние и состояния работы .также датчик влажности и автоматический сброс воздуха . всего в системе два компресорных установки изних одна резервная както так в общих чертах.чтоб все выводилось на экран и по возможности можно было менять параметры это время запуска тк в выходные редко влючаются особено в праздники

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 17:54
оставить пускатели только для двигателей.
датчики нужно подобрать незнаю какие у меня стоят советские стрелочные с ручной регулеровкой мин -мах давления он же паказывает его.
4-20ма пойдёт.

ну и главная цель каторую я преследую это при аварийных ситуациях залипании пускателя или обрыв ремня ,
Сзалипанием пускателя понятно, а как обрыв ремня детектировать собрался? по падению давления?

перегрев компрессора
Ну с этим понятно.

Суть такая нужно подовать определенное давление от 2 до 10 атм (чтоб была возможность регулировки спомощью реле )
Как именно регулировать давление собрался? регулирующим клапаном, или двигатель тыркать? или ещё как?

также индикация температуры двигателей(компресора и электродвиг) (защита от перегрева) .защита от нехватки масла в компресоре.
Так индикацию температуры или индикацию предельного режима работы? Немного разные вещи по цене реализации.

таже при залипании пускателя была зашита и обходной вариант работы
В этом случае автомат с катушкой расцепления ставят для отключения повреждённой цепи.

Слава_МБА
05.04.2016, 18:03
обрыв ремня контролируеться роликом при обрыве размыкает цепь \перегрев при более 110 градусов не включать нехватка масла датчиком каким нибудь типа сухой контакт при минимум размыкает либо замыкает

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 18:14
обрыв ремня контролируеться роликом при обрыве размыкает цепь
Понятно.

\перегрев при более 110 градусов не включать
Если не нужна точность а только выше/ниже границы - обойдёшься позистором на дискретный вход.

нехватка масла датчиком каким нибудь типа сухой контакт при минимум размыкает либо замыкает
Емкостным можно. см. прикреплённый каталог.
С какого берега в ульяновске?

Слава_МБА
05.04.2016, 18:26
С какого берега в ульяновске? с области .автомат стоит для защиты только он когда сработает обмотка уже сгорит т.к залипание пускателя может быть всех фаз тогда все в норме электродвиг. просто качает клапан сбрасывает воздух либо не всех а двух и фаз и все не один автомат не справиться т.к пускавые токи зимой при загустении масла в компресоре возрастают

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 18:37
с области .
Понятно.

автомат стоит для защиты только он когда сработает обмотка уже сгорит т.к залипание пускателя может быть всех фаз тогда все в норме электродвиг. просто качает клапан сбрасывает воздух либо не всех а двух и фаз и все не один автомат не справиться т.к пускавые токи зимой при загустении масла в компресоре возрастают
Про автомат ты нифига не понял. Обьясняю: отдаёшь команду на выключение компрессора пускателем. Команда не выполняется, т.к. пускатель залип.
В этом случае отдаётся команда на катушку принудительного расцепления автомата (в серии АЕ20хх есть такие модификации), питающую силовую цепь компрессора.

С пусковыми токами на морозе проблему решают подогревом масла . Ищи "патронный ТЭН".

Слава_МБА
05.04.2016, 18:46
Про автомат ты нифига не понял. Обьясняю: отдаёшь команду на выключение компрессора пускателем. Команда не выполняется, т.к. пускатель залип.
В этом случае отдаётся команда на катушку принудительного расцепления автомата (в серии АЕ20хх есть такие модификации), питающую силовую цепь компрессора.

С пусковыми токами на морозе проблему решают подогревом масла . Ищи "патронный ТЭН".
а ясно спасибо не подумал об этом . ну так поможете написать прогу

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 18:57
а ясно спасибо не подумал об этом . ну так поможете написать прогу
Сначала принципиальную схему составь.
Потом с алгоритмом работы определись.
(и выложи чтобы ошибки отыскать помогли)
Когда это сделаешь, тогда можно за программу браться.
Времени у тебя много, т.к. за ПР200 очередь как при горбачёве за водкой.
А программу составить поможем.

Слава_МБА
05.04.2016, 19:05
хорошо :) спасибо

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 19:11
хорошо :) спасибо
Только с заказом ПР200 не тяни. А то как-бы ОВЕН той частью рынка ПР в РФ в которй сейчас лого с зелио тусуются не накрыло всвязи с импортозамещением.
Если защиту от перегрева на позисторах делать, и контроль масла на емкостных БВК - то ПР200 на 24в.
На удалённую панель управление выводить будешь?

rovki
05.04.2016, 19:28
за 20т или 6т?:cool:

Слава_МБА
05.04.2016, 20:03
для начала нет а там видно будет с удаленкой

Алексей Геннадьевич
05.04.2016, 20:22
для начала нет а там видно будет с удаленкой
Тогда бери ПР200-24.2.1 чтобы потом отдельный модуль RS485 не заказывать.


за 20т или 6т?:cool:
За 300.
В ульяновской области могут себе позволить жить только олигархи.:cool:

Слава_МБА
05.04.2016, 20:32
[QUOTE=Алексей Геннадьевич;204438]Тогда бери ПР200-24.2.1 чтобы потом отдельный модуль RS485 не заказывать.

хорошо я тоже об этом думал

maximov2009
06.04.2016, 05:24
Добрый день. При всём к Вам уважении СЛОВА_МБА, мне кажется Вы для первого эксперимента с ПР сложноватую задачу взяли. Одна только замена и установка новых датчиков и исполнительных устройств в такую копеечку влетит, что Ваша мотивировка работы на ПР а не на контроллере в связи с дешевизной ПР покажется жуткой мелочью. Только на вскидку: разница по цене между реле давления и датчиком давления с токовым выходом на порядок, регулятор давления с пропорциональным управлением от 40т. УЗО для защиты двигателя - смотрите сами, не надо защиту доверять ПР, может не успеть. Так что как писали выше составьте схему, техзадание, алгоритм и КАЛЬКУЛЯЦИЮ - а потом уж думайте.
У нас простая модернизация станка, замена отдельных пневмораспределителй на пневмоостров обошлась в 200т. Не считая работы.
Так что, нет нерешаемых задач - пробуйте, только обсчитайте всё и согласуйте. Вы не первый, кто появлялся на форуме с подобными просьбами. 90% таких исчезают, до конца не дойдя до стадии техзадания.
Не обижайтесь, но это статистика и суровая правда жизни.

Слава_МБА
06.04.2016, 14:05
я думаю уложиться в 30-50 т на весь ящик управления датчик давления не так дорог http://www.owen.ru/catalog/preobrazovateli_izbitochnogo_davleniya_owen_pd_100 _di_div_dv/opisanie или этот не подайдет для датчика давления для пр200?

maximov2009
06.04.2016, 14:57
Датчик подойдёт. Считайте дальше. Но сначала составьте схему и техзадание. Наибольшая трудность Вас ждёт, если задумаете пропорциональное регулирование давления. Не хочется Вас огорчать, но в заявленную сумму вряд ли уложитесь. Слишком большие хотелки. Пока не составите техзадание и схему, Вы даже не представляете сложность задачи. И здесь вряд ли дадут готовое решение. Это всё таки ФОРУМ где обмениваются мыслями, а не проектная организация.
С уважением.

Слава_МБА
06.04.2016, 15:02
ну мне просто нужна помощь написания функциональных блоков в Среда программирования OwenLogic вернее чтоб экран работал и переменные менять можно было

maximov2009
06.04.2016, 16:21
Пишите техзадание. И всё таки подумайте с выбором ПР200. Судя по слухам, в связи с задержкой поставки индикаторов очередь большая. Можете и пол года прождать. Да и ОЛ для 200 пока сыроват. Сам пока не рискую брать. Может Ваш проект будет проще реализовать на ПР110 и 114. Если планируете использовать панель, можно попробовать увязать их вместе. Обящанные модули расширения для ПР200 тоже неизвестно когда будут.

Слава_МБА
06.04.2016, 16:28
незнаю на чем нарисовать схему в офисе неполучаеться

Илья Зимарёв
06.04.2016, 16:29
Пишите техзадание. И всё таки подумайте с выбором ПР200. Судя по слухам, в связи с задержкой поставки индикаторов очередь большая. Можете и пол года прождать. Да и ОЛ для 200 пока сыроват. Сам пока не рискую брать. Может Ваш проект будет проще реализовать на ПР110 и 114. Если планируете использовать панель, можно попробовать увязать их вместе. Обящанные модули расширения для ПР200 тоже неизвестно когда будут.
Вы вводите немного в заблуждение.
Проблемы с поставкой комплектующих решили. Мы активно закрываем наши долги по заказам (это видно и по форуму). Уже в этом месяце мы планируем все долги закрыть и положить на склад некоторые модификации.
Так что в скором времени купить ПР200 можно будет со склада или с минимальным сроком поставки.
По поводу OL, мы постоянно его улучшает и устраняем все ошибки. Работать в новой версии OL с ПР200 вполне комфортно, многие ошибки уже устранены.
По поводу модулей уже озвучивалось что они выйдут в этом году, в скором времени мы предоставим некоторым пользователям тестовые образцы.

Алексей Геннадьевич
06.04.2016, 16:30
УЗО для защиты двигателя - смотрите сами, не надо защиту доверять ПР, может не успеть.
Это что за способ применения?
УЗО на двигателе - как собаке пятое колесо.
АД защищают 2мя способами:
1) автоматом перед пускателем
2) Тепловым реле после пускателя.
Ещё реле контроля фаз ставят, но не УЗО.

ну мне просто нужна помощь написания функциональных блоков в Среда программирования OwenLogic вернее чтоб экран работал и переменные менять можно было
Можешь использовать как пример работы с экраном. http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23149&d=1457976062
И техзадание пиши, без этого никак. Чем точнее напишешь, тем лучше сможем помочь.

незнаю на чем нарисовать схему в офисе неполучаеться
Я тоже в паинте когда-то нарисовать пытался:) Возьми Splan. Просто и удобно. Работает даже на дерьме вместо компьютера.


Уже в этом месяце мы планируем все долги закрыть и положить на склад некоторые модификации.
И я уверен, что они с вечера пятницы/субботы до понедельника долежат.:)
Сейчас идёт повышенный спрос на автоматизацию: это отмечают представители камоцци и балуфф.
Или вы ещё один производственный участок под изготовление ПР200 выделили?

Илья Зимарёв
06.04.2016, 17:36
И я уверен, что они с вечера пятницы/субботы до понедельника долежат.:)
Сейчас идёт повышенный спрос на автоматизацию: это отмечают представители камоцци и балуфф.
Или вы ещё один производственный участок под изготовление ПР200 выделили?

Да я не спорю, что в начале производства спрос был намного выше наших ожиданий, в связи с чем запланированной мощности не хватило, далее проблемы с комплектующими.
Сейчас же проблемы с экранами решены, и мощность производства позволяет производить ПР200 в достаточном количестве, при росте продаж будем наращивать мощность производства.

Алексей Геннадьевич
06.04.2016, 18:52
Да я не спорю, что в начале производства спрос был намного выше наших ожиданий, в связи с чем запланированной мощности не хватило, далее проблемы с комплектующими.
Вы со стартом ПР200 попали в самый пик санкций и импортозамещения.

Сейчас же проблемы с экранами решены, и мощность производства позволяет производить ПР200 в достаточном количестве, при росте продаж будем наращивать мощность производства.
Разработали ПР которое по характеристикам бьёт все аналоги и думаете что "возможно рост продаж".Ну-ну.

Сертификат или декларацию о соответствии на него когда сделаете?

Fordovod
06.04.2016, 21:57
Так что в скором времени купить ПР200 можно будет со склада или с минимальным сроком поставки.

На прошлой неделе мне выставили счет со сроком поставки 3 месяца :(. Надеюсь что это просто отдел продаж перестраховывается, и отгрузка будет осуществлена быстрее.
Подскажите, они мне сами перезвонят и сообщат о готовности или мне самому надо звонить?

Сергей0308
07.04.2016, 00:06
Это что за способ применения?
УЗО на двигателе - как собаке пятое колесо.
АД защищают 2мя способами:
1) автоматом перед пускателем
2) Тепловым реле после пускателя.
Ещё реле контроля фаз ставят, но не УЗО.

У Овена такое не видели:
23697

http://www.owen.ru/catalog/ustrojstvo_zashitnogo_otklyucheniya_trehfaznogo_el ektrodvigatelya_owen_uzote_2u/opisanie

Дёшево и сердито!

maximov2009
07.04.2016, 04:38
Добрый день. Алексей Геннадьевич, под УЗО я имел ввиду устройство защиты двигателя как общее понятие, может быть и не совсем прав с названием - извиняйте. Более правильно конечно назвать устройство защиты асинхронного двигателя. У нас это редко применяется, точнее на своём комбинате ни разу не встречал. Мы в основном ставим ПЧ, а это практически и есть защита.
А по поводу ПР200 - очень рад, что наладился выпуск, жду с нетерпением. Но лично я пережду лето и буду заказывать, там и времени побольше будет для изучения и надеюсь с ОЛ поутрясётся.
С уважением.

Слава_МБА
07.04.2016, 16:52
1)переключатель находиться в положении ОТКЛЮЧЕНО – все обесточено пр200 не на какие датчики не реагирует выключен
2)переключатель находиться в положении РУЧНОЕ-пр200 включен
2.1 не реагирует на датчик давления
2.2 опрашивает датчики (уровень масла, температуру компрессора, обрыв ремня)
2.3 нажатие кнопки пуск пускает компрессор не реагирует на датчик давления работает пока не будет нажата кнопка стоп или переключено на АВТО
2.4 нажатием кнопки пуск не пускает если низкая температура ниже -5 включает обогрев
Не пускает если высокая температура выше + 105 включает электомотор вентилятора
Не пускает при низком уровне масла (при всех авариях загорается лампа авария и определение(масло ,перегрев,)
2.5 Пускает электродвигатель если сработал датчик обрыва ремня и включает лампу авария и обрыв ремня но не отключает запуск )
3)переключатель находиться в положении АВТО
3.1 опрашивает все датчики
3.2 опрашивает все установки запуска или выстовляются с экрана (день, недели, час, месяц запуска,давление от 1до 10 атм, режим включения/выключения с задержкой по времени)
3.3 при низком давлении включает первый двигатель если все датчики в норме если температура выше +105 включает первый вентилятор и включает второй компрессор, если ниже-5 включает 1обогрев масла ( сделать установку по времени чтоб можно было настраивать с экрана ) после истечения времени отключает 1обогрев включает 1компрессор)
3.4 при низком давлении включает 1двигатель после достежения определенного давления отлючает если отключение не произошло (делает опрос трансфорсаторов тока три шт их) дает сигнал на лампочки авария ,залип, также сигнал дает на отключает с помощью узо
3.5 если первый вышел из строя второй работает за первого
3.6 второй находится в резерве если первый в работе но включаеться хотябы раз в сутки вместо первого

Слава_МБА
07.04.2016, 16:54
фото схемы не могу загрузить

Алексей Геннадьевич
07.04.2016, 17:15
фото схемы не могу загрузить
В "расширенный режим" зайди. Или фотку поменьше сделай. Или в архив упакуй и выложи.

Слава_МБА
07.04.2016, 17:33
незнай схема неочень )

Алексей Геннадьевич
07.04.2016, 18:11
У Овена такое не видели:
Дёшево и сердито!
Видел. И что? Обычные ТРН10 вполне справляются с задачей защиты от перегруза при условии правильной настройки.

Добрый день. Алексей Геннадьевич, под УЗО я имел ввиду устройство защиты двигателя как общее понятие, может быть и не совсем прав с названием - извиняйте. Более правильно конечно назвать устройство защиты асинхронного двигателя. У нас это редко применяется, точнее на своём комбинате ни разу не встречал. Мы в основном ставим ПЧ, а это практически и есть защита.
Всё правильно, но ставить УЗАД на компрессор - по моему слишком жирно. Особенно если нет встроенных в обмотку термодатчиков.

А по поводу ПР200 - очень рад, что наладился выпуск, жду с нетерпением. Но лично я пережду лето и буду заказывать, там и времени побольше будет для изучения и надеюсь с ОЛ поутрясётся.
С уважением.
Не думаете о том, что "пережидая лето", рискуете получить ПР-200 к новому году? Как только ОВЕН выложит на сайт сертификат соответствия ТС и (о боже;)) модули расширения, то спрос на них нехило подскочит?
Сейчас зарубежные фирмы идут на всё, чтобы сохранить свой сегмент рынка, даже на отсроченный на 3! месяца платёж(раньше посылали нахрен).

1)переключатель находиться в положении ОТКЛЮЧЕНО – все обесточено пр200 не на какие датчики не реагирует выключен
2)переключатель находиться в положении РУЧНОЕ-пр200 включен
2.1 не реагирует на датчик давления
2.2 опрашивает датчики (уровень масла, температуру компрессора, обрыв ремня)
2.3 нажатие кнопки пуск пускает компрессор не реагирует на датчик давления работает пока не будет нажата кнопка стоп или переключено на АВТО
2.4 нажатием кнопки пуск не пускает если низкая температура ниже -5 включает обогрев
Не пускает если высокая температура выше + 105 включает электомотор вентилятора
Не пускает при низком уровне масла (при всех авариях загорается лампа авария и определение(масло ,перегрев,)
2.5 Пускает электродвигатель если сработал датчик обрыва ремня и включает лампу авария и обрыв ремня но не отключает запуск )
3)переключатель находиться в положении АВТО
3.1 опрашивает все датчики
3.2 опрашивает все установки запуска или выстовляются с экрана (день, недели, час, месяц запуска,давление от 1до 10 атм, режим включения/выключения с задержкой по времени)
3.3 при низком давлении включает первый двигатель если все датчики в норме если температура выше +105 включает первый вентилятор и включает второй компрессор, если ниже-5 включает 1обогрев масла ( сделать установку по времени чтоб можно было настраивать с экрана ) после истечения времени отключает 1обогрев включает 1компрессор)
3.4 при низком давлении включает 1двигатель после достежения определенного давления отлючает если отключение не произошло (делает опрос трансфорсаторов тока три шт их) дает сигнал на лампочки авария ,залип, также сигнал дает на отключает с помощью узо
3.5 если первый вышел из строя второй работает за первого
3.6 второй находится в резерве если первый в работе но включаеться хотябы раз в сутки вместо первого
1)Переключатель-нафиг. Ставим стандартную схему с промежуточным реле, аварийным стопом и кнопкой влючить-отключить, белую лампочку"напряжение", через которое питаем входа-выхода. Режим авто-ручное и из меню сделаешь.
Приоритет насоса-тоже из меню.
В сухом остатке имеем пульт:
Индикаторы:
Авария, работа, напряжение.
Кнопки:
Аварийный стоп, напряжение вкл/откл, работа.

Всё остальное делаешь в меню. Тётя Даша всё равно разбираться не будет, почему авария.

Слава_МБА
07.04.2016, 18:27
верно говорите можно и так из меню без лишних гирлянд )

Алексей Геннадьевич
07.04.2016, 19:38
Слава_МБА Защиту компрессора организуй так:
23723
Тебе нужен автоматический выключатель с независимым расцепителем.
Такие есть в серии АЕ204х

Слава_МБА
07.04.2016, 20:12
а можете подсказать желательно ссылку чтоб посмотреть стоимость и прочее

Алексей Геннадьевич
07.04.2016, 20:33
а можете подсказать желательно ссылку чтоб посмотреть стоимость и прочее
Это в магазинах(фирмах) торгующих электрикой спрашивай. Когда доведёшь проект хотя-бы до стадии технического предложения, тогда и можно будет о этом говорить.
Автомат с независимым расцепителем ненамного дороже чем обычный стоит.
Ещё один финт: светодиодные индикаторы типа AD22 можно подключить через аналоговые выходы 4-20ма. Просто параллельно индикатору поставить ГСТ 4ма(паяется из 1транзистора 2 диода и 2 резистора) или тупо резистор на 1-1,5к.

maximov2009
08.04.2016, 05:08
Не думаете о том, что "пережидая лето", рискуете получить ПР-200 к новому году? Как только ОВЕН выложит на сайт сертификат соответствия ТС и (о боже;)) модули расширения, то спрос на них нехило подскочит?
Сейчас зарубежные фирмы идут на всё, чтобы сохранить свой сегмент рынка, даже на отсроченный на 3! месяца платёж(раньше посылали нахрен).

Добрый день. Хочется конечно и сейчас уже начать работать, но выждав время может удастся избежать проблем с недоработками, которые всё равно вылезут. Вспомните проблемы с аналоговыми входами ПР114, когда предлагали самим перепаивать внутренности. А контроллер МОДУС - так его хотелось попробовать, но исчез с производства. Наверное как я сразу и думал из за завышенной цены. Да и ОЛ я думаю отполируют.
Да и летом у нас больше напрягов. Молочное производство. Объёмы молока возрастает, количество людей из за отпусков уменьшается, так что просто физически будет особо некогда. Зимой времени обычно чуть побольше.

Алексей Геннадьевич
08.04.2016, 16:49
Добрый день. Хочется конечно и сейчас уже начать работать, но выждав время может удастся избежать проблем с недоработками, которые всё равно вылезут. Вспомните проблемы с аналоговыми входами ПР114, когда предлагали самим перепаивать внутренности.
Было дело, вылезла зависимость показаний от к-ва включенных реле. Мне особая точность в тех проектах в которых применил их- не требовалась, поэтому даже перепаивать не стал.

А контроллер МОДУС - так его хотелось попробовать, но исчез с производства. Наверное как я сразу и думал из за завышенной цены.
По мне - неудачный проект этот модус. Если заявлена модульность - то я сам комбинирую количество модулей с "головой", а при необходимости ставлю"голову" в другую конфигурацию. Никаких "эта голова прошита под такиемодули, а эта под другие" быть не должно.
Цена у них прямо из роскосмоса.

Да и ОЛ я думаю отполируют.
Ещё и расширят - про модули расширения не забываем.