PDA

Просмотр полной версии : Рамка для СПК



Artem
11.09.2015, 13:52
Всем привет. Делали тут заказ в Европу. Приехал заказчик принимать оборудование, и не понравилась ему родная овенская рамка от СПК107. Попросил как то исправить данный недочет. В общем сделали ему из нержавейки накладку. Так делюсь опытом, может кому тоже надо))).

Ryzhij
11.09.2015, 14:27
В для таких случаев клеят лист "оверлейки", который, смею заверить, обойдётся дешевле.
Заказать можно почти в любой конторе оперативной полиграфии.

Александр Приходько
11.09.2015, 14:40
Здравствуйте, Сейчас ведем разработку СПК210. Мы планируем на ней использовать сменную декоративную рамку. Можно пластик, можно металл будет делать.
1991519916

Artem
12.09.2015, 10:44
Здравствуйте, Сейчас ведем разработку СПК210. Мы планируем на ней использовать сменную декоративную рамку. Можно пластик, можно металл будет делать.
1991519916

Это хорошо. Для сотой серии такого не будет?)))

Sergey666
12.09.2015, 14:07
Здравствуйте, Сейчас ведем разработку СПК210. Мы планируем на ней использовать сменную декоративную рамку. Можно пластик, можно металл будет делать.
1991519916
Только не пишите на них "ОВЕН" .

Eugene.A
12.09.2015, 18:31
Только не пишите на них "ОВЕН" .
А я, например, никогда ничего не покупаю, если не могу прочитать имя производителя без микроскопа. Если им есть чего стыдиться, это пусть без меня. Пусть есть недостатки, о них все знают, с ними можно бороться или мириться, но чтобы по честному.

Александр Приходько
12.09.2015, 22:48
Это хорошо. Для сотой серии такого не будет?)))
Да, для сотой серии такого не будет. Пока не планируем по крайней мере.

Только не пишите на них "ОВЕН" .
Будут разные варианты. При определенных условиях мы сможем делать рамки под заказ.

А я, например, никогда ничего не покупаю, если не могу прочитать имя производителя без микроскопа. Если им есть чего стыдиться, это пусть без меня. Пусть есть недостатки, о них все знают, с ними можно бороться или мириться, но чтобы по честному.
Тут ситуации бывают разные. Иногда действительно требуется внешний вид без броских надписей.

Коллеги, есть ли пожелания по цвету пластика?
Или пожелания к внешнему виду?
Креплениям или что - то еще касающееся корпуса и внешнего вида.

Александр Приходько
12.09.2015, 22:50
Всем привет. Делали тут заказ в Европу. Приехал заказчик принимать оборудование, и не понравилась ему родная овенская рамка от СПК107. Попросил как то исправить данный недочет. В общем сделали ему из нержавейки накладку. Так делюсь опытом, может кому тоже надо))).
Артем, если не секрет. Во сколько обошлась такая рамка и где делали?

Artem
15.09.2015, 18:59
Артем, если не секрет. Во сколько обошлась такая рамка и где делали?

Делали сами, на своем станке. Хотим пустить в серию. Сейчас полностью перешли на СПК107. В данный момент бухгалтерия обсчитывает себестоимость. Я сообщу что получилось.

Serge_krd
16.09.2015, 09:27
Ну или вот так. Это тоже СПК 107. Изготовлено ОВЕН. Сделано было оперативно и недорого.19981

Ryzhij
16.09.2015, 10:33
Так это и есть пример оверлейки из поста #2 (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22174&p=180503&viewfull=1#post180503) ;)

Serge_krd
16.09.2015, 15:11
Ну если понимать "overlay" буквально, то конечно. А так, это изготавливается тем же самым способом, что и стандартная надпись ОВЕН, и в процессе производства устанавливается не "сверху", а "взамен". Воздействие воды и химических средств переносит успешно. Надписи на обычной пленка становятся нечитаемыми уже через несколько месяцев.

Ryzhij
16.09.2015, 16:32
Надписи на обычной пленка становятся нечитаемыми уже через несколько месяцев.
При изготовлении любой оверлейки надписи печатаются с нижней стороны прозрачной плёнки. И в конторах оперативной полиграфии это умеют. Ну, по крайней мере, в рязанских конторах умеют.

Александр Приходько
17.09.2015, 16:13
Ну или вот так. Это тоже СПК 107. Изготовлено ОВЕН. Сделано было оперативно и недорого.19981
Чтобы все понимали, это пример взаимодействия компании ОВЕН с интересным клиентом.
Под заказ мы можем делать шильдики для крупных заказчиков.

Но т.к. в СПК2хх шильдик полностью клеится на экран, подобные решения на этой моделе делать сложнее. Поэтому мы переходим к идее с рамкой. Т.е. cам СПК будет заклеен прозрачным шильдиком. Мы обеспечиваем IP64/65. И сверху делаем рамку. Которую гипотетически можно будет делать на заказ.
Возможно даже с лазерной гравировкой. Или из пластика или из металла(для солидности).

Если идея себя оправдает, перенесем ее в СПК207.


Это хорошо. Для сотой серии такого не будет?)))
Не планировали. В сотой под заказ можно делать шильдик. Но при условии что есть некоторая серийность.


Делали сами, на своем станке. Хотим пустить в серию. Сейчас полностью перешли на СПК107. В данный момент бухгалтерия обсчитывает себестоимость. Я сообщу что получилось.
Посчитали? Уж очень интересно. Может нам под такие задачи 207 надо побыстрее приспособить?

Andrei_OEM
17.09.2015, 16:44
По СПК 107 очень интересное решение.

Artem
08.10.2015, 14:59
Артем, если не секрет. Во сколько обошлась такая рамка и где делали?

Александр, добрый день. Подскажите как организовать заказ на индивидуальный дизайн оверлейки на СПК107. Какая должна быть минимальная партия? Можете скинуть исходник файла для нашего дизанера? Что бы он разработал дизайн и мы обратно перешлем уже вам файл. И какова стоимость?

Пример из поста http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22174&p=180825&viewfull=1#post180825

А то рамка дорого получилась. Около 2,5 т.р.

Спасибо.

Uniqum
12.10.2015, 12:00
по моему самым оптимальным будет черный цвет рамки, и шильдик "ОВЕН" можно сделать съемным (если кто то так переживает)