PDA

Просмотр полной версии : Имя переменной в строку и обратно



Papagun78
02.09.2015, 14:21
Пишу функциональный блок для записи переменной в МВ110, собственно написал уже, но хочу сэкономить время контроллера и перед записью проверять переменную на изменение. Для этого создал глобальные переменные в формате "ИМЯ"_old. Переменных много, поэтому хочу автоматизировать процесс проверки. Задумка такая: нужно преобразовать ИМЯ в строку, затем дописать к строке "_old", затем "ИМЯ_old" вывести из строки в нормальное имя и сравнивать ИМЯ и ИМЯ_old. Как склеить я догадываюсь 'ИМЯ'+'_old', а вот как вывести это из стринга в имя переменной не представляю.

Подскажите кто поопытнее.

capzap
02.09.2015, 14:28
массивом не пробовали пользоваться

Papagun78
02.09.2015, 14:40
массивом не пробовали пользоваться

нет, у меня уже получилось склеивание вот так: temp:=CONCAT(DATA_S, '_old'); работает как требуется. В результате получается строка A_old, теперь нужно представить эту строку как имя переменной. Но вот не знаю как.

capzap
02.09.2015, 14:47
ну мало ли что получилось, дальше то не продвинитесь, тут либо массив, либо указатели

Yegor
03.09.2015, 16:07
Рефлексия (https://ru.wikipedia.org/wiki/Отражение_(программирование)) не предусматривается. Обращение по имени в среде исполнения кодесиса невозможно. Найдите другой способ реализовать свою проверку.