PDA

Просмотр полной версии : Модули расширения для ПР200



Страницы : 1 2 [3]

Николаев Андрей
20.10.2017, 10:26
Нужно больше информации - управление димерами - не наш ежедневный хлеб :)
Что должно быть на выходе?
Ток, напряжение, плавное регулирование? Можно ссылку на такого типа решения в личку.

sea
07.11.2017, 10:37
Когда ждать ПРМ-3?

игорь68
08.11.2017, 08:00
И к посту выше. Как скоро сможем пробовать работу ОЛ с ПРМ-3.

Алексей Геннадьевич
08.11.2017, 08:55
DMX не нужен. Просто готовый модуль диммера. Подключаем точно также как и ПРМ220.1 Внутри схема готовая под ток 3-5 ампера на один канал. Если в корпус от ПРМ 4 канала влезет это будет супер. Но я думаю что 2 канала точно влезут. А под четыре канала можно и корпус от ПР200 переделать. Новый год скоро опять из ленты буду "маргушку" делать.


Нужно больше информации - управление димерами - не наш ежедневный хлеб :)
Что должно быть на выходе?
Ток, напряжение, плавное регулирование? Можно ссылку на такого типа решения в личку.

Вставлю свои 5копеек.
Думаю, имеет смысл дать доступ к таблице I\O модуля.
На основе верхней платы ПРМ и блока(ков) ввода-вывода самостоятельной разработки ( проблемы и ответственность заказчика) делается модуль для выполнения узкоспециализированной задачи- ( обработка скоростных счётчиков/энкодеров, диммеры, и т.д.)
В ОЛ конфигурируется как спецмодуль - ( добавление и обработка таблицы I\O модуля).
Прошивка модуля расширения корректируется для выполнения поставленной задачи.
Практически получается полузаказной модуль, основа - ПРМ, исполнительные платы-заказчика.

deliz
29.11.2017, 12:55
Подниму тему. В разрабатываемом проекте не хватает пары дискретных входов и выходов, а также по одному аналоговому входу и выходу. Планирую подключить второй ПР200 через modbus, это будет дешевле чем брать отдельные дискретные и аналоговые модули. А почему бы не предусмотреть возможность подключать второй ПР200 в качестве модуля расширения по внутренней шине, как раз бы пригодилась модификация ПР200 без экрана о которой говорилось выше.

ЗЫ А по поводу DMX - это ведь практически RS-485

Андрей Посохов
29.11.2017, 13:16
Подниму тему. В разрабатываемом проекте не хватает пары дискретных входов и выходов, а также по одному аналоговому входу и выходу. Планирую подключить второй ПР200 через modbus, это будет дешевле чем брать отдельные дискретные и аналоговые модули. А почему бы не предусмотреть возможность подключать второй ПР200 в качестве модуля расширения по внутренней шине, как раз бы пригодилась модификация ПР200 без экрана о которой говорилось выше.

ЗЫ А по поводу DMX - это ведь практически RS-485

Добрый день.

Есть идея создания, как раз, модуля расширения, повторяющего количество и тип входов/выходов ПР200 :)

Пока на этапе проработки.
Если не секрет, что за процесс у Вас?

deliz
29.11.2017, 13:37
Автоматизация отопления, вентиляции и освещения.
А когда ожидать аналоговый модуль? И сколько ориентировочно будет стоить?

игорь68
29.11.2017, 17:01
Добрый день.

Есть идея создания, как раз, модуля расширения, повторяющего количество и тип входов/выходов ПР200 :)

Пока на этапе проработки.
Если не секрет, что за процесс у Вас?
Это просто замечательно. А на семинаре при общении с Вашими представителями упоминались работы по новым версиям ПР110 и ПР114 с 485 интерфейсом на борту. Как дела в этом направлении. Будут ли модули ПРМ с транзисторным выходом как у ПР114.
И может модераторы сделают тему наших пожеланий по направлению развития ПР.

Андрей Посохов
01.12.2017, 15:30
Автоматизация отопления, вентиляции и освещения.
А когда ожидать аналоговый модуль? И сколько ориентировочно будет стоить?

Добрый день.
Планируем в феврале выпустить ПРМ-3. По цене пока сложно сказать, соизмерим с ПРМ-1 будет.

Андрей Посохов
01.12.2017, 15:35
Это просто замечательно. А на семинаре при общении с Вашими представителями упоминались работы по новым версиям ПР110 и ПР114 с 485 интерфейсом на борту. Как дела в этом направлении. Будут ли модули ПРМ с транзисторным выходом как у ПР114.
И может модераторы сделают тему наших пожеланий по направлению развития ПР.

Да, идет разработка таких ПР. Будут называться ПР100, планируется и не только RS-485 на борту добавить, но и другой функционал. Позже выложим более подробную информацию.
Про модули с транзисторным выходом пока сложно ответить. Если будет востребованность, то почему нет? :)
По пожеланиям буду рад пообщаться по почте. Можете писать: a.posokhov@owen.ru

vardrager
14.12.2017, 12:57
подскажите пожалуйста, на модуле расширения прм24/1 мигает авария, нет связи с прибором может какие-то настройки не включены ?

Ревака Юрий
14.12.2017, 13:16
подскажите пожалуйста, на модуле расширения прм24/1 мигает авария, нет связи с прибором может какие-то настройки не включены ?

Добрый день, скорее всего Вы программу обновили на ПР200 без подключенного ПРМ, необходимо обновлять программу с подключенными модулями для обновления внутреннего ПО ПР200 и подключенных модулей ПРМ.

vardrager
14.12.2017, 13:20
Добрый день, скорее всего Вы программу обновили на ПР200 без подключенного ПРМ, необходимо обновлять программу с подключенными модулями для обновления внутреннего ПО ПР200 и подключенных модулей ПРМ.

да все верно так и было, но я попробовал обновить с подключенным модулем и ничего не изменилось
подскажите как это можно исправить

Ревака Юрий
14.12.2017, 14:57
да все верно так и было, но я попробовал обновить с подключенным модулем и ничего не изменилось
подскажите как это можно исправить

Попробуйте записать тестовый проект из OL версии ниже чем Ваш основной проект, только с подключенными модулями, после того как пройдет обновления всего ПО, загрузите уже проект из вашей версии OL в котором он разрабатывался.

vardrager
14.12.2017, 20:38
Попробуйте записать тестовый проект из OL версии ниже чем Ваш основной проект, только с подключенными модулями, после того как пройдет обновления всего ПО, загрузите уже проект из вашей версии OL в котором он разрабатывался.

если не трудно киньте ссылку чтоб не заморачиваться с поиском

vardrager
15.12.2017, 08:04
Попробуйте записать тестовый проект из OL версии ниже чем Ваш основной проект, только с подключенными модулями, после того как пройдет обновления всего ПО, загрузите уже проект из вашей версии OL в котором он разрабатывался.

спасибо , все получилось. Но обратите внимание на такое неудобство,

capzap
15.12.2017, 09:11
Но обратите внимание на такое неудобство,
эх жаль предъявить некому чтоб устранили неудобство одевания штанов через голову, а то юбку можно, а со штанами сплошное неудобство

Ревака Юрий
15.12.2017, 10:14
если не трудно киньте ссылку чтоб не заморачиваться с поиском

Поиском заморачиваться не надо, в программе Помощь->История версий там собраны все версии.

Ревака Юрий
15.12.2017, 10:14
спасибо , все получилось. Но обратите внимание на такое неудобство,

Да, уже обратили, работаем над этим вопросом.

Евгений_ZT
22.12.2017, 12:35
Добрый день, скорее всего Вы программу обновили на ПР200 без подключенного ПРМ, необходимо обновлять программу с подключенными модулями для обновления внутреннего ПО ПР200 и подключенных модулей ПРМ. Здравствуйте. сделали все как вы написали, но увы, фокус не удался. проект с новой версии не заливается и просит обновления, после обновления всего авария продолжает гореть. ставил версию 1.9.46., а обновлялся до 1.9.47

Relaymen
22.12.2017, 12:52
Здравствуйте. сделали все как вы написали, но увы, фокус не удался. проект с новой версии не заливается и просит обновления, после обновления всего авария продолжает гореть. ставил версию 1.9.46., а обновлялся до 1.9.47

Наверное надо было использовать версию 1.8 а не 1.9??? То что вы поставили 1.9.46 вместо 1.9.47 не значит что прошивка ПР в ней другой версии, слишком мал разрыв в версиях

Евгений_ZT
22.12.2017, 13:00
Наверное надо было использовать версию 1.8 а не 1.9??? То что вы поставили 1.9.46 вместо 1.9.47 не значит что прошивка ПР в ней другой версии, слишком мал разрыв в версиях

ок, шас и с ней попробуем, спасибо за совет!!!
не помогло... при прошивке выскачила надпись "Сбой памяти" Кроме этого выскакивает надпись не удалось записать параметр D.SEL

Ревака Юрий
22.12.2017, 14:09
Наверное надо было использовать версию 1.8 а не 1.9??? То что вы поставили 1.9.46 вместо 1.9.47 не значит что прошивка ПР в ней другой версии, слишком мал разрыв в версиях

Нет, 1.8 это не то, в версии 1.8 нет поддержки модулей расширения, 1.9.143 обычно достаточно, если проект пишется в последней версии.

Мамонов Михаил
22.12.2017, 21:44
Тоже столкнулся с проблемой - постоянная авария модуля. Несколько часов потратил на чтение руководств по ПР200, ПРМ, ОвенЛоджик, перебрал несполько ПР200... А авария как мигала, так и мигает. Пока не догадался залезть на форум. Если честно - начинают напрягать такие подлянки от производителя.
Кстати, каждая ПР200 из коробки честно просилась прошиться новой прошивкой, и модуль был подключен, но модуль прошиваться и не пытался. Пока не сделал это цирк с откатом версии лоджика и перепрошивкой ПР200 до 2.05 - и модуль сразу захотел 1.01. Какая то очень непонятная процедура с этими перепрошивками

Мамонов Михаил
22.12.2017, 21:56
Да, и еще. Сделайте в модуле задержку определения аварии и перехода выходов в безопасное состояние, как это сделано на модулях МУ110, естественно настраиваемую. Неправильно это, чтобы при единичных сбоях связи хлопали все выхода сразу. Или этих сбоев не может быть в принципе?

Ревака Юрий
27.12.2017, 17:00
Да, и еще. Сделайте в модуле задержку определения аварии и перехода выходов в безопасное состояние, как это сделано на модулях МУ110, естественно настраиваемую. Неправильно это, чтобы при единичных сбоях связи хлопали все выхода сразу. Или этих сбоев не может быть в принципе?

Авария определяется за 100 мс, т. е. задержка есть. За это время проходит очень большое количество пакетов, поэтому это не "единичный сбой связи". У Вас разъем надежно зафиксирован?

Мамонов Михаил
28.12.2017, 19:52
Авария определяется за 100 мс, т. е. задержка есть. За это время проходит очень большое количество пакетов, поэтому это не "единичный сбой связи". У Вас разъем надежно зафиксирован?
Тут, скорее, другая идея нужна. Например модуль управляет каким-то оборудованием, и происходит потеря связи, не единичная, длительная. Если модуль перейдет в безопасное сразу (100мс это практически без задержки), то подключенное оборудование мгновенно отключается. А в модулях МУ110 можно задать довольно большое время, и пока модуль еще ничего не отключил, основной контроллер может предпринять некоторые действия.
Например, у меня модуль управляет контакторами, подключающими несколько насосов на выход преобразователя частоты. Сейчас контакторы отваливаются сразу, под током, что плохо и для ПЧ и для самих контакторов. Если бы была регулируемая задержка - я мог бы с контроллера подать сигнал на остановку ПЧ, и отвалившиеся контакторы коммутировали цепь уже без тока. Я думаю, найдется еще немало таких примеров.
Попутно вопрос - а когда в программе снимается бит, показывающий наличие связи с модулем? Тоже через эти 100мс, или раньше, или позже?

ASo
28.12.2017, 20:21
Как бе того... этого...
В по сути модульном контроллере не должно быть отваливания модулей. Может, надо устранить проблему, а не героически ее преодолевать?

Мамонов Михаил
29.12.2017, 20:52
Как бе того... этого...
В по сути модульном контроллере не должно быть отваливания модулей. Может, надо устранить проблему, а не героически ее преодолевать?

С техникой Овен знаком очень давно, так что сказать "не должно" - еще не значит, что не будет. У этого производителя грабли вылезают всегда неожиданно, поэтому есть привычка предусматривать все возможные косяки. А поскольку модуль - это отдельное устройство, то возможность отваливания связи будет всегда.
А связь, например ПЛК110 и рядом стоящего модуля МУ110 по RS485 - ну с чего бы ей отваливаться? А ведь отваливается, и восстанавливается потом. И не спроста в МУ110 сделали регулируемую задержку перехода в безопасный режим... И какая разница, что в ПР200<->ПРМ перевели связь с внешнего RS485 на внутреннюю шину, не факт что стабильнее связь будет.
Так что считаю, что если есть возможность избежать поломки оборудования из-за внезапной потери модуля - лучше ее предусмотреть, чем потом доказывать заказчику, что у него погорели насосы из-за того, что отваливания модуля в принципе "быть не должно".
Пока проблемы еще вроде как нет - пока ставим только первый шкаф с ПР200 и модулем, посмотрим как оно работать будет.

ASo
29.12.2017, 21:11
Вообще говоря, модули по локальной шине и последовательному интерфейсу - это две большие разницы.

Мамонов Михаил
02.01.2018, 03:00
Вообще говоря, модули по локальной шине и последовательному интерфейсу - это две большие разницы.

И чем они отличаются? Тем, что уровни сигналов RS485 заменили на TTL или что-то типа того? В любом случае все сведется к связи процессора контроллера с процессором модуля по какому-то последовательному интерфейсу, отличия только в физической реализации канала связи. Весь вопрос в том, какой канал устойчивее к внешним помехам.

ASo
02.01.2018, 10:41
Длиной линии связи и детерминированностью протокола обмена.

Massmeter
04.01.2018, 23:52
Ребята, подключаю ПРМ-24.1. ПР и 2 суб модуля. Моргает красный светодиод. Нет связи. Читаю форум и выясняю, что я должен выполнить ритуальный танец с бубном. Снести новую OL, установить старую, что-то там написать, обновить, снова новую. Может Вы что-то там сами подправите? Вы уж скажите, танцевать или ждать?

Ревака Юрий
05.01.2018, 10:00
Ребята, подключаю ПРМ-24.1. ПР и 2 суб модуля. Моргает красный светодиод. Нет связи. Читаю форум и выясняю, что я должен выполнить ритуальный танец с бубном. Снести новую OL, установить старую, что-то там написать, обновить, снова новую. Может Вы что-то там сами подправите? Вы уж скажите, танцевать или ждать?

Добрый день, проблемой занимаемся, пока такой вариант, занимает 4 минуты с учетом скачать и установить еще одну версию OL.

Massmeter
07.01.2018, 17:14
Может быть и так. Но если разработчик обнаруживает свою ошибку (а точнее на неё указывают пользователи), он тут же пишет пошаговую инструкцию как эту ошибку в его работе обойти. А тут пользователь должен читать в форуме обсуждение этой ошибки другими пользователями и пытаться понять как они эту ошибку обошли. Уважайте время покупателей Вашего продукта.

Мордорец
12.01.2018, 09:56
Добрый день, проблемой занимаемся, пока такой вариант, занимает 4 минуты с учетом скачать и установить еще одну версию OL.
Это очень хорошо когда есть интернет. У меня на паре объектов его нет от слова совсем и никакого(2G по великим праздникам не каждый день и очень очень глючно)

Ревака Юрий
12.01.2018, 10:08
Это очень хорошо когда есть интернет. У меня на паре объектов его нет от слова совсем и никакого(2G по великим праздникам не каждый день и очень очень глючно)

Добрый день, Вы когда едете на объект, можете сбросить на флешку папку с установленной программой или даже целым комплектом всех версий за последние 2 года, (сейчас проверил, у меня это объем 580 MB, плюс положить туда же все макросы еще ~100MB) все, какие проблемы? В ближайшее время на диск, вкладываемый в коробку с реле, будем записывать материалы и ПО, которые будут под рукой когда нет интернета.

melky
12.01.2018, 13:09
Ревака Юрий - "на диск" - повеселили :)

Ревака Юрий
12.01.2018, 13:30
Ревака Юрий - "на диск" - повеселили :)

Что именно Вас развеселило? отсутствие дисковода на современных ПК, я думаю есть разные ситуации, когда это будет полезно.

melky
12.01.2018, 14:58
да, именно отсутствие. Можно конечно сделать образ. Но проще эти же образы скачать на сайте, как минимум на случай потери диска и на случай отсутствия дисковода в принципе.

Ревака Юрий
12.01.2018, 15:54
да, именно отсутствие. Можно конечно сделать образ. Но проще эти же образы скачать на сайте, как минимум на случай потери диска и на случай отсутствия дисковода в принципе.

Тут у каждого свои заботы, у кого-то на объекте нет доступа к интернет, у кого-то нет дисковода, кто-то все это имеет но плохо ищет информацию, все учесть сложно, но польза должна быть, образ выгрузить на сайт, думаю тоже не проблема.

Мордорец
13.01.2018, 15:10
мне даже как то спрашивать неловко, а устранить в самом овен лоджике вот эти пляски с откатом версий это не более оптимальное решение?

Ревака Юрий
13.01.2018, 21:36
мне даже как то спрашивать неловко, а устранить в самом овен лоджике вот эти пляски с откатом версий это не более оптимальное решение?

Это будет исправлено, диск это другая история, с этим никак не связанная.

Pavel_
02.02.2018, 00:58
Модуль ПРМ не коннектится к ПР200 с прошивкой v2.06 (последняя версия прошивки ПР200 на текущий момент).

Что бы обновить прошивку в ПРМ:
(забегая вперед - первый пункт при обновлении надо пропустить)
1. Откатил в ПР200 прошивку на v2.03 с помощью ОЛ_v1.9.111.
При загрузки проекта в ПР200, OL не смог обновить прошивку в ПРМ и выдал следующие сообщения:
35369 35370
(поэтому первый пункт из алгоритма действий по обновлению прошивки в ПРМ вычеркиваем).

2. Тогда, далее, прошил в ПР200 прошивку версии v2.04 с помощью OL_1.9.125,
после чего, при загрузки проекта в ПР200 успешно произошло обновление прошивки в ПРМ на версию v1.01,
и ПРМ с прошивкой v1.01 успешно приконнектился к ПР200 с прошивкой v2.04.

3. Далее снова обновил в ПР200 прошивку на версию v2.06 с помощью OL_1.9.149 (последняя версия OL на текущий момент),
и ПРМ с прошивкой v1.01 успешно приконнектился к ПР200 с прошивкой v2.06.

Прикрепленные проекты создавались в соответствующих версиях OL.

Pavel_
02.02.2018, 11:36
Как добавить к уже существующему проекту расширение для ПРМ?
Вот так:
35382

Алексей Геннадьевич
13.02.2018, 08:19
Что именно Вас развеселило? отсутствие дисковода на современных ПК, я думаю есть разные ситуации, когда это будет полезно.
Вы сессию на CD-ROM не закрывайте, удобно в конец записать новую версию ОЛ и сам проект.

С аналоговым модулем ввода-вывода что? есть какие-нибудь новости?

Dimos
14.02.2018, 12:02
Тут у каждого свои заботы, у кого-то на объекте нет доступа к интернет, у кого-то нет дисковода, кто-то все это имеет но плохо ищет информацию, все учесть сложно, но польза должна быть, образ выгрузить на сайт, думаю тоже не проблема.

Справка по ссылке не работает

Ревака Юрий
14.02.2018, 12:39
Справка по ссылке не работает

По какой ссылке? если речь о моей подписи, все там работает, просто нужно разблокировать содержимое в свойствах файла.

Ololo
01.03.2018, 20:39
При манипуляциях с откатам версий для обновления ПРМ220 что-то пошло не так, появилась ошибка про нехватку индекса массива или типа того, модуль более не виден ни в Информации, ни в меню ПР, красный индикатор не мигает, а горит почти постоянно. Что делать?

Ревака Юрий
02.03.2018, 10:30
Опишите подробнее, какие версии что и куда откатывали?

Ololo
02.03.2018, 11:37
Опишите подробнее, какие версии что и куда откатывали?

Версия 1.9.125 - обновить встроенное по - сбой памяти пр - обновить встроенное по прм220 - ошибка.
Установка любой версии ОЛ - ПР работает исправно, ПРМ не виден.

ПРМ издаёт тихие звуки, похожие на работу диалапа

Ревака Юрий
02.03.2018, 12:51
Версия 1.9.125 - обновить встроенное по - сбой памяти пр - обновить встроенное по прм220 - ошибка.
Установка любой версии ОЛ - ПР работает исправно, ПРМ не виден.

ПРМ издаёт тихие звуки, похожие на работу диалапа

Создаете пустой проект для своего типа реле с добавленным ПРМ-1, загружаете, происходит обновления внутреннего ПО ПР200, ПРМ-1, загружается ваш проект, затем загружаете свой рабочий проект из той версии в которой работаете. Вчера вышла 1.10.154 возможно там будет обновляться сразу, я еще не тестировал.

Ololo
05.03.2018, 11:38
Создаете пустой проект для своего типа реле с добавленным ПРМ-1, загружаете, происходит обновления внутреннего ПО ПР200, ПРМ-1, загружается ваш проект, затем загружаете свой рабочий проект из той версии в которой работаете. Вчера вышла 1.10.154 возможно там будет обновляться сразу, я еще не тестировал.
В 1.10.155 обновил прошивку модуля, все заработало

Похоже что первое обновление на версии 1.9.125 производили с отключенным питанием прм220, индикатор работы и ошибки горели как обычно, но, как оказалось, в два раза тусклее чем с питанием, посему не обратили на это внимания.

игорь68
11.03.2018, 00:57
Так чисто для себя. Выходит если я подключаю модуль расширения то должен обратить внимание на питание модуля при процессе обновления По связки ПР+ПРМ. Так может в новых блоках ПРМ сделать контроль питания. И если Пр и ПРМ подключили к лоджику то при обновлении ПО модуля ПРМ и ПР лоджик подскажет что нет притание на ПРМ и я не могу обновит версию ПО. Так маленькая "хателка" на будущие ))))

Ollema
16.03.2018, 21:57
Не получается подключить модуль расширения - мигает "Авария". Уже прошивал различными версиями с подключенным запитанным модулем - никакого результата. Создав новый проект, не могу добавить ПРМ так как его не видит ПР200. Модуль неисправен?

Pavel_
17.03.2018, 13:59
Не получается подключить модуль расширения - мигает "Авария". Уже прошивал различными версиями с подключенным запитанным модулем - никакого результата. Создав новый проект, не могу добавить ПРМ так как его не видит ПР200. Модуль неисправен?
По пробуйте по этой методике обновить прошивку в модуле ПРМ:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&page=57&p=268728&viewfull=1#post268728

Ollema
17.03.2018, 18:00
По пробуйте по этой методике обновить прошивку в модуле ПРМ:
http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&page=57&p=268728&viewfull=1#post268728

Да, конечно, пробовал: подсоединил ПР200-24.2 с ПРМ-24 шлейфом, питания 24 В запараллелил между устройствами, подключил в сеть 220 В. На ПРМ замигала авария. Установил OL_1.9.125, прошил версию v2.04, загрузил проект v2.04+ПРМ-24.1_(OL_1.9.125).owl, записал в прибор - ничего не изменилось, как мигала авария, так и мигает. Питание выключал - включал, все равно нет связи.

Ollema
19.03.2018, 21:06
Проблема решена. В ижевском сервисном центре устранена неисправность ПР200. Респект ремонтнику! :)

Relaymen
26.04.2018, 09:03
Добрый день.
Планируем в феврале выпустить ПРМ-3. По цене пока сложно сказать, соизмерим с ПРМ-1 будет.
А меж тем уже конец апреля... Так когда же всё таки выйдет аналоговый модуль то?? Или как с дискретным получится??

Андрей Посохов
27.04.2018, 09:59
А меж тем уже конец апреля... Так когда же всё таки выйдет аналоговый модуль то?? Или как с дискретным получится??

Опытная партия уже на подходе :)
По срокам пока не буду вводить в заблуждение. О выходе партии проинформируем везде.
Для каких задач рассматриваете модуль?

Мордорец
30.04.2018, 08:04
Опытная партия уже на подходе :)
По срокам пока не буду вводить в заблуждение. О выходе партии проинформируем везде.
Для каких задач рассматриваете модуль?
А можно хотя бы примерно уточнить . А то не знаю вставлять мне его в проект или городить преобразователи.

Сергей0308
30.04.2018, 18:10
А можно хотя бы примерно уточнить . А то не знаю вставлять мне его в проект или городить преобразователи.

И какими преобразователями Вы хотите(ели) заменить аналоговые входы? Очень любопытно! Мне раньше казалось, модуль аналогово ввода можно заменить другим модулем аналогово ввода, по внутренней шине он подключается или по внешней не важно, сейчас речь не об этом!

Мордорец
02.05.2018, 03:00
И какими преобразователями Вы хотите(ели) заменить аналоговые входы? Очень любопытно! Мне раньше казалось, модуль аналогово ввода можно заменить другим модулем аналогово ввода, по внутренней шине он подключается или по внешней не важно, сейчас речь не об этом!
Термопары ДТПК (ХА).

Сергей0308
02.05.2018, 12:08
Термопары ДТПК (ХА).

И сколько термопар нужно подключить к ПР200?

Ревака Юрий
02.05.2018, 12:11
А можно хотя бы примерно уточнить . А то не знаю вставлять мне его в проект или городить преобразователи.

Добрый день, если проект в работе уже сейчас, я бы поставил преобразователи.

Мордорец
02.05.2018, 13:53
И сколько термопар нужно подключить к ПР200?
пока не очень ясно, по всей видимости две или три (в процессе согласования) и одно термосопротивление.

Мордорец
02.05.2018, 13:57
Добрый день, если проект в работе уже сейчас, я бы поставил преобразователи.

спасибо за ответ.

Сергей0308
02.05.2018, 16:27
пока не очень ясно, по всей видимости две или три (в процессе согласования) и одно термосопротивление.

Для двух термопар можно и ТРМ200 http://www.owen.ru/catalog/izmeritel_dvuhkanal_nij_s_rs_485_oven_trm200/opisanie
поставить или для четырёх датчиков температуры два ТРМ200, всё и показывать будет, не надо тратится на средства отображения!

И интересно, чем Вам нормирующие преобразователи не нравятся:http://www.owen.ru/catalog/temperaturnij_normiruyushij_preobrazovatel_s_vihod om_420ma_npt_2/opisanie
ведь гораздо удобней, чем без них, не надо тащить дорогие и менее удобные компенсационные провода в шкаф(щит) управления?

Мордорец
03.05.2018, 05:21
Для двух термопар можно и ТРМ200 http://www.owen.ru/catalog/izmeritel_dvuhkanal_nij_s_rs_485_oven_trm200/opisanie
поставить или для четырёх датчиков температуры два ТРМ200, всё и показывать будет, не надо тратится на средства отображения!

Нельзя. Потому что для меня отображение информации вторично. Необходимо конечно, но не самое главное.


И интересно, чем Вам нормирующие преобразователи не нравятся:http://www.owen.ru/catalog/temperaturnij_normiruyushij_preobrazovatel_s_vihod om_420ma_npt_2/opisanie
ведь гораздо удобней, чем без них, не надо тащить дорогие и менее удобные компенсационные провода в шкаф(щит) управления?
Не нравятся мне нормирующие преобразователи. Буду использовать 2ТРМ1.И.И

Мордорец
06.06.2018, 16:34
Какие нибудь новости по ПРМ-3 есть?

Андрей Посохов
06.06.2018, 16:44
Какие нибудь новости по ПРМ-3 есть?

Добрый день. Планируем через 1-2 недели выпустить опытную партию.
Если ничего нам не помешает, то запустим бета-тестирование сразу же.
И параллельно будем подготавливать постановку в серию.

Snoopy123
07.06.2018, 00:08
Добрый день. Планируем через 1-2 недели выпустить опытную партию.
Если ничего нам не помешает, то запустим бета-тестирование сразу же.
И параллельно будем подготавливать постановку в серию.

А где информация по при-3? Что умеет?

Ревака Юрий
07.06.2018, 10:09
А где информация по при-3? Что умеет?

Добрый день. ПРМ-3 имеет 4 AI универсальных, переключаемых только программно (без джамперов!), полный перечень можно посмотреть скачав версию 1.10 и добавив модуль, и 2 AO, также переключаемых программно напряжение 0-10 и ток 0-20, с несколькими диапазонами, это если кратко.

Игорь412
12.06.2018, 16:45
Добрый день, подскажите, пожалуйста, опросить по RS485 входа-выхода ПР2 не получится напрямую, как в ПР200? Только через сетевые переменные?

Ревака Юрий
12.06.2018, 16:55
Добрый день, подскажите, пожалуйста, опросить по RS485 входа-выхода ПР2 не получится напрямую, как в ПР200? Только через сетевые переменные?

Добрый день, если речь про ПРМ-1, то да через сетевые переменные.

Игорь412
12.06.2018, 18:34
спасибо, понятно

kuz_ser_home
11.03.2019, 08:31
Добрый день ! Пробовал кто удлинять шлейф переходной ПР - ПРМ ? Сантиметров 30 можно ? Будет работать ? Спасибо !

Сергей0308
11.03.2019, 08:50
Добрый день ! Пробовал кто удлинять шлейф переходной ПР - ПРМ ? Сантиметров 30 можно ? Будет работать ? Спасибо !

Боюсь так не получится! Когда-то давно пытались вынести пульт управления на ПЧ LG, так с наскока не получилось, все сегменты индикатора светились, потом сделали аналогично опционному шлейфу, только тогда заработало, а здесь это просто будет небезопасно, даже если заработает!

Алексей Геннадьевич
11.03.2019, 13:00
Добрый день ! Пробовал кто удлинять шлейф переходной ПР - ПРМ ? Сантиметров 30 можно ? Будет работать ? Спасибо !
Не будет работать. (Если заведётся, готовьтесь к разнообразным неотлавливаемым "спецэффектам".)
SPI интерфейс имеет максимальную длину в 30см.
(из этого и растёт ограничение на количество модулей).

Петр Тугулев
11.03.2019, 19:20
Коллеги, подскажите, пожалуйста - к ПР200 с питанием 24В можно подключить ПРМ с питанием 220В?

Разумеется, понимаю, что на ПР200 датчики на входе на 24В, а на ПРМ на 220В.

Совместимы они?

Сергей0308
11.03.2019, 19:29
Коллеги, подскажите, пожалуйста - к ПР200 с питанием 24В можно подключить ПРМ с питанием 220В?

Разумеется, понимаю, что на ПР200 датчики на входе на 24В, а на ПРМ на 220В.

Совместимы они?

Питание ПР и ПРМ не имеет значения, до двух модулей в любом сочетании питания!

Петр Тугулев
12.03.2019, 03:21
Спасибо большое!

kuz_ser_home
12.03.2019, 04:09
******* Боюсь так не получится! Когда-то давно пытались вынести пульт управления на ПЧ LG, так с наскока не получилось, все сегменты индикатора светились, потом сделали аналогично опционному шлейфу, только тогда заработало, а здесь это просто будет небезопасно, даже если заработает! *******


Спасибо, но этот ответ мне известен и понятен.
Я спросил об удачном/неудачном опыте ))))
В моем случае меня спасает и 10-15 см !

Massmeter
12.03.2019, 16:01
Здравствуйте, господа. Нашел на Авито интересный модуль расширения MODBUS RTU. 3DO, 3DI, 1 температура от DS18b20. Еще прием и передача сигналов IR для (от ) пультов. И все это за 500 руб. https://www.avito.ru/voronezh/bytovaya_tehnika/modbus_modul_dlya_sistem_umnyy_dom_808773601?sloca tion=621540 Купил, подключил, работает. Опрашивается (управляется) через OPC сервер и с ПР200. Пообщался с парнем (изготовителем), делает что угодно на заказ. Забыл сказать, IR функции не проверял. ДУмаю, будет Вам интересно. Если сочтете за рекламу, переместите куда посчитаете нужным.

bayk
12.03.2019, 20:19
Дело в том, что такие самодельные модули очень опасны нестабильной работой модбас и завешиванием всей сети. Может для дома и сойдёт, но не в промышленности.
Да к тому же это не законченное устройство, а просто плата без корпуса, без питания, без развязки входов и выходов.

игорь68
13.03.2019, 09:41
Здравствуйте, господа. Нашел на Авито интересный модуль расширения MODBUS RTU. 3DO, 3DI, 1 температура от DS18b20. Еще прием и передача сигналов IR для (от ) пультов. И все это за 500 руб. https://www.avito.ru/voronezh/bytovaya_tehnika/modbus_modul_dlya_sistem_umnyy_dom_808773601?sloca tion=621540 Купил, подключил, работает. Опрашивается (управляется) через OPC сервер и с ПР200. Пообщался с парнем (изготовителем), делает что угодно на заказ. Забыл сказать, IR функции не проверял. ДУмаю, будет Вам интересно. Если сочтете за рекламу, переместите куда посчитаете нужным.

Посмотрите лучше изделие у ROVKI. Это намного лучше.

rovki
13.03.2019, 22:59
Посмотрите лучше изделие у ROVKI. Это намного лучше.
Massmeter уже не один год использует мои модули ;)

melky
03.04.2019, 14:16
Вопрос когда ждать модуль расширения аналоговых входов ?

melky
04.04.2019, 09:00
И тишина......

Ревака Юрий
04.04.2019, 09:17
Вопрос когда ждать модуль расширения аналоговых входов ?

Дело не благодарное давать прогнозы, в течении апреля должны открыть продажи.

melky
04.04.2019, 10:52
Ревака Юрий хорошо, это радует, так как понадобится несколько позже :) А ориентировочная цена более менее известна ? и точное количество входов/выходов ?
Будут ли модификации только 4AI, 4AI\2AO например в узком корпусе. И соответственно 8 или 8\4 ?
Или модуль будет в единственном виде ?

Ревака Юрий
04.04.2019, 11:07
Ревака Юрий хорошо, это радует, так как понадобится несколько позже :) А ориентировочная цена более менее известна ? и точное количество входов/выходов ?
Будут ли модификации только 4AI, 4AI\2AO например в узком корпусе. И соответственно 8 или 8\4 ?
Или модуль будет в единственном виде ?

Цену уточнить нужно, кол-во вх/вых фиксированное, 4AI/2AO. В остальном модуль доступен в OL, можно посмотреть более детально. Так-же из "+" все настраивается программно, без джамперов.

SA104
30.05.2019, 12:13
Доброго времени.
Подскажите по ПРМ-1, поиском и в документации не удалось обнаружить нужную информацию..
При чтении по сети состояния входов или выходов ПР200 , если к нему подключен модуль расширения ПРМ-1 - возможно ли считывать входы-выходы ПРМ, как продолжение адресов ПР200? Или надо их в сетевые регистры загонять?
Т.е. например дискретные выходы самого ПР200 читаются по адресам с 0 по 7, а выходы ПРМ1 будут читаться по адресам 8-15?

Сергей0308
30.05.2019, 12:29
Доброго времени.
Подскажите по ПРМ-1, поиском и в документации не удалось обнаружить нужную информацию..
При чтении по сети состояния входов или выходов ПР200 , если к нему подключен модуль расширения ПРМ-1 - возможно ли считывать входы-выходы ПРМ, как продолжение адресов ПР200? Или надо их в сетевые регистры загонять?
Т.е. например дискретные выходы самого ПР200 читаются по адресам с 0 по 7, а выходы ПРМ1 будут читаться по адресам 8-15?

Достаточно создать одну целочисленную сетевую переменную(один регистр) и добавить туда битовую маску состояний входов-выходов, само ничего в сети не появится!

SA104
30.05.2019, 12:51
насчет сетевых переменных я в курсе
Речь шла о непосредственном считывание битовой маски входов и выходов
Само ПР200 читается без проблем и входы и выходы, без объявления каких либо сетевых переменных , интересует модуль ПРМ1, возможно ли с него так же состояния портов считывать.

Ревака Юрий
30.05.2019, 12:57
насчет сетевых переменных я в курсе
Речь шла о непосредственном считывание битовой маски входов и выходов
Само ПР200 читается без проблем и входы и выходы, без объявления каких либо сетевых переменных , интересует модуль ПРМ1, возможно ли с него так же состояния портов считывать.

Не возможно, только самостоятельно организовать регистр.

SA104
30.05.2019, 13:30
Спасибо, так и думал..

Massmeter
07.06.2019, 11:02
Хочу соединить ПР200-220 и ПРМ-24. Т. е. программируемое реле и субмодуль с разными напряжениями питания. Читал раньше, что можно. Но прежде чем тратить свои деньги хочу переспросить.

Ревака Юрий
07.06.2019, 11:18
Хочу соединить ПР200-220 и ПРМ-24. Т. е. программируемое реле и субмодуль с разными напряжениями питания. Читал раньше, что можно. Но прежде чем тратить свои деньги хочу переспросить.

Нет проблем, у каждого свое питание и свой уровень входных дискретных сигналов, главное в программе правильно указать модуль и место.

Инженер23
02.07.2019, 18:31
Здравствуйте. Пока не получил все оборудование, но потихоньку начал писал программу для ПР200. У меня будет ПР200 и МВ110-224.1ТД для измерения веса. Не нашел этот модуль в Овен логик. Он вообще поддерживается? Или нужно будет просто обнаружить его как модбас устройство и работать с сетевыми адресами.
У OWEN Logic нашел небольшой глюк, куда об этом написать? (при большом разрешении экрана во время нажатия правой кнопкой мыши по менеджеру экранов размеры окно OWEN Logic изменяются так что становится невозможно работать)

Сергей0308
02.07.2019, 19:48
Нет проблем, у каждого свое питание и свой уровень входных дискретных сигналов, главное в программе правильно указать модуль и место.

Наверно не помешает добавить в справке ОЛ что ближайший к головному устройству модуль расширения будет занимать 1 слот, а то не все РЭ для ПР200 знают!

Ревака Юрий
03.07.2019, 00:04
Наверно не помешает добавить в справке ОЛ что ближайший к головному устройству модуль расширения будет занимать 1 слот, а то не все РЭ для ПР200 знают!

Не желательно из справки OWENLogic делать филиал РЭ по всем модулям:)

Сергей0308
03.07.2019, 00:18
Не желательно из справки OWENLogic делать филиал РЭ по всем модулям:)

Там уже есть пункт по модулям расширения по внутренней шине, вопрос об этом не стоит, мне кажется лучше написать потенциально полезную информацию, чем то чего можно было и не писать, что не вносит ясности, надеюсь понятно объяснил?!

stanislau
03.07.2019, 12:30
МВ110-224.1ТД подключается по по модбасу. В ПР должна стоять соответствующая плата расширения ПР-ИП485. В OL доступны только модули расширения ПРМ.

Ревака Юрий
03.07.2019, 12:34
МВ110-224.1ТД подключается по по модбасу. В ПР должна стоять соответствующая плата расширения ПР-ИП485. В OL доступны только модули расширения ПРМ.

Это в настройках прибора->Интерфейсы, добавляете плату в режиме мастер.

ахметыч
03.09.2022, 21:39
Доброго вечера, как справить ситуацию в которой пр200 не как не хочет видеть прм1. При этом на прм 1 периодически промаргивает авария

melky
04.09.2022, 10:55
ахметыч возможно у них разные прошивки, но точно не скажу, не было еще ПРМ-ок в наличии

Netadmin
04.09.2022, 17:55
Доброго вечера, как справить ситуацию в которой пр200 не как не хочет видеть прм1. При этом на прм 1 периодически промаргивает авария

хотя-бы часть проекта и настройки скрин добавьте. или вам погадать :confused:

ахметыч
06.09.2022, 11:40
Да какие настройки в ОЛ в приборе модуль расширения слот 1 . проект пустой условно при наличии на входа №1 (логической 1 ) включить выход №3 на прм. и не работает .
вся проблема в том что если даже убрать связь прм с ПР , прм не становиться в режим безопасных входов.
При этом когда заливаю проект в пр 200 я вижу что ПРМ как то реагирует на это. (выхода щелкают ) .
если не подавать питание на ПР а только питание на ПРМ то ПРМ аварии не выдает , и все выходы активны, как только подаю питание на ПР , ПРМ сразу же выключает 5 , 6 выход и промаргивает авария .
как его отдельно прошить не понимаю.

ахметыч
15.09.2022, 13:05
при помощи тех поддержки разобрался, как выяснилось криво стала прошивка на ПРМ. Специалист из тех поддержки помог оживить ПРМ(перепрошить)

СВЗ
06.10.2022, 10:19
при помощи тех поддержки разобрался, как выяснилось криво стала прошивка на ПРМ. Специалист из тех поддержки помог оживить ПРМ(перепрошить)
И как же, если не секрет?

СВЗ
06.10.2022, 10:44
Когда же эти ПРМ начнут нормально подключаться и прошиваться? Столько лет висит эта проблема... Для душевного спокойствия проще вообще с ними не связываться, а расширяться через RS485.

bayk
06.10.2022, 11:32
Когда же эти ПРМ начнут нормально подключаться и прошиваться? Столько лет висит эта проблема... Для душевного спокойствия проще вообще с ними не связываться, а расширяться через RS485.

ну не знаю, у меня ни разу не было с при проблемм. ключевая у по проблема э о прошивка через юсб. когда шьешь не на столе, то любой щелчок реле или контактором обрывает драйвер.
я себе давно купил гальванический изолятор для usb. он решает 90% проблем с прошивкой и онлайн-отладкой ПР на действующем объекте.

Ollema
08.10.2022, 19:45
Разрабатываю для себя недорогие модули расширения с выходом реле NC-NO. Два выхода ПР200 займут, а поимею 8 выходов. Можно и 16 и более. Но не всегда так много нужно бывает. Интересно, на сколько выходов более востребовано окажется?
Потом и расширение дискретных входов сделаю.

ПавелП
01.11.2022, 21:12
Разрабатываю для себя недорогие модули расширения с выходом реле NC-NO. Два выхода ПР200 займут, а поимею 8 выходов. Можно и 16 и более. Но не всегда так много нужно бывает. Интересно, на сколько выходов более востребовано окажется?
Потом и расширение дискретных входов сделаю. Полезная штука в хозяйстве. :)
На базе чего, какой принцип, себестоимость?

Ollema
10.11.2022, 00:02
Да ни на какой базе - полностью своя разработка. Корпуса с али доработаю. Сделаю - отпишусь тут, тогда и стоимость посчитаю.

ПавелП
10.11.2022, 00:57
Да ни на какой базе - полностью своя разработка. В ПР200-24.5.x есть транзисторные выходы K1-K4.
При их подтяжке к +5в резисторами 4К7 (ток ~1 мА), на К1-К4 получаются стандартные ТТЛ уровни.
Используя их для выдачи двоичного адреса от 1 до 15, и дешифрируя их с наружи, обычной 155ИД3, можно получить 15 выходов ТТЛ.
Ставь ключи транзисторные и реле, или ещё что.
Сигналы не фиксированные - только один выход всегда активен в один момент времени.

Установив вместо жёсткой логики ИД3, какую копеечную ардуину, можно получить вообще какое угодно количество выходов.
Да и часть работы можно свалить на неё.

Netadmin
10.11.2022, 07:34
как этим управлять из овен логик:confused:

Dimensy
10.11.2022, 07:57
как этим управлять из овен логик:confused:

Так написали же, с помощью К1-К4 формируется число от 1 до 15, а снаружи микросхема переводит его в 15 выходов

Сергей0308
10.11.2022, 08:43
Так можно быстро переключать включённые выхода, например каждый цикл программы и сделать задержку выключения выходов на 15 циклов программы, получится динамическое управление выходами, по аналогии с динамической индикацией, то есть отпадёт ограничение в один одновременно включённый выход, сможем полноценно управлять выходами, если не требуется высокое быстродействие(±100-200 мс), мне кажется, для большинства случаев это будет приемлемо!
Или лучше писать состояние выходов изменивших своё состояние(звучит прикольно), так быстродействие практически не пострадает, кроме случаев, когда все(много) выхода одновременно включаются-выключаются!

IVM
10.11.2022, 10:27
Так написали же, с помощью К1-К4 формируется число от 1 до 15, а снаружи микросхема переводит его в 15 выходов

Это будут не статические, а динамические выхода. Кроме как для динамической индикации они бесполезны.

ПавелП
10.11.2022, 13:49
... так быстродействие практически не пострадает, кроме случаев, когда все выхода одновременно включаются-выключаются! Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
И так далее, и т.п.
Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

ПавелП
10.11.2022, 13:53
Это будут не статические, а динамические выхода. Кроме как для динамической индикации они бесполезны.
Если только 155ИД3 ставить - то комманды на вкл/выкл для 16 устройств.
В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

Сергей0308
11.11.2022, 00:02
Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
И так далее, и т.п.
Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

Так при чём тут ардуина, там может и хватит, речь о транзисторных выходах ПР, там от силы 100 Гц, ни какими мегагерцами и не пахнет и будут выхода по очереди включаться-выключатся, короче, при цикле 10 мс на 15 выходов потребуется 150 мс времени! Можно каким-то кодом, например "15" включать(выключать) все выходы за один цикл, но тогда сократится количество выходов!

ПавелП
11.11.2022, 08:05
Так при чём тут ардуина, там может и хватит, речь о транзисторных выходах ПР, Причём тут скорость выходов ПР?
ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
- начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
- или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
- и т.п.
Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности. :)

1exan
11.11.2022, 08:16
Причём тут скорость выходов ПР?
ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
- начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
- или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
- и т.п.
Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности. :)

А ПР тогда вообще зачем?
Или силы фантазии не настолько велики? :)

melky
11.11.2022, 10:23
Ollema каким образом 2-мя выходами можно сделать 8? или у вас 3-тье состояние у выхода ПР появилось?

ПавелП
11.11.2022, 12:32
Так при чём тут ардуина, там может и хватит, речь о транзисторных выходах ПР, Причём тут транзисторы???
Я же чётко написал - быстродействие от ардуины, у управление - это уже как получится.
Я не писал, что управление быстродействующее. :)
ШИМ-мы и прочее - как запрограммируешь в однокристалку - вот что я писал!!!
Не надо притягивать то, что очевидно по документации.

ПавелП
11.11.2022, 12:33
А ПР тогда вообще зачем?
Или силы фантазии не настолько велики? :) Тема форума: Модули расширения для ПР200 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&page=63)

ПавелП
11.11.2022, 12:34
Ollema каким образом 2-мя выходами можно сделать 8? Это где про два выхода?

Сергей0308
11.11.2022, 12:48
Причём тут скорость выходов ПР?
ПР выставит 4 бита - это может быть адрес, или команда, а ардуина уже выполнит то, что запрограммировано:
- начнёт ШИМ-ить хоть по восьми выходам мегагерцами;
- или тупо установит/сбросит какой-нить битик или PinC.5;
- и т.п.
Нет ограничений по возможности использования - только выставляй байты,
а как ты их в ардуине используешь - это уже сила твоей фантазии и грамотности. :)

В этом и проблема, что Вы сами не знаете чего хотите, поначалу хотели расширить на 15-ть дискретных выходов с ограничением не более одного одновременно включённого выхода! Такое ограничение мало кого устроит, поэтому я предложил свой вариант, чтобы выходами можно управлять без вашего ограничения в один одновременно включённый выход, так Вы вместо спасиба какое-то недовольство проявляете, не нравится и оставайтесь с вашими ограничениями, боюсь такое мало кому пригодится на практике и определитесь, чего Вы хотите?!

ПавелП
11.11.2022, 16:50
В этом и проблема, что Вы сами не знаете чего хотите, поначалу хотели расширить на 15-ть Это уже даже не смешно.

Письмо 1 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393106&viewfull=1#post393106)
Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
И так далее, и т.п.
Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

Письмо 2 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393107&viewfull=1#post393107)
Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

-----------------------
Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
Где тут я чего-то хочу???

P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.

Сергей0308
11.11.2022, 17:28
Это уже даже не смешно.

Письмо 1 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393106&viewfull=1#post393106)
Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
И так далее, и т.п.
Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

Письмо 2 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393107&viewfull=1#post393107)
Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

-----------------------
Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
Где тут я чего-то хочу???

P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.

Одолел своей ардуиной! Тема о ПР200, в смысле, если у рыбы была шерсть - у нею завелись бы блохи?!
Подавайте напрямую команды на свою ардуину, так и проще будет и каким боком здесь ПР?
Во-вашему если мы с кнопки команду на ПР подаём, то тема о кнопке?

Ollema
11.11.2022, 18:15
Это где про два выхода?

Я намерен менять два реле на свои твердотельные с гальваноразвязкой. Универсальная вещь - хоть шим цепляй, хоть что иное. И этими двумя выходами хочу управлять своим модулем расширения с кучей реле. Без всяких ардуинов.

Ollema
11.11.2022, 18:16
Ща полежу, да на макетке попробую собрать чтоле))

IVM
11.11.2022, 18:29
Это уже даже не смешно.

Письмо 1 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393106&viewfull=1#post393106)
Ардуину запрограммить как тебе надо на выходной код 5.
Выставил код 5, программа однокристалки выставит "1" -> PinC.5, выставил код 6 сбросит в "0" -> PinC.5.
И так далее, и т.п.
Её быстродействия хватит запросто хоть на ШИМ в МГц-ы.

Письмо 2 (https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22006&p=393107&viewfull=1#post393107)
Если только 155ИД3 ставить - то команды на вкл/выкл для 16 устройств.
В случае с однокристалкой это будут независимые выходы - как пропишешь.

Уж точно дешевле чем покупать расширитель на 8 выходов за $100.

-----------------------
Предложены разные варианты, на разные вопросы, от разных людей.
Где тут я чего-то хочу???

P.S. Сергей0308. Я же написал Вам чётко и понятно - по делу диалоги - не надо думать и додумывать за меня.

Самоделкин, уймись. Тут серьезный форум, а ты про какие-то махарайки пишешь. :D

ПавелП
11.11.2022, 19:56
Одолел своей ардуиной! Очевидно - не для вас вопрос.

ПавелП
11.11.2022, 19:58
Я намерен менять два реле на свои твердотельные с гальваноразвязкой. Универсальная вещь - хоть шим цепляй, хоть что иное. И этими двумя выходами хочу управлять своим модулем расширения с кучей реле. Без всяких ардуинов. Отлично. Никто не навязывает.
Каждый решает сам, под свои задачи, и в меру возможностей.

ПавелП
11.11.2022, 20:03
Ща полежу, да на макетке попробую собрать чтоле)) По моей задаче, либо расширитель покупать за 100$, либо использовать гальванически развязанные выходы K1-K4.
У меня есть возможность использовать готовые наработки, что выйдет гораздо дешевле.

Даже удивительна нервная реакция некоторых.
Представители фирмы ОВЕН? :)

ПавелП
11.11.2022, 20:35
Самоделкин, уймись. Тут серьезный форум, а ты про какие-то махарайки пишешь. :D Экономия сотен баксов - это мелочи???
Или мне предоставить КД на дополнительный блок?

Серьёзные заказчики требуют серьёзных документов на большие затраты.

Какие "какие-то махарайки" ???

Если кто-то не готов использовать СТАНДАРТНЫЕ СХЕМНЫЕ РЕШЕНИЯ
подчёркиваю - СТАНДАРТНЫЕ, то не используйте.

Модуль будет по любому создан, тогда и посмотрим. :)