PDA

Просмотр полной версии : Исчезают изображения



Роман_М
28.08.2015, 15:21
Господа, доброго времени.
Имеется СПК 107. Создаю проект. На главном экране есть изображение задвижки (тип элемента-Изображение, сами изображения находятся в ImagePool, расширение **.gif) по нажатию на которые появляется диалоговое окно. Собираю проект и отправляю на объект (по почте). Там его специалист с помощью USB Flash заливает в панель. Проект успешно заливается, но пропадают изображения задвижек. При нажатии в область предполагаемого размещения изображения диалоговое окно появляется.

Getmanov
28.08.2015, 21:43
Выберите другой стиль визуализации, например 3.5.3.0
19704
C более старшими стилями у меня то-же были проблемы.

Евгений Кислов
28.08.2015, 22:43
Предположу, что в пуле изображений при добавлении изображения выбираете тип связи - link to file (запомнить связь), а надо - embedded (включить в проект).

Роман_М
31.08.2015, 17:16
Выберите другой стиль визуализации, например 3.5.3.0
19704
C более старшими стилями у меня то-же были проблемы.

Попробовал, все равно пропадают

Роман_М
31.08.2015, 17:17
Предположу, что в пуле изображений при добавлении изображения выбираете тип связи - link to file (запомнить связь), а надо - embedded (включить в проект).

Тип связи (включить в проект), в генерируемой папке изображения присутствуют. На панели- нет.

Евгений Кислов
31.08.2015, 17:48
Тип связи (включить в проект), в генерируемой папке изображения присутствуют. На панели- нет.

Укажите прошивку СПК, пожалуйста.

Getmanov
31.08.2015, 21:34
Тип связи (включить в проект), в генерируемой папке изображения присутствуют. На панели- нет.

Если есть возможность выложите проект, или его часть. Интересно посмотреть.

Евгений Кислов
01.09.2015, 07:54
Смог сейчас добиться вашей ситуации, использовав кириллицу в названии картинки (тест.gif). У вас, случаем, в проекте не также?

NKM
12.09.2015, 22:14
Смог сейчас добиться вашей ситуации, использовав кириллицу в названии картинки (тест.gif). У вас, случаем, в проекте не также?

у меня тоже пропадают картинки, но названия английские с расширением .png, что делать? (сheckbox.PNG) может перекрывается название с существующим в codesys.

capzap
12.09.2015, 22:16
у меня тоже пропадают картинки, но названия английские с расширением .png, что делать?

а объем файлов какой, не конкретно каждого а всего пула проекта

NKM
12.09.2015, 22:43
а объем файлов какой, не конкретно каждого а всего пула проекта

объем какой конкретной папки интересует? Название сheckbox.PNG, может перекрывается название с существующим в codesys? использую в пяти местах. После загрузки проекта с USB стали пропадать. Панель СПК107

NKM
12.09.2015, 22:47
папка visu около 500 KB

Евгений Кислов
12.09.2015, 23:25
объем какой конкретной папки интересует? Название сheckbox.PNG, может перекрывается название с существующим в codesys? использую в пяти местах. После загрузки проекта с USB стали пропадать. Панель СПК107

Выложите, пожалуйста, сам проект. Укажите используемые версии прошивки, таргета и CODESYS.

Александр Приходько
13.09.2015, 13:46
Коллеги.
Вам нужно сделать следующее:

1. Все Ваши картинки расположить на ПК по пути, в котором нет русских символов, и желательно пробелов, например, D:\My_IMAGES. В названии картинок русские символы тоже не желательны!
2. Открываете Ваш проект. Переходите к IMAGE POOL.
3. В пуле изображений еще раз подтягиваете все картинки из нового каталога. При использовании картинок ставьте галку влючить в проект.
4. Выполнить Очистить все.
5. Делаете Перекомпилировать все.
6. Сохранить ProjectArchive.

Отправляете проект вашему коллеге.

Он должен:
1. Открыть ProjectArchive.
2. Выполнить Очистить все.
3. Выполнить Перекомпилировать все.
4. Подключиться и загрузить проект.


Я с этим уже сталкивался. Проверьте, должно помочь!