PDA

Просмотр полной версии : Два симистора и БУСТ



Sniper007
26.09.2008, 11:57
Хочу спараллелить два симистора.
Прокатит ли такая схема?

И еще. Нагрузочная способность выходов БУСТ - 600 мА, это на суммарно на обе выходных обмотки трансформатора или на каждую?

Анатолий
27.09.2008, 16:51
:confused:
Это же какая должна быть нагрузка дабы паралелить симисторы?
:cool:
ОБЯЗАТЕЛЬНО при переключениячх симисторов будет момент когда будет включен ОДИН :eek:

Sniper007
27.09.2008, 20:07
Не в нагрузке дело...
Есть у меня идейка - модернизировать печь отжига. Там стоят какие то совдеповские приборы, кажется комплект Р111 с блоком тиристоров У252. Внутри у него два тиристора (не помню марку) они уже погорели.
И есть у меня два ящика симисторов, тоже еще советские. Можно поставить один, но боюсь мощности радиатора не хватит.
А так поставлю их два на два радиатора, мощность рассеивания пополам - и все чики-поки.
А то что в какой то момент включится только один - ничего страшного. Если это и прозойдет то редко, и радиатор не успеет нагрется.
Конечно можно было бы на одну обмотку нагрузить. Но дело в том что ток открывания у моего симистора - 300 ма, а два будет соответственно 600. То есть впритык. К тому и вопрос был...
Я еще в понедельник получше выясню - может удастся нагрузку разделить (может там не один ТЭН стоит), тогда на две фазы подключу.
Но вопрос не снят. Прокатит такая схема или нет?