PDA

Просмотр полной версии : Исторические графики в СПК105



Sergey666
09.07.2015, 11:26
Всем привет.
Может и есть где-то на форуме ответы по этой теме , но искать нет времени , поэтому создаю новую тему.
Вопрос в следующем - появилось-ли какое либо адекватное решение по историческим трендам? Залипухи не интересуют . Задача состоит в том , чтобы писать на флэш внешнюю csv файл 5 перьев тренда по триггеру , это я знаю как делать . Как это отобразить графически , чтобы адекватно и наглядно отображались значения перьев в выбранном интервале и точке не знаю .
Вообще в идеале надо сделать как в панелях Дельты , там это решение идеально реализовано , Вайнтек отдыхает и нервно курит . Ни в коем случае не реклама , просто на производстве 2 моих шкафчика с одинаковым функционалом , но более поздний сделан с панелькой (снята с производства) в которой ведется архивация с графиками , флэшкой и прочим (технолог радостно верещит ) , а самый первый шкаф сделан с панелью СМИ . Теперь задача реализовать адекватную архивацию . Шкафчик компактный , поэтому СПК105 по габаритам подойдет , Дельта 5" уже великовата будет .

Sergey666
09.07.2015, 23:57
Ну ,что ? Или всем некогда , или нормальные графики никто не делает , или все разжевано давно просто и легко , а я не догоняю ?

murdemon
10.07.2015, 08:23
Я где-то выкладывал на форме рабочий пример.... Если не разберешься черкни в личку :)

Sergey666
11.07.2015, 10:52
Я где-то выкладывал на форме рабочий пример.... Если не разберешься черкни в личку :)

В принципе ждал , когда-же ты это скажешь .:rolleyes:
Пример твой посмотрел , до деталей не разбирал , но подобная реализация ... у самого в голове , очень похоже на залипуху . Не хватает курсора с индикацией времени и значений выборки . В принципе реализуемо .
Кстати почему не используешь библиотеки CAA File ???

murdemon
11.07.2015, 12:51
Особо изысканий не проводил.. что первое под руку попалось то и использовал.. :) (там бы промежуточный кеширующий буфер еще добавить а то так медленно на флешку пишет)

Sergey666
11.07.2015, 15:16
Особо изысканий не проводил.. что первое под руку попалось то и использовал.. :) (там бы промежуточный кеширующий буфер еще добавить а то так медленно на флешку пишет)
Да ! Именно в таких случаях надо накапливать (типа 4кБ) и разом писать блок .
Как раз тот случай когда инфраструктура HMI в 3 раза сложней и больше инфраструктуры процесса .