PDA

Просмотр полной версии : Директория для хранения файлов



GoodLuck
08.07.2015, 15:24
Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос!
Допустим, надо сохранять файл в энергонезависимую память СПК. В каком конкретно каталоге он должен храниться?

murdemon
08.07.2015, 16:02
ну вткните sd карту и usb зайди через консоль и набери df -h и все станет ясно (это если СПК)

GoodLuck
08.07.2015, 16:37
Как найти директорию SD карты я знаю. Мне надо сохранять файл непосредственно в энергонезависимую память СПК.

murdemon
08.07.2015, 18:31
Так не получиться.. делай массив Retain в ПО и пиши в него данные из файла.. Как сохранить данные с ретайн в файл и обратно при загрузке я где то кидал пример...

приборист
08.07.2015, 18:35
Если записал данные в память (в любой каталог либо SD\USB) - данные там и останутся.
Единственная проблема - пропадание питания во время записи.


Так не получиться.. делай массив Retain в ПО и пиши в него данные из файла.. Как сохранить данные с ретайн в файл и обратно при загрузке я где то кидал пример...
Retain не резиновый ;)
Но да, писать в Retain кольцевым буфером и писать из него в файл по надобности.

GoodLuck
08.07.2015, 21:35
То есть я правильно понимаю, что могу сохранять файл в любой каталог, который мне понравится? Просто, когда подключаюсь к СПК с помощью WinSCP там куча папок... и куда можно сохранять, куда нельзя - непонятно.
И еще такой вопрос: в инструкции написано, что размер энергонезависимой памяти - 4 Кб. В эту память записывается проект. То есть максимально возможный размер файла - получается за минусом проекта? И где посмотреть размер проекта?

приборист
08.07.2015, 21:44
То есть я правильно понимаю, что могу сохранять файл в любой каталог, который мне понравится? Просто, когда подключаюсь к СПК с помощью WinSCP там куча папок... и куда можно сохранять, куда нельзя - непонятно.
И еще такой вопрос: в инструкции написано, что размер энергонезависимой памяти - 4 Кб. В эту память записывается проект. То есть максимально возможный размер файла - получается за минусом проекта? И где посмотреть размер проекта?

Максимально возможный размер Retain данных 4096 байт.
У вас есть проекты в 4 кб?))
Проект записывается не в эту часть памяти.
Я обычно храню в /mnt/ufs/ , если надо хранить в памяти СПК.
Либо в /mnt/ufs/media/mmcblk0p1/, если это SD.

GoodLuck
08.07.2015, 22:44
Спасибо всем большое за ответы!

sergun
02.11.2015, 05:22
Здравствуйте!
Помогите разобраться. Создал проект на СПК 207, настроил конфигурацию тревог. В примере указана субдиректория "etc" для хранения файла записи тревог. Подключившись к СП207 при помощи WinSCP в директории "etc" не удается найти этот файл. Как он должен называться по умолчанию и какое расширение иметь? Можно ли обозвать этот файл по своему?

Евгений Кислов
02.11.2015, 07:27
Как он должен называться по умолчанию и какое расширение иметь? Можно ли обозвать этот файл по своему?

Название файла формируется автоматически и имеет вид типа Application.alarmstorage.sqlite, где Application и alarmstorage - имена соответствующих компонентов.

Если вы указали директорию etc, то ищите этот файл в /root/CoDeSysSP_wrk/etc.

sergun
02.11.2015, 08:17
Название файла формируется автоматически и имеет вид типа Application.alarmstorage.sqlite, где Application и alarmstorage - имена соответствующих компонентов.

Если вы указали директорию etc, то ищите этот файл в /root/CoDeSysSP_wrk/etc.

Спасибо!
Можно ли этот файл сохранять на sd-карту?
Если указать путь /mnt/ufs/media при прогрузке появляется ошибка "Субдиректория для хранения тревог должна быть простой директорией"

Евгений Кислов
02.11.2015, 08:29
Спасибо!
Можно ли этот файл сохранять на sd-карту?
Если указать путь /mnt/ufs/media при прогрузке появляется ошибка "Субдиректория для хранения тревог должна быть простой директорией"

Нет, на данный момент CODESYS не предусматривает вариант с сохранением sqlite файлов на внешние носители. Субдиректория, собственно, потому и "суб", что находится внутри CoDeSysSP_wrk.

sergun
02.11.2015, 08:37
Нет, на данный момент CODESYS не предусматривает вариант с сохранением sqlite файлов на внешние носители. Субдиректория, собственно, потому и "суб", что находится внутри CoDeSysSP_wrk.

Жаль.
Скачал на ПК этот файл, пытаюсь его открыть OpenOffice, Notepad+ не могу определить кодеровку файла. Вообще можно ли просмотреть этот файл на ПК?

Евгений Кислов
02.11.2015, 08:40
Жаль.
Скачал на ПК этот файл, пытаюсь его открыть OpenOffice, Notepad+ не могу определить кодеровку файла. Вообще можно ли просмотреть этот файл на ПК?

https://ru.wikipedia.org/wiki/SQLite

Если речь только о просмотре - используйте что-нибудь типа SQLiteStudio, SqliteBrowser3 и т.д.

sergun
03.11.2015, 08:41
https://ru.wikipedia.org/wiki/SQLite

Если речь только о просмотре - используйте что-нибудь типа SQLiteStudio, SqliteBrowser3 и т.д.

Открыл файл, но я так понимаю, мне нужна еще информационная база, для того чтобы понять какие столбцы за что отвечают?20636

Евгений Кислов
03.11.2015, 09:01
Открыл файл, но я так понимаю, мне нужна еще информационная база, для того чтобы понять какие столбцы за что отвечают?20636

TSLast - столбец Временная отметка
TSActive - столбец Временная отметка активна
TSInactive - столбец Временная отметка неактивна
TSAckn - столбец Подтверждение временной отметки
TValue - столбец Значение
LValue1, Lvalue2 - значения Latch переменных (не отображается в таблице)
TType, LType - очевидно, типы соответствующих переменных (не отображается в таблице)
GroupID - ID группы тревог (не отображается в таблице)
AlarmID - ID тревоги (не отображается в таблице)
ClassID - столбец Класс
Priority - столбец Приоритет
State - столбец Состояние

Подробнее о столбцах см. документ СПК. Визуализация, табл. 37, пп. 3:

20637

Скаут
17.04.2016, 13:21
Добрый день, по заданию заказчика сделал копирование файла application.alarmstorage.sqlite на флешку, открываю его на компьютере, но не могу разобраться в формате временных меток, вроде что-то похожее на unix время, но не оно. Вот пример соответствия(возможно отклонение в несколько секунд): 13.03.2016 16:24:50 – 131023597474110000. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом? Подскажите, пожалуйста.

capzap
17.04.2016, 15:10
Добрый день, по заданию заказчика сделал копирование файла application.alarmstorage.sqlite на флешку, открываю его на компьютере, но не могу разобраться в формате временных меток, вроде что-то похожее на unix время, но не оно. Вот пример соответствия(возможно отклонение в несколько секунд): 13.03.2016 16:24:50 – 131023597474110000. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом? Подскажите, пожалуйста.
а что команда .schema выдает для этой таблицы?

Евгений Кислов
17.04.2016, 15:59
Добрый день, по заданию заказчика сделал копирование файла application.alarmstorage.sqlite на флешку, открываю его на компьютере, но не могу разобраться в формате временных меток, вроде что-то похожее на unix время, но не оно. Вот пример соответствия(возможно отклонение в несколько секунд): 13.03.2016 16:24:50 – 131023597474110000. Кто-нибудь сталкивался с данным вопросом? Подскажите, пожалуйста.

http://www.epochconverter.com/ldap

Скаут
17.04.2016, 18:38
http://www.epochconverter.com/ldap

Спасибо, помогло!