PDA

Просмотр полной версии : ПЛК-100-L-R сбрасывает записанный проект



Подвигин Эдуард
08.07.2015, 13:18
После записи проекта в ПЛК, программа работает, но после отключения питания даже на 5 секунд, происходит сброс всей программы, и ПЛК "говорит", что ни какого проекта в нем нет. А IP-адрес и все сетевые настройки остаются.
Кто сталкивался с подобным и в чем может быть проблема?

_Mikhail
08.07.2015, 13:24
Создание загрузочного проекта производится?

Алексей Александрович
08.07.2015, 13:26
Да проведите поиск в форуме, говорят помогает. 100 тем найдете

Подвигин Эдуард
08.07.2015, 13:30
Не пробовал. Подскажите, может, что не правильно делаю? Создал проект, компиляция, сохранить, подключился через Ethernet, далее ПЛК говорит, что нет программы, заливаю, стартую. А нужно создавать загрузочный? И потом его "заливать"? Подскажите пожалуйста, опыт небольшой.

Подвигин Эдуард
08.07.2015, 13:32
Создание загрузочного проекта производится?

Не пробовал. Подскажите, может, что не правильно делаю? Создал проект, компиляция, сохранить, подключился через Ethernet, далее ПЛК говорит, что нет программы, заливаю, стартую. А нужно создавать загрузочный? И потом его "заливать"? Подскажите пожалуйста, опыт небольшой.

Алексей Александрович
08.07.2015, 13:36
Сколько можно тем создавать которые уже разжеваны?

petera
08.07.2015, 13:39
Не пробовал. Подскажите, может, что не правильно делаю? Создал проект, компиляция, сохранить, подключился через Ethernet, далее ПЛК говорит, что нет программы, заливаю, стартую. А нужно создавать загрузочный? И потом его "заливать"? Подскажите пожалуйста, опыт небольшой.
После "заливаю" и перед "стартую" сделать так
18923

Подвигин Эдуард
08.07.2015, 13:51
После "заливаю" и перед "стартую" сделать так
18923

Спасибо! Буду пробовать.

Dimooon
15.07.2015, 06:11
Залил загрузочный проект в ПЛК, все работало несколько месяцев, пока я не стал пытаться подключиться к ОРС серверу. Вносил изменения в программу, загружал все это в ПЛК, но каждое утро ПЛК запускал свой загрузочный проект и все работало как всегда. До сегодняшнего дня. В ПЛК не оказалось программы. Загрузочный проект слетел. Что я мог такого сделать, чтобы такое произошло?

petera
15.07.2015, 10:20
Залил загрузочный проект в ПЛК, все работало несколько месяцев, пока я не стал пытаться подключиться к ОРС серверу. Вносил изменения в программу, загружал все это в ПЛК, но каждое утро ПЛК запускал свой загрузочный проект и все работало как всегда. До сегодняшнего дня. В ПЛК не оказалось программы. Загрузочный проект слетел. Что я мог такого сделать, чтобы такое произошло?
ПЛК какой? Уж часом не 110/160?

Николаев Андрей
15.07.2015, 11:11
После "заливаю" и перед "стартую" сделать так
18923
Спасибо за наглядное пояснение.


Залил загрузочный проект в ПЛК, все работало несколько месяцев, пока я не стал пытаться подключиться к ОРС серверу. Вносил изменения в программу, загружал все это в ПЛК, но каждое утро ПЛК запускал свой загрузочный проект и все работало как всегда. До сегодняшнего дня. В ПЛК не оказалось программы. Загрузочный проект слетел. Что я мог такого сделать, чтобы такое произошло?
OPC чудесный у CODESYS. Надо сформировать лист переменных, очистить проект, перекомпилировать, записать.

Dimooon
15.07.2015, 11:23
ПЛК100-224-КМ

Dimooon
15.07.2015, 11:36
А я делал так после "заливаю" и ПОСЛЕ "стартую". Есть разница?


OPC чудесный у CODESYS. Надо сформировать лист переменных, очистить проект, перекомпилировать, записать.
Методичка есть у Вас? Чем он отличается? Его МастерСкада увидит? если у меня проблемы возникли с ОРС МастерСкада, то просто по моей неопытности вообще что-либо подключать по локальной сети. Когда я ОРС настроил все-таки, то в самой МастерСкада он сразу уже на входе лежал готовый с передаваемым значением.