PDA

Просмотр полной версии : Таймер на ПЛК100



CodeRed
30.06.2015, 14:20
Здравствуйте!

Недавно начал осваивать контроллеры фирмы ОВЕН.

И встала задача организации таймера обратного отсчёта для выключения печи.
Я понимаю как это организовать с помощью TOF. Но тут дело заключается в другом. Время должно отображаться в мин. и сек. на ИП320.
Должно задаваться время. Например 20 минут, и как в микроволновке будет тикать в обратном направлении. Как это реализовать желательно
на языке ST на контроллере ПЛК100 (если это вообще возможно)? Вопрос не в том, как читать/передавать данные (в этом я разобрался), а в том, как организовать сам таймер.

Заранее спасибо за помощь.

Эдуард_Н
30.06.2015, 14:59
Так пойдёт?

CodeRed
30.06.2015, 15:02
Так пойдёт?

Извините, но я к сожалению не особо разбираюсь в этих схемах. Мне бы лучше текст программы)

Эдуард_Н
30.06.2015, 15:08
Извините, но я к сожалению не особо разбираюсь в этих схемах. Мне бы лучше текст программы)

Я в ST не пишу, не обучен:)

_Mikhail
30.06.2015, 16:26
Вариант предложенный Эдуардом на ST выглядит так:

TOF_0(IN:=PUSK , PT:=T#10m , Q=>Q , ET=> );
OUT_TIME:=TOF_0.PT-TOF_0.ET;

CodeRed
30.06.2015, 16:45
Вариант предложенный Эдуардом на ST выглядит так:

TOF_0(IN:=PUSK , PT:=T#10m , Q=>Q , ET=> );
OUT_TIME:=TOF_0.PT-TOF_0.ET;

Всё равно не работает...TOF_0.ET не изменяется

Василий Кашуба
30.06.2015, 17:15
Извините, но я к сожалению не особо разбираюсь в этих схемах. Мне бы лучше текст программы)
Вам дали рабочий кусок кода, даже если вы не разбираетесь в схемах, просто скопируйте его себе в пустой проект и конвертируйте его в любой из пяти, поддерживаемых КДС и понятного вам. Полученный новый код применяйте в своей программе. А то что вам дали рабочий код, я подтверждаю.

amn
30.06.2015, 20:21
конвертируйте его в любой из пяти
В любой можно сконвертировать не из всех языков. На ST надо ручками делать.

Выкладываю готовую функцию обратного отсчета времени в формате WORD для отправки в панель ИП320

CodeRed
30.06.2015, 21:25
В любой можно сконвертировать не из всех языков. На ST надо ручками делать.

Выкладываю готовую функцию обратного отсчета времени в формате WORD для отправки в панель ИП320
Большое Вам спасибо! Сделал немного по другому, но всё равно, Вы очень сильно мне помогли!