PDA

Просмотр полной версии : owen_io.dll + windows 7 x32



mm_aliev
19.06.2015, 13:13
Добрый день. Просьба разобраться в ситуации. Была программа на Delphi, которая работала на Windows XP, записывала уставки на ТРМ101, ТРМ210.
На Windows 7 x32 та же программа выдает ошибку 102 (err_timeout) при использовании функций WriteFloat24 и ReadFloat24. Используется owen_io.dll, скачанный с сайта (20.01.15). При использовании owen_io.dll от 14.08.09 - ошибка 100 (err_io). При этом функция OpenPort отрабатывает успешно.
Конфигуратор Owen также подключается без ошибок и через него можно обмениваться данными с устройством. Используется преобразователь интерфейса AC4.
В какую сторону смотреть?

Yegor
19.06.2015, 14:40
При этом функция OpenPort отрабатывает успешно.Не знаю, как именно в этой библиотеке, но вообще порты успешно открываются даже когда к ним совсем ничего не подключено. Открыть порт — значит выразить системе своё намерение его использовать, и не более того. Никаких проверок на этом этапе кроме существования и занятости порта, как правило, не выполнятся.

Я бы на вашем месте выложил сюда релевантный кусок кода той программы.

mm_aliev
19.06.2015, 17:30
код в приложении
программа берет данные из листа excel и отправляет на устройство

YuriKarelin
24.06.2015, 00:15
В соседней ветке я тоже боролся с этой библиотекой. Что в ХР, что в 7-ке все компилилось и работало одинаково. А OpenPort, действительно, неуспешно отработает только, если физически заданного порта в системе нет.