PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ТРМ12



mar154
18.09.2008, 12:31
День добрый ГТП.Прошу разъяснить проблему с которой я столкнулся при использовании прибора ТРМ12А-Щ2-ТС.Р при работе в режиме «нагреватель-холодильник». Заданные мной программируемые параметры приведены ниже. Суть проблемы:
Я запрограммировал прибор в режим пропорционального регулятора, работающего в режиме «нагреватель-холодильник» и задал полосу нечувствительности Хd=004,0. Согласно описанию работы ПИД-регулятора в руководстве по эксплуатации (РЭ), я полагал, что при текущем значении измеряемой величины, находящемся в пределах зоны нечувствительности, т.е. в моем случае от 26 до 34 ºС, выходной сигнал регулятора будет равен нулю и оба выходных реле будут отключены. Но по факту я столкнулся с тем, что при текущей температуре в диапазоне 30 – 34 ºС включается реле К2. Причем время его работы соответствует заданным мною параметрам, но так, как если бы величина зоны нечувствительности Xd была равна нулю. При отключении и последующем включении питания прибора восстанавливается корректная работа в полном соответствии с указанной в РЭ, но через некоторое время вновь появляется описанная выше неисправность. При просмотре параметра Xd=004,0. Т.е. так как я и задавал. Что это – неисправность конкретного прибора, или ...?
Программируемые параметры:
Группа 1
Уставка Туст = 30,0; Интегральная пост. и=0000 (это соответствует отключению интегральной составляющей?); Дифф.пост.д=0000; Полоса пропорц. Хр=005,0
Группа 2
Код датчика 02; Секретность 11; Сдвиг 000,0; Режим работы 00; Период следования импульсов 10
Группа 3
Зона нечувств.Хd = 004,0; Ограничение макс. вых. сигнала 100; Тип исп.ус-ва 0: Тип вых. ус-ва 0; Глубина фильтра 04.

Фадеева Надежда
22.09.2008, 15:06
Здравствуйте.
Проверка имеющихся в ГТП в наличии приборов подобной проблемы не выявила.
Пришлите, пожалуйста, Ваш прибор в центральный офис в ремонт с пометкой "для проверки в ГТП".
Адрес: 111024 г.Москва 2-я ул.Энтузиастов, д.5, корп.5.