PDA

Просмотр полной версии : Программа для проектирования шкафов управления



PotokU
08.06.2015, 12:05
Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться, насколько актуальна программа для проектирования шкафов управления.
Функционал программы:
Выбор автоматов , контакторов, реле. - Установка их на схему.
Можно рисовать схему
Далее переходим в монтажный вид 2Д или 3Д
Расставляем модули по шкафу.
Можно Также запустить автоматический расстановщик. При этом часть модулей можно закрепить (например клеммники).
Расстановка осуществляется с учетом подключения проводов и требований к теплоотводам.

Мой первый опыт в CAD программах - программа для проектирования и расчета стоимости дома - calchome (http://calchome.ru) .

Что вы думаете по поводу программы? Какой программой пользуетесь сейчас?

Sergey666
08.06.2015, 12:43
Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться, насколько актуальна программа для проектирования шкафов управления.
Функционал программы:
Выбор автоматов , контакторов, реле. - Установка их на схему.
Можно рисовать схему
Далее переходим в монтажный вид 2Д или 3Д
Расставляем модули по шкафу.
Можно Также запустить автоматический расстановщик. При этом часть модулей можно закрепить (например клеммники).
Расстановка осуществляется с учетом подключения проводов и требований к теплоотводам.

Мой первый опыт в CAD программах - программа для проектирования и расчета стоимости дома - calchome (http://calchome.ru) .

Что вы думаете по поводу программы? Какой программой пользуетесь сейчас?


Одному человеку сделать приличную CAD программу не под силу , ну или он будет ее делать года 3 и стоить она будет ляма полтора .
То , что вы описали корректно и адекватно делать могут только серьезные продукты .
Или у вас только автоматы и контакторы ? Тогда нафиг не надо , поделка для электриков-шабашников .
Бредовая фигня нафиг не нужна (Типа Splan) , хороший продукт за адекватную цену место на рынке найдет , при условии совместимости форматов выходных с существующими системами проектирования .
Может вы можете , или знаете того , кто может в гараже из кучи металлолома BMW X5 собрать ?:p

PotokU
08.06.2015, 13:20
Думаю, вполне можно сделать для начала программу с минимальным набором функций. Сотню разных ходовых элементов.
Сам я использую иек - овен - ЧП хюндай. а схему в диптрейсе делаю.
Постоянно промахиваюсь с размерами шкафа

PotokU
08.06.2015, 16:12
Какие функции необходимы для минимальной нормальной работы (для перехода на программу проектирования) ?

Сема
08.06.2015, 17:56
Тоже задавались таким вопросом, но вариантов не много EPLAN , возможно AutoCAD. Простое по функционалу это нарисовать на листочке и отдать на сборку электрику.