PDA

Просмотр полной версии : Подключение плк 110 через USB



волр
30.05.2015, 22:09
Здравствуйте
Не могу подключить контроллер ПЛК 110-24-30-р-м (не обновленной версии) к ПК через USB. Впрочем через rs232 тоже не могу подключить. Когда втыкаю шнур юсб в контроллер, он определяется в вин7 как неопознанное устройство usb (на неизвестное устройство драйвер не устанавливается). На win ХР контроллер подключить можно, правда для этого нужно подоткнуть шнур usb к плк раз 20 (чтобы дождаться того раза когда плк определится не как "неопознанное устройство usb" а как "plc100usb to UART") и то иногда появляется с желтым вопросительным значком. Желтый значок означает, что нужно опять установить драйвер, перезагрузить комп и еще 25 раз воткнуть шнур.
Я вот не понимаю, почему такая большая серьезная фирма не может сделать нормальный драйвер usb, который устанавливается (именно сетап.ехе а не .inf файл какой-то к которому идет целое описалово как его устанавливать). Причем в драйвере как бы системно заложено разработчиками что он не сможет определиться в вин7 (так вы сделайте чтобы смог)

capzap
31.05.2015, 00:19
в голове не укладывается, как человек разбирающийся в исходниках драйвера может поиметь проблемы с установкой оного

волр
31.05.2015, 00:42
А как я могу установить драйвер, если нет устройства на которое его устанавливать, а есть только "unknown usb device"

capzap
31.05.2015, 06:46
начнем с того,что если бы небыло ни одного человека у кого поставилось без проблем,тогда можно говорить о претензиях к овен,но они же есть, поэтому остаются в силе еще два варианта, кривая винда и кривые руки

приборист
31.05.2015, 08:11
начнем с того,что если бы небыло ни одного человека у кого поставилось без проблем,тогда можно говорить о претензиях к овен,но они же есть, поэтому остаются в силе еще два варианта, кривая винда и кривые руки
Еще шнур может косячить.

Вольд
31.05.2015, 11:03
Проблема действительно есть, ибо многие мучаются.

lara197a
31.05.2015, 12:43
это проблема ос виндос.
мне к примеру в прошлом году пришлось систему переустанавливать.
начали драйверы всех плк косячить. переустанавливал из-за дельты электроникс.
переустановка все исправила.

волр
31.05.2015, 18:18
Плюнул на этот способ. Купил переходник usb-com порт и подключаю через 232 debug. Теперь другие вопросы появились:
1) подключил модуль МВ 110-8АС. Как узнать номер регистра 1-ого (до 8-ого) канала измерения и зависит ли он от адреса модуля в сети rs485.
2) можно ли эксплуатировать/проверять работу контроллера с подключенным кабелем rs232 debug (через переходник usb-com) к пк.

волр
31.05.2015, 18:28
Панель сп 270 можно подключать таким же способом (переходник usb-com). Драйвер переходника создает виртуальный com порт с номером обычно больше 10. В настройках этого порта поменял номер ком-порта с 11 на 2 и тогда панель оператора увидела его и подключилась( а пока номер был 11- не подключалась). Может это связано с тем, что панель опрашивает только первые 2 ком-порта ?

_Mikhail
31.05.2015, 18:35
Плюнул на этот способ. Купил переходник usb-com порт и подключаю через 232 debug. Теперь другие вопросы появились:
1) подключил модуль МВ 110-8АС. Как узнать номер регистра 1-ого (до 8-ого) канала измерения и зависит ли он от адреса модуля в сети rs485.
2) можно ли эксплуатировать/проверять работу контроллера с подключенным кабелем rs232 debug (через переходник usb-com) к пк.

Все регистры указаны в инструкции. от адреса в сети они не зависят

вапросик
11.07.2015, 18:14
у меня была похожая проблемка-подключение плк ОВЕН через usb-расширитель,если этот расширитель старый по дате выпуска-то лучше купить новый-
- все проблемы исчезли.