PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли перепрошить ТРМ10А-Щ1-ТС-Р на поддержку термопар ТПП



Sheldon
22.05.2015, 17:09
У меня прибор ТРМ10А-Щ1-ТС-Р, я так понял что он заточен только под термосопротивления, но надеюсь что отличие от ТПП только в прошивке. Так ли это? Если да то как можно получить прошивку и инструкцию как ее записать в устройство.

Сергей0308
22.05.2015, 18:29
У меня прибор ТРМ10А-Щ1-ТС-Р, я так понял что он заточен только под термосопротивления, но надеюсь что отличие от ТПП только в прошивке. Так ли это? Если да то как можно получить прошивку и инструкцию как ее записать в устройство.

Однако, Вы оптимист! Боюсь Вас огорчить, но раньше(по-моему лет десять назад) при заказе надо было указывать тип датчиков, а это указывает на разницу в "железе"! Было бы "странно" если производитель скрывал возможности своих устройств, ведь тогда они дороже ценятся и пользуются большим спросом! Просто садомозахизм какой-то получается! Так что боюсь Вам поможет только новый прибор с универсальным входом, а этот поставите там, где используются термосопротивления! Боюсь спросить сколько ему лет, чтобы не трамвировать психику!

Sheldon
22.05.2015, 23:07
Однако, Вы оптимист! Боюсь Вас огорчить, но раньше(по-моему лет десять назад) при заказе надо было указывать тип датчиков, а это указывает на разницу в "железе"! Было бы "странно" если производитель скрывал возможности своих устройств, ведь тогда они дороже ценятся и пользуются большим спросом! Просто садомозахизм какой-то получается! Так что боюсь Вам поможет только новый прибор с универсальным входом, а этот поставите там, где используются термосопротивления! Боюсь спросить сколько ему лет, чтобы не трамвировать психику!

Ну кто знает, возможно там памяти программ в контроллере не хватает на реализацию поддержки всех типов датчиков одновременно, тем более лет 10 назад:)

Сергей0308
22.05.2015, 23:45
Интересно, что Вы там нагреваете до такой высокой температуры(выше 500 градусов)? До 500 и термосопротивление подойдёт, правда не везде!

Sheldon
23.05.2015, 10:24
Интересно, что Вы там нагреваете до такой высокой температуры(выше 500 градусов)? До 500 и термосопротивление подойдёт, правда не везде!

Серебро, золото:) ювелирка

Сергей0308
23.05.2015, 17:40
Ваш прибор представляет собой ПИД-регулятор с релейными выходами! Мягко выражаясь, для ваших целей, более "неудачный" выбор трудно сделать!

Сергей0308
23.05.2015, 17:55
Допустим, Вы приделаете к нему термопару, а дальше что будете делать? Поковыряетесь в настройках и выкинете, это самые радужные перспективы!

Вячеслав Михайлович
23.05.2015, 19:54
Ну кто знает, возможно там памяти программ в контроллере не хватает на реализацию поддержки всех типов датчиков одновременно, тем более лет 10 назад:)

Память, память....

У этого прибора нет датчика температуры холодного спая - халявы не будет!

Sheldon
25.05.2015, 10:15
Допустим, Вы приделаете к нему термопару, а дальше что будете делать? Поковыряетесь в настройках и выкинете, это самые радужные перспективы!

Из ПИД можно и П сделать, или я что-то не совсем правильно понимаю?

Sheldon
25.05.2015, 10:17
Память, память....

У этого прибора нет датчика температуры холодного спая - халявы не будет!

+-20град погоды не сыграют

Sheldon
25.05.2015, 10:21
Всем спасибо за нравоучения, пойду ручками делать усилитель и регулятор... Может кто подскажет готовое недорогое решение до 1300гр?

Сергей0308
25.05.2015, 10:28
Из ПИД можно и П сделать, или я что-то не совсем правильно понимаю?

От этого он не превратится в двухпозиционный регулятор!

Екатерина Аладышева
25.05.2015, 14:00
У меня прибор ТРМ10А-Щ1-ТС-Р, я так понял что он заточен только под термосопротивления, но надеюсь что отличие от ТПП только в прошивке. Так ли это? Если да то как можно получить прошивку и инструкцию как ее записать в устройство.

Дело не в прошивке, а в схемотехнике. Даже в сервисном центре мы сейчас не переделываем вход с ТС на ТПП. Проще и дешевле купить новый прибор с универсальным входом ( 3 422 руб.)

Sheldon
26.05.2015, 00:17
Дело не в прошивке, а в схемотехнике. Даже в сервисном центре мы сейчас не переделываем вход с ТС на ТПП. Проще и дешевле купить новый прибор с универсальным входом ( 3 422 руб.)
Это какой вы имеете ввиду? ТРМ1 вроде дешевле немного.

Sheldon
26.05.2015, 00:26
От этого он не превратится в двухпозиционный регулятор!

А скольки позиционный он может быть с реле на выходе?

Сергей0308
26.05.2015, 01:00
А скольки позиционный он может быть с реле на выходе?

Регулирование измеряемой величины может осуществлятся по двухпозиционному(релейному) закону и по П-закону(пропорциональному), это тип регулятора(логика работы), к реле никакого отношения не имеет!!! Успокойтесь, ТРМ1 с релейным выходом работает по двухпозиционному(релейному)закону, что Вам и надо! Он и стоит в динреечном корпусе ТРМ1-Д.У.Р - 2 478,00 руб.