PDA

Просмотр полной версии : ПР110 - возможно ли создать аналог Импульсного реле



Aleks73
22.05.2015, 13:00
Здравствуйте!

Для реализации проекта управления освещением из нескольких мест (проходные выключатели) не смог выяснить в
OWEN Logic Руководство пользователя (не смог найти ответ) для :

Возможно ли создать аналог Импульсного реле с использованием только одного входа?
Алгоритм простой - нажал на кнопку (сухой контакт на входе) - реле (выход) включилось, нажал второй раз на ту же кнопку - реле выключилось и т.д.
кнопок может быть несколько, параллельно подключенных к одному входу.

rovki
22.05.2015, 13:02
ДА уже куча примеров было ,используйте макрос Т-триггера .Зачем плодить новые темы ,что бы потом найти не чего нельзя было:confused:

Сергей0308
22.05.2015, 13:50
Здравствуйте!

Для реализации проекта управления освещением из нескольких мест (проходные выключатели) не смог выяснить в
OWEN Logic Руководство пользователя (не смог найти ответ) для :

Возможно ли создать аналог Импульсного реле с использованием только одного входа?
Алгоритм простой - нажал на кнопку (сухой контакт на входе) - реле (выход) включилось, нажал второй раз на ту же кнопку - реле выключилось и т.д.
кнопок может быть несколько, параллельно подключенных к одному входу.

Достаточно инверсный выход Д-триггера соединить во входом данных, чтобы получить Т-триггер(по-вашему импульсное реле)! И каждый импульс на счётном входе будет менять состояние триггера на противоположное!!!

Aleks73
22.05.2015, 14:40
Большое спасибо за ответы. детальное изучение (повторение 20-ти летней давности уроков) помогло.

Aleks73
22.05.2015, 14:42
Достаточно инверсный выход Д-триггера соединить во входом данных, чтобы получить Т-триггер(по-вашему импульсное реле)! И каждый импульс на счётном входе будет менять состояние триггера на противоположное!!!
Мне сказали что в этом варианте нужны элементы подавления дребезга контактов при нажатии на кнопку..?

Aleks73
22.05.2015, 14:43
ДА уже куча примеров было ,используйте макрос Т-триггера .Зачем плодить новые темы ,что бы потом найти не чего нельзя было:confused:
разобрался, благодарю, за 20 лет всё позабыл...

Сергей0308
22.05.2015, 22:46
Мне сказали что в этом варианте нужны элементы подавления дребезга контактов при нажатии на кнопку..?

Достаточно настроить фильтрацию дискретного входа! Считаю, что в ПР110 сложней добиться эффекта дребезга контактов(иногда используется), чем его подавить(когда он нежелателен)! Боюсь у Вас не возникнет такой проблемы, не то устройство(ПР110)!!!

veucos
14.11.2015, 10:06
У меня уже год работают три ПР110 в качестве импульсных реле для освещения дома.
Сделал себе макрос (на картинке)
Для подавления дребезга контактов я использовал "Детектор переднего фронта"
I1 - триггерный вход
I2 - отключающий вход - для реализации функции отключения всего, что светиться
20805

Сергей0308
15.11.2015, 01:29
У меня уже год работают три ПР110 в качестве импульсных реле для освещения дома.
Сделал себе макрос (на картинке)
Для подавления дребезга контактов я использовал "Детектор переднего фронта"
I1 - триггерный вход
I2 - отключающий вход - для реализации функции отключения всего, что светиться
20805

Не хотел ничего писать, но очень "режет" глаза, странное представление о детекторе переднего фронта!
А если любопытно, почему Ваш макрос корректно работает, прочтите, что написано выше!