PDA

Просмотр полной версии : Не загружается в панель проект со скриптом С



IIeroniux
20.05.2015, 08:25
День добрый, уважаемый Petera!

Имеем панель СП270, конфигуратор 2.С.6F. В текущем рабочем проекте создаю скрипт, который сравнивает число в регистре PSW панель с константой и устанавливает бит панели, в случае выполнения неравенства. Скрипт вызывается периодически, раз в 5 секунд. Пытаюсь записать проект в панель - вываливается с ошибкой.

18250

Создаем новый проект, добавляем ФО, выполняющую непрерывно "Вызов функции" func1 - т.е. мой скрипт. Скрипт простой.

18251

По нажатию кнопки PSB300 меняется состояние бита. Скрипт анализирует его и засвечивает лампу PSW305.
Пытаюсь загрузить - также вываливается с ошибкой.

Что делать? В первом проекте (сравнении) были модифицированные элементы, через усовершенствование. Думал, что дело в этом.
Второй проект создан с нуля.
Может где-то ошибся?

Спасибо!

petera
20.05.2015, 10:29
День добрый, уважаемый Petera!

Имеем панель СП270, конфигуратор 2.С.6F. В текущем рабочем проекте создаю скрипт, который сравнивает число в регистре PSW панель с константой и устанавливает бит панели, в случае выполнения неравенства. Скрипт вызывается периодически, раз в 5 секунд. Пытаюсь записать проект в панель - вываливается с ошибкой.

18250

Создаем новый проект, добавляем ФО, выполняющую непрерывно "Вызов функции" func1 - т.е. мой скрипт. Скрипт простой.

18251

По нажатию кнопки PSB300 меняется состояние бита. Скрипт анализирует его и засвечивает лампу PSW305.
Пытаюсь загрузить - также вываливается с ошибкой.

Что делать? В первом проекте (сравнении) были модифицированные элементы, через усовершенствование. Думал, что дело в этом.
Второй проект создан с нуля.
Может где-то ошибся?

Спасибо!
Это не в скрипте дело, дайте весь проект.

IIeroniux
20.05.2015, 11:53
Второй раз был создан абсолютно пустой проект, в нем только кнопка, лампа и функция - на скриншоте все есть.
Всё равно выслать проект?

Когда начинаешь заливать вываливается окно с ошибкой, СП200 закрывается. А панель как будто повисает - Окошко как будто что-то загружается, только без полоски прогресса снизу.
Если открыть другой проект (рабочий) и повторить заливку - все нормально, заливается нормально.

petera
20.05.2015, 22:12
Второй раз был создан абсолютно пустой проект, в нем только кнопка, лампа и функция - на скриншоте все есть.
Всё равно выслать проект?

Когда начинаешь заливать вываливается окно с ошибкой, СП200 закрывается. А панель как будто повисает - Окошко как будто что-то загружается, только без полоски прогресса снизу.
Если открыть другой проект (рабочий) и повторить заливку - все нормально, заливается нормально.
Нет проекта - нет ответа
http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=16917&d=1425224430что за функция используется и что в кнопках и лампе используется, а может Вы какой-нибудь служебный экран испортили, да мало ли что может быть в проекте не очевидным. По картинкам я не угадаю.

Yegor
21.05.2015, 00:28
Вообще если пользователь видит что-то про ассерты, то с вероятностью 99,99999 виноват разработчик ПО (хотя бы потому, что в правильно собранном релизе сообщения об ассертах появиться в принципе не могут). Проект следует отправлять разработчику, но насколько мы знаем, толку от этого мало))

IIeroniux
21.05.2015, 06:15
Нет проекта - нет ответа
http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=16917&d=1425224430что за функция используется и что в кнопках и лампе используется, а может Вы какой-нибудь служебный экран испортили, да мало ли что может быть в проекте не очевидным. По картинкам я не угадаю.

Прикладываю проект. Это проект новый, т.е. в нем на 100% не правились служебные экраны. Вылетает при загрузке с ранее описанной ошибкой. Windows 7 x64.
Мне кажется, что неправильно составлена функция вызова или некорректно обращаюсь к регистрам в Func1.

18270

Спасибо.

petera
21.05.2015, 10:30
Прикладываю проект. Это проект новый, т.е. в нем на 100% не правились служебные экраны. Вылетает при загрузке с ранее описанной ошибкой. Windows 7 x64.
Мне кажется, что неправильно составлена функция вызова или некорректно обращаюсь к регистрам в Func1

Спасибо.
В общем Ваш проект компилируется, загружается в панель и работает.
18274 18275 18276
Как я и говорил, не в скрипте дело, он то как раз работает.
Но у меня XP, а не семерка. В семерке наворочены всякие права и разрешения для приложений и пользователей, для меня это полный дебилизм
http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11947&d=1392750251, по тому эту семерку и не ставил.

Yegor
21.05.2015, 11:32
В семерке наворочены всякие права и разрешения для приложений и пользователей, для меня это полный дебилизмОт Вас не ожидал. В семёрке в этом отношении изменились только две вещи — приложениям запрещено записывать в системные папки и в HKEY_LOCAL_MACHINE без разрешения. Эти правила в виде рекомендаций существуют ещё с NT 4.0, наверное, но быдлокодеры гайдлайнов не читали и складывали межсеансовое барахло в абсолютно не предназначенные для этого Program Files и HKEY_LOCAL_MACHINE, устраивая там бардак. Либо пытались открыть эти места для чтения запрашивая ещё и доступ на запись, ибо лень было нужные аргументы для вызова писать. А потом петух клюнул в задницу, но виновата, конечно же, винда, ага. Отвественно сделанный 32-битный софт при этом по-прежнему работает без проблем даже если был написан 15 лет назад.

petera
21.05.2015, 12:24
От Вас не ожидал. В семёрке в этом отношении изменились только две вещи — приложениям запрещено записывать в системные папки и в HKEY_LOCAL_MACHINE без разрешения. Эти правила в виде рекомендаций существуют ещё с NT 4.0, наверное, но быдлокодеры гайдлайнов не читали и складывали межсеансовое барахло в абсолютно не предназначенные для этого Program Files и HKEY_LOCAL_MACHINE, устраивая там бардак. Либо пытались открыть эти места для чтения запрашивая ещё и доступ на запись, ибо лень было нужные аргументы для вызова писать. А потом петух клюнул в задницу, но виновата, конечно же, винда, ага. Отвественно сделанный 32-битный софт при этом по-прежнему работает без проблем даже если был написан 15 лет назад.
Ну во первых. Я не программист, а конструктор. Мне нужно чертежи чертить и схемы, плату развести, а не в тонкости реестра и политик безопасности вникать. А для компьютера я всего лишь продвинутый пользователь.
Мне бы и Windows 98 SE для работы хватило. Все мои пакеты конструкторских программ помещались одной дискете. Результаты работы будут аналогичными тем, что в современных монстрах, размером в сотни мегабайт.
Как и MS Word 2.0 спокойно жил на дискете вместе с кучей документов .doc.
18281
И всего в нем достаточно для ввода и форматирования текстов.
А то напридумывали всяких семерок, восьмерок и десяток. Это сговор Мелкомягких с производителями компьютерного железа.
http://www.owen.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11947&d=1392750251дебилизм в семерке для меня, конечно не права и разрешения для приложений и пользователей, а организация в ней доступа к настройкам и свойствам оборудования. То, что для меня очевидно в ХР, в семерке час буду по панели управления искать где оно есть. Элементарное сетевое подключение сделать, так заморочено, что с первого раза фиг поймешь.
В ХР воткнул сетевую плату, зашел в свойства сетевых подключений, выбрал нужный сетевой адаптер и сразу настроил TCP/IP как нужно. Все просто и очевидно
18279
А в семерке где это искать?
18280
Какие-то "Домашние сети", "Общественные", "Не опознанные" . Где протокол настроить и службы выбирать, полный бред. На фига мне его карта на картинке?

IIeroniux
25.05.2015, 07:39
Ясно, буду напрягать отдел ИТ, пусть выдают требуемый программе СП200 права. О результатах сообщу.

Алексей Александрович
25.05.2015, 09:29
Была аналогичная проблема. Пришлось писать служебную что бы мне дали права админа. Иначе ни как. Вылетало то что у Вас в #1.