PDA

Просмотр полной версии : Библиотеки для работы ПЛК110 с USB



Ilych
17.05.2015, 16:39
Коллеги, добрый день!

Попал мне в руки обновленный ПЛК110-24.30.Р-М. Погонял его на разных программах. Теперь хотелось бы попробовать поработать с USB-host, чего-нибудь записать на флешку, почитать с нее. Но что-то никак не найду соответствующие библиотеки. Подскажите пожалуйста где их взять и как работать с флешкой?

Sergey666
17.05.2015, 18:38
Коллеги, добрый день!

Попал мне в руки обновленный ПЛК110-24.30.Р-М. Погонял его на разных программах. Теперь хотелось бы попробовать поработать с USB-host, чего-нибудь записать на флешку, почитать с нее. Но что-то никак не найду соответствующие библиотеки. Подскажите пожалуйста где их взять и как работать с флешкой?

А как дела с записью - чтением во внутреннюю память ?
Соответствующие библиотеки - syslibfile .
Создание - открытие файла на внешней флэш - значок ~ перед именем файла ,напр. -'~Test_file'.

Ilych
17.05.2015, 19:10
Sergey666 Вы хотите сказать, что можно просто использовать SysLibFile и просто в начинать имя со знака ~ ? Спасибо, попробую. Правда, где-то проскакивала информация про спецбиблиотеку, да только нигде ее не нашел.

Дмитрий Артюховский
17.05.2015, 23:13
библиотеку обещали для считывания ID подключенной флешки, а так стандартно. Про доступ почитайте в основной теме в "разработках", там еще RAM диск есть.

Ilych
19.05.2015, 22:04
попробовал работать с библиотекой SysLibFile, что-то совсем никак файлы не создаются. Имена пробовал разные, и с просто "~" перед именем, и без этого, и пробовал префиксы "usb~" (здесь на форуме нашел такую запись), но толку мало. Сразу скажу, что таргеты установлены 3.08, т.к. ПЛК110-24.30.Р-М из обновленной линейки. На всякий случай прикрепляю проект, он чисто пробный и никакой функции кроме записи в файл не несет.

Ilych
27.05.2015, 23:02
Даааа, оперативность техподдержки впечатляет! Круче только Билайн, чья техподдержка обещала мне перезвонить 2 года назад. Ребят, как тестировать новый прибор, к которому ни документации нет, ни техподдержка ни слова не говорит? Как в песне поется: "Догадайся, мол, сама"?

capzap
28.05.2015, 06:02
Даааа, оперативность техподдержки впечатляет! Круче только Билайн, чья техподдержка обещала мне перезвонить 2 года назад. Ребят, как тестировать новый прибор, к которому ни документации нет, ни техподдержка ни слова не говорит? Как в песне поется: "Догадайся, мол, сама"?

неприходило в голову, что тех.поддержке нечего написать,вернее добавить к вышесказанному?
Вы бы хотя бы написали,получилось ли записать файл в сам плк, проскочило у Вас что без префикса тоже попытки были,может Вы просто бибкой пользоваться не умеете

Hemann
28.05.2015, 10:21
Ну так человек выложил проект. По нему можно посмотреть, умеет он пользоваться библиотекой, или нет.

Ilych
29.05.2015, 02:49
Запись вообще не сработала, ни на флешку, ни на внутреннюю память. Может быть я правда не корректно работаю с библиотекой? Гляньте, пожалуйста, присоединенный проект

capzap
29.05.2015, 06:55
Ну так человек выложил проект. По нему можно посмотреть, умеет он пользоваться библиотекой, или нет.

я бы пробовал,но у меня на телефоне КДС не установлена,могли бы и сами выдать экспертное заключение

lazy
29.05.2015, 09:25
Desc:=SysFileOpen('usb~file1.log','rw');
rw же не канает по ходу. нужно либо 'r' либо 'w'

Филоненко Владислав
29.05.2015, 10:03
режим w по смыслу соответствует rw, ограничения билиотеку CoDeSys.

К тому же, флешка у Вас определилась? В терминал выдало информацию о её монтировании? Лампочка на флешке мигала?

Ilych
30.05.2015, 00:14
Лампочка мигала, а вот в терминал глянуть не догадался. А теперь и не смогу, т.к. ПЛК умер и был отправлен в ОВЕН. И, кстати, на будущее - как посмотреть монтирование флешки? Что запускать, и что смотреть?