PDA

Просмотр полной версии : СМИ 1 - 220 + ТРМ200 помогите настроить!



gazmasklim
15.05.2015, 20:23
Здравствуйте! Я новичок в этом деле, и мне нужно настроить сми1, чтобы показывало данные с трм200. Я подключаюсь через АС4 и не знаю какие параметры вводить в программе для настройки сми 1. Помогите пожалуйста!!! Обыскал почти весь форум и нужной информации найти не смог. К трм200 подключены 2 шт термопары и 2шт сми1. И на сми1 нужно чтобы показывало значения с термопар.

capzap
15.05.2015, 20:31
Здравствуйте! Я новичок в этом деле, и мне нужно настроить сми1, чтобы показывало данные с трм200. Я подключаюсь через АС4 и не знаю какие параметры вводить в программе для настройки сми 1. Помогите пожалуйста!!! Обыскал почти весь форум и нужной информации найти не смог. К трм200 подключены 2 шт термопары и 2шт сми1. И на сми1 нужно чтобы показывало значения с термопар.

хотелось бы надеятся, что у Вас есть какие то попытки создать проект для смишки и Вы их сейчас выложите

gazmasklim
15.05.2015, 20:43
Я пробую наугад ставить значения. Пробывал ставить как и мастер так и slave. Ничего не помогает. Единственное удалось выставить значение в 30 но оно постоянно и не меняется, я эти настройки скачал отсюда для плк+сми1. Но все равно это не то что нужно. Читал много раз руководство так и не понял что нужно делать.

capzap
15.05.2015, 20:51
чтобы опросить трмки, смишка должна быть мастером. Сетевые настройки должны быть идентичны. В выбранном поле отображения вместо пункта ничего поставте переменная из сети укажите интересующий адрес, на них есть описание в руководстве на трм. Вот по быстрому и всё

gazmasklim
15.05.2015, 21:13
Спасибо. Но я столкнулся с такой ситуацией что при идентичных сетевых настройках сми1 и трм200, в поле отображения переменная из сети, при указании адресса (я так понял трм200) а он имено 16, я указываю и выходит ошибка недопустимое значение. Так же я почему думаю, что имя параметра играет большую роль. А какое вводить имя я не знаю

capzap
15.05.2015, 22:31
скачайте вот эту инструкцию http://www.owen.ru/uploads/ki_prm_trm200_031.pdf
там есть имена переменных для этого прибора ( а то смущает, что в проекте у Вас редактируемый параметр SP имеется)
по отображению, кроме окна что отображается необходимо заполнить окно источник
если трмка у Вас с адресом 16, то в проекте в пункте сетевые настройки, нужно сменить адрес на какой нибудь другой у мастера, это не позволяет внести адрес источника
если ничего не забыл, то всё, проверить не могу нет под рукой смишки

gazmasklim
15.05.2015, 23:00
Спасибо большое. Я попробую что то сделать.

gazmasklim
16.05.2015, 12:41
Я смог настроить все показывает как нужно. Вот готовые настройки.
У меня так же возник вопрос, так как в сети имеется две штуки СМИ1 то их нужно подключать последовательно?(мастер(сми1) подключают на клеммы slave(сми1) и дальше подключают на клеммы прибора трм200). В таком случии в сети может быть два мастера сми1? И адреса сми1 мастера и slave могут быть одинаковыми или их нужно менять?

capzap
16.05.2015, 13:12
стоять то они должны последовательно в шлейфе, мастер будет всё равно один, в нем только настроить транзит с трмки на смишку

gazmasklim
16.05.2015, 13:33
Транзит настраивается в каких пунктах программы? получается он настраивается там где сми1 (slave)?