PDA

Просмотр полной версии : ТРМ151 и TRACE MODE



Сергейя
10.05.2015, 02:53
Помогите подсоединить ТРМ151 к TRACE MODE. Я новичек в этом, но мне нужно описать это теоретически, как происходит подключение. Процесс вакуумной сушки, датчик давления и датчик температуры. Регулирование при помощи Тэна и Вакуумного насоса как вкл и выкл. Как это должно выглядеть на экране АРМ на Trace Mode не понятно и надо ли вообще писать программу для процесса? спасибо.

Sergey666
11.05.2015, 14:32
Что , там , где учился совсем так туго ?
Совет:
1. Надо слегка обдумать все в этом поможет просмотр американцкого хфильма "Тупой и еще тупее".
2. Зайти на сайт Адастры - если че это производитель Трэйс мод(в народе трясомуд), и ознакомиться хотя-бы с технической инфой для манагеров продаванов .
3. Скачать и изучить руководство на трм151.
4. Выполнить работу.
На все это:
1. Просмотр фильма "Тупой и еще тупее" - 2 часа.
2. Изучение , поверхностное, Трэйс мода - 2 часа.
3. Изучение ТРМки - 2 часа .
Итого вместо того чтобы потратить с пользой для себя и общества 6 часов своей жизни , сидит тут клянчит и денежки предлагает за бредовую , никчемную , яйца выеденного не стоящую работенку .
Сходи , сделай МРТ , может как и у Вини-Пуха в голове опилки.

Сергейя
11.05.2015, 15:05
Я уже 60 листов сделал, пролазил давно все эти сайты и везде есть оборудование, похожих примеров нет. У меня нет оборудования нет ТРМ151, как в конфигураторе настроить я уже сделал, как дальше на экране нарисовать процесс, если нет контроллера?

ASo
11.05.2015, 15:06
Головой и руками!

_Mikhail
11.05.2015, 15:13
как дальше на экране нарисовать процесс, если нет контроллера?
А что по твоему для разработки проекта нужен контроллер?
Большинство проектов делается без наличия оборудования и уже после монтажа заливается программа.
А для разработки Скады, вообще ничего кроме компьютера не нужно

Сергейя
11.05.2015, 15:20
Спасибо. А к чему привязать переменные?

Sergey666
11.05.2015, 15:37
Спасибо. А к чему привязать переменные?

И чего же вы , чудак-человек , написали там 60 листов ?
Вот это видели - http://www.owen.ru/catalog/ors_drajveri_dlya_priborov_oven/opisanie , что такое СКАДА и Софт-Лоджик система надо вкурить , а не писать чушь всякую .

Типа для ВУЗов дают бесплатные демо-версии ограниченные , по крайней мере у ВСЕХ студентов , кого я знаю есть и софт семеновский и скады всякие (в т.ч ворованные-крякнутые) и автокады . Если это легально использовать ни один простой студент не потянет (в районе 300 т.р).
Из ваших постов понятно , что вы ни в зуб ногой в трэйс-моде , если "откровение" мурдемона привело вас в восторг.

На МРТ!
Деньжат мурдемону подкиньте , радостно вереща от восторга...

Сергейя
11.05.2015, 15:56
Ну да скада мы вообще не изучали, поэтому и пытаюсь разобраться сам,а проект делать заставили такой типо как хотите так и разбирайтесь

Сергейя
11.05.2015, 15:57
я вообще работаю программистом наладчиком ЧПУ, мне бы просто закончить

Sergey666
11.05.2015, 16:09
Ну да скада мы вообще не изучали, поэтому и пытаюсь разобраться сам,а проект делать заставили такой типо как хотите так и разбирайтесь

Это что ? Пирожника просят подошву к башмаку при...чить ?
Если вы в СКАДА ни бельмеса , то вся ваша работа (60...хх листов) не стоит скорлупы от выеденного яйца .Т.к не разобравшись что к чему в этой сфере делать нечего , не терпит поверхностного , плохого отношения вообще любая работа , не только автоматика , даже канаву копать или пельмени лепить умеючи надо .

Программист-наладчик чпу эт круто . Вы G коды или CAM корректируете , а есть разработчики внутреннего по для контроллеров станков с ЧПУ это разные вещи , вообще разные совсем-совсем .