PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по BKK



НикНик
28.04.2015, 08:17
Здравствуйте, не нашёл конкретного раздела для того, чтоб задать свой вопрос, решил тут. Дело в том, что я использую БКК1-24, всё устраивает, за исключением времени срабатывания выходов при замыкании датчиков, оно слишком большое. Существует ли возможность уменьшить данную задержку?

Алексей Геннадьевич
28.04.2015, 10:22
Существует ли возможность уменьшить данную задержку?
От ложных срабатываний как защищаться собираетесь?
Если питание электродов постоянкой некритично - то можно поставить ПР114 например.

НикНик
28.04.2015, 10:47
У меня система налива вина в бутылки по уровню, прибор БКК стоит между датчиками и контроллером, все задержки мне удобнее реализовать в последнем. В мануале про время срабатывания и частоту опроса ничего, к сожалению, нет.

Алексей Геннадьевич
28.04.2015, 11:50
У меня система налива вина в бутылки по уровню, прибор БКК стоит между датчиками и контроллером, все задержки мне удобнее реализовать в последнем. В мануале про время срабатывания и частоту опроса ничего, к сожалению, нет.
Как часто осуществляется очистка электродов? - если чаще чем 1раз в месяц, то делайте на ПР114.
На моей практике электроды загрязняются за 2-3 месяца, при контроле СОЖ.

НикНик
28.04.2015, 11:58
Ежедневная мойка, затем сушка сжатым воздухом. Сами электроды из нержавеющей стали.

Алексей Александрович
28.04.2015, 12:10
Напряжение питания датчиков уровня, не более 5 В переменного тока частотой от 1,5 до 2,5 Гц (из РЭ)
И похоже 1,5 до 2,5 Гц как раз и тормозят. Настроек не увидел.

НикНик
28.04.2015, 12:29
Да, я тоже так подумал, что из-за этой частоты. 1,5-2,5 раз в секунду недостаточно, как оказалось.

Алексей Геннадьевич
28.04.2015, 12:34
Ежедневная мойка, затем сушка сжатым воздухом. Сами электроды из нержавеющей стали.
Тогда ПР114 вам отлично подойдёт. Ток через электроды ~1-1,5ма сделайте.
Меньше - помехи, больше - износ электродов.

Алексей Александрович
28.04.2015, 12:40
Была когда то аналогичная задачка. Попался под руку искробезопасный барьер. Входные токи мизерные а выход транзисторный ключ плюс настраивается. Как один из вариантов через "одно место"

НикНик
28.04.2015, 13:44
А если сделать так, у меня контроллер с входами PNP и NPN, если отказаться совсем от "блока согласования" БКК и подключить электроды напрямую по NPN схеме? Минус у меня соединён с "землёй".

Алексей Александрович
28.04.2015, 17:01
Присылайте пару цистерн. Проверим за праздники. Проверим проводимость в зависимости от того что набодяжили. Нарисуем графики.........:) Ну кто кроме вас все это проверит? Пересчитает??

Алексей Геннадьевич
28.04.2015, 20:27
А если сделать так, у меня контроллер с входами PNP и NPN, если отказаться совсем от "блока согласования" БКК и подключить электроды напрямую по NPN схеме? Минус у меня соединён с "землёй".
Входной ток у дискретного входа великоват для таких операций.
А с аналоговыми ПР114 делай что хочешь - хоть графики с них рисуй. У них входной ток - мизер.
Только входа в "диодную решётку" на всякий случай.


Присылайте пару цистерн. Проверим за праздники. Проверим проводимость в зависимости от того что набодяжили. Нарисуем графики.........:) Ну кто кроме вас все это проверит? Пересчитает??
Печень не треснет? :D:D:D

Алексей Александрович
29.04.2015, 08:17
Печень не треснет?
Мы закаленные. Ради дела и печень на алтарь положим.:)

НикНик
29.04.2015, 16:23
В общем дело пошло! Подключил как описал ранее, всё заработало без задержек, проходящий ток 5мА. А такой бадягой лучше не злоупотреблять;) Я сам её ещё ни разу не попробовал:D

Алексей Александрович
30.04.2015, 05:53
Ток то конечно маленький но электрохимические реакции никто не отменял. Следите за поверхностью электродов, со временем может изменится проводимость да и коррозия может появится. Не даром что кондуктометрические приборы контроля уровня работают на переменном токе.

НикНик
30.04.2015, 12:27
Ток то конечно маленький но электрохимические реакции никто не отменял. Следите за поверхностью электродов, со временем может изменится проводимость да и коррозия может появится. Не даром что кондуктометрические приборы контроля уровня работают на переменном токе.

Полностью согласен, но тут система стояла и работала в течении 20 лет, все электроды родные, каких-либо следов эрозии или коррозии не видно. Питание электродов осуществлялось напряжением +12в. Проблема была в выходе из строя контроллера, аналогов отыскать не получилось, по этому поменяли всё целиком.

Сергей0308
30.04.2015, 16:17
Интересная(для меня) тема, тоже хотел кондуктометрические датчики на аналоговый вход ПР114 "повесить", одного только не могу никак понять, что мешает на датчики "переменку" подать, затем ставь диодный мост и выпрямленное напряжение на вход ПР114 или другого устройства, если так волнуетесь о коррозии!!!

Сергей0308
30.04.2015, 20:13
Примерно так:
17980

Алексей Геннадьевич
04.05.2015, 09:28
18000
Вот так будет правильнее.


если так волнуетесь о коррозии!!!
На баках с чистой водой, и в других местах чтобы поставить и забыть - да.
А на мойке СИП которую минимум 1 раз в месяц чистят - постоянкой обойдутся.